Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самопроизвольно выключается компьютер
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
ddd
Вырубает комп через разные промежутки времени. Как проверить, что именно глючит: БП или материнка?
orlusha
Цитата(ddd @ Вторник, 21 Июня 2011, 18:56:27) *
Вырубает комп через разные промежутки времени. Как проверить, что именно глючит: БП или материнка?
Подключить к материнке другой БП или БП -- к другой материнке. Увы, больше никак.
Goddy
вот у меня такие же симптомы.. удивительно, но может работать сутки, а потом рубануться.. или наборот, полчаса игры в Ведьмака - и каюк.. и потом полчаса-час не включается..

отдал в ремонт, у меня нет дополнительных БП и матери smirk.gif
Ffox
Я бы для сначала проверил температуры и напряжения с помощью Эвереста.
ddd
Ffox, скачал и пока не нашёл где посмотреть напряжение. А температура нормальная в этом я уверен.

Goddy, короче при переустановке виндус комп сразу вырубает, если же ничего не делать, то работать он будет неопределённое время. Но судя по всему, я обошёл самовылетание путём установки mtp устройства . Но я его не подключал и комп не вылетает. Это если играть браузер и Lofd.

З.Ы. Какой-то странный шум исходит от системного блока. smirk.gif
Goddy
мне сказали, может быть кондер умер на маме, надо электрика, прозвонить напругу
ddd
Goddy, а разгон был? Я вот только софтовым разгоном gt 240 пользовался.
Goddy
ddd неа, без разгона все летает.. даже снижал когда думал, что может БП не хватать
ddd
Goddy, из предположений, либо это скачки напряжения, либо брак. Щас подумываю какой лучше бесперебойник купить.
Goddy
ddd о точно, у меня же и ИБП давно стоит без дела, продать штоле
ddd
После установки с диска norton internet security комп выключается, после игр и тоже с диска такой проблемы нет <_<
orlusha
Цитата(ddd @ Среда, 22 Июня 2011, 18:18:43) *
После установки с диска norton internet security комп выключается, после игр и тоже с диска такой проблемы нет <_<
Ремонту пока отбой.

Возьмите у кого-нибудь или скачайте ливсиди убунты, загрузитесь, поработайте (в Инете, фильмы покрутите с ютуба) и посмотрите, как будет себя вести машина, -- чтобы исключить версии, связанные с софтом: в таком тесте софт с винчестера вообще не будет использоваться, а нагрузка на машину будет достаточной для диагностики (в ДОС она недостаточная).
Goddy
у меня все пофиксилось, поменяли батарейку, все почистили капитально, кондеры проверили..возможно была подключена неверно передняя панель, но я не знаю может ли это быть причиной
Grendel
Goddy
Имхо , если четко причину не нашли то со временем косяк вылезет опять.
pawlap
часто усб в морде закорачивают и комп xрен грузица
ddd
orlusha, в играх комп вырубает за минуту. Видео же не вылетает.

Goddy, поздравляю с решением задачи. :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.