Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Фильм "Ночной дозор" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума.

При создании тем старайтесь руководствоваться правилом одна тема – один фильм, телесериал, программа, телеканал.

В данном форуме рейтинг тем относится ни сколько к качеству дискуссий, а отражает оценку обсуждаемого предмета. То есть, рейтинг темы есть ни что иное как оценка фильма, сериала или программы, которые обсуждаются в теме.

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильм "Ночной дозор", впечатления
Рейтинг 1 V
 
сообщение 11.7.2004, 23:34
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смотрел сегодня Ночной дозор - бред. Вообще не понравился, только спецэффекты интересные и все!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 3:02
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я только что посмотрел тоже...
Не могу сказать, чтобы мне понравилось... Как я узнал, планируется аж ДЕВЯТЬ фильмов, а первый оказался каким то непонятным и запутанным... Эффекты ничего... Хотя кое что довольно убогое...

Раздражают мелкие недочеты. Из того, что приходит на ум - винтик, который овталился от самолета почему то не подпгрынул, после падения с огромной высоты, потом в театре, когда погас свет после взрыва электростанции, звук угасает как будто он там из мгнитофона играл, хотя там играл оркестр....
Ну и т.п. Короче я не в восторге...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 4:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Раздражают мелкие недочеты. Из того, что приходит на ум - винтик, который овталился от самолета почему то не подпгрынул, после падения с огромной высоты, потом в театре, когда погас свет после взрыва электростанции, звук угасает как будто он там из мгнитофона играл, хотя там играл оркестр....
ха-ха, вот на это я что-то не обратил внимания.
Мое мнение - фильм не оправдывает ожиданий. В последнее время модно стало профессиональным артистам, звездам нашего кино, играть фальшиво, ничего не понимаю. Фильм вообще не вызывает никаких эмоций и даже какое то чувство пустоты, выражающееся в словах "ну и..." Не знаю, если с этим фильмом связывают надежды отечественного кинематографа, то мне такие надежды вообще не импонируют. Зачем вообще, строить кино на западных традициях, когда есть свои собственные. Непонятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 9:18
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я из разряда тех товарищей, которые еще не посмотрели, много слышали, но наверное не посмотрят. smile.gif Как я слышал, от Лукьяненко там осталась только общая идея. Уровень приделывания спецэффектов в фильм у нас пока еще не очень высок и это вполне понятно, маловато опыта и средств. Актерский состав, мне лично, практически ни о чем не говорит, собственно как и режиссер. В практике мирового кино были гениальные режиссеры, которые поставив один-два эпохальных фильма навсегда оставались в памяти народной (не очень удачный пример - Люк Бессон, он снял правда пять или шесть фильмов, но действительно известными стали три). Но скорее всего режиссеру нашего фильма до Бессона ну очень далеко. Вот исходя из этих моих мыслей вслух я фильм наверное смотреть и не буду, тем более до ближайшего кинотеатра мне ехать далеко, да и не на чем...! :D
P.S. Уточнение Люк Бессон снял 9 фильмов.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=42

Сообщение отредактировал gNEV - 12.7.2004, 15:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 17:58
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



9 фильмов? Помоему это перебор, я не знаю буду смотреть 2 или нет!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 22:23
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже посмотрел. В общем мне больше понравилось, чем нет. Жене моей наоборот. Хотя в 90 процентов случаев мнения по поводу просмотренного кино у нас совпадают. Это может косвенно говорить о том, что мнения о фильме могут быть совершенно разными.

Конечно "скрытая" реклама очень резала глаз - такого примитива я нигде не видел. Однако в целом мне кажется что для первого проекта такого уровня (в принципе мирового) все сделано неплохо. Я, в общем, особого закоса под голливуд не увидел. Российский колорит проявляется в мелочах. Например, когда в начале заламывали колдунью и не дали ей в последний момент хлопнуть в ладоши для завершения обряда, подставив между рук расколенную сковороду. Да и сам момент был прикольно снят в стиле матрикс. Ну что теперь после Матрицы никому не использовать эффекты с замедлением? ;) Эффекты разумеется сейчас и покруче есть, но все же я увидел в них некоторую особенность. Как-то все необычно снято. Звук приличный. В общем всеже надо поддерживать Россию в любых начинаниях. Как говорится, Москва не сразу строилась.

И вообще, весь мир привык, что когда мы смотрим кино про падение какого-нибудь метеорита на Землю, он обязательно падает на Америку. Другого мира нет в принципе. :P А тут битва добра и зла вселенского масштаба происходит в Москве. Ну разве же это не круто? :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 23:20
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Director @ Понедельник, 12 Июль 2004, 22:23)
А тут битва добра и зла вселенского масштаба происходит в Москве. Ну разве же это не круто? :P

В принципе согласен, только мне кажется что 9 серий это перебор!
Только не в Москве, а в Ватутинках!!! Я там раньше жил!!! Я избранный!!! (шутка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 0:37
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, ну в этом плане интересно конечно.. Что все у нас, с нашими персонажами и т.п. Но лучше бы уложили все в один фильм...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 9:46
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я конечно точно не знаю, но где-то читал, что будет 3 части фильма по трем частям книги. А 9 серий это вариант телесериала. Так что не все так страшно ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 10:26
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну все равно, хотелось бы чего нить цельного, законченного. На глобальные многосерийные эпопеи нам рано еще замахиваться.
Ну а вообще я лично блокбастеры не люблю... По мне лучше какой нить более глубокий фильм, а не сборище спецэффектов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 13:27
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера первый раз увидела рекламный ролик этого фильма и вроде понравилось вроде и спецэффекты ничего, но потом подумала что там просто вырезали лучшие моменты и пустили в рекламу а в целом будет какое-нить......получается что не ошиблась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 22:47
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю незнаю... вы все так скептически отнеслись к этому фильму. :o Я поражаюсь. Наши снимают обалденно красивый фильм (единственное что режет глаз - это реклама)!!! Винтик не одпрыгнул, спецэффекты дешевые... Бред все это... Фильм супер и сюжет, и звук в кинотеатре хороший был (мне кстате даже больше понравился звук чем в заграничных фильмах, там обычно музыку делают слишком громкой, а слова тихими, а тут все замечательно), и спецэффекты, и графика, и актеры хорошо играли. Даже 9 серий это нормально, главное, что бы все на уровне оставалось, а не затухало. Хотя для ншего кино это по моему не свойственно. Всех кого знаю, кто смотрел всем понравилось. Может это эффект как от Матрицы 2, все кто смысл не понял, все и кричали, что фильм го*но. Тут тоже много чего путанного и не понятного... А в целом СУПЕР!!! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 22:56
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну сколько людей, столько мнений. Никто ведь не говорит, что фильм отстой. Просто не всем понравился. Я уже говорил, мне блокбастеры вообще не нравятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 2:28
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне в фильме понравилась сцена когда аварийная машина над главным злодеем пролетает!!! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 21:27
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Посмотрел сегодня какую-то поганую левую копию (~17 мин в начале идет совсем без звука, да и потом звук не очень) и не скажу чтоб этот фильм мне сильно понравился или наоборот. Появление этого фильма было для меня полной неожиданостью. Возможно если бы я его ждал с замиранием сердца, то он бы мне не понравился (помнится мне очень расхваливали Пятый элемент, посмотрев который был разочарован). А так впечатления скорее положительные.
На скрытую рекламу внимания практически не обращал и раздражения по этому поводу не испытывал.
А на счет недочетов, то на мой взгляд заклёпка от самолета это ерунда. Мне бросились в глаза два других момента:
- когда Егор, а следом за ним Тигренок влезают на пожарную лестницу, то совершенно откровенно видны страховочные тросы;
- когда Завулон вылетает в лифте на крышу и вниз летят обломки, то видно что это смоделированные на компьютере параллелепипеды и прочие прямоугольные незатекстурированные фиговины.

PS: На мой взгляд, для лучшего понимания фильма перед просмотром очень желательно прочесть книгу Лукьяненко, по котрой, собственно, и снят фильм.

PPS: очень порадовала финальная песенка, хотя я и не поклонник рэпа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 22:06
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я кстати тоже смотрел эту версию без звука smile.gif А песенка меня очень огорчила, оказалась еще одним камнем, в огород фильма
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 0:09
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, я вот думаю идти или нет на фильм, но сначало бы хотел узнать основу. Сначала мне казалось, что фильм про средние века. Потом о вампирах (??). Потом ещё о чём-то. Первое: скажите когда происходит действие фильма? Второе: в чём главная уловка? Был бы рад если объяснят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 0:32
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гы, отрывок из IRC чата:
<[911]> Ночной дозор
<[911]> mozhet kto znajet gde skachiat' Ночной дозор ????
* sharko13 has joined #rusrap
<Biggy> ночной позор
<[911]> daaa
<[911]> ночной позор
<[911]> nuzhen ночной позор
<[911]> =))

А если по теме, то фильм обязательно посмотрю, в первую очередь из-за этого
Цитата
А тут битва добра и зла вселенского масштаба происходит в Москве. Ну разве же это не круто?
Хотя есть у меня подозрения, что фильм оставит такое же разочарование как и широко разрекламированный "72 метра".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 0:39
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все происходит наше время и рассказывает о борьбе добра со злом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 4:30
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фильм неплохой... :+: , но второй раз я его смотреть не стану :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 2:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России