Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Vietnam vs. 1942 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Vietnam vs. 1942
сообщение 15.2.2005, 16:13
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Несколько лет назад была куча игр, некоторые из которых держатся на плаву до сих пор, которые утверждали, что только в них заложены тактические и командные механизмы. Это и всякого рода КС, Global Ops и проч. На деле это можно слабо назвать реально командной игрой - каждый играл в первую очередь для себя, он получал деньги, когда убивал врага, а не спасал товарища, главное не прикрыть товарища, а умето стрелять точно в голову. Долгое время не с чем было сравнивать, но вот однажды я шел мимо палатки с дисками (в то время я еще не был подключён к нашей великой сетке) и приметил одинокий диск - Battlefield 1942. Решил взять, посмотреть. Как щас помню просидел первый день до утра, пошел никакой в школу, вернулся и опять играть, с ботами, на самолетах, кораблях...это было нечто. Но играл я тока с ботами, это было как развлечение. Потом подключился к сети и тут началось самое главное....

БФ:Вьетнам. Что это была за игра? Сначала меня просто убило сочетание LAW+M60, альтернативы у Вьетнама которому просто не было. Но буквально через 2 недели вышел патч 1.01, который всё исправил.
И тут началось более детальное знакомство с игрой. Что сразу бросилось в глаза – так это баланс. Такого ещё не было ни в одной игре. Что было до этого? Противопоставление одинаковых боевых единиц в равном количестве. BF:V вывел это понятие на новый уровень, отойдя от классической схемы, и противопоставил разные классы с разных сторон. Причём ни один из классов не занимал доминирующего положения. Возможность убить пилота вертолёта, зависшего над чеком через открытое окно – поначалу это просто шокировало! Но потом к этому все привыкли, и это стало лишь одной из фич игрового процесса. В общем, баланс в текущей версии очень даже неплох, если не сказать больше.
Стоит отметить управление вертолётами. Мне, как большому любителю DC было очень обидно, что пропало то самое ощущение полёта, которое испытываешь управляя многотонным вертолётом в дезерте. Но что поделаешь, как говорят создатели вьетнама "easy to learn but hard to master" Действительно, что бы летать на американском «хью» и не быть подбитым разнообразными средствами ПВО Вьетнама нужно уметь очень много.
С самолётами всё осталось примерно на том же уровне, только они стали более мощными и более тяжёлыми. Практически всё что пишется о воздушных боях в 1942 можно отнести ко Вьетнаму, нужно лишь немного откорректировать (например описать все аспекты применения тепловых ракет) Хотя многим нравятся тихоходы времён второй мировой войны, всё-таки что-то в них есть особенного…
Пожалуй самая сильная сторона Battlefield: Vietnam – это тимплей. Игра очень располагает к тому, что бы играть в команде. Проявляется это во всём, но прежде всего в технике. Большинство боевых единиц раскрываются только если ими управляет сыгранный экипаж. Будь то хью или вьетнамский БТР. А возможность перевозить технику на вертолёте? Многочисленные игры подтвердили эффективность этого манёвра, когда с воздуха на чек забрасывается так и несколько пехотинцев, и под прикрытием с воздуха делают своё дело. Про то, как это смотрится со стороны я вообще молчу. Это просто надо видеть. Так же стоит отметить такую вещь, как воздушный десант, который очень грамотно реализован во вьетнаме. (хотя в DC тоже была такая возможность)
Про графику сказать особо нечего… Да движок позволяет отрисовывать очень симпатичные пейзажи, не к сожалению без недоработок не обошлось. Очень было бы неплохо что-то придумать с исчезающий травой, которая не помогает снайперам, прикрывая их, а наоборот мешает. Так же береговая линия иногда очень неестественно дрожит…
Звук тоже весьма неплох, но качество сэмплов несравнимо с DC 0.8. Зато эффекты реализованы очень качественно, забыть как радом с тобой пропахивает землю OH-6 из двух шестиствольных пулемётов просто невозможно!

Собственно к чему я всё это расписываю? Для меня и всех любителей BF:V нашей сети эта игра стала больше чем игрой. Наш девиз “That is not a game, that’s lifestyle.” Многие игроки уже знакомы лично, и уже если не стали друзьями, то уж очень хорошими приятелями. Почти каждую неделю мы собираемся в кафе, обсуждаем насущные проблемы, тактику. Правда со стороны это наверное довольно странно смотрится, когда довольно-таки взрослые люди в количестве под 30 чел сдвигают столы и обсуждают приёмы управления вертолётом или тонкости использования мин-лягушек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 16:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



гыгы..ни у кого эффекта "де жа вю" при прочтении сего опуса не возникло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 17:17
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Crovax с чистой совестью перепечатал мой текст, благо наше отношение к этому вопросу совпадают. :2beer:
Зачем? Приведущая тема была закрыта, а потом удалена, причём никакого внятного ответа от фанатов 1942 мы так и не дождались (хотя скорее всего, тут просто нечему возразить, ибо единственно верная точка зрения изложена выше)
Вотъ.
P.S.
Jaa = Jaa :P


Сообщение отредактировал FL@SHman - 15.2.2005, 17:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 15.2.2005, 17:19
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



FL@SHman а Crovax твой знакомый, я так понял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 19:52
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так ребята обе игрушки офигенно крутые(говоря банальным языком).Обе комендные и захватывающие.Обе уносят в мир войн.Про тактику ничего не скажу т.к. я пока в клане не состаю.Но со стороны модемщи ка , игрухи очень очень :D Так что зароем топор войны(простите за маразм :D ) и скажем, что игрухи рулят.Одна в одном превосходит, другая в другом.
Crovax с удовольствием бы присоеденился к вашей компании.Только жаль что живу я не в Москве. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 20:22
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Crovax FL@SHman А по мне так рулит больше Battlefield 1942, т.к. во Вьетнаме нет почти никакой тактики прилетел сброил напалм, прлилетел вертолет, его сразу же сбили, приехал танк всех разрулил, захватил точку и все. В 1942 другое, nyr неправильно поставил его сразу же взорвут, не правильно пролетел на самолете, враги сели за зинитку и сбили. Потом арттилерия, во вьетнаме у каждого есть бинокль и каждый может дать наводку, в 1942 только снайпер(скаут) и это элемент геймплея!!! Потом что за дурацкая идея что бы у всех кроме снайпера и техника были аптечки или их вообще нет? В 1942 только у медика у которого слабее автомат есть аптечка, а это значит равность, потом во Вьетнаме у америкосов скорострельная винтока, у вьетнамцев автомат, коорый по убойности равен,а по дальности стрельбы нет. Во вьетнаме есть так же пехотные мины, так же штурмовые карты, где есть единчтвенный выход - мост, его заминировал, звездочки покидал, а сам заныкался в кустах и кемперищь, тех кто пытается в обход пройти и противник зажат на базе!!!В 1942 нет ни мин и звездочек,из-за этого таких недорозумений не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 20:24
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы написал не Vietnam vs 1942,а наоборот,поскольку создателям темы хотелось бы чтобы вьетнам был круче 1942,а не наоборот.Начнем с того,что во вьетнаме нехилые системные требования.Масштабы карт уменьшились(если сравнивать с 1942 то во вьетнаме присутсвуют максимум средние карты),пропал флот и та атмосфера войны,которая есть в 1942.Мне больше всего интерестно,как можно утверждать о крутом балансе,тимплее не сыграв не с 1 сильной командой,не поучавствовав в турнирах.Нету никакого кайфа и опыта,если ты играеш в замкунтом круге,и не видел реального уровня команд европы.Ведь именно в таких матчах видно,что в игре хорошо,а что плохо.Зачем нужен балланс,если игра ве равно идет за 2 стороны?Кому интерестно все время драться лоб в лоб!Да так и в жизни то не было!Как во время 2 мировой так и во время вьетнама!Какой балланс?Вы хотите сказать, что у вьетконговцев было столько же техники сколько и у толстосумов?В реальность у вьетконговцев была покруче техника,но ее было очень мало!Они ей дорожили как золотом.А в игре у америкосов истребитель - у вьетконговцев тоже..Неужели не было бы больше азарта,интереса,если бы были не равные условия,когда надо бы было продумовать тактику с учётом всех факторов?Доверять единственный танк лучшему танкисту,самолет лучшему пилоту..В 1942 стороны бьются изо всех сил,условия не равные,у кого то преимущество в расположении на карте, у кого-то в технике.В бф не всегда рулит скилл,самолеты сбить с земли без зениток или танков почти не реально!А во вьетнаме что?Любой лох может сбить самолет..Та великая атмосфера командности,взаимосвязонности которая есть в 1942 не так раскрыта во вьетнаме.Игру сделали более попсовой,чтобы играть было проще.Всякие подонки завыли-а почему мы никого убить не можем,нам не дают взлетть итп..Чтобы им не надо было додумывать что надо сесть на пулемет или на зенитку в руки им дали самонаводящууюся ракету-чтобы даже самый тупой мозг смог додумать что тут надо только нажать на кнопочку..Лично мне было бы интерестно почитать мнение любителей вьетнама после тго,как они сыграют с десяток игр на кланбазе..И что они будут говорить о балансе,командности итп.А так ,играя токо на пабликах да в локалке делать такие утверждения и уверять всех что ето так глупо.За 2 года игры в 1942 я ощутил все прелести игры только после того как перешел в команду,которая играет с сильнейшими европейскими кланами.Радость победы и горесть поражения-вот то,что тянет меня и многих других к 1942.+кусок нашей истории,техника.оружие,с которыми наши деды воевали.Очень приятно слышать русскую речь в игре , а не только речь жирнозадых и ускоглазых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 20:55
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Очень приятно слышать русскую речь в игре , а не только речь жирнозадых и ускоглазых.
Ага!Крик из танка:"Всем покинуть самолет!" :lol:
Crovax ну нафига за старое-то? Ты бы хоть в конце статьи © поставил чтоль, да написал чей текст это....
Цитата
Приведущая тема была закрыта, а потом удалена, причём никакого внятного ответа от фанатов 1942 мы так и не дождались (хотя скорее всего, тут просто нечему возразить, ибо единственно верная точка зрения изложена выше)

FL@SHman разве тебе не ответили по этому поводу, что в твоей теме, что не много пооффтопили в теме про БФ 2. Отписались многие я в том числе.Но если ты не заметил мне повторить не сложно...правдо Вайп уже все аспекты описал.

Как я говорил меня не притягивает Vietnam тем что там большее внимание уделено технике и автоматизму.А меня такие прелести нифига не устраивают.Каждый придурок умеет наводягами шмаляться. В БФ1942 же внимание уделено человеческому фактору.Потом вам нравится воздушный десант?Пооожааалстааа.... забрались в 4 на крылья к истребителюи го дроп на точку, или скажите это сложно?Вы говорите сбалансировка? Оооо да, прикольно "Одной стороне раздали 1000 танков и другой тоже 1000" и давай мерится умением управлять техникой!"Бред.... В БФ1942 прально сделано, что нет баланса.Мона посидеть и поломать голову над тактикой, в БФ1942 ты уже одним умением управлять техникой не отделаешься нуно подумать кто и что делает.Так что ИМХО BF1942 Рулит, а мп-18 решает =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 21:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На самом деле обе игры хороши но смотря с кем и как играть, но всё же BF1942 как то роднее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 21:51
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне лично гораздо ближе вьетнам по большей части из-за стволов и техники, а также некой атмосферы "странной" войны где нет фронтов и гуки вылезают из-за каждого угла, плюс музыка звучащая в технике тоже имеет положительный эффект. Присутствует также пресловутый тимплей - берем хотя бы американские вертолеты - 100% от них можно получить только если есть и пилот и стрелок , хотя в сети часто встречаю некоторых кадров который рвутся лететь в одиночестве - типа "я крут и на кой хрен мне сдался второй пилот", хотя в принципе в "кобре" на нормальной высоте можно переключаться на место стрелка и выпускать ракету, а потом ловить падающий вертолет уже на месте пилота. Особенно нравится то что антитанку помимо гранатомета дают винтовку, а то в bf1942 он получается что смертник, потому что его любой дурак убьет мометально- против пехоты он никакой , а тут с СКС можно даже в ближнем бою в живых остаться. Радует также изобилие средств имеющихся у инженеров. Удивляет фраза что любой лох может сбить самолет - абсолютно не согласен , это тяжкое занятие, к тому же американцам фактически нечего противопоставить авиации из переносного оружия. Во вьетнаме как раз также есть и неравные условия на картах - всякие там Hue где американцы вынуждены высаживаться с моста. Я конечно во Vietnam играю вторую неделю и авторитетного мнения выразить не могу т.к играю только на одном европейском серваке и опыта соответственно нету , но все же хотелось высказаться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:13
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MiSFiT Ты хотя бы читал что я написал про мост?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:19
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ооо... залезть на крылья... ваще тема! Может тогда и стрелков с самолетов убрать? а чо залез на самолет сел за кабиной и стреляй хоть с базуки хоть с пистолета каму как нравится тока вот касяк свалится можно но это мелочи... баланс! геймплей! одной стороне 1000 танков и другой стока! а в 1942 нетак?! скажел сталинград 2 танка и машинка за каждую сторону, тобрук - аналогично, гуадал канал, мидвей да и практически все остальные (пожалуй кроме карт с "катюшами") все И ДЕ Н Т И Ч Н О!!! где тут "нет баланса"??? где тут раздолье для тактики?! никакой разницы нет с вьетнамом! а вобще игра и незадумывалась с претензией на сверхреалистичность, просто взят какой то периуд (читай оружие/техника) сделаны карты с названиями и какими то фичами главных событий и наконец игроки поделены на 2 команды! что же в этом такого плохого? просто веселый замес! неравится вам что ракеты с самонаводкой есть? ну так а как вы хотели?! всю жизнь во времена ВМВ жить? во втором батле там вабще на таком оружии практически весь воздушный бой постороен будет (и пво кстати) ну и что из этого что самонаводящиеся? как видим из жизни ракеты сделали с кучей разных ГСН и вроде вабще хрен уернешся а все таки летают и вертолеты и самолеты и ничо. ну а во вьетнаме у бойца пво кроме этой самой пво никакова толкового оружия же нет! и чем вас неустраивает он? да вертолеты он рубит тока так но с пехотой он чо будет делать? вот вам сразу тема для размышления надо тактикой... физика другая! вы представляете сколько весит "Тигр"? а чо из него сделали? прочто кресло-качалка какая то! во вьетнаме по крайней мере танки ездят почеловечески. про выбор стрелкового оружия, всяких приколюх, и даже банальных скинов вобще молчу (в 1942 этого выбора просто НЕТ!) а "лысые" карты карты в бф1942?! вобще уродство! 3 травинки в 9 рядов на вю карту! одно наличие растительности игре добавляет привлекательности. а начет требований - ну так если у твоего компа производительность калькулятора так и иргай на нем в тетрис и сапера а нормальные игрушки нетрогай! наконец просто все любители бф1942 которые размазывают сопли и слюни по поводу самонаведения и других "облегчений" в игре просто фанаты ВМВ ("вот во время войны были воздушные бои! а щас ракету пустил и все..."). для вас есть мод Battlefield Vietnam WW II Mod пожалуста! но на самом деле все кто рассуждает так просто дураки! попробуйте поиграйте Lock on: Modern Air Combat (самый лучший симулятор совремнных боевых самолетов0 и увидите что и в век компьтеров и самонаводящихся ракет мало просто нажать на кнопку и пустить ракету нужно делать это умеючи!

P.S. оригинал БФ устарел на 100% во всех отношениях
P.S.S. играл бы с удовольствием в батл в инете да пинг у меня ниже 600 неопускается (в 1942 кстати то же самое) везде меня кикакет за его превышение

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1108495723[/mergetime]
pUMPON а чо по воде пехота непройдет? а захватить плацдарм на другом берегу ей слабо? и что же эти твои звездочки всю игру на мосту будут лежать? это всего лиш тактичекий прием и нечево из за него панику поднимать!

Сообщение отредактировал SiD_North - 15.2.2005, 22:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:32
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а "лысые" карты карты в бф1942?! вобще уродство! 3 травинки в 9 рядов на вю карту! одно наличие растительности игре добавляет привлекательности.
Ну что же делать, если в пустынях северной африки не растет травка, тем более такая густая и сочная как во Вьетнаме (я имею в виду страну) ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:( Да извини, что в Африку не добавили пальмы и дубы, может бамбук. :D Чушь сказал и неболее.Думай что говоришь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:44
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Артур ты я смотрю остряк-самоучка чуш не пореш но про карты то другие забываеш!

конечно посмотрите в нормандии (это франция - страна такая) сплошные пустыни да и в океании и на японских островах ничо нет кроме песка и перекати поле! вы чо уперличсь в "пустынные" карты?! кроме них есть и другие которые выглдят супер беспонтово!

Сообщение отредактировал SiD_North - 15.2.2005, 22:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:48
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SiD_NorthАха я подметил что их снайпер кеперит + я думаю что в 2 они эту карту удерживать не будут, а у них будет поддержка, которая удерживеть бункер и флаг будут, а звездочки могут лежать и всю игру, если снайпер будет грамотный, заныкается и будет отстреливать людей перебегающих через воду, опять же винтовка скорострельная!!!Потом чуть не забыл про гранаты!!! Их 4 штуки и они у янки в порядок мощнее, чем у гуков.
Между прочим на пляже только песок, а на верху деревья есть, не отрицаю их мало, но так же подмечу что во вторую мировую вырубали леса для лагерей солдат. Так же на пляжах японии между прочим присутствуют пальмы. И да же в пустынях есть кусты верблюжой колючки. На Восточном фронте вспомни великий курск, каждые 3 метра дерево, при этом высокие сосны, в них при взлете не опытный летчик врубится может.

Сообщение отредактировал pUMPON - 15.2.2005, 22:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:54
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SiD_North я вижу ты нервный человек.Успокойся во-первых.Ты разговариваешь с высшим по званию человеком.2-е , если ты такой умный , то почему же ты редактируешь свой текст, что ошибку совершил бедняжка :D Так что запхни свою злость за пояс, а то тут таких не любят :( И это предупреждение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:55
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pUMPON я даже спорить с тобой небуду потому что тут неочем спорить! включи иво джима и посчитай сколько там пальм растет! или лучше букэдж там ваще сплошной лес! а хотя как раз высокая трава в этих местах франции оказывала сеорьезное влияние на тактику союзных десантников, вот

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1108497486[/mergetime]
На Иво джима наверное все пальмы посрубили что бы сделать бетонные доты ;)

P.S. грохни снайпера и перда твоим звездочкам, а вобще не о том речь ведем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 22:58
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что запхнулся?
Там открытый бой осенью был, когда весь урожай сняли, а поля там писутствуют, а высокая трава, если ты насмотрелся фильмов в Японии была!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 23:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну да в июне самая осень (6 июня - высадка союзников в нормандии) к тому же если осень где желтокрасные тона от опавшей листвы и прочие атрибуты?

да в конце концов это мелочи и нюансы суть в том что бф1942 устарел и бесполезно за него цепляться и искать недочеты в новых играх потому как и в нем самом касяков хватает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России