Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Temperature!
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
Страницы: 1, 2
Prapor
Пару дней назад сменил свой Дурик 1200 на Атлон ХР+1700 ( они щас какой-то новой модификации
Thoroughbred - меньше тепла выделяют , и все второй ревизии) так вот комрады - корпус остался старый ( хотя 3 месяца - вроде не старый ;) ну короче невысокий (БП , расположенный вертикально, закрывает кулер на проце ну там может палец между ними расстояние :( и я конечно знал про темпу , ну меня придупредили еще ( там работает хороший знакомый менеджер и фирма официальный поставщик компании AMD ) что мол корпусок к лету меняй .....так вот я щас слежу - 56-58 (темпа в комнате где-то 25-26 градусов), бывает даже 54 ( в комнате когда 22), при напряге 62-63 :o (внешняя 25-26) rolleyes.gif ...... ???? так вот скажите мне плис про мою инфу , куллер взял крутой ,корпус пока всегда держу закрытым.У меня вобще-то две идеи - или корпусок менять к лету или охлаждение какое-нить поставить ( например водяное ) но тут я чайник и кто знает расскажите кратко про него и какова цена ???
P.S.> а потом как займусь оверлокерством ;) yes.gif
=V@NEK=
Вот щас мне папа подсказывает что корпус тебе надо менять однозначно т.к. даже водяное охлаждение не потянет при таком корпусе и еще желательно на лето открывать крышки корпуса(способствует охлаждению) мы тоже у компа на лето открываем крышки(не разгоняем ничего) но все - равно..
Prapor
Спасибо твоему папе smile.gif а у тебя какой проц ?? и какая темпа должна быть у моего твой папа такое знает??? Заранее благодарен smile.gif
=V@NEK=
Intel® pentium® 4 CPU 1.60GHZ
не знаю е правильно написал или нет (я в этом чайник) просто списал из диспетчера устройств
насчет температуры не знаета у меня без разгона.. щас посмотру а нет папа говорит нужна спец прога но ее не разрешил поставить :no: так что не могу сказать температуру своего
ну ниче будет система моя понаустанавливаю devil.gif
Vano
Цитата(Prapor @ 9 Mar 2003, 10:42)
ну короче невысокий (БП , расположенный вертикально, закрывает кулер на проце ну там может палец между ними расстояние :(

Абсолютно та же картина с корпусом и БП, проц XP2000, температура 44-50, кулер Igloo 2400 Pro.
Zheka
to Prapor
Насчет температуры - не очень, но в пределах нормы(летом будет хуже если не подсуетишься...), максимальная температура для Athlon'ов до 95 градусов(зависит от модели). У меня Athlon XP 1800+ (Palomino), только один фан на выдув(что не есть гуд) и не самый кулер - температура проца в покое 47-48, при полной загрузке 56-58. Буду менять кулер на получше и потише и добавлю два фана(на вдув и один в боковуху). А вообще почитай тут http://www.amdnow.ru/faq/faq/
Охлаждение - купи недорогой просторный корпус, по фану на вдув и выдув и потом смотри температуру(корпус(новый с двумя фанами минимум) открывать не советую, будет хуже циркуляция воздуха + пыль), если не устроит меняй кулер на проце. Водяное охлаждение тебе нафиг не нужно, мороки много, цена высока, лучше взять хороший кулер.
Prapor
to Zheka
спасибо конечно, но ты кажется перегнул палку про 95 градусов, проц уже начинает глючить при 75, а если тут не будет то при 80-85 ( индивидуально) .....еще одна такая фишка - что твой проц т.е. Palomino круче греются нежели Thoroughbred ( они как раз в первую очередь меньше коптят), а про куллер я помню ты говорил что он у тебя плохенький ( noname помоему даже ) а у меня Titan TTC-D5TB 80*80*60мм(до ХР 2000+,3000об/мин , тихий , термодатчик ) smile.gif работает ( стучу по столу ) отменно , ребята посоветовали (т.е. знакомый менеджер на фирме , так что там без обманок ), так что кулер :+: а вот теперь с корпусом, я вроде глядел и сколько корпусов встречал - неплохие от 35-40 баксов ( в расчет не беру всякие уже боль-менне крутые INWIN 60$и выше ) - мне бы чисто охлаждение , БП получше , да корпус попростронее ;) ...так вот в этих всех корпусах вроде фанов ВОБЩЕ НЕТ только дырки под них имеются ......... т.е. надо дополнительно или есть модели конкретные корпусов ??? и сколько они стоят ??? а если нет, примерная цена фанов , я че-то в прайсах не нашел, ну вроде слышал где-то что в районе 10 $ ;)
Zheka
Цитата(Prapor @ 10 Mar 2003, 22:01)
спасибо конечно, но ты кажется перегнул палку про 95 градусов, проц уже начинает глючить при 75

А я и не говорил что проц работать стабильно будет при таких температурах rolleyes.gif Оптимальня рабочая температура мне кажеться будет в районе 30-60 градусов. Конечно с фрионом и -20 можно, но куда нам охлаждение за 400 фунтов...

На счет корпуса, так можно найти с уже установленными фанами. Если есть деньги, то лучше взять хороший аллюминевый корпус и только конфу меняй. Обеспечить хорошее и тихое охлаждение, тихий и мощный блок питания и на пару лет хватит. Да и поменяй шлейфы на круглые или сам их сделай(гайдов полно в сети), да порядок наведи, поможет.
Prapor
Цитата(Zheka @ 11 Mar 2003, 1:27)
На счет корпуса, так можно найти с уже установленными фанами. Если есть деньги, то лучше взять хороший аллюминевый корпус и только конфу меняй. Обеспечить хорошее и тихое охлаждение, тихий и мощный блок питания и на пару лет хватит. Да и поменяй шлейфы на круглые или сам их сделай(гайдов полно в сети), да порядок наведи, поможет.

Первое - за корпус спасибо ( про фаны ( именно это и надо было yes.gif )
Второе - и только конфу меняй - эта фраза про типа успевай ее менять ( на будущее ) или щас менять прямо ??? ;) ( наверное пошутил smile.gif
Третье - шлейфы ...хы-хы если честно первый раз слышу про круглые rolleyes.gif , наверное крупный чайник или шлейфы новые появились ??? они вроде все одинаковые ( ну разумеются есть различия, но круглых НЕ встречал ) и что это за " гайд ы" из сети ??? как они связаны со шлейами ??? и что за порядок ???? <_<
Zheka
Что я зверь? Конечно на будущее, желательно не далекое ;)
Круглые шлейфы, занимают меньше места и соответственно улучшают вентиляцию. Гайд - это руководство как сделать, вот пример как сделать круглые шлейфы самому http://www.coolnwc.ru/prewiews/rew/shleif/index.htm . А лучше купить. Бывают разной длины, цвета и т.п.
Про порядок, это я к тому что все(какие можно) провода собери в пучек(два, три...), так чтоб не болтались по всему корпусу, и если можно пусти их по боковой стенке корпуса.
Ultra
Я с Жекой тут одна поля ягода. Самому нравится когда все аккуратненько в корпусе. С шлейфами... я раньше их в гармонику сжимал, не знал, что можно так хитро с ними поступить (и конечно, не догадался бы что такое "круглые шлейфы". В следующий раз как залезу в корпус обязательно сделаю что-нибудь подобное.
Ну а что касается охлаждения, у меня два лично два кулера в корпусе, на втяжку и вытяжку, причем корпус INWIN 551S (наверное одни из самых классных корпусов) со своими съемными блоками позволил мне сделать так чтобы поставить винчестер как раз там где проходит воздушный поток от передней стенки к задней, избавив тем самым меня от покупки охлаждения для HDD.
Prapor
smile.gif ну вот комрады на том и порешили - корпус я приобрету до конца недели ( день пока точно не знаю , ну не позже пятницы :P ) , спасибо вам за консультации .Я позвонил на фирму - корпус себе забронировал и ИМЕННО с фанами yes.gif ( точнее пока с одним , но втрой я думаю не проблема будет поставить yes.gif ) а порядок придумаю как навести . Но самое прикольное - обещает менеджер падение темпы в покое до 35 :o градусов в этом корпусе yes.gif поглядим :P ........а тот корпус про который Ultra говорил и правда крутой smile.gif я такой одному парню ставил при сборке :+:
VAD [RU]
у меня Атлон ХР+1600 греется на 55-57 градусов при 100% загрузке
на самом деле наверное там больше - так как датчик снимает показатель не с самого кристалла, а с его ноги
говорят это норма для Атлона
стоит хороший кулер ADDA, кейс INWIN V700 с двумя вентиляторами на морде и заднице (вдув и выдув соответственно)
стояла ещё пара кулеров(изначально был дивайс для охлаждения винта) в 5,25 отсеке, но я их отключил - слишком шумно
Maklay
Нет, датчик находится в кристалле ввиде термодиода, так что будь спок, температура реальная.
У меня 1700+ и кулер Volkano 6cu (5000об/мин), в хате 23-25, а проц выше 60 градусов не теплеет.
(ах, да, термопаста AlSil).
Prapor
корпус то я сменил все намано - темпа в покое 53-54 ( при темпе в хате 27-30 yes.gif ( весна господа, а отопление шпарит во всю devil.gif ) а при загрузке она не выше 58 smile.gif .... но тут проблы в другом возникли - проработал три дня с апгрейтом а седня включил комп и....... не грузится прога PC Alert :angry: ..... она для моей мамаши ( на диске шла ) ...так вот висит картинка и глуууххо devil.gif
млин а других не хочу за темпой следить devil.gif уже пробовал по всякому переустанавливать , и в реестре ветку удалял :( ничего ... что делать <_<
Zheka
Хех, значит так.
Сегодня(суббота) у нас в городе была компьютерная ярморка, проходит каждые пару месяцев, купить можно все от болтов - до компов. Так вот сходил я да прикупил обнов для боевого коня smile.gif:

Кулер - Evercooler ND18-715 http://www.evercool.com.tw/index_eng.htm (смотреть в "Products/CPU Cooler/AMD Socket A")
Регулятор оборотов - Evercooler SCB-A (смотреть в "Products/Peripherals")
Термопасту - CoolerMaster HTK-001 http://www.coolermaster.com.hk/en/products...al/htk-001.html
Дополнительный фан на вдув 80x80 (один на выдув уже стоял, да плюс тот что в блоке питания)
И медную прокладку - http://www.evercool.com.tw/products/images.../copper-pad.jpg

Все енто дело я купил всего за 23 фунта, для сравнения, хорошие кулера начинаються с 18-20ти и выше.
Что из этого вышло. При 100% загрузке проца (Athlon XP 1800+ Palomino, тест Burn-in из SiSoftware Sandra) температура дошла до 47-48 градусов и категорически отказалась расти дальше smile.gif Еще вчера в том же тесте температура поднялась до 61-62...( старый кулер http://www.tsunami.com.tw/products_other_c...cooler_1680.htm )
Установив все это дело, решил что надо было брать серебрянную пасту, но поезд ушел до следующей ярморки smile.gif Хотя наносить пасту было одно удовольствие, в комплекте были паста, два наклеювающихся трафарета и карточка, очень удобно (руководство по применению http://www.coolermaster.com.hk/images/ther...pound-guide.jpg ), да и пасты осталось не мало(а я ведь еще и на видюхе чип по новой смазал), про запас.
Так же думаю, а нужна ли была прокладка, признаться боялся сколоть проц, т.к. менял кулер первый раз, но все оказалось легче чем думал smile.gif
Кулер понравился, медная основа, крепление на 3 зубца, тихий и при этом легкий.

В общем не плохо, похолодало на 14 градусов, но буду бороться за дальнейшее охлаждение. Впереди моддинг корпуса smile.gif
Zheka
Сегодня слегка доработал поверхность кулера(прошелся наждаком, но надо еще дошлифовывать более мелким. все равно лучше уже чем было, но далеко не идеал). Температура упала на 2 градуса, и это учитывая что температура комнатная возрасла, т.к. очень тепло на улице smile.gif
Попробую довести до 40(может получиться?) при макс. загрузке(сейчас 46-47 и 40 в покое). Надо еще найти более мелкий наждак и пасту гоя. Да еще один фан 80мм не помешает.

Давайте делитесь опытом охлаждения!
Prapor
smile.gif Zheka .... запас есть кажется пора уже гнать....с такой темпой можно многого достичь :P .....ЗАПАС просто прекрасный smile.gif
Zheka
Поставил себе програмный кулер CPU Idle, темпа в покое 26 градусов! При загрузе конечно от проги толка нет.
Prapor
to Zheka :o ..что-то ...а где эту прогу можно бы взять....кстати твоим я занимаюсь, пока немного загружен и не удается встретится с тем челом :( , ну ничего я думаю через денек отвечу yes.gif
Maklay
Эта, давеча снял свой Volcano6Cu на доработку. Снял с него сам вентилятор, в дюралевой планке, к которой сам вентилятор крепится, напильником разбабахал ещё большее окно(заводское чуть даже меньше в некоторых местах, чем диаметр крыльчатки), посадил вентилятор на втулки с резиновыми прокладками, но, самое главное, что дало эффект более эффективного охлаждения -- я приподнял вентилятор над радиатором на 1см(расстояние от ближнего среза вентилятора до радиатора). Суть в том, что Termaltake делает вентиляторы со втулками слишком большого диаметра, а сами лопасти -- маленькими. Конечно, эффективность крыльчатки высока только на больших диаметрах, но с такой конструкцией кулера, когда вентилятор близко расположен к радиатору, плохо охлаждается часть радиатора, расположенная как раз над тем его местом, где радиатор прилегает к кристаллу так нуждающегося в живительной прохладе камня Athlon XP1700+. Этим местом и является медный диск в радиаторе. Так вот дуть то туда и надо. Если отодвинуть вентилятор от радиатора(в разумных пределах, конечно), то возд. поток на подходе к медному диску успевает перемешаться(не буду вдаваться в аэромеханику) и лучше обдувает диск. В идеале дуть то никуда больше и не надо, а периферийные зоны радиатора охлаждаются выходящим воздухом. Итак Athlon XP 1700+ Palomino, Mather Gigabyte GA-7VA(с поддержкой термодатчика проца). В хате 26 градусов, датчик показывает 53 при полной загрузке Right Markom CPU в течение 5 минут. И снизился уровень шума значительно. Вместо громкого шипения вентилятор начал подвывать, но негромко и не напряжно. Удачи.
Zheka
Цитата(Prapor @ 26 Mar 2003, 18:27)
to Zheka :o ..что-то ...а где эту прогу можно бы взять....

Страница производителя http://www.cpuidle.de/
А вообще подобных прог много. На любой вкус.
Krot
Подвернулся вот мне по оЧЧень хорошей цене Атлон ХР+1600 ... rolleyes.gif Созрела на ходу идея поставить на нём сервер по ЭТ и МОНАА для Боевого народа... Пока вот довожу комп до ума... Но температура на камне явно не для круглосуточной работы: сразу после загрузки - 61, но постепенно в состоянии покоя поднимается до 76.... Под нагрузкой все 90... :-: :angry: Корпус аналогичный с теми, что комрады упоминали выше - вертикальный, блок питания расположен сверху сбоку, и в оставшейся щели между БП и мамой стоит проц... Расстояние от карлсона до БП чуть более сантиметра...т.е весь горячий воздух от БП карлсон (стандартный, шёл в комплекте с процом, выдаёт 4500-+ об. мин.) гонит на проц... Ну кто так строит и как руки не поотсыхали? :-: devil.gif Корпус надо брать новый однозначно yes.gif И наверняка, кулер rolleyes.gif Тут у нас в продаже карлсоны появились новые, говорят, что вообще практически безщумные - работают на разнополярных магнитах! Движка вообще нет! Что думаете, стоит взять? rolleyes.gif
Prapor
to Krot , правильно давай создавай сервак ...... по поводу корпуса Да конечно стоит! ..а вот насчет темпы <_< какая-то лажа ... мой 1,7 Гц Торик выше 57-58 не греется при стопроцентной загрузке и я его не глушу практически (комп) ..... ядро какое на твоем? явно не Торик , наверное Паломино? ...а еще знаешь ..... ну блин никаких не видал Атлонов ( даже 1Ггц-ых , ну старых , на старом ядре), чтобы работали выше 62-64 градуса при полной загрузке ..... куллер у тебя плохой!однозначно!! ..наверное маленький по диаметру и писклявый в добавок? devil.gif .... бери Igloo они шуршашие , да Титаны клевые тоже - широкий куллер бери и чтобы мало оборотов ! :+: 2700-3000 , вот так куль и корпусок ну , ты сам знаешь , тоже мне кому рассказываю ! :+: ...... блин не знаю у мпеня на старой машинек был 1,7 Проц тоже Торик ( Throuberg ) я его даже гонял до 2,4 , куллер Титан (не помню что TDT5-T что-то такое , ну такой большой! и в маленьком корпуске, с вертикальным блоком питания, расположенным очень близко и весь горячий воздух...ну короче как у тебя так он кажется при загрузе и жаре в комнате ( около 30) выше 62 при полной загрузке не грелся.
Voron
Бери как у меня кулер Volcano 7+ называется -радиатр чистая медь,температура 37-39 градусов ,выше не поднимается-проверял после 20 часов работы.
Zheka
Однозначно меняй корпус.
Из кулеров... выбор большой, если есть возможность взять, бери такой, кулер мировой, себе хочу.
Krot
Цитата(Prapor @ 9 Jun 2003, 16:22)
мой 1,7 Гц Торик выше 57-58 не греется при стопроцентной загрузке и я его не глушу практически (комп) ..... ядро какое на твоем? явно не Торик , наверное Паломино? ...а еще знаешь ..... ну блин никаких не видал Атлонов ( даже 1Ггц-ых , ну старых , на старом ядре), чтобы работали выше 62-64 градуса при полной загрузке .....

Ядро понятно дело, Паломино... А вот насчёт старых процов, так у меня на Атлоне 1400Throuberg два года назад температура не ниже была - тоже порядка 70 в состоянии покоя... И корпусок фирмовый был, от Аopen... И кулерок Volcano... Зимой всё ок, а летом (тут, где я сейчас живу, оно 9 месяцев) просто ужас... Работал комп только со вскрытым корпусом и внутрь направлял обычный домашний вентилятор... :-: :angry: А ведь Паломино попрохладнее, чем Throuberg... Что-то тут не то... Чел, у которого комп прикупил, тоже пел, что температура выше 45 не подымается rolleyes.gif :lol: Он похоже её в BIOSе при загрузке смотрел :lol: Вот позвал я его, запустил софтину от Гигабайта - тепература 71...в состоянии покоя... При нём вскрыл корпус, и поставил впритык домашний вентилятор на максимальную скорость - температура снизилась всего до 61 градуса! И ни на градус ниже! Еще правда кулерок не снимал, не смотрел, есть ли паста... Хотя хлопец уверяет что лично щедро мазал :lol:
Prapor
Цитата(Krot @ 10 Jun 2003, 17:33)
Чел, у которого комп прикупил, тоже пел, что температура выше 45 не подымается rolleyes.gif :lol: Он похоже её в BIOSе при загрузке смотрел :lol:

:lol: :lol: конечно, ты прав ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ при нормальной температутуре в комнате и ...короче не может быть, чтобы 45 :angry: - гнал чел, а еще про пасту ;) так может он ее не туда мазал, разх у него и темпа 45 rolleyes.gif , отсюда вывод и про пасту .......
ну 65 мне кажется на моем будет даже у тебя! в твоей жаре, бей но я знаю что круглыми сутками с включенной МОНей будет 65! yes.gif - ударь меня , но будет ТАК!
Доктор Ебаклак
1800 хр, 256 мб, GeF 3! Zalman 3000 Al+М
52-56 градусов!!!!! Очень хорошо!
Zheka
Цитата(THRALL @ 11 Jun 2003, 15:05)
1800 хр, 256 мб, GeF 3! Zalman 3000 Al+М
52-56 градусов!!!!! Очень хорошо!

Я бы сказал просто хорошо, но можно лучше. Есть место для улучшения.
Voron
нифига не хорошо много!!!40 градусов максимум
Доктор Ебаклак
Цитата(Voron @ 12 Jun 2003, 4:07)
нифига не хорошо много!!!40 градусов максимум

Как добиться такой температурной отметки?????? <_<
Скажите!аааааааааааааа?
Zheka
Цитата(Voron @ 12 Jun 2003, 1:07)
нифига не хорошо много!!!40 градусов максимум

Не надо ляля. У человека все в переделах нормы. Есть конечно место для улучшения. Но "40 градусов максимум" это чушь.
Krot
Цитата(Voron @ 12 Jun 2003, 0:07)
нифига не хорошо много!!!40 градусов максимум

:lol: Отвечу Жекиными словами:
Цитата
Не надо ляля.
;) :lol:

Давайте бойцы не будем голословны rolleyes.gif :+: Предлагаю всем зделать скриншоты, чтоб и другие могли полюбоваться вашими достижениями в охлаждении ;) Желательно, на фоне нашего сайта, чтоб подстав небыло :+: И желательно хотя-бы двумя прогами температурку замерять, чтоб ошибочки не вышло ; А вот потом уже будем кумекать, что к чему...

Вот скриншотик замера температурки моего Р-4 2.66Гг Использовалась прога EasyTune™ 4, идущая в комплекте с мамой от Гигабайта, P4 Titan GA-8IPE1000Pro :P Продублировал aida32 Кулеры системного блока отключены, корпус закрыт.

А вот скриншотик замера температуры AMD Atlon XP1600+. Использовалась прога EasyTune™ 3, идущая в комплекте с мамой, тоже от Гигабайта, GA-7VTXH+ на VIA VT8366A Apollo KT266A. Продублировал aida32, кулеры системного блока подключены. При открытом или закрытым корпусе температура одинакова.
Voron
нашел програмку CPUCool Ver7.2.2 Beta называтся ,её показания по температуре практически идентичны показателям температуре в биосе (разница 2-4градуса)
итог 42.5 градусов,после 4часов работы (все кулеры в корпусе работают)
P.S как делать скриншоты?
Older
AMD AthlonXP 1700+=>2400+(EP8RDA), температура выше 47 не поднимается...у меня это видно при загрузке/перезагрузке. Просторный Codegen c вентиляционной решеткой в "крыше". А Cooler медный,
Название не помню, но сказали, что супер. Поверил на слово.
Krot
Цитата(Voron @ 12 Jun 2003, 16:03)
нашел програмку CPUCool Ver7.2.2 Beta называтся ,её показания по температуре  практически идентичны  показателям  температуре в биосе (разница 2-4градуса)
итог 42.5 градусов,после 4часов работы (все кулеры в корпусе работают)

Отлично, сойдёт. Продублируй её только Аидой, ссылочку прилагаю ниже :+:

Цитата(Voron @ 12 Jun 2003, 16:03)
P.S как делать скриншоты?

Качаем программку capturei, для снятия скриншотов с рабочего стола, всего 172 КБ.

А заодно и aida32, отличная программка для тестирования системы, обновляется через инет, весит всего 2.51 МБ.
Prapor
Цитата(Zheka @ 12 Jun 2003, 13:39)
Не надо ляля. У человека все в переделах нормы. Есть конечно место для улучшения. Но "40 градусов максимум" это чушь.

Все верно сказал! smile.gif такого не бывает, а у человека тоже все в порядке :+:
А 40 градусов это добиться нереально - кондиционер если только в корпусе поставить прямо на проц! devil.gif
Доктор Ебаклак
Спасибо! я уж начал паниковать! Думал, что чел такого добился!
Плохо стало!
Zheka
Цитата(Prapor @ 13 Jun 2003, 6:46)
А 40 градусов это добиться нереально - кондиционер если только в корпусе поставить прямо на проц! devil.gif

Тут уже ты не прав, с воздушным охлаждением этого результата можно добиться.

А при очень большом желании(и еще больших денюжках) можно и -20 на проце постоянно иметь.
Кстати я думаю что покупка фреонового охлаждения может быть оправданна, т.к. такое охлаждение переживет не один апгрейд, что полностью его окупит. Всего то 400 фунтов.
Доктор Ебаклак
400 фунтов! <_< По-моему это много! я уж буду 16 баксов тратить на новый коллер!
Да и водное будет дешеветь!
Prapor
Цитата(Zheka @ 13 Jun 2003, 13:25)
Тут уже ты не прав, с воздушным охлаждением этого результата можно добиться.

А при очень большом желании(и еще больших денюжках) можно и -20 на проце постоянно иметь.
Кстати я думаю что покупка фреонового охлаждения может быть оправданна, т.к. такое охлаждение переживет не один апгрейд, что полностью его окупит. Всего то 400 фунтов.

Так я это и сказал:
Цитата
А 40 градусов это добиться нереально - кондиционер если только в корпусе поставить прямо на проц!

Я имел ввиду что куллером не возможно, а имел ввиду, что воздуханом то можно - кондиционер! devil.gif
НЕ думаю что окупит rolleyes.gif - 500 баков многовато :angry: . И вообще к чему эти "пальцы" ? ну работает в режиме обычном и пусть работает.
Зы . не в обиду сказано, но про фреон я знал раньше тебя, комп то у тебя недавно, а мне еще давным-давно в журналах статьи попадались .
Zheka
Что значит кулером невозможно? Ты яснее выражайся. С вышеуказанным мною кулером на Athlon2200XP после нескольких часов теста(3DMark 03) температура в нормальном корпусе с нормальной вентиляцией 38 градусов.
Далее, 400 фунтов это не 500 а 650 долларов smile.gif Для рядового пользователя это ясное дело не надо, но для продвинутого думаю окупиться. Учитывая что новейшие процы стоят около 400 фунтов, то почему не купить систему охлаждения которая переживет не один апгрейд.

ЗЫ - Насчет того что ты раньще меня знал о фреоне, смелое утверждение учитывая что я старше тебя почти на 10 лет, не в обиду, хоть и комп у меня только больше года...
Prapor
Tо Zheka
насчет курса фунта по отношению к доллару США не знал, простите ;)
Насчет куллера - ну да , таким и можно, но вот купить его проблематично ( стоит наверное баксов 50 минимум в РФ да и найти сложновато скорее всего будет ) . Я говорю про обычные куллеры вроде Igloo,Titan, Zalman за 15-25 долларов и корпуса не фреоновые , а просторные , с хорошим БП, но без особых новоротов вроде 5 куллеров - три на выдув, 2 на вдув в турбо режиме ;) а например о Inwin550S :+: ( кажется так модель не помню S есть на конце или нет) .
Насчет фреона - я имел ввиду ПРО КОРПУСА из них....... а то что ты знаешь о таком веществе раньше меня - понятное дело ! yes.gif
Krot
rolleyes.gif Хм.... Народ, а спросить можно? <_< А зачем все эти траты? Ради чего? Не проше, при очередном апгрейде взять Intel? По цене ведь с АМД они сравнялись, надо просто подгадать, когда брать... По скорости они практически одинаковы (чтоб теревени не разводить, а кому охота, прошу в тему АМД&Интел), зато взял Интел, и забыл о проблемах;) Ничего не греется и не горит ;) Никаких трат дополнительных, всунул в обычный корпус и работай на здоровье ;) А АМД, проц конечно отличный, но если производители не могут дать дупля, что человек если купил ихнюю продукцию, он должен спокойно ей пользоваться, а не наживать геморой в поисках кулеров, корпусов, паст и т.д... :-: devil.gif то пусть дальше в догоняющих будут, это ихняя жалкая учесть ;) А засунуть в BOXовскую версию отстойный кулер, который не может проц охладить - это вообще тупость... devil.gif
Я вам удивляюсь, чессно слово, что вы так за АМД уцепились? Пусть производители репу чешут, и достойные проца кулера в комплект включают, а пока в отстой :-: ... rolleyes.gif
Доктор Ебаклак
Цитата(Krot @ 13 Jun 2003, 20:04)
rolleyes.gif Хм.... Народ, а спросить можно? <_< А зачем все эти траты? Ради чего? Не проше, при очередном апгрейде взять Intel? По цене ведь с АМД они сравнялись, надо просто подгадать, когда брать... По скорости они практически одинаковы (чтоб теревени не разводить, а кому охота, прошу в тему АМД&Интел), зато взял Интел, и забыл о проблемах;)

Согласен с человеком! Верно мыслит! Хотя у меня и АМД!
Зачем ратить 650 баксов, на охлаждение АМД и доведения его до :%;:%; частот!
Купил Интел такойже частоты(РАЗОГНАНЫЙ АМД) с колером! и живи спокойно!
Zheka
Цитата(Krot @ 13 Jun 2003, 17:04)
rolleyes.gif Хм.... Народ, а спросить можно? <_< А зачем все эти траты? Ради чего? Не проше, при очередном апгрейде взять Intel? По цене ведь с АМД они сравнялись, надо просто подгадать, когда брать... По скорости они практически одинаковы (чтоб теревени не разводить, а кому охота, прошу в тему АМД&Интел), зато взял Интел, и забыл о проблемах;) Ничего не греется и не горит ;) Никаких трат дополнительных, всунул в обычный корпус и работай на здоровье ;) А АМД, проц конечно отличный, но если производители не могут дать дупля, что человек если купил ихнюю продукцию, он должен спокойно ей пользоваться, а не наживать геморой в поисках кулеров, корпусов, паст и т.д... :-: devil.gif то пусть дальше в догоняющих будут, это ихняя жалкая учесть ;) А засунуть в BOXовскую версию отстойный кулер, который не может проц охладить - это вообще тупость... devil.gif
Я вам удивляюсь, чессно слово, что вы так за АМД уцепились? Пусть производители репу чешут, и достойные проца кулера в комплект включают, а пока в отстой :-: ... rolleyes.gif

Ну не знаю, по мне так оба процессора, что от АМД что от Интел, греются примерно одинаково, и при разгоне и тем и другим нужно лучшее охлаждение. Просто я ссылаюсь на Атлон поскольку он у меня и стоит, был бы Интеловский то ссылался бы на него
Zheka
Цитата(THRALL @ 13 Jun 2003, 17:16)
Купил Интел такойже частоты(РАЗОГНАНЫЙ АМД) с колером! и живи спокойно!

У скажем для примера последнего АМДшного проца частоты намного меньше чем у последнего от Интел, НО производительнось при этом у обоих примерно одинаковая... Так что не надо " такойже частоты(РАЗОГНАНЫЙ АМД)"... Впрочем продолжаем об охлаждении.

Крот кстати хотел добавить что системы холодильные используються почитателями процов от обоих производителей, делаються ведь они не специально для АМД. Тут уже вопрос скорости и стабильности. Я лично если будет возможность купить такую систему, куплю. На несколько лет ее должно хватить.
Krot
Цитата(Zheka @ 13 Jun 2003, 19:17)
Ну не знаю, по мне так оба процессора, что от АМД что от Интел, греются примерно одинаково, и при разгоне и тем и другим нужно лучшее охлаждение.
Крот кстати хотел добавить что системы холодильные используються почитателями процов от обоих производителей, делаються ведь они не специально для АМД. Тут уже вопрос скорости и стабильности. Я лично если будет возможность купить такую систему, куплю. На несколько лет ее должно хватить.

Ты что, шутиш? Греются одинаково :o Ну ты приколол! :lol: :+:

При разгоне может и нужно, хотя я свой 2-аГг разогнал до 2.9, даже винда поднялась ;) Без дополнительного охлаждения! B) Температура поднялась примерно до 55 градусов ;) Но это так, эксперементы.... А для стабильной работы, я считаю, разогнанный комп не годится.
Я говорю о другом: если Интел выпустила в продажу проц, то он гарантированно будет работать без всяких там доработок кривыми ручками и дополнительных капиталовложений :P С родным кулером. А если есть желание опыты проводить с разгоном, то это проблемы конкретного пользователя... Что-же касается АМД, то нормальной стабильной работы от проца с кулером, входящим в комплект ожидать не приходится :-: devil.gif Первым делом человек должен отправить в мусорную корзину кулер, любезно предоставленный компанией АМД и оплаченный своими трудовыми, а потом ещё раскошелиться на новый, с гемороем выбора подходящего... Потом плюсуй корпус, системные кулеры и т.д... Это просто для работы! Ну а если ещё и разгонять собрался, затраты ещё серьёзно возрастут :angry: Ну и зачем это всё? Всё равно до Интела АМД далеко :lol: , а тем более, с таким отношением к потребителям! Сам проц от АМД супер, но для победы над Интелом этого мало ;)

Цитата(Zheka @ 13 Jun 2003, 19:17)
У скажем для примера последнего АМДшного проца частоты намного меньше чем у последнего от Интел...

Так ты это что, к плюсам относиш? :o :lol:
Zheka
Вероятно я не прав относительно Интела, не было у меня еще. Что касаеться частот, то я не считаю плюсом или минусом, просто констатировал факт.
Для стабильной работы разогнанный комп может готиться, тут клавное протестировать его и гнать с умом. И тут же холодильные установки будут в самый раз. Но я некого не агитирую их покупать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.