Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
О дуэлях и дуэлянтах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О дуэлях и дуэлянтах, ваше мнение
сообщение 24.10.2005, 16:17
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Знаю-знаю... читал... реальная была тема...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2005, 20:41
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SteeL @ Пятница, 14 Октябрь 2005, 21:43)
1. Не грубить
2. Не хамить
3. Не онанировать
4. В общем вести себя культурно
5. Уважать собеседника
6. Не переходить на личности
7. Не забывать о предмете спора
8. Выкрики вроде: "ацтой! круто! etc." караются расстрелом
smile.gif
Далее по ходу развития событий можно добавлять необходимые пункты.

Это все понятно и правильно, я говорил о конкретных правилах ведения дуэлей, так сказать технической стороне вопроса. Например наличие секундантов и их полномочия, процесс определения победителя, ограничиваются ли посты количеством и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2005, 18:42
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Судя по текущему положению дел: а именно созданием тем в которых ведутся споры о тех или иных играх, создавать тему для спора 2 юзьверов будет лень как им самим, а также негативно воспримется окружающими (комментить то им будет нельзя). rolleyes.gif Мрак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2005, 19:10
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дополнение:
Секунданты - все, кому охота в этот форум влезть. (Начинают всегда двое, ибо кто-то обычно отвечает на сообщение первого).
Их полномочия: участие в "ду"эли.

Кол-во постов:
*>0

Определение победителя:
Кому удалось последним отправить пост перед закрытием темы - победил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 11:55
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hase @ Суббота, 29 Октябрь 2005, 20:10)
Дополнение:
Секунданты - все, кому охота в этот форум влезть. (Начинают всегда двое, ибо кто-то обычно отвечает на сообщение первого).
Их полномочия: участие в "ду"эли.

Кол-во постов:
*>0

Определение победителя:
Кому удалось последним отправить пост перед закрытием темы - победил.

По поводу секундантов согласен, интересное предложение, а вот по поводу последнего поста есть сомнения. Кто тогда должен закрывать тему? И по каким критериям?
Основными действующими лицами, по моему, должны быть все-таки дуэлянты. Их нужно как-то выделять и наделять соответствующими приоритетами. Например, после "выстрела" первого дуэлянта не может быть больше двух постов секундантов, до ответного "выстрела". Иначе дуэль превратиться в непонятно что. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 31.10.2005, 12:31
Сообщение #66


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



да, да, да. народ, вы придумавайте правила, придумывайте. потом обновим фак.
вот, правда, кто их соблюдать будет, это другой вопрос smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 16:24
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кто не будет, того к стенке... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 16:50
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пример дуэли по правилам:
1-й дуэлянт: "Бах!"
1-й секундант: "Мне эта игра очень понравлась, но в ней слегка двинутый граф. движок. Даже на моей х700х всё смотрится жутко косо."
2-й секундант: "quote"-----" Да-да-да... а можно подумать, что на твоей видяхе держатся все шейдеры...
3-й секундант: "У меня она работает хорошо, и геймплей очень панарвилса! ////*Пост удалён за несоблюдение правил по кол-ву постов.*
2-й дуэлянт: "Птых!"
1-й секундант: "Представь себе, и не умничай! Нашёлся гумманойд-интелектуал."
2-й секундант: "quote"-----" Остряк-остряк... иди ты... ******"
Модератор: "Так, без мата или баню!" ! ////*Пост удалён за несоблюдение правил по кол-ву постов.*
1-й дуэлянт: "Птых!"
...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 17:21
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hase
Имхо, что-то это кал напоминает. Реальный дуэльный спор может быть только в том случае если посты жирные, содержательные и аргументированные, т.е. примерно по 30-60 минут на ответ, в зависимости от оспариваемых фактов и излагаемого кала. Т.е. все это будет долго длиться, а люди которые за этим будут наблюдать повешаются от скуки. Не знаю целесообразность коротеньких "встреч", в них ничерта доказать невозможно... Киньте в меня булыжником если я не прав.

А если это все оформить как правила к Окнам, то весь интерес пропадёт, ограничивать темы и закрывать рты таким как я, которые любят влезть - некрасиво имхо. Даеш словестный понос в массы!
Надо сделать отдельную камеру где будут мучаться дуэлянты и не трогать всеобщий приток кала. :+:

Излагаются - мысли, кал - откладывается. (прим. модератора) devil.gif

Сообщение отредактировал SteeL - 31.10.2005, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 17:32
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
"это кал напоминает", "излагаемого кала", "понос в массы", "приток кала"... это так, просто впечатлило...

Это был только пример! Не буду же я расписывать ответы за каждого...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 17:44
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hase, имхо, слово "кал" очень четко ассоциируется с изгаемыми в подобных темах речами. А у меня годами выработанная привычка подобным образом говорить. smile.gif

Цитата
Это был только пример! Не буду же я расписывать ответы за каждого.

Безусловно, пример. НО, не вижу кардинальных отличий от существующего дела, просто кал будет более тщательно фильтроваться и будут произведены попытки подытожить спор и как-то логически его завершить, вынести победителя. Я в этом ничего не вижу. Кардинально как-то усовершенствовать процесс, сделать его реально... ну чем-то на подобии форумного RPG, где каждый играет свою роль, кто-то дуелянт, кто-то санитар и чистит грязные выпады... и т.п. А так... не знаю, не знаю... Просто мысли вслух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 17:45
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Развивая версию Hase: посты секундантов не должны быть отвлечены от высказываний дуэлянтов, а должны аргументированно поддерживать (или нет) того или иного дуэлянта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 17:47
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тогда можно переписать код страницы, поделить на парные окошки, где стороны будут высказываться, полностью аргументируя своё мнение, и каждую такую пару будут просматривать на пример победившей стороны... и т.д. и т.п...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2005, 21:13
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hase @ Понедельник, 31 Октябрь 2005, 18:47)
Тогда можно переписать код страницы, поделить на парные окошки, где стороны будут высказываться, полностью аргументируя своё мнение, и каждую такую пару будут просматривать на пример победившей стороны... и т.д. и т.п...

А такое возможно?

iMiceman В массы это конечно хорошо, но гораздо более "вежливее" вести спор по определенным правилам и не превращать его в то самое о чем ты говорил. В данном случае в заголовке темы стоит слово Дуэль, что само по себе подразумевает заранее подготовленный, честный поединок из-за предмета спора, а не Куликовскую битву. ;)

SteeL Мы уже почти у цели, мне так кажется. Я с тобой и с Hase полностью согласен. Необходимо только понять, что же будет являтся концом дуэли? Мне видится оптимальным, это количество постов у каждой стороны. Например на всю дуэль по 10 постов (дуэлянтов) и по 5 постов (секундантов). Таким образом дуэль не затянется, сама дуэль будет легко читаема для всех (а не топик из 50 страниц), каждый пост придется писать обдуманно и аргументированно. Если отвечающая сторона молчит более скажем н-ного количества дней, дуэль считается ею проигранной. При окончании дуэли по количеству постов, победитель выявляется голосованием (например), т.е. дуэль изначально создается как тема для голосования с двумя пунктами (Иванов, Сидоров), но возможность голосования открывается только после окончания дуэли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2005, 16:07
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV да, а в зависимости от предпологаемой сложности спора в заголовке темы будет указываться допустимое количество "выстрелов - постов", количество постов секундантов не может превышать количество "выстрелов", плюс краткие правила дуэли: максимальное время "неответа" до поражения и т.п. (сложность спора определяет модератор B) ).
Цитата
но возможность голосования открывается только после окончания дуэли.

даже если так делать будет нельзя, после окончания дуэли можно создавать тему: "Результаты дуэли Вася vs Петя" (голосование) + допускаются комментарии по поводу СВОЕГО голоса. Комментарии в адрес других голосовавших не допускаются и будут удаляться. На голосование отводится скажем 3 суток, после чего тема закрывается, голоса подсчитываются и объявляется победитель. (Церемония награждения и вручения орденов "Сутулого" по желанию smile.gif )

P.S. В принципе все мысли, не понятно только каким образом выбрать секундантов? Разве что дуэлянты через личную почту договариваются с последними, затем в созданной теме объявляют их ники, после чего тема редактируется, с учётом поступившей информации и дуэль начинается...

P.P.S. вылавливать потенциальных "призывников в дуэлянты" можно в темах обсуждений тех или иных игр, железа и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2005, 16:28
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL Секундантов вполне могут прилюдно попросить (выбрать) сами дуэлянты в отдельной теме "Ищу секунданта" (например).
Не совсем понял
Цитата
в зависимости от предпологаемой сложности спора
.
Как определить сложность спора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2005, 16:45
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV хех не уверен, потому как не знаю что может послужить причиной дуэли... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2005, 21:25
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL Причина дуэли это фактически ЛЮБОЙ спор двух человек на ЛЮБУЮ тему (именно это я подразумевал, когда подумал о дуэлях). Допустим в какой-либо теме форума ты говоришь "Я точно знаю, что я знаю"... Я прочитав тезис, либо в этой теме, либо в теме вызова на дуэль (вариантно)пишу тебе ответ, что "А я знаю, что ты не знаешь и готов вызвать тебя по этому поводу на дуэль". Ты прочитав мое высказывание соглашаешься либо нет. Собственно при твоем согласии дуэльная пара уже создана. Вот только теперь (обрати внимание, мы уже знаем тему спора)каждый из нас обращается за секундантами. Например я могу попросить Володю Older "To Older Володя в возникшей дуэли на тему кто чего не знает мне необходим секундант. Не согласишся ли ты им стать? Правила для секундантов см. там-то-там-то." Володя прочитав пост (который вполне можно сдублировать в личку) читает правила и отвечает согласен он или нет. Вот собственно базис. Вполне возможна дуэль и без секундантов у одного дуэлянта (или у обоих), если он считает, что они не нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 2:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России