Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Я тому богатырю автомобиль свой подарю... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я тому богатырю автомобиль свой подарю..., Слегка потроллил тупоголовых с форума dxdy
ahedron
сообщение 22.3.2018, 17:33
Сообщение #21


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Мусорка, она везде мусорка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 22.3.2018, 20:17
Сообщение #22


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 17:29) *
Количество движения сохраняется.
Возможно, и твоя "энергия" сохраняется, если соударяющиеся тела - именно шары.
А если это не шары?

Да-да, просьба уточнить, ваша Невтонова машина коли со всего ходу в стену врезается, то количество движения сохраняется ?
Или как у всех обычных - только энергия (которая пропорциональна квадрату скорости) неизменна ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 22:00
Сообщение #23


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(alal @ 22.3.2018, 20:17) *
Да-да, просьба уточнить, ваша Невтонова машина коли со всего ходу в стену врезается, то количество движения сохраняется ?
Или как у всех обычных - только энергия (которая пропорциональна квадрату скорости) неизменна ?

Ты, остолоп, хотя бы понял, почему тормозной путь пропорционален квадрату скорости?
Потому что если не понял, то тебе лучше докуривать бычки из писсуаров, а не лезть со своими глупенькими вопросами в физику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 23.3.2018, 7:00
Сообщение #24


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 16:29) *
А если сталкиваются не шары, твой ЗСЭ уже не работает? smile.gif
Шары проще формулировать, но и для тел произвольной формы вектор скорости должен проходить через ЦМ тел, вот и всё.
Т.н. ЗСЭ для механической энергии действителен только для абсолютно упругих ударов, а вот количество движения сохраняется даже для абсолютно неупругого удара - существенная разница!
Цитата
Количество движения сохраняется.
Возможно, и твоя "энергия" сохраняется, если соударяющиеся тела - именно шары.
А если это не шары?
Повторяю: форма не имеет значения, значение имеет только содержание, т.е упругость взаимодействующих тел. См. выше. А при неравенстве масс взаимодействующих тел полный обмен движением НЕВОЗМОЖЕН, именно это я тебе и показал кратко. В основе - СЛЕДСТВИЕ 4 из Законов.
Цитата
Не только. Есть еще вариант с пружиной, нарисован где-то в каком-то из частей "Дела...", кажется, во втором.
Пружину необходимо закрепить на неподвижном основании и снабдить защёлкой в сжатом состоянии. И запасёт она родная не КОЛИЧЕСТВО движения, а его энергию, ту же самую, что и для лёгкого шара. После этого надо заменить падавший шар на новый лёгкий, и нажать спуск - шар взлетит на ту же высоту, что и в первом случае.
Цитата
Еще раз объясняю - ты должен при ударе через рычаг выбрать одно из двух - или трусы надеть (принять за веру закон сохранения количества движения), или крестик снять (отрицать ЗСИ, т.е. ЗСКД, истово веруя в ЗСЭ). Третьего не дано.
ПИ, ты остолоп необучаемый!!!
Количество движения сохраняется всегда, при упругом и неупругом, а вот энергия механическая только при абсолютно упругом, иначе часть её уходит в тепло, сохраняется же энергия только в самом общем виде, с учётом преобразований её из одного вида в другой!
Так что ты здесь щеголяешь и без трусов и без крестика - совсем голый.
Цитата
То есть ты считаешь, что вся проблема в технической невозможности передать весь импульс от большого материального тела "неподвижному" маленькому?
Повторяю: ФИЗИЧЕСКИ нереализуем без промежуточных операций аккумулирования, например пружиной, которая ничего не знает о количестве движения, будучи закреплена на НЕПОДВИЖНОМ основании, но способна принять и сохранить ЭНЕРГИЮ движения, одинаковую в обоих случаях.
Цитата
Если ты так уверен в своих словах, то как насчёт пари?
На деньги не играю, даже в лотерею, а тем более с мошенниками или с идиотами.

Сообщение отредактировал Дедуля - 23.3.2018, 7:01


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.3.2018, 8:46
Сообщение #25


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 23.3.2018, 7:00) *
На деньги не играю, даже в лотерею, а тем более с мошенниками или с идиотами.

Я не мошенник и не идиот, так что могли бы и устроить пари.
Но у тебя начался дристос - боишься за свою денежку. Что ж, это правильно.
Но я тоже учить тебя на халяву уму-разуму не хочу.
Всё, что ты тут наговорил - неверно. Видимо, это результат развившегося у тебя старческого маразма.
Ты лучше доживай свой век спокойно, Всё равно дурачком помрёшь, не лезь ко мне со своими глупостями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 23.3.2018, 10:49
Сообщение #26


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 23:00) *
Ты, остолоп, хотя бы понял, почему тормозной путь пропорционален квадрату скорости?
Потому что если не понял, то тебе лучше докуривать бычки из писсуаров, а не лезть со своими глупенькими вопросами в физику.

Когд гаишник объяснял, то я вразумел. Но он кто - сержант, с него спрос малый.

А как тебя понять, коль ты ничего не говоришь ?

Написал ты, что правильная формула S = V*t + a*t^2/2 .
А где тут квадрат скорости - ей богу не вижу!
Ни квадрата, ни гипотенузы CF_shakehead_v2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 23.3.2018, 13:52
Сообщение #27


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 23.3.2018, 8:46) *
Я не мошенник и не идиот, так что могли бы и устроить пари.
Но у тебя начался дристос - боишься за свою денежку. Что ж, это правильно.
Но я тоже учить тебя на халяву уму-разуму не хочу.
Всё, что ты тут наговорил - неверно. Видимо, это результат развившегося у тебя старческого маразма.
Ты лучше доживай свой век спокойно, Всё равно дурачком помрёшь, не лезь ко мне со своими глупостями.
ПИ, ты мошенник уже потому, что на подробное описание твоей ошибки в ответ кратко написал: "Всё, что ты тут наговорил - неверно".
от мошенника не знающего физики другого и не ожидалось.
Но ты не грусти, ты не единственный невежда, за месяц не нашлось никого, кто бы ткнул тебя носом в твоё невежество, значит невежд достаточно много, есть с кем тебе общаться НА РАВНЫХ.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.3.2018, 15:25
Сообщение #28


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 23.3.2018, 13:52) *
ПИ, ты мошенник уже потому, что на подробное описание твоей ошибки в ответ кратко написал: "Всё, что ты тут наговорил - неверно".

Дедуля, ну если ты ты дурачок и мозгов у тебя меньше спичечного коробка, то как мне тебе объяснить, что ты глупость сморозил?
Я понимаю, что тебя так в школе учили, что ты всю свою сознательную жизнь свято веровал в ЗСЭ и вряд ли сможешь преодолеть инерцию своего мозга, пускай он даже размером со спичечный коробок...
Но тогда лучше просто сиди на попе ровно - не будешь выглядеть полным дурачком.
Ты же ведь влез с критикой, даже не дочитав названия, а сейчас тебе, чтобы сохранить лицо (а оно и без того у тебя глупое), пытаешься найти у меня какую-то ошибку, но никак не можешь найти и поэтому говоришь глупость за глупостью.

Вот что Циолковский писал еще 100 лет тому назад про таких остолопов, как ты:
К чему мы долго привыкали, то нам кажется истиной. В мозгу образуются соответствующие нервы и сосуды, которые очень постоянны и нелегко заменяются новыми, выражающими непривычные мысли. В зрелые годы погасание старых идей и рождение новых очень трудно и сопровождается страданиями, возбуждающими негодование против новатора. Чем старше возраст, тем это явление резче. Вот причина, вследствие которой состарившиеся авторитеты отрицают со скрытой злобой всё молодое, новое, несогласное с их заматеревшими мыслями.
Задумайся над этими словами, старичок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.3.2018, 15:32
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Господа, есть доброе пожелание все же общаться по существу, а не обвинять друг друга в остолопстве и дурости.
Пока пожелание, но считайте его предупреждением devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.3.2018, 15:43
Сообщение #30


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(WARLORDstrateg @ 23.3.2018, 15:32) *
Господа, есть доброе пожелание все же общаться по существу, а не обвинять друг друга в остолопстве и дурости.
Пока пожелание, но считайте его предупреждением devil.gif

Начните с самого первого комментария в теме http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showtopic=87241
Дедуля написал его, даже ничего не успев прочитать.
Это самый верный признак, что писал этот комментарий остолоп.
В https://www.academia.edu/35920407/Дело_о_За...energy._Part_2_ на странице 16 я изложил первое начало (первый закон), установленный экспериментально для любого физического форума:
Опрашивая свидетелей на научных форумах, не стоит забывать первое начало (первый закон) научных форумов, установленное мной неоднократными экспериментами несколько лет назад и с тех пор ни разу меня не подводившее: «Самыми первыми на топики отвечают самые большие остолопы. Причём чем быстрее появился первый комментарий, тем остолопистей тот, кто его написал.» Причина этого одна – «не читал, но осуждаю». Так как первыми комментарии обычно пишут те, даже не успел ознакомился с полным содержанием топика или пытался, но в силу своих слабых умственных способностей не смог осилить суть проблемы.
---
Вы будете возражать против этого закона?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.3.2018, 16:10
Сообщение #31


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Петр Иванович @ 23.3.2018, 15:43) *
Вы будете возражать против этого закона?

Мое дело предупредить, а не обсуждать законы. Предупреждение касается всех участников темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 23.3.2018, 20:36
Сообщение #32


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 23.3.2018, 15:25) *
Дедуля, ну если ты ты дурачок и мозгов у тебя меньше спичечного коробка, то как мне тебе объяснить, что ты глупость сморозил?
Я понимаю, что тебя так в школе учили, что ты всю свою сознательную жизнь свято веровал в ЗСЭ и вряд ли сможешь преодолеть инерцию своего мозга, пускай он даже размером со спичечный коробок...
Но тогда лучше просто сиди на попе ровно - не будешь выглядеть полным дурачком.
Ты же ведь влез с критикой, даже не дочитав названия, а сейчас тебе, чтобы сохранить лицо (а оно и без того у тебя глупое), пытаешься найти у меня какую-то ошибку, но никак не можешь найти и поэтому говоришь глупость за глупостью.

Вот что Циолковский писал еще 100 лет тому назад про таких остолопов, как ты:
К чему мы долго привыкали, то нам кажется истиной. В мозгу образуются соответствующие нервы и сосуды, которые очень постоянны и нелегко заменяются новыми, выражающими непривычные мысли. В зрелые годы погасание старых идей и рождение новых очень трудно и сопровождается страданиями, возбуждающими негодование против новатора. Чем старше возраст, тем это явление резче. Вот причина, вследствие которой состарившиеся авторитеты отрицают со скрытой злобой всё молодое, новое, несогласное с их заматеревшими мыслями.
Задумайся над этими словами, старичок...
ПИ, ты запутался между сохранением количества движения (Следствие3) и сохранением энергии, а также не знаешь, что только упругое столкновение равных масс обеспечивает полную передачу движения от одного тела другому, при неравных массах полностью передать движение физически невозможно, это Следствие 4 из Законов.
Поэтому все твои умствования по поводу закона сохранения энергии основаны на невежестве автора, извини за неполиткорректную формулировку, но по другому никак.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 24.3.2018, 8:30
Сообщение #33


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 23.3.2018, 20:36) *
ПИ, ты запутался между сохранением количества движения (Следствие3) и сохранением энергии, а также не знаешь, что только упругое столкновение равных масс обеспечивает полную передачу движения от одного тела другому, при неравных массах полностью передать движение физически невозможно, это Следствие 4 из Законов.
Поэтому все твои умствования по поводу закона сохранения энергии основаны на невежестве автора, извини за неполиткорректную формулировку, но по другому никак.

Дружище, ты скопипастил страницу из моей работы.
Прекрасно.
Хотя бы одну ошибку ты там нашёл? НЕТ
А вообще во всей статье нашёл хоть одну ошибку? НЕТ.
Так зачем ты лепишь горбатого? Зачем демонстрируешь свое невежество, если ты просто не догоняешь? Если твоя истовая вера в ЗСЭ имени Лейбница не даёт тебе снять шоры с твоих глаз и с твоего мозга?
Я же тебе посоветовал - лучше помолчи и тогда не будешь выглядеть дурачком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 24.3.2018, 10:39
Сообщение #34


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Дедуля
Цитата
при неравных массах полностью передать движение физически невозможно

Вот вам задачка:
m1= 100 кг
m2= 1 кг
V1= 10 м/с
V2= -495 м/с
После столкновения:
V1'= 0 м/с
Полная передача движения!
И на всякий случай:
V2'= 505 м/с
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 24.3.2018, 12:33
Сообщение #35


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(ahedron @ 24.3.2018, 10:39) *
Дедуля

Вот вам задачка:
m1= 100 кг
m2= 1 кг
V1= 10 м/с
V2= -495 м/с
После столкновения:
V1'= 0 м/с
Полная передача движения!
И на всякий случай:
V2'= 505 м/с
Оба тела до взаимодействия двигались, передача же движения в моей формулировке (не вполне чётко выраженной к сожалению) имеет в виду передачу изначально неподвижному, как это пытается изобразить ПИ, ведь он "считает" в своих умствованиях конечную скорость при начальной нулевой.
Т.е отобрать полностью движение у массивного тела лёгкое может только имея необходимую для этого начальную скорость движения навстречу.


Цитата(Петр Иванович @ 24.3.2018, 8:30) *
Дружище, ты скопипастил страницу из моей работы.
Прекрасно.
Хотя бы одну ошибку ты там нашёл? НЕТ
А вообще во всей статье нашёл хоть одну ошибку? НЕТ.
Так зачем ты лепишь горбатого? Зачем демонстрируешь свое невежество, если ты просто не догоняешь? Если твоя истовая вера в ЗСЭ имени Лейбница не даёт тебе снять шоры с твоих глаз и с твоего мозга?
Я же тебе посоветовал - лучше помолчи и тогда не будешь выглядеть дурачком.
Я нашёл, показал, но ты ж мошенник и невежда, поэтому иметь с тобой дело бессмысленно.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 24.3.2018, 12:48
Сообщение #36


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 24.3.2018, 12:33) *
Оба тела до взаимодействия двигались, передача же движения в моей формулировке (не вполне чётко выраженной к сожалению) имеет в виду передачу изначально неподвижному, как это пытается изобразить ПИ, ведь он "считает" в своих умствованиях конечную скорость при начальной нулевой.
Т.е отобрать полностью движение у массивного тела лёгкое может только имея необходимую для этого начальную скорость движения навстречу.

Дедуля, а тебе в голову не приходило рассмотреть эту же задачу в другой ИСО, привязанной к одному из этих тел?
smile.gif
Цитата
Я нашёл, показал, но ты ж мошенник и невежда, поэтому иметь с тобой дело бессмысленно.

Обведи красным в моей статье найденную тобой ошибку, глупенький.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 24.3.2018, 17:37
Сообщение #37


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 24.3.2018, 12:48) *
Дедуля, а тебе в голову не приходило рассмотреть эту же задачу в другой ИСО, привязанной к одному из этих тел?
smile.gif

Обведи красным в моей статье найденную тобой ошибку, глупенький.
От СО результат не зависит, изменяются только выражающие его и промежуточные выражения числа.
Ведь ты только что решал в футо/фунтах, а это и есть другая СО, что и даёт другие числа для того же движения.
Вот твоя ошибка:

Количество движения не эквивалентно энергии движения!
Ты же их путаешь напропалую, о чём я тебе твержу, твержу, да всё мимо твоих мозгов.
Количество движения = импульcу силы = F*t
А работа силы = энергии = F*s = F*t*v
Почувствуй разницу, подотрись и начинай учить элементарную физику.

Сообщение отредактировал Дедуля - 24.3.2018, 18:03


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 25.3.2018, 1:09
Сообщение #38


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 24.3.2018, 17:37) *
От СО результат не зависит, изменяются только выражающие его и промежуточные выражения числа.
Ведь ты только что решал в футо/фунтах, а это и есть другая СО, что и даёт другие числа для того же движения.
Вот твоя ошибка:

Количество движения не эквивалентно энергии движения!
Ты же их путаешь напропалую, о чём я тебе твержу, твержу, да всё мимо твоих мозгов.
Количество движения = импульcу силы = F*t
А работа силы = энергии = F*s = F*t*v
Почувствуй разницу, подотрись и начинай учить элементарную физику.

Дурень старый, и где же тут ошибка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 25.3.2018, 4:16
Сообщение #39


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 25.3.2018, 1:09) *
Дурень старый, и где же тут ошибка?
Если это не ошибка, то это мошенничество.
Ты ж не упавшим телом В пытаешься воздействовать на тело С, а неким количеством движения, к упавшему телу отношения не имеющим.
Это и есть если не ошибка, то мошенничество.
Выбирай, что это.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 25.3.2018, 10:38
Сообщение #40


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 25.3.2018, 4:16) *
Если это не ошибка, то это мошенничество.
Ты ж не упавшим телом В пытаешься воздействовать на тело С, а неким количеством движения, к упавшему телу отношения не имеющим.
Это и есть если не ошибка, то мошенничество.
Выбирай, что это.

Дедуля, проведи простой опыт.
Урони на свою глупую головёнку шарик массой 1 кг с высоты 20 метров и шарик массой 20 кг с высоты 1 метр и проверь, от какого шарика шишка будет больше.
Конечно, если бы у тебя были мозги, могли бы еще проверить и на сотрясение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России