Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Искусное вранье зависит от привычки
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
NewsBot
Наш мозг по умолчанию "заточен" под то, чтобы говорить правду, а не лгать. Но если врать почаще, то положение дел меняется, и лгать становится так же легко, как и говорить правду, и заметить разницу при измерениях физиологических показателей становится все сложнее. Исследования с визуализацией работы мозга показали, что у неподготовленных испытуемых ложь требует дополнительных умственных усилий,...

Читать статью на RND.CNews
gendalv
правда тоже с задержкой может быть - нужно же время на вспоминание деталей
Evgenij
Марина(ученица 3 класса 1 четверть) на тебе пенал и ударь меня по спине , а я потом на тебя пожалуюсь учительнице.
Марина отвечает ну чего это я.... в общем не берёт...
Наталья Иванова(учительница) у меня в раздевалке украли рукавички (ученица которая давала пенал).
Хорошо (уч.) я потрачу своё время посмотрю запись видеокамеры и найду кто это сделал.
На следующий день...
(уч.) Я посмотрела запись и скажу что у нас есть нехорошая девочка...
Та которая пенал давала вскакивает и кричит - а я знаю это Марина ,это Марина...
(уч.) Нет это не Марина ,это Юля(которая пенал давала)... .
После контрольной работы...
Я проверила ваши работы и выставила оценки Юля ... я немножечко подкорректировала и выставила 4(самая хорошая кто забыл 5) я(уч.) очень довольна.
далее после некоторых ...
Доходит очередь до Марины .... уч. - Я выставила 4 и недовольна твоей работой.
Встаёт Марина и говорит :Наталья Ивановна это что получается моя 4 и 4 Юли это одна и таже 4
..
Далее без слов .. учительница краснееет.

..............
(имена изменены-совпадения случайны)


Так когда успел мозк(Г) этих девочек успеть заточиться под эти выкрутасы ?если он изначально был создан не для вранья ?
Да для вранья похоже... и похоже за подобное надо сразу давать в рог!

...ещё вспомнил (из беседы девочек одна из них Юля).
Юля-говорит другой-тебе мама верит ? Моя мама верит, я ей хоть что говорю она мне всегда верит.
Спрашивается если я своего детёныша буду всегда приучать говорить правду-на пользу ему это пойдёт?
Сомнительно - скорее такие девочки затопчут(да и мальчики есть в этом ключе живущие).
Вспоминая себя в этом возрасте и поведение однокласников и родителей задним числом
-ситуация один в один. Тогда мне было всё пофигу(просто запоминал и всё осознания)
Повзрослев осознавать начал.
SVA1234
Насчёт Полиграфыча - давно известно, что он требует калибровки для надёжности работы с каждым тестируемым, на заведломо правдивых и ложных ответах. Известно и то, можно научиться его дурить. А вот без подготовки - не надуришь, при самом железном самообладании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.