Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новый инструмент не допустит монополии на рынке СПО в России - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый инструмент не допустит монополии на рынке СПО в России
сообщение 5.6.2011, 16:59
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hershes @ Суббота, 4 Июня 2011, 09:16:56) *
Цитата
Каким образом?! Кому надо -- взял проект и получил из него нужную информацию или доделал и запустил.


ага. вот внедрила компания опенофиса поратив N лямов .а он раз и сдох, а вместо него появился какой-то другой либраофис..
но ничего, орлуша предлагает взять коанду разработчиков и продолжать развивать - это же опенсорс или мигрировать на другой офис, потратив еще несоклько лямов на миграцию и переобучение.

пример с линупсом показателен - куча веток, многи из которых сдохли. а самое главное, что линупсы нифига не одинаковые и не совместимы между собой.

Я за ради интереса, то либру новую воткну, то ваниль, то инфру и что характерно, всё, что у меня на них опирается продолжает работать.
Ведь, появившиеся шрихпунктирчики, кои не давали некоторым спать, а также что иное, никак не портят то, что было.

Насчет переучивать.
Это вы от тотального незнания так говорите.
Это вам не переход от одной версии мелкого офиса к другой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2011, 19:18
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 4 Июня 2011, 09:54:48) *
Цитата
В достаточно большой доле ситуаций превосходство подавляющее, порой достаточно даже не стрелы, а зонтика. devil.gif
Бугага, сейчас окажется, что орлуша бывший десантник и шпион из КГБ, может зонтиком уложить толпу ваххабитов =) Линуксоиды такие врушки
нассайко, нельзя же второй день подряд текилу хреначить стаканами и листом элеутерококка закуривать! cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 11:31
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 3 Июня 2011, 21:53:06) *
Я вот тоже не смог оценить данную фичу. Года 3 тому назад, пообщавшись с линуксоидами, заинтересовался, скачал софтину, которая под вендой позволяла иметь аж 6 рабочих столов на гранях куба, наоткрывал окон, порастаскивал их по разным столам - и тут же стал окна терять smile.gif. Полный список всего открытого удавалось получить только через ctrl+alt+del - юзабилити такая юзабилити.

Кому множественные рабочие столы могут быть нужны кроме гламурных кис - ума не приложу. Нормальному человеку они только мешают.
Спасибо за хорошее вендонастроение на выходные, сударь. :+: :lol:

Есть у микрософта такой повертой для XP, который с помощью встроенной возможности вендоАПИ позволяет организовать 4 рабочих стола с навигатором в трее -- примерно как в соляре, с минимальными отличиями. Очень удобно, многие из тех, кто на него натолкнулись на него на микрософте, пользуют. Так нет же, Вам надо было найти и выкачать неюзабельную говнософтину специально для гламурных кис, обломать на ней руки и глаза и потом пылать гневом на форуме по поводу "неюзабельности нескольких рабочих столов". В этом вся Ваша натура, сэр, полная романтических преувеличений. Только уж, пожалуйста, с ними на самиздат.ру -- там по Вашему поэтическому слогу соскучались. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 12:47
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Есть у микрософта такой повертой для XP, который с помощью встроенной возможности вендоАПИ позволяет организовать 4 рабочих стола с навигатором в трее

Орлуша, я эту фичу с 4 рабочими столами потестил и забыл еще 10 лет тому назад.

Линуксоиды перлись в ту пору (вероятно, прутся до сих пор) именно от псевдо3D и псевдофизичности (рабочие столы на гранях куба, заворот края одного окна, открывающий другое, дрожащие аки желе границы при перетаскивании и т.п.), поэтому именно псевдо3D и псевдофизичность я и решил попробовать. О результате сообщил.

А секрет, ИМХО, прост: линуксоиды никак не могли взять в толк, почему даже провал Висты не помог линуксу хоть чуть-чуть приподняться над плинтусом, долго думали, судили-рядили и в конце концов сочли, что все дело в волшебных пузырьках рюшечках и фигушечках. После чего рюшечки и фигушечки стали появляться на рабочих столах линуксоидов в поражающих воображение количествах. Линуксоидам, привыкшим к минимуму удобств, не дано понять, что прежде всего пользователи ценят удобство и лишь затем - красоту. Красоту, идущую в ущерб удобству могут ценить только гламурные кисы - бай дефинишн.

Цитата
В этом вся Ваша натура, сэр, полная романтических преувеличений

Принимаю как комплимент ;). А вот на самиздат гуляйте сами, я не по этой части. Есть подозрение, что на подобных ресурсах ценятся антиутопические идеи и сюжеты, коими полна ваша голова, но отнюдь не моя. Я вообще чел в целом позитивный ;).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 17:26
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Суббота, 15 Октября 2011, 12:47:07) *
Линуксоиды перлись в ту пору (вероятно, прутся до сих пор) именно от псевдо3D и псевдофизичности (рабочие столы на гранях куба, заворот края одного окна, открывающий другое, дрожащие аки желе границы при перетаскивании и т.п.),

Линуксоидам, привыкшим к минимуму удобств, не дано понять, что прежде всего пользователи ценят удобство и лишь затем - красоту.


...антиутопические идеи и сюжеты, коими полна ваша голова, но отнюдь не моя...
НА САМИЗДАТ!!!

ДА ЧТО ТАМ!!!

В ПЕЧАТЬ!!!

НА ПРИЛАВКИ ВСЕХ КНИЖНЫХ МАГАЗИНОВ!!!

НА ОЗОН И В АМАЗОН!!!

НЕМЕДЛЕННО!!!

Лукьяненко и прочие халтурщики сдохнут. Вот она -- истинная фантастика!!! Вопреки будничной очевидности, наперекор серой и безликой реальности, разрывающая ткань обыденности и мощно врывающаяся в неё, расцвеченная ослепительными грибными и конопляными красками...

ТАК СКОРЕЕ ЖЕ, СУДАРЬ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 17:57
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Орлунь, не графомань. Лучше ответь по существу на очевидные претензии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 18:15
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 17:57:01) *
Орлунь, не графомань. Лучше ответь по существу на очевидные претензии.
Претензий нет, есть очевидная фантастика. Настолько очевидная и давно разобранная, что в зубах навязла. В частности, пользователь ценит не "удобство" или "красоту", а наличие нужной ему прикладной функциональности (реализуемой софтиной или драйвером), а тут на 99% играют роль нерыночные -- подсадочные либо патентные -- факторы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 18:26
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Суббота, 15 Октября 2011, 18:15:59) *
Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 17:57:01) *
Орлунь, не графомань. Лучше ответь по существу на очевидные претензии.
Претензий нет, есть очевидная фантастика. Настолько очевидная и давно разобранная, что в зубах навязла. В частности, пользователь ценит не "удобство" или "красоту", а наличие нужной ему прикладной функциональности (реализуемой софтиной или драйвером), а тут на 99% играют роль нерыночные -- подсадочные либо патентные -- факторы.


Не юли! Что будет при наличии более-менее равноценных функциональностей? Но только в одном случае это будет быстро и без глюков, а во втором вся функциональность крешится через раз? ;-)

Это же так раз нынешний линукс против виндуза. Глючное и падючее против стабильного и быстрого. А с виду все одинаковое - окна, панельки, программок кросплатформенных много. Но ведь не берут глючное и падючее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 19:20
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 18:26:32) *
Не юли! Что будет при наличии более-менее равноценных функциональностей? Но только в одном случае это будет быстро и без глюков, а во втором вся функциональность крешится через раз? ;-)

Это же так раз нынешний линукс против виндуза. Глючное и падючее против стабильного и быстрого. А с виду все одинаковое - окна, панельки, программок кросплатформенных много. Но ведь не берут глючное и падючее?
Такого нет, причём давненько. Ничего не глючит и не падает, если речь не идёт про откровенные альфы. Есть быстрое и стабильное против очень медленного и местами (ооочень местами!) стабильного. Ты просто забываешь про антивирусы, илюша, а они всё ставят на свои места. А зло потормозив на касперском и симантеке и похватав червей на MSE и авасте, люди задумываются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 19:39
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Суббота, 15 Октября 2011, 19:20:04) *
Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 18:26:32) *
Не юли! Что будет при наличии более-менее равноценных функциональностей? Но только в одном случае это будет быстро и без глюков, а во втором вся функциональность крешится через раз? ;-)

Это же так раз нынешний линукс против виндуза. Глючное и падючее против стабильного и быстрого. А с виду все одинаковое - окна, панельки, программок кросплатформенных много. Но ведь не берут глючное и падючее?
Такого нет, причём давненько. Ничего не глючит и не падает, если речь не идёт про откровенные альфы. Есть быстрое и стабильное против очень медленного и местами (ооочень местами!) стабильного. Ты просто забываешь про антивирусы, илюша, а они всё ставят на свои места. А зло потормозив на касперском и симантеке и похватав червей на MSE и авасте, люди задумываются...


Орлуша, ну все же проверяется элементарно. Идем на хабр в новость о релизе убунту и наслаждаемся воем мышек, которые кактус жрут. Ставил мандриву на ноут - получил зебру из полосочек вместо картинки. Вопрос решился прописыванием параметров ядру. Ну ладно, думаю, поставлю ща дрова посвежее и все будет хорошо. Фигак - вайфай не работает. Нужно из сети фирмварь качать в виде tar.gz архива, потом с ней шаманить...

Ну и нафига мне такая работа? А с виду вроде кагбы все как в винде. Только не работает. Ага?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 20:12
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 19:39:59) *
Ставил мандриву на ноут - получил зебру из полосочек вместо картинки. Вопрос решился прописыванием параметров ядру. Ну ладно, думаю, поставлю ща дрова посвежее и все будет хорошо. Фигак - вайфай не работает. Нужно из сети фирмварь качать в виде tar.gz архива, потом с ней шаманить...

Ну и нафига мне такая работа? А с виду вроде кагбы все как в винде. Только не работает. Ага?

Не делал ты, илюша, того, что писал. Иначе бы знал, как разбираться с броадкомовскими драйверами в мандриве (в убунте чуть проще): <овощ> ты там что с помощью скачанной фирмвари заведёшь... :lol: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 21:09
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не делал ты, илюша, того, что писал. Иначе бы знал, как разбираться с броадкомовскими драйверами в мандриве (в убунте чуть проще): <овощ> ты там что с помощью скачанной фирмвари заведёшь... newlaugh.gif devil.gif


И как? Инфу я на мандривовской вики нашел - http://wiki.mandriva.com/en/Installing_wir..._the_b43_driver Там для всех версий, вплоть до 20110-й. А ты, Орлуня, балаболка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 21:09
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
наличие нужной ему прикладной функциональности (реализуемой софтиной или драйвером)

Вы дали эквивалентное определение удобства. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 22:29
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 21:09:17) *
Цитата
Не делал ты, илюша, того, что писал. Иначе бы знал, как разбираться с броадкомовскими драйверами в мандриве (в убунте чуть проще): <овощ> ты там что с помощью скачанной фирмвари заведёшь... newlaugh.gif devil.gif


И как? Инфу я на мандривовской вики нашел - http://wiki.mandriva.com/en/Installing_wir..._the_b43_driver Там для всех версий, вплоть до 20110-й. А ты, Орлуня, балаболка.
Аааа, я так и думал. Значит, реально ни хрена не делал, илюшка-гуглоспец. :+: :lol:

Другой драйвер надо использовать, выпущенный самим броадкомом. Он в Mandriva One искаропки, а что с ним Комиссаров сотоварищи сделали -- ХЗ. Не пользуйся Mandriva 2011.0, она пока сыровата. :lol:
Цитата(Daynloader @ Суббота, 15 Октября 2011, 21:09:36) *
Цитата
наличие нужной ему прикладной функциональности (реализуемой софтиной или драйвером)
Вы дали эквивалентное определение удобства. devil.gif
Удобство ИМХО -- это "КАК", а не просто факт наличия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 22:29
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Аааа, я так и думал. Значит, реально ни хрена не делал, илюшка-гуглоспец. thumbsup.gif newlaugh.gif

Другой драйвер надо использовать. Он в Mandriva One искаропки, а что с ним Комиссаров сотоварищи сделали -- ХЗ. Не пользуйся Mandriva 2011.0, она пока сыровата. newlaugh.gif


Какой - другой? В винде у меня это работает искаропки. А тут какие заклинания надо вводить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 22:36
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 22:29:29) *
Какой - другой?
Броадкомовский wl. b43 -- не броадкомовский.
Цитата
В винде у меня это работает искаропки.
Что "ЭТО"???!!! Скачка из репы свободного драйвера b43, его компиляция под венду, поиск и модификация фирмвари, её загрузка в b43 с пятого раза? OMG :o devil.gif cry.gif
Цитата
А тут какие заклинания надо вводить?
Скачать сидюк с мандривой ван и посмотреть, как он поднимет эту вайфаину.

Заглянул на вики. Ну ваще мандрюки уморили. Взять работающий (!!!) фирменный (!!!) броадкомовский линуксовый (!!!) драйвер, который к тому же есть в мандривской репе начиная с версии 2010.1, выдрать из него фирмварь и подгрузить в глюкалово под названием b43... Ну, эстеты, блжд... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 22:45
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Броадкомовский. b43 -- не броадкомовский.


Прости, но если я в мандриве введу в поиске софта "броадкомовский" то увижу известную надпись на заборе. Или ты сам не знаешь, о чем говоришь?

Цитата
Что "ЭТО"???!!! Скачка из репы свободного драйвера b43, его компиляция под венду, поиск и модификация фирмвари, её загрузка в b43 с пятого раза? OMG eek.gif devil.gif cry.gif


Сетевушка, конечно.

Цитата
Скачать сидюк с мандривой ван и посмотреть, как он поднимет эту вайфаину.

Заглянул на вики. Ну ваще мандрюки уморили. Взять работающий (!!!) фирменный (!!!) броадкомовский линуксовый (!!!) драйвер, выдрать из него фирмварь и подгрузить в глюкалово под названием b43... Ну, эстеты, блжд... newlaugh.gif


Подозреваю, что никак не подгрузит. Я же в лайв-режиме загружался, сетевуха не работала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 22:47
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 22:45:58) *
Подозреваю, что никак не подгрузит. Я же в лайв-режиме загружался, сетевуха не работала.
2011-я мандрива?

Цитата
Прости, но если я в мандриве введу в поиске софта "броадкомовский" то увижу известную надпись на заборе. Или ты сам не знаешь, о чем говоришь?
Поиск в репе 2010.2 по вхождению "broadcom" даст оба драйвера -- и b43, и wl.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 22:50
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ща в спеки залез, в ноуте вроде Broadcom 4322AGN 802.11a/b/g/n WiFi Adapter стоит. Ну и как ее в мандриве завести? Убунта (бетка 11.10) хоть предлагала драйвер установить, правда не устанавливала, какие-то проблемы были в репах.

Цитата
Поиск в репе 2010.2 по вхождению "broadcom" даст оба драйвера -- и b43, и wl.


Есть только одна проблема, интернета без вайфая нету ;о) лол. Да и вроде я ставил эти драйвера, без фирмвари не работало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2011, 23:00
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 22:50:58) *
Ща в спеки залез, в ноуте вроде Broadcom 4322AGN 802.11a/b/g/n WiFi Adapter стоит. Ну и как ее в мандриве завести? Убунта (бетка 11.10) хоть предлагала драйвер установить, правда не устанавливала, какие-то проблемы были в репах.
Недели через 2 устаканится, но не раньше.
Цитата
Цитата
Поиск в репе 2010.2 по вхождению "broadcom" даст оба драйвера -- и b43, и wl.
Есть только одна проблема, интернета без вайфая нету ;о) лол. Да и вроде я ставил эти драйвера, без фирмвари не работало.
Фирмварь в wl вшитая, да только плата слишком новая.

У меня был подобный случай -- комбинированная броадкомина (вайфай + синезуб). b43 её не поднимает никак, какую фимварь не грузи; wl грузится, но плата не видит сеть. Пришлось скачать с сайта броадкома драйвер, рекомендованный на вики мандривы, и установить по readme. Работает на "ура".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России