Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улететь на Марс без возврата готовы сотни добровольцев
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
NewsBot
О самом плане мы уже писали. Напомним, профессор наук о Земле Дирк Шульце Макуш (Dirk Schulze-Makuch) из Университета штата Вашингтон и космолог Пол Дэвис (Paul Davies) из Университета Аризоны предложили осваивать Марс, посылая туда космонавтов на безвозвратной основе. По их мнению, это единственный путь колонизовать Красную планету, поскольку при путешествии на Марс стоимость возвращения на...

Читать статью на RND.CNews
gendalv
ну а фигли.. пусть организуют сбор средств и вперед с песнями.. ;)
почем билеты? <_<
МаксВлАл-РЛТ
я в любом случае могу вернуться - если у меня достаточно "ресурсов" будет... :-: cry.gif devil.gif ;) :lol:
см. мою подпись... :+: ;)
SVA1234
Ну, отправлялись же люди парусниками осваивать другие континенты - тоже практически безвозвратно... Так что наличие готовых лететь - меня не удивляет. Меня удивляет наличие готовых посылать других! Принципиальная разница между колонизацией континентов и планет состоит в том, что на других континентах естественный энвайронмент пригоден для жизни самой примитивной (кроме Антарктиды - которая и остаётся необитаемой, а ведь там хоть воздух имеется), а на других планетах - люди будут заложниками технологии, и это зависимость не от механизмов - а от других людей, тех, которые контролируют колонию, пусть даже банально по соображениям безопасности. Условно - Дикий Запад - это рывок к свободе из разваливающегося преиндустриального позднего феодализма Европы, а Марс - это пожизненное заключение. Кстати, это - мысль: пожизненно осужденные (и осужденные на долгие срокА добровольцы) - вот для кого это могло бы стать второй попыткой.
МаксВлАл-РЛТ
SVA1234 - не согласен я...
это попытка - для реализации своих планов. :-: cry.gif devil.gif ;) :lol:
если я не прав - я там и останусь... ;) :lol: B) smile.gif rolleyes.gif
SVA1234
МаксВлАл-РЛТ то есть, Вы так уверены в своей идее, что готовы на такое суровое пари: Вас забрасывают на Марс односторонним ракетным рейсом, и лишь на этих условиях дают финансирование на реализацию Вашей идеи, причём если идея эта ущербна фундаментально - жить Вам столько, сколько с собой припасов? :o Я не предлагаю Вам это пари - и не предложил бы, даже если бы имел ресурсы - я не так бесчеловечен - я просто интересуюсь...
Ammigo
SVA1234
Цитата
Ну, отправлялись же люди парусниками осваивать другие континенты - тоже практически безвозвратно...

Там все-таки хотели вернуться прославиться и разбогатеть или стать губернаторами новых земель (тоже в принципе улучшить качество жизни).

А на Марс, в основном (судя по статье), хотят полететь люди не знающие, что им делать на Земле. Наивно полагая, что там жизнь будет лучше.

Представляю, какие начнутся истерики, когда поймут, что на них через несколько лет все земляне забилиsmile.gif
МаксВлАл-РЛТ
Ammigo - зря Вы думаете - что они это там поймут...
они это поняли уже здесь!!! devil.gif cry.gif :-:
все на всех уже забили...
имхо devil.gif ;) :lol: :-:
Ammigo
МаксВлАл-РЛТ, а сколько Вам нужно денег на реализацию проекта?
МаксВлАл-РЛТ
Ammigo - а я не "економист"...
я только знаю - что авиадвижок стоит - наладка его серийного производства и всех "входящих" порядка трех - пяти миллиардов ихних...
на первое - опытный НИР - без ОКРа - мне надо порядка ста миллионов рублей - но сразу... на пять-семь лет работы специалистов разного профиля... с возможным проведением и ОКРа...
я не буду сразу привлекать ученых дорогих - я буду стараться сделать на коленке... cry.gif ;) :lol:
Как Обезбан... но он одиночка... а я по гороскопу "близнец"...
честно говорю - воровать не буду... :lol: B) :+:
Алексей Арсеньев
Цитата
но для этого требуется только одно – билет в один конец, путешествие без возвращения, - журналисты

По ящику только что показали Хаммера -пройдоху дикого капитализма , освоившего капиталы нескольких стран (России в том числе)и многих наследниц .
Однако - подобный случай :D
SVA1234
Хотелось бы заметить, что в основе идеи безвозвратности заложена натяжка: обратный перелёт только тогда удорожает экспедицию на порядок, когда полностью снаряженный корабль для обратного перелёта надо тащить с собой с момента старта. Если же планетолёт строить по беспосадочной схеме - для рейсов типа "орбита Земли - орбита Марса", то ситуация меняется. Всё, что потребуется для возвращения - подъём с Марса на орбиту за счёт местных ресурсов, а это - задача в десятки раз менее затратная принципально, чем старт на орбиту околоземную - благодаря существенно меньшей Первой космической скорости. Да даже если просто заранее доставить в беспилотрном режиме орбитальную ракету на Марс - это уже менее чем удвоит стоимость проекта по сравнению с безвовзратным. Марсианский орбитальный корабль может быть одноступенчатым и даже многоразовым - даже химическая ракета - то есть способным совершить и взлёт, и посадку на одной заправке топливом. Что кстати излишне - топливо для рейсов с орбиты можно доставлять на орбиту беспилотниками.
Ammigo
Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Четверг, 10 Февраля 2011, 17:09:27) *
Ammigo - а я не "економист"...
я только знаю - что авиадвижок стоит - наладка его серийного производства и всех "входящих" порядка трех - пяти миллиардов ихних...
на первое - опытный НИР - без ОКРа - мне надо порядка ста миллионов рублей - но сразу... на пять-семь лет работы специалистов разного профиля... с возможным проведением и ОКРа...
я не буду сразу привлекать ученых дорогих - я буду стараться сделать на коленке... cry.gif ;) :lol:
Как Обезбан... но он одиночка... а я по гороскопу "близнец"...
честно говорю - воровать не буду... :lol: B) :+:

Не экономист, а прикинули с запасом – 5*10^9 американских рублейsmile.gif И с перспективой на серийное производствоsmile.gif

На заре авиастроения движки одиночки вручную собирали из подручных материалов!!!

Почему так дорого? Вроде конструкция у Вас не сложная. Или Вам просто лень самому работать, хотите чтобы «специалистов разного профиля» пыхтели вместо Вас?smile.gif
МаксВлАл-РЛТ
SVA1234 - сложно приземляться даже на Земле - при всех расчетах и наведении... cry.gif ;) :lol:
SVA1234
Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Четверг, 10 Февраля 2011, 16:22:20) *
SVA1234 - сложно приземляться даже на Земле - при всех расчетах и наведении... cry.gif ;) :lol:
Кстати - а почему бы для начала не организовать экспедицию на орбиту Марса, без посадки космонавтов на его поверхность, с исследованием этой поверхности автоматическими аппаратами - но запускаемыми с орбиты, котнролируемыми с орбиты, и возвращающимися (некоторыми) на орбиту, а не через бездны пространства? Это для начала - а потом - постоянно действующую орбитальную околомарсианскую станцию? И уж потом подумать о спуске людей на поверхность? Когда автоматические аппараты подготовят площадку для людей - с расчётами и наведением? Не так зрелищно и быстро? А мы вообще чем занимаемся, наукой или шоу-бизнесом?
МаксВлАл-РЛТ
Ammigo - а "мою" работу Вы не цените???
а работу "спецов необходимого профиля" Вы не цените???
а про налоги - Вы не знаете???
а про аренду... стоимость материалов... оснащение...
на "заре" - все было "малость по другому"... ;) :lol: cry.gif yes.gif
и будучи в те времена каким нибудь "князьком" - я бы не выпрашивал гроши...
тогда и инфа научная была открытая... не то что сейчас devil.gif cry.gif :-:
куда не шагни - везде может ГосТайна оказаться... cry.gif ;)

SVA1234 - мы занимаемся полетами на печках...
пока - для выбивания бабок...
я лично - занимаюсь движком принципиально новой конструкции - ДЛЯ ДЕЛА!!! cry.gif ;) :lol: :+:
а потому - мои идеи будут интересны - когда я сдохну... недолго осталось - всего то десять - 20 лет ;) :lol:
SVA1234
Цитата(Ammigo @ Четверг, 10 Февраля 2011, 16:21:09) *
На заре авиастроения движки одиночки вручную собирали из подручных материалов!!!
Полагаю, дело вот в чём: первый морской корабль можно было выдолбить камнем из бревна, а первый космический - нет; первый химический тепловой двигатель можно было построить в сарае, а первый ядерный - нет...
Ammigo
Цитата(SVA1234 @ Четверг, 10 Февраля 2011, 17:29:03) *
Цитата(Ammigo @ Четверг, 10 Февраля 2011, 16:21:09) *
На заре авиастроения движки одиночки вручную собирали из подручных материалов!!!
Полагаю, дело вот в чём: первый морской корабль можно было выдолбить камнем из бревна, а первый космический - нет; первый химический тепловой двигатель можно было построить в сарае, а первый ядерный - нет...

Правильно!
В начале в «сарае» выдолбили первую лодку, на которой 100 метров от берега отплыть страшно, а затем, когда инвесторы увидели перспективность, построили каравеллы и погнали Землю делить.

В начале в «сарае» сделали воздушно-реактивный двигатель, а затем, когда инвесторы увидели перспективность, доработали и начали их на самолеты и ракеты приделывать.

В начале в «сарае» радиоактивность открыли, а затем, когда инвесторы увидели перспективность, начали реакторы клепать.

Вот когда МаксВлАл-РЛТ сделает в сарае даже захудалый прототипчик и инвесторы увидят перспективность, тогда и начнут вкладывать по 5 млд. долларов. Правда, мы скорей всего до этого не доживем, но память о МаксВлАл-РЛТ останитсяsmile.gif
МаксВлАл-РЛТ
Ammigo - а мне ведь не память нужна - ну Вы ведь понимаете!!! ;) :+:
мне нужны деньги реальные на моем счете - а так-то...
пусть читают - и сами пытаются сделать :-:
если смогут - я все одно в выигрыше окажусь!!! yes.gif :+:
бесплатно - я со школ уже не помогаю троечникам на "контрольных"... devil.gif ;) :lol:
надоело - они у меня же и "начальников пытаются играть-изображать" - тупари поганые... : devil.gif ;)

для тех кто знает историю техники:
Королев, Люлька...
все прекрасно могли сделать в молодости - но не сделали... хоть и пытались!!!
а когда пошли деньги и ресурсы - все у них прекрасно получилось...
у последователей - не вышло почти ничего... cry.gif devil.gif :-:
мелкие "доводки" не в счет моего утверждения... ;) :lol:
mechanic
У меня на этот счет особое мнение. Несмотря на то, что Россия наконец-то обогнала Америку в области школьного образования (в смысле дебилизации), но полагаю, что все-таки не намного. Поэтому у меня возникли сильные подозрения в том, что большинство добровольцев верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли вместе с Марсом, который тоже располагается неподалеку, ну, скажем, чуть подальше Луны и Антарктиды, зато без айсбергов. Это мне напоминает романтику геологических экспедиций, которая быстро проходит, когда из прогулки превращается в работу. Но я не исключаю энтузиазм, настоящий, искренний, но не массовый. smile.gif
МаксВлАл-РЛТ
mechanic :+: почти согласен!!!
но я не из таких... надеюсь - Вы не сомневаетесь??? :( :no: ;) :+:
Steppenwind
Отправился бы с удовольствием,да здоровье не то
Не понимаю что вы так беспокоитесь на счет припасов:
Перед отлетом(ну или началом колонизации) запускаются простые беспилотные аппараты,которые будут кружить на орбите марса,на которые в будущем и будут сперва поставляться все важные продукты и иные средства к выживанию(люди при этом процессе не нужны,стыковка и сейчас уже давно совершается компьютером).и все.Единственное сколько кислорода потребуется для всего этого...ну я думаю в конце концов можно придумать что то по типу биосадов,благо солнечной энергии предостаточно.И еще важный фактор- психическая нагрузка.Сколько людей сойдут с ума?
МаксВлАл-РЛТ
Steppenwind - все!!!
все "люди" сойдут с ума... :+: ;) :lol: yes.gif
но в разное время... devil.gif cry.gif :-:
Steppenwind
Цитата
Steppenwind - все!!!
все "люди" сойдут с ума...
но в разное время...


Ну человечество сойдёт с ума разве что если нам откроются вдруг разом все секреты мироздания.То то все летать будут сразу учиться...без крыльев правда.

А так ведь в колонии ну пусть будет 30-50 человек на первое время.Этого вполне достаточно чтоб не стать шизофреником ибо все таки будет поддерживаться социальный контакт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.