Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боты.
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 1942 > Battlefield 1942:Mods
СТС
Воздействуют ли радиокоманды на ботов в BF1942?
СТС
Можно ли прописать сценарий для ботов с помощью редактора? В редакторе для ИЛ2 это довольно просто, а как на счет BF42?
maxim
СТС нет
Насчёт прописывания сценаря-да. Это в раздел Модов, там Канцлер всё расписывал.

P.S. Темы я в одну соединил, благо всё об одном-ботах.
Паханович
Макс, ни фига, кстати, радиокоманды иногда (но очень редко, правда) ДЕЙСТВУЮТ на ботов!! Я точно знаю! Если кто не верит - поиграйте на Неторне, и сами в этом убедитесь :lol: :P
PREDATOR[ZVEZDA]
Паханович И у меня бывало, они по призыву меня лечили.
maxim
Цитата(PREDATOR[ZVEZDA)
,Суббота, 18 Декабрь 2004, 11:05] Паханович И у меня бывало, они по призыву меня лечили.

Это паханович так прикольнулся smile.gif.
А то что лечат-это алгоритм, их AI.
PREDATOR[ZVEZDA]
maxim А ты думал, что я не понял?

Какие ведь на Неторне боты. smile.gif
СТС
maxim, и снова о сценарии,из раздела о модах я понял только как обьекты приобразовывать, может читал не там, а может есть какой редактор с такими способностями?
maxim
СТС Сорри, малознаком с AI...
Перенесу-ка я тему к более квалифицированным людям smile.gif.
F!nka
команда "bail out!" действует.

Я когда ботов на Эль-Аламейне гонял (тренировался летать в режиме instant battle),
бывало, что они все самолёты разбирали :(
а по команде "bail out!" вылезали

один раз даже поржал конкретно
далеко респаунился и боты все самолёты расхватали.
Мессеры сразу улетели, а тормознутая "Штука" ещё не успела
и когда я добрался до аэродрома, то она как раз начала взлетать
я стал орать "bail out!" devil.gif
и бот выпрыгнул прямо из взлетающего самолёта :D
даже парашют не успел раскрыть, разбился бедняга smile.gif
antonNN
действуют!!! я часто ору "стоять" когда флаг захватываю - чтобы охраняли - сам дальше бегу - стоят не долго - смотрят по ситуации, если есть куда убежать - линяют!!!

а вчера летал на вертолете в ФХ - засек группу танков и дал целеуказание - не поверите, реактивный миномет и веспа начали шарашить по моему указу! Это боты то... приятно!
Zayaz
Но это не значит что они понимают команды.
ТУПЫЕ эти боты могу сразу сказать
Cansler
СТС К сожалению редактора, нет, появляеттся всякие профанационные программы типа Ботинатора, и тп. Только лажа это все, не работает нормально не одна из них. Поэтому все приходится ручками, делать. Рисовать пути, что самое простое. И писать скрипты... вот тут туговато. Можно схитрить и взять скрипты АИ из готовых оригинальных батловских карт и подогнать их под свою карту.
antonNN
ну пока самопалом ботов гонять напряжно! и в оригинале они не всегда блещуть разумом!

может со второй батлой изменят ситуацию - например сделают бота с автономной программой взаимодействия с окружением без сетки квадратов и путей... прогресс же идеть!
Mitiya
раскажите плиз как всетаки самопалом ботов в карту добавлять (может какие команды консольные как в cs)
antonNN
Дружище! "добовлять" из игровой панели нереально - или они есть на карте (поддержка режима кооп и сингл) или их нет - в игре можно только их кол-во изменить да выбрать режим игры.

а вставлять их на уровне моддинга - эт дело сложное, тут в ЕА звонить нуно! :D
*Zeb*
Иногда действует не только "Bail out!" но и другие команды,если долго орать! :lol: Рация на них особенно хорошо действует в сингле.
DesertChijik
*Zeb* ещё работает "держать позицию", "вперёд" (другой способ - если кучка ботов не двигается, то застреливаешь одного и все разбегаются ;) ), "прошу эвакуации" (БТРы и трансп. катера на секунду останавливаются :angry: ), но смысла почти никакого в этом нет, разве что сгонять ботов, засевших за пулемёты и тому подобные орудия, и игнорирующих всяческие боевые действия...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.