Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Аты-Баты2 ( Новая, полномасштабная версия от SFIF2) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Галерея, Файлы
Обзор официального редактора карт "В тылу врага 2"

Полезные ссылки: Общий FAQ || Вопросы по моделям || Скрипт не работает? || Есть скрины ваших работ? || Опубликовать мод

Материалы: Примеры скриптов || Примеры ландшафтных решений || Создаем кооператив || Параметры объектов

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аты-Баты2 ( Новая, полномасштабная версия от SFIF2), Сингл-мод на тему худ. фильма "Аты-баты, шли солдаты"
сообщение 1.1.2012, 22:09
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Давным-давно играл в мод "Аты -баты" от BTRH, очень понравилась идея и мод.. Тогда и решил, что когда-нибудь, надо будет развить эту тему...И вот пришло время!

Оригинальная миссия откровенно бредовая - куча смертников-ПТРщиков, которые абсолютно бесполезны против "тигров", прошёл, разместив смертников у моста, которые подорвали гусеницы головных танков, застопорив, те самым продвижение всей колонны. Колонну подкрепления "тигры" расстреляли ещё на подходе (смысл?), добивать врага пришлось оставшимися "пластунами" - ПТ-гранатками... SFIF2, верю - сделаешь что-то достойное из этой задумки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 1.1.2012, 22:52
Сообщение #22


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Все кому не понравилась миссия от БТРХ - вам скорее всего не понравится и эта.
Кратко сюжет фильма - отряд бронебойщиков, вооруженных ПТР и ПТ гранатами получили приказ - остановить колонну немецких танков. Если автор будет придерживаться именно данного сценария, то никаких других средств для уничтожения вы не получите. Делайте выводы.
Автору - рекомендую придерживаться сюжета фильма до конца, и не идти, как говорится, на поводу. Или же сменить название мода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 1.1.2012, 23:07
Сообщение #23


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата(Nebel @ Воскресенье, 1 Января 2012, 23:52:37) [snapback]1613380[/snapback]

Все кому не понравилась миссия от БТРХ - вам скорее всего не понравится и эта.
Кратко сюжет фильма - отряд бронебойщиков, вооруженных ПТР и ПТ гранатами получили приказ - остановить колонну немецких танков. Если автор будет придерживаться именно данного сценария, то никаких других средств для уничтожения вы не получите. Делайте выводы.
Автору - рекомендую придерживаться сюжета фильма до конца, и не идти, как говорится, на поводу. Или же сменить название мода.
Все правильно сказал. thumbsup.gif От себя добавлю: ребят, кто собрался играть в этот мод, посмотрите фильм прежде "пожалуйста". Чтобы небыло вопросов, почему нет артиллерии, нет поддержки и.т.п. smilewinkgrin.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2012, 23:12
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я надеюсь не только будут бойцы ПТР, но и штук 5-10 рядовых стрелков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2012, 0:27
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



чем сложней, тем лучше (больше сохраненок, больше натянутых нервов) и ни в коем случае не идти на поводу и не менять название мода.

Сообщение отредактировал vlad3245 - 2.1.2012, 0:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2012, 6:18
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не, ребята, я не призываю менять сюжет (если это в "мой огород камень") в угоду желанию "облегчить себе жизнь". Просто, в фильме-то - ПТР - это была "реальная пушка", а в моде - это бесполезная хлопушка (я давно стихами заговорил? eek.gif ), даже гусеницу нельзя было сбить, хотя, не представляю, как можно в реальности из ПТР порвать гусеницу, если только разбить-заклинить "ленивец" или ведущий каток ("звёздочку"), но в моде это всё равно это будет выглядеть, как "повреждение гусеницы".
Фильм смотрел, давно правда, хотя и не любитель "совдеповских" пропагандно-ориентированных творений, но тут, когда главный герой (не помню фамилию классного актёра, он на аватаре у VZASADE) шёл на смерть, и фоновая песня удачная - то мурашки по шкуре табуном... и гордость за этих людей...
Похожий сюжет был с курсантами Радиотехнической школы (РТШ) г.Лиепая (тогда ещё Либава) в которой я, кстати, в "учебке" был. Там курсанты, прямо с занятий заняли оборону в окресностях города, чтобы тоже остановить танковую колонну и выиграть время для эвакуации, оружие - гранаты и коктейли Молотова... выиграли и... все полегли... блицкрига не получилось.

Да, и ещё, в фильме у бойцов окоп был, а в моде приходилось за холмом прятаться, головы не поднять - хотя бы ячейки индивидуальные сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2012, 14:25
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну в реале конечно немецкую четверку в лоб из ПТР не пробить, но любой легкий танк в борт или БТР пробивался почти со 100% гарантией. ( в начале войны у немчуры мощней четверки и не было ничего)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 10:12
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
( в начале войны у немчуры мощней четверки и не было ничего)

О, это точно! Раз мод по фильму, а фильм по сюжету подвига 28 панфиловцев (или нет?), произошедшего в начале войны, во время битвы за Москву, то откуда в моде стадо "тигров", а вподкреплении (если мне не изменяет память) были ещё и Т34-85?
Цитата
ну в реале конечно немецкую четверку в лоб из ПТР не пробить

Со ста метров ПТР Симонова пробивало танковую броню в 50-60 мм - для четвёрки вполне достаточно... А учитывая малозаметность расчёта ПТР по сравнению с ПТ пушкой, дистанция стрельбы вполне реальная...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 5.1.2012, 10:59
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Цитата
Раз мод по фильму, а фильм по сюжету подвига 28 панфиловцев

Всё ясно. Бегом пересматривать. Там есть момент, где четко указан год. И это уже далеко не начало войны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 11:02
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nebel @ Четверг, 5 Января 2012, 10:59:27) [snapback]1615060[/snapback]

Всё ясно. Бегом пересматривать. Там есть момент, где четко указан год. И это уже далеко не начало войны.

Ну, тады извиняюсь... Видимо память подводить стала, мужик-то "в летах..." biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 12:58
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nebel, LeonBead Точно, есть! Поэтому такое разношерстное стадо полезет! Хотя по фильму она не такое, но у меня для играбельности будет по разнообразней...
Контрольное тестирование...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 13:12
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




Цитата
Со ста метров ПТР Симонова пробивало танковую броню в 50-60 мм

Извините за оффтоп, но я не уверен, что даже "сорокапятка" (М-37) пробивала на ста метрах такую броню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 15:35
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CatZ http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%D2%D0%D1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 16:42
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SFIF2 Ну как там миссия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2012, 17:22
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



I_I_IoMnoJI O_o Довожу до ума, есть косячки,хочу исправить максимально., чтобы не плодить версии исправлений + оформление...По дате,пока не знаю,может сегодня, а может,что скорее- на рождество...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 8:44
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПТРС и ПТРД пробивали не более 35 мм брони, то есть только еденичку и двойку в лоб. А действие фильма происходит, если не изменяет память, зимой 1943/1944 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 10:47
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Djalo,тут, вроде, как сказано...
Ну, не знаю... мне как-то больше верится "бездушным документам", конечно, если ты лично отстреливал эти ПТР - я тогда молчу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 16:13
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я не отстреливал ПТР по вполне понятным причинам, а для информации есть хорошая книга А.Исаева "Антисуворов или десять мифов второй мировой", там советским ПТР отведена целая глава.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 9:07
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Djalo, не хотел обидеть - не так выразился, надо было: "...если ты располагаешь более достоверной информацией...", книгу скачал, интересно почитать будет.

SFIF2, какие-то проблемы с релизом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 12:47
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LeonBead Как всегда, находятся нестыковки, но вот вот.. Постараюсь сегодня..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России