Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2: Проблемы
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > Half-Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FL!NT
В этой теме обсуждаем баги, решения проблем с установкой, работой игры и т.д и т.п.
FL!NT
Недолго продержался и стим. Нашлись народные умельцы, которые оперативно обнаружили в сей чудной системе дыру и получили возможность расшифровывать файлы не имея на руках валидного ключа.
Фиша примерно такая:
1) выбираете функцию покупки халвы;
2) говорите о том что имеете ключик;
3) вводите любой валидный ключ (не важно что он уже кем-то использован);
3) стим начинает проверять валидность ключа;
4) как только проверка покажет два деления обрубаете либо сетевой кабель либо модем и ждёте пока прогресс бар доползёт до конца и ругнётся что сервера шибко перегружены;
5) Дальше произойдёт маленькое но очень важное для нас чудо - халва из раз дела "Только что выпущена" переместится в раздел "мои игры";
6) тут же врубаем сеть/можем опять;
7) идём в свойства халвы;
8) сперва вырубаем автоматические обновления и тут же врубаем обратно;
9) Появится вожделенное окошечко о расшифровке файлов;
10) ждём минут 10, после там ещё что-то докачается
11) берём GCFScape - распаковываем весь контент куда-нить
12) берём директорию bin/ от уже кракнутого CSS
13) запускаем халву и писаемся ледяными кубиками
код - 5J52E-FVGRJ-882FQ-YJXRQ-FAY98
Kadet
Цитата(l!mper.s0n @ Вторник, 16 Ноябрь 2004, 23:39)
WARLORDstrateg , без активации ты просто не запустишь, 1 раз активировал и играй себе в синг без инета

Это неверная информация... Проверка через Стим происходит при каждом запуске игры. Проще говоря, на компе без инета, Вы играть не сможете, по крайней мере бех кряков и т.п.
WARLORDstrateg
Цитата
Это неверная информация... Проверка через Стим происходит при каждом запуске игры. Проще говоря, на компе без инета, Вы играть не сможете, по крайней мере бех кряков и т.п.

После этого они будут жаловаться на возросшее количество продаж пиратской продукции... Ну нельзя же быть такими...ээээ... слов нету, все некультурные. Вот непомню статистику, но 60% (кажется) потенциальных геймеров НЕ ИМЕЮТ у себя инета.... Это как понимать?
Сдается мне, отмороженным ребятам придется в срочном порядке выпускать лицензии с какой-нить упрощенной системой активации. типа играешь спокойно - до первого запуска в инете. А уж потом каждый раз будет проверять. Хотя и и это чушшь.
А у нас уже некоторые перцы лицензию заказали.... Надо сообщить чтобы к ней ВООБЩЕ никто близко не подходил. Ой тууууууурки, млин...
FL!NT
Такс народ...Вот походу первый баг и причём ужасно большой . Те кто качал HL2 несколько дней (а может и недель) , не вздумайте делать Backup , он не работает и вам придётся качать 4 Гига по новой . Вот цитирую одного чувака :
Цитата
ребята, кто не знает: не пытайтесь делать стимовские бэкапы - они попросту не пашут. сам на это нарвался: покоцались текстуры, решил сделать переинсталл стима и всех проставленый апп из него. сохранил .gcf файлы _дважды_: бэкапом и ручками. Так вот: бэкап не возвращает стафф обратно, просит еще один вольюм "2" от бэкапа, окторого он сам и не сделал. А файлы, скопированые ручками вводят стим в полнейший ступор и зависон... одним словом, попал я на 4+ гига прелоада на скрости 512 кбпс. опять несколько дней качать. Это УЖАСНО и полный трындец, теперь я точно пойду и украду пиратку. Лицензия себя не оправдала.


Kadet
если тебе не впадлу . Проверь это . Саму папку стимом скопируй куда-нить (где уже всё закачено) и попробуй установить Стим по-новой + бэкап . Если действительно не будет работать , то придётся с инета закачивать около недели =(
Ledokol Lenin
Вот и я говорю - а кто тут пираты???
Если прикинуть, сколько сегодня бабла было затрачено на интернет при регистрации - то любой самый злостный пират нервно курит у углу!
Я беру только оффициальную регистрацию.
И это делают люди, которые реально представяют объём посылаемых запросов на регистрацию. Т.е. была команда, которая дала свой прогноз, на базе которого сегодня вся матерящаяся масса людей попалась, как дети в школу!
Kadet
Значит так, я лично сносил винду, соответсвенно и Стим тожа, и потом не качал заново, а просто скопировал файлики с расширением .gcf ручками, и все работало, правда Стим там, что то докачал еще на несколько метров. Так что половина приведенного выше сообщения гон, возможно вторая тоже. Бекап проверить мона тока распоковав его в папку Стима, при этом Стим должен быть выключен, я может и сделаю это, только пожже, потому как сдуру недавно разьединил Стим, а потом полчаса не мог зайти, писало что сеть занята...

З.Ы. Мне кажется просто у человека этого ручки кривые smile.gif
FL!NT
Да и ещё , версия от емпорио пока сырая (вылетает , виснет) . Ждите пока они нормальную сделают .

----qoute elitetorrents----
From #1.6 = EMPORiO's irc channel
[12:04pm] <@[VLV]Gabe> dont get it
[12:05pm] <@[VLV]Gabe> something f****d up on the packing computer
[12:05pm] <@[VLV]Gabe> we are going to make a new one
[12:05pm] <@[VLV]Gabe> and test it
----qoute elitetorrents----

Канал 1.6 на irc.efnet они там трудятся.
Оттуда все саме последние новости.
Kadet
Да действительно БекАп битый :( Вываливает какую-то ошибку, а если заменять просто файлами с расширением .gcf то все нормально, щаз делаю другой файл БекАпа, уже как бы последней версии, он почему то другой размер имеет, буду его проверять!
FL!NT
Kadet
если всё будет работать гладко потом , залей ещё разок на ФТП плз нормальный кеш (Можно даже только HL2 , CS:S у меня есть , просто он пылился в одной папке а я забыл о нём)
Kadet
Игра отличная ничего не скажешь, но долбанный стим еще тот...
Вот что у них на сайте, в разделе новости написано:
Цитата
Authentication Delays
November 16, 2004, 4:35 pm · valve

We've received a number of reports from people experiencing delays with Half-Life 2 authentication. We are investigating the issue and will update everyone as soon as possible. We appreciate your patience and hope to have everyone in the game very soon.


З.Ы. Флинт, на фтп перезалил безо всяких вонючих БекАпов стимовских просто файлы из папки SteamApps


З.З.Ы. l!mper.s0n и eb$ Вам же сказали уже, что то что Вы собираетесь качать или качаете, имеет кучу глюков... Как то постоянно вылетает и виснет.
Цитата(F1int @ Среда, 17 Ноябрь 2004, 1:01)
Да и ещё , версия от емпорио пока сырая (вылетает , виснет) . Ждите пока они нормальную сделают .

----qoute elitetorrents----
From #1.6 = EMPORiO's irc channel
[12:04pm] <@[VLV]Gabe> dont get it
[12:05pm] <@[VLV]Gabe> something f****d up on the packing computer
[12:05pm] <@[VLV]Gabe> we are going to make a new one
[12:05pm] <@[VLV]Gabe> and test it
----qoute elitetorrents----

Канал 1.6 на irc.efnet они там трудятся.
Оттуда все саме последние новости.
Ultra
Сделал предзаказ на ОЗОНе, с быстрой доставкой smile.gif
zMD
Пираты, мы верим в вас! Почему-то мне кажется, что как на Неторне что-либо появится, он вместе со Стримом будет падать. smile.gif

Если кто может, отпишите плз по поводу характеристик ХЛ, как идет, сколько фпс, сколько места на диске вместе с образами занимает.
Kadet
Вот такая забавная картинка недавно появилась в инете smile.gif

А вот чинилка к релизу от Emporio. Как там написано при замене этого файла, багов с подвисанием и вылетанием больше не наблюдается smile.gif

Вот другая ссылка... 968 Kb

"Чинилка" это не кряк кстати..!
Просто убирает баги в крякнутой версии Emporio как я понял... ТО есть работаь она будет тока в релизе Emporio...
Ledokol Lenin
Будьте добры, объясните мне, что такое "автономный режим"? При нем нет необходимости запускаться через интернет? И почему он у меня не доступен?
Great Mog
Народ, кто-нибудь запускал выложенный на неторне HL2???
CF|Alexander
Да я запускал все работает надо запускать launcher.exe
Neo U
Хелп! Я уже всю голову сломал, дум3 у меня понимаешь летает, а ЭТО у меня тормозит даже на минимальных настройках. Как это лечить?
fedoseev
Народ а как скачать hl2 с неторна? Я там не зарегистрирован!!!! Как можно получить доступ?
GEG
Цитата(Neo U @ Четверг, 18 Ноябрь 2004, 3:42)
Хелп! Я уже всю голову сломал, дум3 у меня понимаешь летает, а ЭТО у меня тормозит даже на минимальных настройках. Как это лечить?

Винду переустанови и автозагрузку почисть... yes.gif Банально, но факт.

Цитата
Народ а как скачать hl2 с неторна? Я там не зарегистрирован!!!! Как можно получить доступ? 


Никак... :no:

Для обладателей русских IP: http://213.219.244.52/ - последний прелоад к HL2. Те полная руссификация. 773Мb.
[Mt]Dmitriy
У меня игра зависала в момент, когда начинаешь играть гравипушкой с "пёсиком" :D
Версия с неторна.

Проблема решилась установкой патча :+: или покрайней мере так совпало
Ronaldinio
люди где можно launcher.exe добыть ? выложите ссылки плиз
eb$
Народ, у кого проблемы с движением других персонажей и врагов набираем в консоле ai_disable 0
CF|Alexander
У кого есть последний прелоад т.е русская озвучка кинте на неторн
Vitaly
l!mper.s0n Насколько я понял ты об этом:
ftp://ftp.netorn.ru/incoming/games/HL2/HL2_russian.zip
PARKAN
Меня бесит то, что постоянно приходится оживлять врагов. Всмысле они замирают и пока не пропишешь команду они не сдвинуться! Дико бесит!!! :beea:


Цитата(Vitaly @ Четверг, 18 Ноябрь 2004, 21:04)
l!mper.s0n Насколько я понял ты об этом:
ftp://ftp.netorn.ru/incoming/games/HL2/HL2_russian.zip

А как его дальше устанавливать? Там находиться файл формата "gcf". Что с ним делать?
PERFORATTOR
Люди хэлп, у меня образ MDS не монтируется, монтируется только MDF, стоит последний Алкоголь и Даэмон
kilativv
Tovarishi, tak ya ne poymu, na netorne uzhe dovedennaya do uma versiya ili net?
PARKAN
Цитата(kilativv @ Пятница, 19 Ноябрь 2004, 21:58)
Tovarishi, tak ya ne poymu, na netorne uzhe dovedennaya do uma versiya ili net?

Играется неплохо. Сильных глюков не замечено. Кроме самоотключения AI.

Ещё раз спрашиваю как и с помощью чего устанавливать руссификацию?
Ledokol Lenin
Подскажите, если кто знает, есть на оффициальную версию коды? И если есть, то как их запустить? А то побродил, понравилось, но честно всё проходить нет ни времени, ни возможности (читать, желания smile.gif). А посмотреть игрусю до конца хотца.
Хэш
народ! у нас тут образ на фтп лежит. я так понял, без лицензии не поиграешь? качать или нет?
PrivatePeter
Есть отличный подфиксенный релиз от эмпарио , идет на торренте . Весит 1.9Г - полная версия smile.gif Найти можно тока на одном - двух тркерах.
GEG
Я же говорю: "Кому надо, пусть стучиться комне в личку! Дам сайт для скачивания пофиксенного релиза HL2!" Правда вес около 4Гб и только для Российских IP.
seroga-D
народ у меня пиратка на двух сд и тормозит чо мне делать-сбросить настройки и еще у меня нет анимации гуд чо мне делать помогите cry.gif
GEG
Прости, а что ты хочешь? radeon 9200... Винду переставь, настройки на минимум, DX8.1... Дрова 4.12Beta...
Kadet
seroga-D попробуй прописать в консоли ai_disable 0 ...
GEG
Цитата(Kadet @ Суббота, 20 Ноябрь 2004, 19:29)
seroga-D попробуй прописать в консоли ai_disable 0 ...

Можно вопрос? А к чему здесь ai_disable 0. У него не персонажи не двигаются, а нормальной анимации движений нет...

PS Вспомнил! Говорили, что есть одна глючная пиратка, вкоторой, помимо лагов, отсутствует некоторая анимация движений... Например, мимика лица...
Kadet
Цитата(PARKAN @ Суббота, 20 Ноябрь 2004, 15:04)
Застрял на месте, где дают гравитационную пушку. Тётка говорит мне залезть на контейнер, говорит "Ок", и дальше ничего не происходит. Как вы это проходили

GEG boy где в его посте хоть слово о анимации?
Как раз очень похоже на 'A.I.Disabled'
HellFell
а правда, что в Халфе 2 есть Халфа 1 на движке Source? Если да, то как ее включить в версии EMPORiO?
Zheka
неправда
HL Source есть толко в стимовских релизах, начиная с серебрянного(вроде)
Далее, изменений, кроме шейдерной воды, света/теней и физики никаких нет, все квадратное как было.
Kadet
Цитата(Zheka @ Воскресенье, 21 Ноябрь 2004, 2:22)
HL Source есть толко в стимовских релизах, начиная с серебрянного(вроде)
Далее, изменений, кроме шейдерной воды, света/теней и физики никаких нет, все квадратное как было.

Все верно... А я сначлаа хотел прикупить себе, пока меня не растроили :(
Хэш
так, народ, помогите!
поставили у друга халву2 с лицензии. без сдкея ессесна smile.gif
КАК ЖЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ ТО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ???
может кто скинет оффайн кряк. или его ещё нету???
WEST
Приветствую.
Мужики, подскажите как запустить руссификатор для ХЛ который скачан по выше выложеной ссылке?
Расширение файла gcf(это стимовский формат) и ни один архиватор его не берёт.
Я скачал прогу GCFScape которая открывает этот файл, но при копировании звуковых файлов из него, они не читаются - не воспроизводяться.

Заранее спасибо.
PARKAN
Ну помогите!!! как пройти: "Застрял на месте, где дают гравитационную пушку. Тётка говорит мне залезть на контейнер, говорит "Ок", и дальше ничего не происходит. Как вы это проходили???" Как тут быть. Анимация тут не причём. версия с неторна.
Ledokol Lenin
Паркан, так ты на контейнер залез и встал рядом с ней? Я гравипушкой собрал ступеньки, залез к ней, потом она повела меня дальше.
Хэш
PARKAN берёшь пушкой маленький ящик и ставишь его на большой, там где тётка наверху стоит. и по ящикам забираешься
PARKAN
Да она аквтина! Я залез (с помощью ящиков). Это я сразу понял. Потом она говорит: "Ок". И начинает на меня пялится. Просто смотрит, моргает. Если долго стоять говорит: "Here you go". Типо того.
[Mt]Dmitriy
Цитата(PARKAN @ Воскресенье, 21 Ноябрь 2004, 17:54)
Да она аквтина! Я залез (с помощью ящиков). Это я сразу понял. Потом она говорит: "Ок". И начинает на меня пялится. Просто смотрит, моргает. Если долго стоять говорит: "Here you go". Типо того.

У меня тоже были глюки с зависанием NPC в неторновской версии( в месте, когда у маяка надо истребитель сбить и ещё где-то пары раз). Набирай в консоли restart у проходи уровень заново
DeleT
Народ ..подскажите ..!!!
у меня видюха FX5950 Ultra
в настройках стоит только DX 8.1
9 -директ ..не ставится ...флажок ..(У друга такая же версия Халфы но у него DX 9.0 на видюхе Radeon 9600.) // //и так надели ..уже Fx /// :angry:
че делать ..то ???..иль карточка уже устарела .. :D
/скоро надо будет 2-е видюхи иметь .... yes.gif
GEG
В HL2 на карточках серии FX в Dx9 была ужасная производительность, поэтому разработчики заблокировали режим Dx9.0 и оставили ТОЛЬКО режим Dx8.1 для FX серии. Никак ты не переключишь на 9.0...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.