Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Информация о HDD Samsung/Western Digital 500Gb - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информация о HDD Samsung/Western Digital 500Gb
сообщение 16.5.2010, 22:17
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Чё-то я это дело проспал... Пруфлинк не кинете, если не трудно?

с добрым утром :D
О том, что AMD купила ATi в курсе хотя бы? smile.gif о том что benq купила сименс?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2010, 22:21
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:17:20) *
orlusha
Цитата
Чё-то я это дело проспал... Пруфлинк не кинете, если не трудно?
с добрым утром :D
С такой работой, как была у меня с 2005 года, что хочешь проспать можно... cry.gif
Цитата
О том, что AMD купила ATi в курсе хотя бы? smile.gif
С кодогенераторами дело имел, краем уха слышал... :D
Цитата
о том что benq купила сименс?
Производство скоростных поездов и электрогенераторов тоже???!!! :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2010, 22:59
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



знаю что в ИТ мобильники были benq-siemens, насчет остального не скажу.
кстати, еще была покупка самсунгом двух крупных игроков на рынке чипов памяти, названий не помню, но новость тоже была немаленькой и бурлило - и так почти монополист.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2010, 23:06
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pawlap @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 23:02:53) *
AlexDOK ну xз спросил бы до покупки посоветовали бы 103SJ ато опять ты по кругу пошёл :D

А я обожаю коллекционировать винты. В моей коллекции их уже 4. Не считая груды по 200-500-1000-2000Мб, что валяются на работе... А raid0 лучше на 1000Гб собрать или на 500 достаточно?

103SJ весьма даже внушает! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 0:03
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



рейд0 лучше на тех винтах, на которых не жалко будет все проср.. потерять %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 6:47
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Понедельник, 17 Мая 2010, 01:03:11) *
рейд0 лучше на тех винтах, на которых не жалко будет все проср.. потерять %)

Теорию я знаю... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2010, 12:16
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Вторник, 16 Марта 2010, 20:02:26) *
А это что-то меняет? Насколько я в теме, мода менять штатные БП пошла с тех пор, когда появились многожрущие видеокарты. До этого заменой БП в магазине никто не заморачивался.

Дело в том,что в шкуре Inwin стоят БП Powerman.Но к известной фирме они не имеют никакого отношения.Проще говоря,эти бп,что в шкуре,малонадежные.У меня такие горели на работе.Поэтому я предпочитаю брать шкуру и бп отдельно.Получается дороже,но зато надежнее. TT серия TR2 ,меня еще ни разу не подвел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2010, 19:28
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера заценил Хитасхи, сей девайс: 500ГБ Hitachi Deskstar 7K1000.C - при подключении впал в состояние дикого ужаса, ибо впервые со времён НЕгидродинамических подшипников не только услышал, а даже физически ощутил не то что гул-вибрацию, а просто завывание с пульсацией, если так это можно передать. Положенный набок на стол жестяк рычал так, что даже жена удивилась - а что это у тебя так тарахтит? [избаловал я её бесшумными жестяками]. В корпусе Хитасхи вибрировал так, что гул передавался на столешницу с клавой. Даже форматировать и баловаться с ААМ не стал - отнёс обратно...

По отзывам вибрация очень зависит от партии. Мой экземпляр гудел вот так (см. видео, на заднем плане виден подключённый Seagate ST3500320AS, его не слышно):
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 9.6.2010, 22:19
Сообщение #69


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



AlexDOK бери самсунь http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams...02HJ_88444.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2010, 22:49
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pawlap @ Среда, 9 Июня 2010, 23:19:37) *
AlexDOK бери самсунь

Я бы со всей радостью - обзоры и тесты про F3 HD502HJ читал, но их "Нет в наличии", ибо:
1) Они вдруг резко исчезли не только со складов всех местных магазинов, а вообще изо всех их прайсов и манагеры утверждают, что со складов в Москве F3 HD502HJ тоже почему-то резко исчезли;
2) В интернет-магазинах они почему-то тоже резко закончились;
3) Народ на форумах высказывает в связи с этим подозрение, что серия F3 HD502HJ с косяком и, чтобы не нарываться на историю с дятлами IBM и 11 Сигейтами, этих самцов убрали из продажи. Как доказательство приводятся ссылки на официальный сайт SAMSUNG.ru, где HD502HJ в каталоге продуктов отсутствует (а совсем недавно типа был)... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 10.6.2010, 9:14
Сообщение #71


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



ну пипец у нас иx xоть ж ешь http://www.1a.lt/search/?query=502HJ&nlng=ru
а почему такиеже но теребайтники не пропали не обьяснили? :lol: http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams...03SJ_88802.html
всё очень просто 500Gb дешевле их быстро распрадают... хотя 1Тb намного еффективнее и не намного дороже 500Gb
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2010, 8:57
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взял в коллекцию WD5000AAKS-00V1A0 в одноблиновой ревизии. Довольно-таки шустрый и тихий:



Если не организовывать принудительное охлаждение, в закрытом корпусе нагревается до 42 градусов. Повесил на него 92x92 GlacialTech со сброшенными до 1480 оборотами. Тихо и прохладно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.6.2010, 23:12
Сообщение #73


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



ну нафег такая печка... самсуни 28-32°C и вот запустили F4 320Gb 7200rpm одноблиновый односторонний и одноголовчатый :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2010, 18:57
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Засада! Купили Samsung HD103SI SATAII/300 5400rpm 32M, а он с матерью Asus A7V880 не дружит. Видите ли, южный мост VIA 8237/8237R не совместим с дисками SATA-II... :( Джамперы там вообще непонятно зачем. Подключил свой дежурный WD25000AAKS с перемычкой - определился только в путь. Видать, Samsung HD103SI уже очень-очень современные харды. Там ничего подобного уже нет:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.6.2010, 19:15
Сообщение #75


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



там усё просто... присылаеш исошку http://www.samsung.com/global/business/hdd..._bbs_msg_id=126 бутишся с компакта и переводиш хард в SATAI... правда делать ето надо есественно на компе с SATAII... могли тажке и в магазе попросить ето сделать

http://www.samsung.com/global/system/busin...ATA1_5G_iso.zip
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2010, 9:15
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
там усё просто

Да мы в полном офиге - не просто, а очень просто! Что-то самсунцы уж больно усложняют жизнь - софтовое решение вместо железного? Тупо переставить джампер = качать/жечь/искать-другой-комп/подключать/бутиться/переводить? eek.gif Всё это оказалось бесполезно. CD вариант выдал error, а с флоппика перешили на 1,5Гб. Пришлось ради этой цели на мою машину флоп ставить, его там с сентября вообще отсутствует как класс. И всё равно на видит... :no:

Цитата
могли тажке и в магазе попросить ето сделать

Ага, в наших магазах сделают. Бегут и спотыкаются... :lol: Короче - менять на Western Digital Caviar Green 10EADS! Потому как только поставили перемычку - увиделся с первого запуска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 19.6.2010, 21:46
Сообщение #77


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



AlexDOK ну незна у нас чикипики
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2010, 23:35
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Вторник, 9 Марта 2010, 12:49:48) *
На днях случился УЖАС. Погорел БП. То есть, ничито какбэ не предвещало беды. Комп (6 лет) мирно себе работал. Никаких перепадов сети не было - работали холодильник, телевизор... Вдруг раздался хлопок и резко завоняло палёным. Комп тут же потух. Сначала подумали - фигня, разобрали БП, обнаружили пару вытекших кондёров. Сходили за новым. Подключили. А мать не заводится. Пришлось скататься за запасной матерью. Валялась у меня без дела под сокет А. Втыкаем новую мать - завелась, проц оказался живой. И тут выяснилось самое страшное - подохли оба харда: Samsung HD160JJ и Seagate ST3750330AS! Причём Самсунг вообще не заводится (у меня целая коллекция дохлых винтов - но двигло у всех работает), а Сигейт при подключении питалова начал дымить и вонять. Сняли плату - там походу диодная сборка выгорела.

Размеры ТРАГЕДИИ необъятны - там куча всего. За пару месяцев до этого так же неожиданно сдохла видяха GV-N59X128D. Поставил какой-то древний Радик AGP 8x. Походу это был сигнал - внимание! БП тухлый!

Клоунарий с якобы передохшими девайсами продолжается! Мало того, что якобы сдохшая GV-N59X128D оказалась живой... Пока мы изгалялись с подключкой Samsung HD103SI, брательнику пришла в голову мысль (это от отчаяния, несомненно) подключить к матери тот самый якобы сдохший Seagate ST3750330AS. У нас челюсти отвалились, когда он вдруг взял и завёлся! Мало того - всё, что там было до памятного крэша, оказалось живым и здоровым. HDInspector выдал ему 97% здоровья, сейчас братан с трясущимися руками сливает с него содержимое на свежекупленный Caviar Green 10EADS. Это полный звиздец, так как:
1) Сначала его развинтил брательник и обнаружил поплавленную диодную сборку;
2) Мы его ещё тогда уже пробовали подключать к этой матери;
3) Я таскал его на работу, где подключал к нескольким разным компам;
4) Ещё раз снимал с него плату и прикручивал взамен другую;
5) Назад домой я тащил его в сумке вперемешку со всяким барахлом уже безо всяких коробочек...

Я категорически не понимаю, в чём тут дело? Единственное разумное объяснение - когда я прикручивал к нему плату с другого сигейта, там что-то внутри жестяка разблокировалось (защита какая-нибудь?) и, с родной платой, он вдруг ожил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России