Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Doom - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Doom, скрытая сторона
сообщение 21.4.2005, 23:08
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня,как всегда, вечером решил пройтись по разным форумам и поискать что-нибудь интересное и наткнулся вот на такую ссылку
Хотелось бы узнать,как вы думаете,несёт ли дум какую-то скрытую смысловую нагрузку,привлекает ли игроков эта таинственность,мрачность,мифичность или это просто игра?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 6:43
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я сомневаюсь, хотя исключать такой вариант не стоит (мало ли чего там задумали Кармак и Ко на самом деле ;) , другой вопрос как они это донесли до игрока). Философией, а уж тем более страха назвать игру язык не поворачивается. Если уж говорить о философских изысканиях в играх на тему страха, то тут на ум приходят такие кандидаты как: серия SilentHill и вышедший недавно ColdFear.
Просто в тех моментах которые заставляли вздрагивать: "выпрыг импа прямо в рожу". Филососфскими ведь не назовёшь. Резкими, неожиданными да. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 9:36
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



маловато вариантов ответа smile.gif не знаю что ответить :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 11:04
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Snumsmumrik всё равно.лучше скажи,что ты думаешь по этому поводу ;)
Цитата
мало ли чего там задумали Кармак и Ко на самом деле

МОжет они и хотели сделать просто игру,а получилось огого :D тут уже что хочешь DOOMай.Имхо есть что-то такое таинственное в Думе,может быть что-то это всё и значит.
Ответил на 2й пункт сверху.
Цитата
маловато вариантов ответа

сейчас что-нибудь придумаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 13:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю, что Дум без проблем можно именовать философией страха. (Silent Hill ни в коем случае сравнивать с Думом нельзя!!! :no: )
Почему я так считаю? Да потому что Дум - это очень страшная игра! А чего мы боимся? Неизведанного и мистического. Хотя поначалу кажется, что это "очередная стрелялка, которая пытается быть страшной". Но дойдя до Ада я резко изменил своё мнение. yes.gif Вот откуда начинается страх, вот то, чего мы должны бояться! Это и есть то самое неизведанное и тайное! Вот здесь-то игра и показывает свои клычища, которые поначалу казались маленькими зубками!!! devil.gif
Думайте что хотите, а я своё мнение высказал yes.gif .
Прям даже полегчало как-то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 13:05
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда случай тяжелый. Голосовал за 3 вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.4.2005, 13:18
Сообщение #7


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



В думе?! Смысл?! Философия?! Так-так-так.... Думаю, ученые этим феноменом заинтерсуются smile.gif
Короче пункт 3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 14:11
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смысловую нагрузку несёт. Но философией страха назвать не могу... Да и игра, в конце-концов smile.gif
вот этого варианта и не хватает, наверное: "игра не без смысла" :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.4.2005, 14:27
Сообщение #9


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



пункт 3.
этот дядя - психолог похоже не первый год замужем smile.gif всмысле, в игрушки то играет. тихо, пока никто не видет. а статья - это своего рода обзор игры.
на самом деле бред ИМХО. это как глупые амеркианские мамашки, в суд подать на Кармака и потребовать убрать из DooM3 всех монстров. убрать оружие, кровь, темень. запустить в игру бабочек, дать игроку в руки сачок, кровь сделать зелёную и везде развесить многоваттные лампы. lol, одним словом. да вы только посмотрите на лицо дядечки - он всю ночь не спал, до третьего уровня дошёл smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 20:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Верно говоришь, Хэш, БРЕД!
И вообще... психологи эти... отстреленные на всю голову особи (ещё и сомнительной, в данном клиническом случае, внешностью) :D
Может он даже не втихаря гамается... а наоборот, у всех на виду. И утверждает, играясь, что анализирует психическое состояние авторов игры и ищет способ решения проблемы неустойчивости психического состояния, ... и вообще это ещё одна грань его проф.деятельности :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 20:55
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
о психологической тайне игры Doom
только сейчас прочитал...не ну прослезился...Сергей Иванович дай те плюсик в репу за юмор ыыыыыыыыыы :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2005, 13:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В игре Дуум есть огромная психологическая тайна. Вот и учёные уже об этом задумываются. Скоро думеров будут вызывать и опыты над нами ставить. Щютка конечно.... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2005, 13:20
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:o воооу сколько заДУМаных и умных снлов...да только толком ни о чём...начали за одно а закончили другим....как на меня так этот Срёга просто Выгнался :lol: ...а вобще-то надо бы было подольше поработать над этими философскими выводами и самому пройти все версии Дума...а уж тогда-то и делать анализ...моё личное мнение. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2005, 12:03
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем, кому не страшно, советую купить наушники покруче и играть в темноте! yes.gif Тогда-то и прочуете всю "филосмофию"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2005, 12:32
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я советую тем кому не облом подтащить свой музыкальный центр к компухеру поставить колонки по бокам и не поленится раздобыть шнур чтоб подключить чентр вместо колонок...и поставить его в режим AUX devil.gif вот тут то даже соседи начнут понимать философию :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2005, 3:59
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играю в DOOM 3 ROE. что то мне грустно стало, первый демон, понимаю что надо бегать - прыгать и пулять, но что то скучно. Старый я стал, хочется о чем то подумать, а о чем тут думать. Жизни не хватает в игре, взаимодействия. Помню как я рвался соединиться с группой BRAVO в DOOM 3 и обломился, пусть будут любые персонажи, пусть говорят невпопад и мешаются под ногами, но все таки реальней.

Жизнь похожа на чашку кофе...
А почему?
А хрен его знает, я же не философ!

Извиняюсь за офф-топ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2005, 5:23
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



первый вариант. и если кто-то считает, что перевернутый пентакль в игру впихули просто так "потому что про ад" - тот слепец для которого игры - просто набор ноликов и еденичек, которому главное "чтобы рельса рулила".
каждое появление отродья - не просто "спавн" фрага. пентаграмма на месте открывшейся двери в Ад (для глухих и тех кто в танке - вы воообще представляете, что такое ДВЕРЬ В АД? советую подумать), так вот, каждое появление _навсегда_ клеймит порчей небольшой участок поверхности. это уже не просто круг с намалеваной пентой. это уже чужая реальность, абсолютно враждебная человеку. враждебная на столько, что по сравнению с этим материя и антиматерия - лучшие друзья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 14:42
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hydr[o)
gen,Понедельник, 16 Май 2005, 5:23] каждое появление _навсегда_ клеймит порчей небольшой участок поверхности. это уже не просто круг с намалеваной пентой. это уже чужая реальность, абсолютно враждебная человеку. враждебная на столько, что по сравнению с этим материя и антиматерия - лучшие друзья.

Блин, красиво сказал. :+: Придерживаюсь такого же мнения!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2005, 10:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hydr[o]gen
Цитата
каждое появление _навсегда_ клеймит порчей небольшой участок поверхности

:+:

2 Alll
Кошмар. Куда бежать? <_< Предлагаю всем:
1 срочно сходить в церковь, покаяться за то что играем в эти сатанинские игры.
2 провести обряд освещения квартиры. И далее проводить его после каждого раза игры.
3 Молиться, молиться, молиться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2005, 11:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всмысле, я хотел предложить обсудить возможности избавления от возможной порчи поверхности (квартиры, например, если пентаграмма оказывает влияние и на неё):
1 срочно сходить в церковь, покаяться за то что играем в Doom3, использующую (возможно) сатанинскую символику(ведь как-то она туда попала, с чьего-то разрешения).
2 провести обряд освещения квартиры. И далее проводить его после каждого раза игры.
3 Молиться, молиться, молиться...

Так будет правильнее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России