Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows 7: RTM - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7: RTM, Обсуждение RTM и OEM
сообщение 15.11.2009, 23:17
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lexa3110 @ Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:08:21) *
Все понять не могу - на форуме большей частью школьнЕГи что ли обретаются? Только и слышно про игрушки...
Игреки... Форум-то на самом деле их, а мы так, сбоку припёка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2009, 9:05
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lexa3110, представляешь FPS в играх один из показателей производительности, которая зависит и от железа и от системы.
ЗЫ Не только школьнЕГи играют в игры, а порой и взрослые дядки B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2009, 9:05
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lexa3110 orlusha
Прикольно, если играешь - то школьник, если с Линем - то мужик, ндааа.... клиника...

ps
без обид pls
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2009, 9:21
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lexa3110, для всеобщего развития тыц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2009, 19:21
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть у меня товарищ - энтузиаст Windows.
Вот его письмо, посвящённое Win 7 (орфография, грамматика и пунктуация сохранены):
Цитата
И так, ноутбук марки Acer Aspire 5520G система Windows 7 Максимальная RTM - первое, что меня огорчило – это дыра, в пуске между часто используемыми программами и консолью, через которую можно рассматривать рабочий стол, но это лишь однажды, далее идет все хорошо если конечно не грузануть ноутбук какой-нибудь игрой или приложением потяжелее, сей факт проявляется нашему взору во всей красе! Мелочь, а неприятно! При попытке установить ARHICAD запускается окошечко в котором все пляшут строятся дома и. т. д, но кнопочки которые там есть все неактивные, хотя java стоит самая последняя, помог только с директории диска файл под именем «setup». Мелочь, а неприятно. Еще столкнулся с траблой по поводу беспроводной сети после настройки которой, мне в трее выдавал какую-то неполадку при попытке решить ее автоматически выдавал что проблем нет! Как странно? Мелочь, а неприятно! На сайте производителя да и во всех соответствующих журналах трубят мол в windows 7 как дополнение можно поставить эмуляцию windows XP! Так вот с такими темпами работы этой самой XP я музыку даже послушать не могу, такое ощущение что ноутбук марки Pentium 100 да и загрузка процессора в этой системе в системе около 80 % колеблиться, для каких это целей она нужна не пойму, позлить юзера только! Не знаю как на других ноутбуках, но что касается моего, то все драйвера были слиты с официального сайта acer.com и специально для windows 7, но вот беда звуковые драйвера с TV-Tuner’ом не подружились, особенность вся в том, что управляя тюнером с пульта, звуковая полоска на экране двигалась но уровень звука был неподвижен! После установки драйвера материнки ноутбук перестал выключаться! Очень красивое голубоватое окно с птичками с надписью «Завершение работы» и так до самоубийства! Скаченные драйвера с официального сайта nvidia специально для ноутов под windows 7 сказали, что система отличается от windows 7! Надеюсь вскоре эти проблемы будут неактуальны! Мне не понравилась еще одна вещь. При безопасном извлечении устройства оно не останавливалось у меня. То есть, на ХР, например, подключаю внешний хард, потом "безопасное извлечение", хард останавливается, головки паркуются. В Винде7 хард продолжал спокойно крутиться, хотя винда сказала, что могу отключить девайс! Все что меня привлекло в 7-ке это весьма необычный интерфейс и не более, сырая еще очень!

На следующий день он сообщил, что поставил обратно ХР и всё у него заработало (шифрованная Wi-Fi сеть, раздающая ноуту и десктопу, TV-тюнер и прочий шмурдяк).

Комментировать сам не буду, т.к. практического опыта работы с Win 7 у меня нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2009, 17:20
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gutallin @ Четверг, 24 Декабря 2009, 19:21:19) *
И так, ноутбук марки Acer Aspire 5520G система Windows 7 Максимальная RTM

Должно быть понятно, что от сырой пиратской версии можно ожидать всего чего угодно. Почему сырая? Потому что RTM. В официальном релизе могут быть дополнения и обновления исходных компонентов. Почему пиратская? Потому что не существует Windows 7 Максимальная RTM. Список изданий можно найти на сайте Microsoft.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2009, 6:11
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А он, вроде как, потом ещё пробовал не только RTM. Не покупал, а пробную.
Те же неприятности, говорит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2009, 10:59
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Появился патч,к-й позволяет использование более 4 ГБ памяти в Windows 7 (x86) Build 7600 RTM (11/11/2009).
[attachment=36471:attachment][attachment=36472:attachment]

После установки патча,при загрузке ОС,появляются 2 пунка меню:
1.Юзать всю память на компе.
2.Юзать память,как предже.т.е. до установки патча не более 4Гб.

Раскрывающийся текст
Этот патч включает режим расширенной адресации памяти (PAE) и копирует некоторые файлы с Windows Server 2008 32, для опримизации этого режима в семерке.
Глюков с программами из за него не будет.
Глюки могут быть только с драйверами тех устройств драйвера которых не поддерживают этого режима (обычно устаревшие устройства и в этом виноват производитель).
AverMedia в их числе.
Если хотите проверить будет ли ваше устройство работать в этом режиме, зайдите на сайт производителя и посмотрите существуют ли там драйвера поддерживающие серверные оси.
В серверных 32 осях PAE задействуестся автоматически при вставке 4 и более Gb.

Что имеем в итоге:
[attachment=36470:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2009, 13:08
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dragon772
А Win7 x64 непроще поставить?
У меня виста была х64 сейчас семерка х64 , проблем ни каких незамеченно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2009, 19:04
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ffox

Если мозгов более 4 Гб,то есть смысл сразу перейти на 64-битную платформу.
Кстати,проблем с совместимости софта с ОС нету?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2010, 19:05
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dragon772
Проблем совместимости незамеченно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2010, 20:13
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Пятница, 1 Января 2010, 19:05:29) *
dragon772
Проблем совместимости незамеченно smile.gif


Кстати если поставите нужный дистр Linux,под ваше железо, и используете прямые руки,проблем с совместимостью тоже нет.... :+: :+: :+:
С Новым Годом Юзвери Виндовс..... devil.gif devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2010, 20:47
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неугомонные сектанты-линуксоиды не лезьте в эту тему со своими ни кому не нужными советами!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2010, 21:49
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Пятница, 1 Января 2010, 20:47:59) *
Неугомонные сектанты-линуксоиды не лезьте в эту тему со своими ни кому не нужными советами!!!


А не пошел бы ты мальчик... :D :D :D ...виндозверь...... devil.gif devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2010, 22:04
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Четверг, 31 Декабря 2009, 13:08:26) *
dragon772
А Win7 x64 непроще поставить?
У меня виста была х64 сейчас семерка х64 , проблем ни каких незамеченно.
Не замечено -- не значит, что нет. Если используется ява, проблемы возможны, если из 32-разрядной явы тягаются нативные библиотеки Windows.
То же самое в случае использования 32-разрядных компонентов COM из дотнета. При использовании 32-разрядного перла проблемы не просто возможны -- они есть и связаны с тем, как написана микрософтовская документация по Win32.
Цитата(gutallin @ Среда, 30 Декабря 2009, 06:11:55) *
А он, вроде как, потом ещё пробовал не только RTM. Не покупал, а пробную.
Те же неприятности, говорит.
Некоторые из пишущих на форуме предпочитают подобные вещи просто объявлять признаком кривых рук, отчего возникает естественное предположение, что им платит микрософт, -- ибо подобные проблемы есть во всех без исключения ОС от любого разработчика.

Сухой остаток -- возьми пробную верcию и погоняй, пока можно, а потом думай, бежать в магазин или нет. Микрософт, кстати, рекомендует то же самое. Он что, линуксоидам продался?! :o :lol:

А ещё поговорка есть: "Не бойся Бога, бойся угодников"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2010, 6:30
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вовсе он не линуксоид. Обещал ещё написать про новые глюки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2010, 10:59
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Пятница, 1 Января 2010, 19:05:29) *
Проблем совместимости незамеченно smile.gif


Я имел ввиду с 32-битными приложения,типа ...играми. :D
Все ли они нормально идут?или глючат постоянно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2010, 11:48
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dragon772
BF2, COD4-5-6, F.E.A.R.2 , RE5, NFS, Sims 3, Spore и т.д. проблем не было, PunkBuster работает.
Всякие фотошопы, неро, аски , тимспики тоже недовольства не проявляют :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2010, 14:44
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Воскресенье, 3 Января 2010, 11:48:37) *
dragon772
BF2, COD4-5-6, F.E.A.R.2 , RE5, NFS, Sims 3, Spore и т.д. проблем не было, PunkBuster работает.
Всякие фотошопы, неро, аски , тимспики тоже недовольства не проявляют :D
На некоторые версии неры венда ругается.

Если в игрушке использована Java3D (в некоторых авиасимуляторах), придётся поразбираться, какая именно ява нужна (32- или 64-разрядная). Тут и возможны закавыки с JNI (интерфейсом с нативным кодом). Примерно то же самое с .NET и COM.

Вообще, программу лучше гонять на той платформе, на которой она была собрана.

Цитата(gutallin @ Четверг, 24 Декабря 2009, 19:21:19) *
Цитата
Мне не понравилась еще одна вещь. При безопасном извлечении устройства оно не останавливалось у меня. То есть, на ХР, например, подключаю внешний хард, потом "безопасное извлечение", хард останавливается, головки паркуются. В Винде7 хард продолжал спокойно крутиться, хотя винда сказала, что могу отключить девайс! Все что меня привлекло в 7-ке это весьма необычный интерфейс и не более, сырая еще очень!
Комментировать сам не буду, т.к. практического опыта работы с Win 7 у меня нет.
А я рискну прокомментировать. Это типичное для старых никсов поведение: команда umount выдана, команда eject -- нет. :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2010, 17:00
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я, конечно, не ярый поклонник мелеомягких, но жертва обстоятельств, юзаю и хвалю только их оси. А всё дело в машине. У меня мама такая, что ни один юникс/линокс не ставится. Никакой. Приходил знакомый сисадмин, (молодой прграммист), сходу не получилось, перепрошивал-ворожил ALT Linux P утрамбовал, но мне всё это не понравилось, потому что никакая винда рядом уже не стала - вернул всё в исходное состояние... А хотелось поюзать. Причём, у друзей на машине и Линь и Вин прекрасно себя чувствуют. Поэтому сросся с Вендой, уже теперь и с Семёркой, и никаких неудобств не чувствую. Хотя, конечно, червь грызёт - хоцца попробовать и Мас и Пингвина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России