Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Неустойчивая и непредсказуемая работа компьютера - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неустойчивая и непредсказуемая работа компьютера, Перезагружается? Виснет? BSOD? Вам сюда!
сообщение 25.2.2007, 23:23
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greg Lemur Да пока все ок - я офигел от предложения " решить" гарантийный вопрос " в частном порядке" - вообще бы туда и не поехал - просто только в той точке сег была аналогичная сгоревшей материнке, а соображения , тоже задним числом уже в инете накопал - 1-е видекарта (GF8800GTX , еще работает) требует 2 доп питания 6-pin , а в бп (Hiper 580W) только один 6-пин провод, есть еще в комплекте 6-пин но на 2-x hdd штекера (рекомендовано (мануал бп) с двух разных линий) - в итоге на видео подавалась меньше, чем надо , необходимое она "стянула" через pci-x16 - и мать сгорела, правда видится бредово.
2- е в "наборе" брал и цп - 65W Athlon, относительно новый, недавно или на overclockers.ru или fcenter.ru появилось в "новости hardware", что материнки, :-( именно ASUS M2N32...... со старым BIOS (более полу-года назад выпуска) неправильно распознают новые камни, и подают ~ 0.5V больше напряжения, чем они расчитаны, камень и память сег тоже потестил -в сервисе - вроде рабочее, может камень что попалил на материнке, но сам пока рабочий.

Хотя ЦП больше 60 у меня не грелся, и из-неправильного питания должен был сгореть он...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2007, 1:31
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Добрый вечер.

Уже примерно пол года такая проблема. С чего она началась я уже не помню, но компьютер живет своей жизнью. Он выпадает в синий экран.
Это может происходить и при пользовании интернетом (когда нажимаешь на ссылку, и один раз из 10-20 он вылетает в синий экран) и при записи дисков в nero (почти всегда) и просто если им не пользоваться, но он включен. А может работать час - два и все нормально.
К сожалению родных драйверов не сохранилось, скачал все последние из инета. Проблема остается. Плюс к этому я точно не знаю какая у меня мать, либо Asus P4C800, либо Asus P4C800 Deluxe. Everest показывает что Asus P4C800 Deluxe, а на самой матери просто Asus P4C800...
Почти уверен что дело в железо, память менял - безрезультатно, проц снимал, тармопасту менял, БП - менял. Ничего не помогает. Или может что в биосе нужно сделать? Там я ещё не копался))

Вот конфигурация котор выдает Everest:
OS: XP
Системная плата: Тип ЦП: Intel Pentium 4, 2400 MHz
Системная плата: Asus P4C800 Deluxe ????? (5 PCI, 1 AGP Pro, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394) (Wi-Fi у меня на матери вроде нет, так что скорее всего Asus P4C800)
Чипсет системной платы: Intel Canterwood i875P
Системная память: 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS: AMI (10/14/04)
Версия BIOS: 1019.003
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce FX 5600 (Microsoft Corporation) (128 Мб)
Звуковой адаптер: Analog Devices AD1985 @ Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3]
Контроллер IDE: Intel® 82801EB Ultra ATA Storage Controllers
Контроллер IDE: Intel® 82801EB Ultra ATA Storage Controllers
Контроллер SCSI/RAID: VAXSCSI Controller
Контроллер SCSI/RAID: WinXP Promise FastTrak 378 ™ Controller
Флоппи-накопитель: Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель: ST380013AS (80 Гб, 7200 RPM, SATA)
Дисковый накопитель: ST3250820AS (232 Гб, IDE) (Странно, но диск SATA))))

Могу ещё вставить фото ошибки, но что то не разобрался как это сделать в этом форуме)) Если подскажите как - вставлю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2007, 10:58
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорее всего проблема в материнке! Ее нужно осмотреть - нет ли вздутых конденсаторов! В биосе лучше не ковыряться, еслы ты не знаешь какая именно мамка стоит!

Так же вылеты могут быть из-за перегрева или плохого контакта деталей! Нужно осмотреть мамку на предмет скопления пыли в слотах и на силовых элементах (маленькие черненькие квадратики около процессора) - это вызывает перешрев и зависание! Если комп внутри грязный, то его нужно продуть обратной тягой пылесоса (я так свой всегда чищу)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2007, 23:39
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати проблема разрешилась... перепрошивкой биоса)
Хорошо что угадал с моделью матери, хотя разница мне кажется была не большая и биос мог просто подойти и к Asus P4C800 и к Asus P4C800 Deluxe, хотя не уверен.
В любом случае был виноват биос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 17:34
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помогите!!!
Раз на несколько пусков такая ситуацыя :no:
Не запускается монитор системный блок гудит на екране ничего. Выключаю питание жду несколько секунд запускаю все нормально
У меня Athlon 2800+ мат. GA-400L, GeForce fx 5500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 18:22
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



vz_Alex Посмотри разьёмы.Вынь,вставь снова.Особенно крепление к видюхе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 21:22
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Возможно, что загибается материнская. Epox так погибал полгода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2007, 17:40
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо !!!
А не может возникать ета проблема через оперативку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2007, 21:45
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно, наконец, обновил свой системник, сменил проц, память и материнку. Было PIV 3.06/MSI neo2 915P/2*512 ddr2-533, поменял на C2D E6420/ASUS P5B-Deluxe (чето с вай-фай там)/1Gb ddr2-800 patriot. Теперь парюсьsmile.gif
Приперев все это домой начал ставить винду, т.к (ессноsmile.gif ) старая не работала на новом железе. Ставил часов пять. Все загрузочные диски при загрузке выдавали ошибку установки драйвера IDE, т.е. они не видели контроллера JMicron JMB363, и либо выдавали что то типа CD BOOT ERROR, либо грузили VC без приводов IDE (только эмулируемый А: ). НТФС подключенных винтов они тоже, естесственно, не видели. Через тот единственный диск, что догружался до VC и с помощью флешки, на которой случайно не удалил партишнмаджик для доса смог преобразовать один раздел винта в ФАТ32, на котором была папочка I386 с вин_хп_сп2. Запустил winnt, и поставил винду. Это вообще нормальная ситуация, граждане? :D Завтра еще у знакомых дисков загрузочных возьму, перепробую, что это за хрень. Железо выше среднего, понапихано дофига, а начать использовать можно только через заднепроходное отверстие... :(
Действие второеsmile.gif Обнаружилось, что инстарряторы MSI теперь имеют склонность закрываться на этапе подготовки к установке. Т.е. справа снизу окошко с прогрессом появляется, чето там делает и закрывается. И все. Повторный запуск помог установить Офис2003, исталлятор CorelDraw 11 матерится что он уже запущен.
Поставил древний эмулятор СД - парагон (где то 2005 года, у меня кучка образов под него). Работает. Ставлю Алкоголь - комп уходит в БСОД на этапе установки (видимо, драйвера). Перегружаюсь - в диспетчере неустановленное устройство (ну драйвер алкоголя) и в системных какое то системное "PnP BIOS Extention" требует переустановки драйвера - вставляю диск, осле непродолжительных поисков комп уходит в БСОД.

Сижу и думаю, а чего ожидать еще? smile.gif

ЗЗЫ лаги на титане в BF2142 исчезли полностью без каких либо сторонных программsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2007, 23:40
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



имею те же самые проблемы с p5b
по сабжу-прочти эти ветки
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?s=&a...mp;pagenumber=1
http://people.overclockers.ru/QSSSoftware/record25


3.3. Установка Windows XP SP 2 гарантированно и без ошибок работает только с лицензионного диска либо его копии. Изменение оригинального загрузочного сектора на инсталляционном компакт-диске, равно как и использование «пиратских» копий установочных дисков с мульти-загрузочными либо модифицированными BOOT-секторами способно вызывать ошибки при установке операционной системы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2007, 0:08
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



guardian741 Спасибо, начиталсяsmile.gif
http://people.overclockers.ru/QSSSoftware/record25 - че то у меня такое чувство, что меня развели...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2007, 0:22
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я пожалел,что не купил абит..............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 18:10
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn хард sata? подключаешь его к intel'овским sata-разъемам или к jmicron'овским?
у меня никаких проблем на p5b-e не возникло. ( правда я ставил хп x64 и висту x64.. обычную хп не пробовал )
два sata винта в raid0 +raid1 на intel matrix raid, на ide - nec'овский dvdrw.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 18:33
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



аналогично. (см. конфигу PC) . нет проблем. что-то ты не так делаешь... в Биосе чаго мож накрутил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 21:02
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня нет проблем с винтами и сидиромами (реальными) при уже установленной винде. Я саму винду ставил через задницу, потому что пять загрузочных дисков не видели контроллера IDE - соответственно не видели содержимое загрузочных дисков, вот это меня волновало. Браво асус, лучше не могли придумать, чем поставить контроллер, который не видят 99% загрузочных дисков... :(
Цитата
подключаешь его к intel'овским sata-разъемам или к jmicron'овским?

к красным подрубил, самым левым справа в углу платы. винты работают нормально, комп вроде тоже (в смысле железо). а вот программы подглючивают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 7:03
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn обнови БИОС мамы, проверь его настройки. я ставил копию с лицензионной винды корпоративной. не было проблем ни разу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 8:13
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. 6300, P5B Deluxe-WiFi/AP, на ICH8R SATA WD 200GB, на JMicron IDE Seagate 80GB+DVD-RW Pioneer 109. Нормальная установка, проблем нет. Ставил несколько раз с различных дисков. Был модифицированный дистрибутив (интегрированные обновления, кое-что отрезано) WinXP Pro (хотя загрузчик там наверное стандартный).
2. 4300, P5B Deluxe, на ICH8R SATA Seagate 320GB, на JMicron IDE Seagate 200GB+DVD-RW Toshiba. WinXP Pro (стандартный загрузчик). Установка прошла нормально. В процессе иногда пропадает DVD-RW. Отключение питания от IDE винта проблему устраняет. Т.е. проблемы только в случае DVD-RW Toshiba+IDE HDD.

Похоже проблема не только в чипсете JMicron, но и в его совместимости с различными DVD приводами.
Обязательно ставить HDD как IDE (не как SATA или AHCI) кроме конкретных случаев когда это надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2007, 10:38
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Винду менял много раз, блок питания менял. А все равно ниче не помогает. Подскажите че сделать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 8.8.2007, 11:30
Сообщение #79


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



материнку паменяй
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2007, 11:31
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Температура в норме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России