Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Опрос CNews: каким антивирусом Вы пользуетесь? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 77 78 79 80 81 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опрос CNews: каким антивирусом Вы пользуетесь?
сообщение 18.2.2012, 16:59
Сообщение #1561





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn_new @ Суббота, 18 Февраля 2012, 12:00:24) [snapback]1644886[/snapback]

julius попробуй просто тему закрыть, срач переедет в раздел софт, где он и культивируется годами smile.gif
Присоединяюсь к просьбе.

Антон, более того, базар, скорее всего, просто заглохнет совсем, что и требуется.

Оффтоп можно смело удалить оптом -- я бы это сделал, да полономочиев нет.



Вернёмся к сабжу.

На свежекупленный Делл XPS L501 на OEMную семёрку хомпремиум x64 поставил MSE, который был предложен в качестве обновления. Пусть поработает в качестве тест-драйва, семёрка на этом аппарате будет использоваться регулярно, но не очень часто.

Первые результаты:

1) авторановый вирусяка сербохорватского производства отловлен на чужой флэшке и прибит. НОД у владельца флэшки, что характерно, его не видел. devil.gif

2) Система стала заметно медленнее стартовать -- порядка 50-60 секунд вместо 20-25. Покачал головой, поразбирался, что предустановил делл вместе с ОС; слегка поседел от ужаса и принял твёрдое решение переставить систему начисто без делловского пакета пробного софта (благо делл даёт к машине чистый дистрибутив семёрки на DVD -- покупатели, мотайте на ус!).

Приступаю, до скорого. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 18.2.2012, 18:39
Сообщение #1562


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



antonn_new, orlusha, удивительно, что те, кто срач поддержал ещё и просят тему прикрыть! newlaugh.gif Кроме Вас ещё предостаточно пользователей, кому бы хотелось поделиться мыслями. Мне проще читательские билеты раздать нежели закрывать доступ участникам Форумов в темы обсуждения.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2012, 22:29
Сообщение #1563





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уже лет 7-8 использую DrWeb. И менять не думаю пока! Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 2:09
Сообщение #1564





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Настёна @ Суббота, 18 Февраля 2012, 22:29:00) [snapback]1645119[/snapback]
Уже лет 7-8 использую DrWeb. И менять не думаю пока!
Железо какое по уровню? (У знакомых на аппаратах уровня селерона E2200 или атлона 220 с 2 ГБ ОЗУ 6-й дрвеб просто клал машину, работать было совершенно невозможно.)

А ловит он таки отменно. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 8:35
Сообщение #1565





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Outpost Security Suite Free - лучший антивирус! newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 9:28
Сообщение #1566





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 04:09:49) [snapback]1645194[/snapback]

Цитата(Настёна @ Суббота, 18 Февраля 2012, 22:29:00) [snapback]1645119[/snapback]
Уже лет 7-8 использую DrWeb. И менять не думаю пока!
Железо какое по уровню? (У знакомых на аппаратах уровня селерона E2200 или атлона 220 с 2 ГБ ОЗУ 6-й дрвеб просто клал машину, работать было совершенно невозможно.)

А ловит он таки отменно. thumbsup.gif

Ну как бы с 2004года поменяла 4 компа. Конфиг последних, 2х летней давности сборки в моем профиле. Сейчас стоит 7 дрвеб, для х64 битной системы! И все нормально работает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 10:54
Сообщение #1567





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОФФТОП-ТОП-ТОП smile.gif
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 03:58:48) [snapback]1645205[/snapback]
Ведь мои знания и опыт это причина твоего вечного батхерта. С антоном вы просто ругаетесь, а я тебя публично высмеиваю. И тебя это бесит.
У тебя нет собственных знаний и собственного опыта --только выложенные кем-то в Интернет и найденные тобой через гугол или иные поисковые системы. Такие люди есть, и иногда им даже удаётся много лет успешно работать. НО -- этим твоя компетенция и ограничивается. Меня это не бесит, поскольку таких людей я видал очень много. Меня печалит то, что ты сам этого не осознаёшь и считаешь чужой опыт своим, а выложенное в Интернет передней границей знаний и опыта человечества. Это первое.

Второе -- с антоном никакой ругани, просто со стороны антона избирательное чудовищное хамство, невозможное для психически здорового человека. Илья, я в бытность работы в ВМА повидал и профильную кафедру, и мне за антона, честно говоря, просто страшно. Он очень плохо кончит лет после 45.
Цитата
Но извини, не могу пройти мимо чередного Bolgen-Frame, смешно же.
Вот и показатель -- "не нагуглить, значит такого нету". На самом деле ты смеёшься над ограниченностью своего кругозора, это совсем не весело и очень дико смотрится со стороны.


Цитата
А где еще? А то я как-то не в курсе совсем ;-)
Не прикидывайся. biggrin.gif
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 03:58:48) [snapback]1645205[/snapback]
По теме, пользуюсь много лет бесплатным антивирусом от Майкрософт, на домашнем компьютере и на личном ноутбуке. Проблем не знаю. Быстро, удобно, защитно. Всем советую.
Вроде на тест-драйве пока полёт нормальный.

Кстати, не напомнишь, когда MSE появился? В 2007 или 2008 году? При выходе висты его точно ещё не было, был Защитник, который микрософт сейчас убрал.

Цитата(Настёна @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 09:28:09) [snapback]1645249[/snapback]
И все нормально работает!
На втором аппарате (который на P-D) тоже?! eek.gif

Ааа, так, может быть, 7-я не такая прожорливая до ресурсов, как 6-я?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 11:54
Сообщение #1568





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати как антивирус от майкрософта работает? Еще не ставил. Как работает с русскоязычными сайтами?
У меня 2 и более стоял комодовский антивир, реакция как у фсбшника - всё записывал в террористов, даже ложные атаки были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 13:05
Сообщение #1569





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Politoff @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 11:54:57) [snapback]1645316[/snapback]

Кстати как антивирус от майкрософта работает? Еще не ставил. Как работает с русскоязычными сайтами?
У меня 2 и более стоял комодовский антивир, реакция как у фсбшника - всё записывал в террористов, даже ложные атаки были.
MSE не есть полное решение по безопасности. Это файловый сканер реального времени, сканирующий всё, что попадает на машину. В том числе и код HTTP и загружаемые по HTTP/FTP файлы данных. Атаки, насколько мне известно, не регистрирует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 15:54
Сообщение #1570





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:54:00) [snapback]1645287[/snapback]

Цитата(Настёна @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 09:28:09) [snapback]1645249[/snapback]
И все нормально работает!
На втором аппарате (который на P-D) тоже?! eek.gif
Ааа, так, может быть, 7-я не такая прожорливая до ресурсов, как 6-я?


На втором компе нет антивиря. А раньше стоял дрвеб 5й. Он к нету не подцеплен. На нем ребенок играет и все такое. Так что там ставятся только проверенные игры и диски и флехи и т.д.
И да, 7й менее прожорлив чем 6й, мне так показалось!

Сообщение отредактировал Настёна - 19.2.2012, 15:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2012, 20:50
Сообщение #1571





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Настёна @ Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:54:53) [snapback]1645390[/snapback]
И да, 7й менее прожорлив чем 6й, мне так показалось!
Большое спасибо, это важно, так как у 5-6 версий решающим фактором непринятия была ресурсоёмкость. Попробую потестировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2012, 10:43
Сообщение #1572





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По теме: на всех компах стоит Авира 2009, иногда на что-то ругается, но только не на реальные вирусы. А реальных вирусов я не видел уже фиг знает сколько лет. Недавно стала рекомендовать обновить ее до версии 2012, потому что текущая версия-де теперь не поддерживается. Обновляться не собираюсь, надоедят напоминания после каждой загрузки - просто снесу ее нафиг и буду жить без антивируса.

Сообщение отредактировал julius - 21.2.2012, 18:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2012, 10:56
Сообщение #1573





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Daynloader

1. У авиры относительно маленькая база вирусов, так что риск с ней высок. Возможно, что-то уже и сидит. (Недавно видал сербохорватский троян, который не выполняет ничего вредоносного, кроме рассылки спама, -- так вот, его ловят не все антивири.) Не сильно тормозящих бесплатных антивирей с высоким качеством поискасейчас достаточно, но в любом случае решать Вам.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2012, 18:55
Сообщение #1574





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



граждане пробуйте Outpost Security Suite Free помните, что
Цитата
Результаты опроса будут опубликованы на страницах CNews...
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.2.2012, 19:12
Сообщение #1575


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



nassaja, у Вас 7(Семь) дней на изучение Правил Форумов CNews. Последующее предупреждение от любого из модераторов Форумов CNews приведет к установке режима премодерации для Вашей учетной записи.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2012, 19:58
Сообщение #1576





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поставил на пробу 64-разрядный Outpost вместе с MSE на L501X под 64-разрядной W7HP.

Тем временем мне доложили, что на обслуживаемой машине для автотестов (E7400, 4 ГБ ОЗУ, гигабайтный GeForce 210, XP Pro) после очередного обновления AVG быстродействие резко ухудшилось до полной неприемлемости. У AVG вышло 40-мегабайтное обновление движка, может, дело в нём? Или AVG пересчитывает контрольные суммы файлов? Завтра буду разбираться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2012, 0:02
Сообщение #1577





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучший антивирь, Всех времен и народов - это человеческий Мозг!!!Эффективность достигает 99,9999%, в борьбе с разными типами зловредов и малвари..... newlaugh.gif newlaugh.gif newlaugh.gif thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2012, 12:52
Сообщение #1578





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все-таки работает от МС антивирь.
Специально лазил по сайтам вареза, определяет что вирусы или программы - шпионы. На мелкие пакости - вирусы, всякие там эксплойты российского пока слабо реагирует, но УЖЕ реагирует. Кажись можно пользоваться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2012, 15:41
Сообщение #1579





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у них файловый сканер по сути
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2012, 7:01
Сообщение #1580





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пользуюсь Dr.Web-ом, т.к. он жрёт мало ресурсов и вполне пристойно работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 77 78 79 80 81 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:00
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России