Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Помощь в выборе фототехники - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь в выборе фототехники, все вопросы и ответы - тут
сообщение 19.10.2007, 13:40
Сообщение #361





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Velve @ Среда, 5 Сентября 2007, 18:59:35) *
себе подобрать аппарат помощнее smile.gif
Основная задача - портреты, как постановочная, так и репортажная съемка. Но в первую очередь люди smile.gif


Да тут несколько обьективов необходимо

Тело практически не будет влиять на сьемку
Но необходимо скорость сьемки для репортажей
портреты необходим фикс
Привожу для никона. Канонисты подберут другой вариант

Тело Д200 + AF-S 18-200 VR (универсальник) 61 000
http://www.foto.ru/nikon_d200_kit_af-s_18-200_g_dx_vr.html

Далее фикс для сьемки людей
Af 500mm /1.4 в 12 000

Вспышка
NIKON Speedlight SB-800 13 000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 14:25
Сообщение #362





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Redios @ Вторник, 11 Сентября 2007, 09:29:26) *
Снимать на 5D - одно удовольствие, но не с китовым объективом.

Вероятно, я бы брал себе сначала 400-ку, а далее апгрейдил до 5D. Объективы у них EF, поэтому проблем с переходом от одной к другой я не вижу.

Откуда такие познания в 5Д если ты им не фотографировал.
Попроси какого нить профессионала взять 5д или 1д на пьянку.

Очень большой минус - ВЕС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 22:07
Сообщение #363





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vasilev Denis Уже вышел D300. Его еще нет в продаже, и стоить он будет наверняка дороже, но CMOS матрица (и не только) того стоит.
Фикс "для съемки людей" с фокусом 500 мм ??! Или я что-то не понял? Может, 50? Тогда, учитывая кроп, будет нормально. Хотя я предпочитал (в свое время на пленке) более длинный фокус: 90 и даже (иногда) 135 мм. Но это дело вкуса и поставленных перед собой задач.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2007, 9:53
Сообщение #364





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что ждать 3-4 месяца а потом слезами упиваться смотря на то как цена падает
Нет уж спасибо это не по мне
Хотя каждому своё
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2008, 11:04
Сообщение #365





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kastas
Цитата
Берите Eos 400d и несколько хороших объективов к нему, ибо в зерклке не сколько сам фотоаппарат важен, а объектив.
Как раз уложитесь в 3000.) Тем более вы только начинаете, на мой взгляд самый подходящий вариант.
А потом уж действительно можно и 5д.

Ya dumau chto 400ki doljno hvatit neprofessionalu na 2-3 goda minimum, ibo ne tak vajen fotik, kak koeficient krivizni ruk ego obladatelia (po sebe znau), a ruki vipriamliautca s opitim, kotoriy kak i polovoe bessilie prihodit s godami. fotik imeet smisl meniat tolko togda, kogda uje chetko vidish chto ti ispolzoval vse ego vozmojnosti do predela.
Zdes hochu dobavit primer - 9ka neplohaya mashina dlia nachinauchego, u menya ushlo 2 goda, prohojdenie odnih i teh je povorotov na doroge Krasnodar - Novorossisk, postoyannoe modernizirovanie mashini i sebia (komplekt novih shin kak noviy obektiv, tolko jivet namnogo menshe), chtobi poniat chto etot povorot na etoy mashine i bistree ne proydu. Vse, i mogu namnogo bolshe i bistree chem mashina. Vot etot moment kak signal - pora menat tehniku.
Tak je i s fotikami...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Gnom_*_*
сообщение 17.1.2008, 23:30
Сообщение #366





Гости






Всем привет!!! Народ, профи и любители нужна ваша помощь очень сильно!!! Выбираю фотик для девушки, так что компактность, красивый вид и всё такое..=)) Выбор встал между NV3 (очень уж завораживает наличие разных примочек), NV8 (хорошая оптика для такой цены) и L83T (просто 8МП)))) это будет первый цифровик для неё, так что отсутствие каких-то проф функций не критично! Помогите, пожалуйста, нужно скоро покупать!! Заранее спасибо огромное всем откликнувшимся!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2008, 12:57
Сообщение #367





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не могли бы вы помочь с выбором фотоаппарата. Интересует ультразумер до 20т.р. взамен Canon S2 IS, фотографию в основном в автомате, ну в редких случаях корректировка баланса белого. Фотографии в основном на улице, чаще в светлое время. Выбор пал на Panasonic`и zf18, zf50 и на Canon S5 IS. Подскажите, что лучше выбрать. И еще такой вопрос, меня вполне устраивает разрешение в 5мп, будут ли снимки в 8мп лучше, чем в 5мп?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2008, 11:44
Сообщение #368





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ad_tomsk Я не профи, но думаю что Canon получше будет. Еще глянь отзывы на www.club.foto.ru
Я бы еще Олимпусы посмотрел, снимал таким, вроде 8080 моделька, у нее поворотный лайв-вью есть, что очень удобно.
PS: Тут чавак на "купи продай" к стати Canon S5 IS с кучей всякого и вроде даже новый за 12 отдает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2008, 16:03
Сообщение #369





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ad_tomsk надо пару обзоров про объектив прочитать, где лучше - в fz18 или в s5. В первом угол широкий (28мм), у второго светосила как будто бы больше. Матрица одинакового размера и пиксельности, стабилизатор и там и там есть.
UPD: Панас FZ18 круче будет, при равной цене стоит к нему присмотреться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2008, 20:23
Сообщение #370





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Олимпус не подходит, карточки СД рассматриваю, а что насчет FZ-50, просто фотки сравнил FZ18 и s5 честно С5 больше нра, но по тестам панасоники в переди...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2008, 20:57
Сообщение #371





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Берите S5 - я после S2 брал именно его, правда долго на нём не продержался, перескочил на зеркалку. yes.gif
У меня до сих пор S2 кстати есть - я его продавать не стал при покупке S5.

Сообщение отредактировал Kastas - 13.2.2008, 20:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_юрий_*_*
сообщение 20.3.2008, 9:27
Сообщение #372





Гости






Можно ли использовать объектив AF Zoom-Nikkor 35-135 для цифровика Nikon D40. Какие есть нюансы ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2008, 1:33
Сообщение #373





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kastas @ Среда, 13 Февраля 2008, 20:57:26) *
Берите S5 - я после S2 брал именно его, правда долго на нём не продержался, перескочил на зеркалку. yes.gif
У меня до сих пор S2 кстати есть - я его продавать не стал при покупке S5.




Конечно S5 намного лучше S2,рогресс идёт вперёд и нам нужно идти в ногу с ним.Можно заглянуть сюда http://zoom.cnews.ru/*
____________________
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Жора_*_*
сообщение 28.3.2008, 18:00
Сообщение #374





Гости






Выбираю себе первый фотоаппарат - естественно не хочу попасть в просак. Пока свой выбор остановил на двух моделях: Panasonic FZ18 и Nikon Coolpix P5100. Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2008, 18:15
Сообщение #375





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Guest_Жора_* @ Пятница, 28 Марта 2008, 18:00:29) *
Выбираю себе первый фотоаппарат - естественно не хочу попасть в просак. Пока свой выбор остановил на двух моделях: Panasonic FZ18 и Nikon Coolpix P5100. Что посоветуете?

Здесь есть замечание: ты вибираешь между ультразумом и стандартной мылкой.

В пользу первого - большой диапазон зумирования, естетсвенно, оптическая система стабилизации изображения и оптика от Leica, хотя насчёт последнего у меня сомнения - если сборка китайская - может быть что угодно.
Среди недостатков - характерные для аппаратов такого класа(суперзумы) хроматические аберрации в области слабой фокусировки (это когда при сьёмке темных обьектов - таких как силуэт орудия :D а так же веток деревьев, по краям возникает синий или другого цвета контур).
Так же небольшая матрица 1/2,5.
Отсюда вытекает ещё один недостаток - матрица, естественно, при таком соотношении размер/разрешение. шумит. В особенности, если фоткать в RAW. Для меня это стало неожиданностью... Но в JPEG записывает лучше.
Ещё недостаток - рабочее ISO - 100. Иногда - 200, и уж совсем редко - 400(практически никогда - если дорого качество снимка!).

В пользу второго - 12 мегапикселей и матрица 1/1,7 со всеми послеедствиями. Исходя из виденных мною снимков, полученных этим фотиком, шумов особых незаметно. Впрочем, насыщенностью цветов тоже не радует.
Неплоха эргономика, но это - кому как, если не лежит в руке - брать, думаю, не стоит.

В остальном - дело выбора. Всё зависит от целей - нужен ультразум или просто фотоаппарат для семейной съёмки.

Лично я сейчас выбираю из ультразумов, ибо старый мне уже надоел (Olympus C-470). Мой выбор остановился как раз на FZ18.
Кроме панаса могу порекомендовать ещё Sony H9 - это хит прошлого года или Olympus SP570. Но в последнем случае - шумная невмоготу матрица, но более резкое изображение. Так же - фирменный супермедленный стандарт флеш-памяти и цена на него же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2008, 18:35
Сообщение #376





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет! Прошу помощи в выборе фотоаппарата в пределах 400-450 долларов...Цель: съемка в туристических поездках (красивые места, достопримечательности) Как я понял - мне нужна "мыльница" компактная. В пикселях и прочей фигне не разбираюсь. Имею негативный опыт использования Олимпус ФЕ 190. На свои деньги, конечно, нормально, но до хорошего качества очень далеко. В ФЕ 190 бывали часто проскоки при фотографировании (как будто осечки), часто получались размытые фотографии и т.д. Так вот, прошу посоветовать надежную качественную "мыльницу", ну во всяком случае хороший вариант по соотношению цена/качество, т.к. требовать от мыльницы за 450 долларов качества как за 700 я, естественно, не буду. Заранее спасибо за советы;)

П.с. исследуя интернет, я подобрал, как мне показалось, неплохие варианты. На ваше рассмотрение, господа: Panasonic FX100, SONY W200, Nikon 5900/7900
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2008, 9:13
Сообщение #377





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбираю среди моделей:
Canon PowerShot SX100 IS 456$
Sony DSC-H10 290$
Sony DSC-H9 494$
Хотя на DSC-H9 15x зум, 10х думаю мне достаточно. H9 дороговать. У Sony предельные расстояния использования вспышки больше чем у Canon, хотя если вспышка такая мощная, то при ближних съемках, это может имет отрицательный эффект. Или это не так? У Sony батареи мощнее. Еще у Sony фокусное расстояние больше. Это как и на что влияет? В чем разница между матрицами Super HAD CCD (Sony) и CCD (Canon)? На каком из этих аппаратов большой угол? Говорят, якобы у Sony качество фотогрфий хуже. Это правда? В Canon нравится то, что там больше режимов съемки. Дизайн самого аппарата не волнует, главные чтобы хорошо снимал.

Что из выше перечисленного посоветуете взять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2008, 22:55
Сообщение #378





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем!Прошу подсказать мне какой лучше купить цифровик за 1500-2000 гривен.Мне нужен для сьёмок на отьдыхе.(желательно компактный)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2008, 12:06
Сообщение #379





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Посоветуйте зеркалку начального уровня до 500 Евро, сначала хотел Nikon D40, потом увидел Nikon D40Х почти купил, но теперь подумываю о Nikon D60 (SLR) с оптикой AF-S VR DX 18-55mm 3.5-5.6G
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2008, 16:00
Сообщение #380





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Встал вопрос какую фотокамеру купить Nikon D80 Kit, или Canon EOS 450D ?
в Nikon D80 Kit стоит хорошая оптика Kit 18-55 DX, но не нравится что нельзя фотографировать с экрана(нет функции Вью лайн), и нет стабилизации изображения, ну а в Canon EOS 450D хуже оптика KIT (EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS USM). так какой же выбрать ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 16:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России