Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
King's Bounty: Легенда о Рыцаре - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
King's Bounty: Легенда о Рыцаре, стратегия времен 5" дискет
сообщение 4.12.2007, 10:31
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если кто помнит, была такая стратегия в времена первых 286 компов (я ее увидел именно тогда, но игра явно старше) где по квадратному континенту шарахался рыцарь на коне, иногда встречая союзников, а чаще оппонентов. Поле боя выглядит один в один как в ММ, т.е. шахматная доска с пошаговой системой боя, правда я не знаю кто первый такую схему придумал, потому как не в курсе когда вышел первый ММ. ММ меня никогда не жгло, а вот KB жгло всегда. Может это потому что это первая стратегия в которую я играл...
К чему все это. В последней Игромании проскочила статейка про то что игру реинкарнируют, показали даже несколько скринов. Естественно сделали 3Д, но поле боя осталось такое же - шахматная доска, не всегда квадратная, и может быть любой формы.
_
Кто нить что нить знает про выход в свет этой игры, или вообще про нее. Прошу поделиться, так как это реальная ностальгия, первая цветная игра которую я увидел, да и первая стратегия. надеюсь что ее не испортят супер графикой и оставят геймплей, как это было принято делать в те времена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 4.12.2007, 12:57
Сообщение #2


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



В Базе игр "БН"
Превью на "БН"
Официальный сайт


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2007, 14:11
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rn2ff клева, спасибо, демка я так понимаю не вышла еще. жду первого квартала 2008.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2008, 19:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕСТЬ!!! :D Устанавливается! Меня ждет прелейснейшая ночька yes.gif
ЗЫ: Тут еще колода карт в подарок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2008, 11:37
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цену все же не хилую вломили,но я не раздумывая взял диск.Первое впечатление от игрухи:точно не отстой,все любители героя подобных и дисцайпло подобных игр берите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2008, 14:57
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Erohin86
Да ладно, если не подарочная то 390 рублей, в кейсе еще и колода карт с тематической раскраской (36 не 52), а вот боксовая конечно дороже.
Сложная сцуко, я герой 2го уровня, а у меня всего 200 рублей денех (один пехотинец стоит 80 р для сравнения), 2 калеки в армии, и я ничего сделать не могу. Писец. Чего делать не знаю. Мож я накосячил где, вот и результат... Заново седня начну.
ЗЫ: Я выяснил, оказывает КБ был первым, потом были Герои, и именно герои заимствовали геймплей у КБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 28.4.2008, 23:20
Сообщение #7


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS
Цитата
ЗЫ: Я выяснил, оказывает КБ был первым, потом были Герои, и именно герои заимствовали геймплей у КБ.

дык! играл в КБ еще на zx spectrum, с первой самой игры.
герои позаимствовали у КБ многое. КБ признан прародителем вселенной героев. как давно это было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2008, 10:17
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Цитата
играл в КБ еще на zx spectrum

Фегасе! Я даже не знал что на спектруме он был!
Я сам впервые увидел его на х86 (не помню модель, но надпись на корпусе - Электроника smile.gif с цветным экраном (фактически телевизоh "13.
Он и тогда простотой не отличался к стати, как загонят в угол какой нить - все, бой, хрен выпутаешься, а у врага армия из одних бронетранспортеров...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2008, 12:18
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтооо!!!Я весь Питер изшагал, но дешевле 450 р. так и не нашел.
Да, припоминаю как я рубился в оригинальную игру (в 98 что-ли). Действительно была сложнецки сложная игра, монсты увеличивались в геометрической прогресси, взависимости от вашего уровня. Надеюсь здесь такого нет, время нет особо играть (вот наступят праздники... ).
С самого начала игры я советую взять жосткую политику: экономить войско, у меня тоже наступили тяжолые времена с деньгами, даже второго архимага не купить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2008, 10:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



седьмой раз начинаю заново,причём играл и воином и магом-всё едино.кол-во армий противника растёт от стычки к стычке прямо в геометрической прогрессии,а мои войска рядеют прямо на глазах.ещё скажу что воином играть даже посложнее чем магом.
у меня уже сакральная мысль а не поискать ли коды к игре,ибо максимум куда я добрался это стоянки викингов.ещё эта система с лидерством просто убивает:деньги есть,а вот приобрести что-либо нельзя.

кстати,никто не знает где искать шкатулку с духами ярости?я так понял что это ключевой артефакт,мол без неё и играть нет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2008, 12:27
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
кстати,никто не знает где искать шкатулку с духами ярости?

Когда входишь в Верлонский Лес сразу поворачивай на право:

там на холмике будит башня магов:

В ней после диалога с магом, ты получишь заветную шкатулку ярости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2008, 15:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за хинт,надеюсь теперь станет полегче
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2008, 10:17
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шкатулка дается после третьего задания короля (хотя я даже второе задание не могу завершить, ибо банально не могу найти брата короля)
У меня лично нет проблем ни с армией ни с деньгами, я попросту набрал побольше стрелков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2008, 21:08
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Понедельник, 28 Апреля 2008, 15:57:33) *
Erohin86
Да ладно, если не подарочная то 390 рублей, в кейсе еще и колода карт с тематической раскраской (36 не 52), а вот боксовая конечно дороже.
Сложная сцуко, я герой 2го уровня, а у меня всего 200 рублей денех (один пехотинец стоит 80 р для сравнения), 2 калеки в армии, и я ничего сделать не могу. Писец. Чего делать не знаю. Мож я накосячил где, вот и результат... Заново седня начну.
ЗЫ: Я выяснил, оказывает КБ был первым, потом были Герои, и именно герои заимствовали геймплей у КБ.

300 р в санрайзе в магазине мелочевки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2008, 14:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для жадных отличная новость - обнаружен способ запуска игры без диска... Проверил и заработало. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2008, 15:09
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Для жадных

а также для экономных, бережливых, ценящих свои оптические дисководы и жесткие диски и трепетно относящихся к своим ОС yes.gif но если в контексте покупки, то игра определенно стоит своих денег - достойная реинкарнация оригинала! ну а уж карты-то - просто шедевр коллекционный rolleyes.gif
жалко, времени нет, чтоб погрузиться в атмосферу :(

миниобраз! вдогонку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 7.5.2008, 21:39
Сообщение #17


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Поиграл....
О_О

Запустил игру, немного волнуясь. Все же первая King's Bounty вышла в издательстве New World Computing аж в далеком 1990 году. Наверняка все, кто общается с компьютерами с самых первых машин, таких как ZX-Spectrum, PC286 и т.д, помнят эту великолепную, захватывающую игру. Вспомните, тогда на графику не смотрели, геймплей уносил на очень долгое время. Играл на Спекки в переиздании Питерской группы, перевод был полный. в 11 лет порвало так, что даже прогуливал школу smile.gif ок, не суть

В общем, запустил игру. Ахнул от менюшки главной. Красиво, ярко, расположено все грамотно, не закрывая обзор.
Запускаем новую игру. На выбор 3 героя:
Воин, Паладин и Маг. набор стандартный, чего уж тут. у каждого класса есть свои отличительные способности. Воин силен с самого начала, войск может брать больше. Паладин симбиоз меча и магии. Маг соответственно, шарит в фаерболах, щелчком пальцев прикуривает сигарету, в общем маг.
Можно задать свое имя, русский язык ессесна поддерживается. выбрать герб можно.
Начинаем игру в тренировочном зале. брутальный дядько воин натравливает нас на прохождение трех тренировочных заданий. выполняем каждое по очереди.
первое: убить дракона и спасти принцессу. да да, вы не ослышались, сразу в мясо.
второе: замочить некроманта и его армию. больше боевой тренинг.
третье: научиться выкапывать клад. подходишь к подозрительному месту, нажимаешь кнопку "Копать от забора до обеда"

задания и диалоги сделаны с очень хорошим юмором. обязательно посмеетесь над принцессой спасенной. над диалогами поржоте.
есть задание одно, разобраться с хищными цветками. если с ними сначала стрелу забить и конкретный базар бакланить, то можно найти компромис и не нервировать друг друга. землю им надо короче, хорошую плодородную землю. где взять? найдите корову ;) больше ничего не скажу, играйте.

войско покупаем в замке, либо у некоторых NPC. набрать сразу кучу народа и дать всем дюлей не получится. набрать можно ровно столько войск, сколько у вас пунктов лидерства, которое дается за квесты и убийства.
армия сначала не велика, 5 - 12 юнитов группы. есть и лучники и мечники, медведи и крестьяне. можно собрать семена цветов - людоедов и вырастить из них войско. кол-во слотов под войска ограничено.

деньги в игре есть. нужны на покупку армии, на приобретение магических свитков, даже квестовых элементов. много денег не бывает smile.gif если в самом начале можно надыбать более 4000 золотых, то после нескольких битв и закупки войска, капитал резко уменьшается.

передвигаемся по карте свободно, не как в Героях, по кол-ву ходов. по карте передвигаются вражеские существа, которые как правило что либо охраняют. сокровища, важные обьекты и т.д. если подойти поближе, враг начинает вас преследовать, орет победный клич и бежит за вами. это не значит что нужно сразу же бросаться в бой, можно убежать. враг будет вас преследовать до определенного расстояния, потом остановится и потеряет вас из виду. потом либо вернется назад, либо останется на месте. очень и очень понравилось

квестов много, все они разные. на первой локации достаточно много заданий, будет и спасение деревни от цветов - людоедов. и отнеси туда - получи это. задания интересные, много времени уходит на их прочтение. однако это нисколько не напрягает, текст составлен грамотно, с юмором, иногда черным, с подковырками других NPC. читать весело

движения персонажа и войск на карте сделаны очень точно. лошадка резво бежит вперед, высоко подкидывая копыта. скелеты угрюмо ковыляют, тяжелые мечники грузно звеня ползут, летающие демоны на болотах угрожающе надвигаются. анимация на 5 баллов.

графика... красиво, очень. ничего лишнего, всего в меру. поддерживает самые высокие разрешения, сглаживание, все фичи в комплекте. не тормозит, не свопит, вообще не дергается.

звук качественный, мелодии мягкие, приятные. окружающие звуки вообще в зачот моментально! особенно звук нового задания.

---
скриншоты ничего не скажут, в динамике выглядит потрясно

[attachment=18816:attachment][attachment=18817:attachment][attachment=18818:atta
chment]
[attachment=18819:attachment][attachment=18820:attachment][attachment=18821:atta
chment]
[attachment=18822:attachment][attachment=18823:attachment][attachment=18824:atta
chment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 7.5.2008, 23:42
Сообщение #18


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Как говорится "плюсадин" smile.gif) Я рад за тебя, Леха, наконец-то ты смог взглянуть на сей шедевр, в прямом смысле этого слова smile.gif


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2008, 13:33
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра жутко понравилась... Как говорится, must have для поклонников HMM и Disciples... :+:

Начал на версии 1.0, после 8-го уровня уже поставил патч 1.2... Пришлось немного пересмотреть свою тактику ведения боя, так как убрали возможность лечить Феникса... Эх, жалко птичку... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2008, 15:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да,игра хороша!
я ша 10 лвл решил заценить вампиров.специально вначале не использовал, ибо если их перебьют то потом ищи где купить, новые то не появятся(так пишут некоторые) ,понравились. а ты где фениксов брал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 11:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России