Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
A4Tech XL-730K - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
A4Tech XL-730K, Отличный лазерный грызун.
Рейтинг 5 V
 
Доктор Ебаклак
сообщение 19.11.2008, 18:23
Сообщение #1


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Поклонником мышей серии Х7 от компании А4Tech являюсь уже достаточно давно. Первая мышка этой серии: X-750F появилось у меня за несколько месяцев до официальных поставок в Россию.

Но с недавнего времени стал заглядываться на другие мышки т.к моя пришла в косметическую негодность.

1) Большие щели между пластиком забитые пылью.
2) Краска с мышки стерлась, оголив черный глянцевый пластик
3) Перестала работать кнопка Х3

Заглядывался Я и на Razer, и на Habu от MS. Но вот отдавать за мышку свыше 1.5к рублей ОЧЕНЬ не хотел.

Но вот недавно заприметил я новую серию мышек от А4. Сразу, что бросилось в глаза - это почти такая же форма как и у Razer.

И вот сегодня, отдав 750р наших. Я заполучил таки в свое распоряжение мышу XL-730K

Вот ее характеристики

Первое, что пришло в голову, когда я достал мышку из коробки было: "Нифига себе, дык это же чистый Разер"

Материалы отличные, подгонка - шикарная. Ничего нигде не скрепит и не шатается. А в руке сидит как влитая. В общем по сравнению с Х-750F - это просто идеальная мышка. И что самое прикольное, она в руке сидит лучше чем Razer-ы.

В комплекте шел диск с драйверами, гарантийный талон, 3!!!! комплекта запасных ножек(4ыре, если считать на мышке еще) и пару брошюр.

Хочу обратить внимание на ножки у мыши. Это не такие ножки, которые шли в комплекте с предыдущими мышами серии. (те были черного цвета и более мягкие) Они более твердые и лучше скользят.

Пока не опробовал ее в играх, но впечатления очень положительные. Все очень качественно сделано. Только один минус:

- провод у новой серии мышек ТОЛЩЕ

Не сказал бы, что это является таким уж большим минусом...но всеж...

Фото прилагается:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 19.11.2008, 18:26
Сообщение #2


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Доктор Ебаклак спасибо за обзор!
мыша классная! сам являюсь ярым поклонником серии X7, в данный момент и на работе и дома X-750F. проблемы те же что и у тебя smile.gif хотя, кнопки работают без проблем.

мышку куплю обязательно, в самое ближайшее время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 11:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак
как раз вовремя, тоже владелец Х7 и собераюсь её менять возраст в 2 года иногда сказывается на кликах.
а XL-730K видимо будет достойной заменой (осталось её найти в магазинах)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 20.11.2008, 11:38
Сообщение #4


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Особенно "порадовала" строчка в описании
Избегайте ошибок при стрельбе. Вы можете задать величину смещения прицела относительно курсора мышки для лучшего попадания в цель.
Это что, мышь умеет "подброс ствола" компенсировать? Мда, скоро мышь будут сами за хозяев играть. ;)
Но все равно поздравляю с явно удачным приобретением! :+:


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 20.11.2008, 17:39
Сообщение #5


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Inspektor_Kozlov ну помимо 730К есть еще 740К в магазинах. У нее другпая форма + набор грузиков. Она очень смахивает на Коперхед. Вот ссылка на нее

a185 да, через макрос можно компенсировать отдачу. вот цитата из мини-обзорчика www.overclockers.ru
Цитата
На скриншотах макрос менеджера, виден переделанный мной макрос «CS_Consecutive Shooting (Automatic Press Gun)» позволяющий стрелять с пистолетов и дробовиков в автоматическом режиме. Этот макрос просто БОМБА для игроков CS 1.6 и CS Source. Я изменил время паузы на 16мс (стояло больше), а также установил небольшое смещение прицела после каждого выстрела вниз по вертикали для компенсации отдачи и более точной стрельбы. Видели бы вы, какой стала стрельба с пистолетов Elite (огонь с двух рук) стала похоже на пальбу с УЗИ по скорострельности А огонь из пистолета USP стал необычайно точным. Головы разлетаются только так ! Враги в шоке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2008, 3:44
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо же экономить на мышке.. Покупать a4tech.. Неужели нельзя раз в 2 года купить lachesis.. Ну разеровский топ всмысле.. У меня вон лежит copperhead first edition. 2 года отслужил, причём я в то время каждый день тренировался для игры в клане.. Колоссальную нагрузку выдержал и в идеальном состоянии.. Не то что эти дешевки.. Старая серия, 750-я на ощупь просто грубый полый внутри пластик.. Видно что экономия на всём.. Новая серия смахивает на помесь habu и lachesis..
Теперь хоть выглядит более-менее нормально..
А вот что 5 компелктов ножек дали- это класс. У copperhead я 2 пачки по 10 комплектов за 2 года сменил.. lachesis уже скоро год как, пока тьфу-тьфу родные живы.. Жалко что нету подсветки у мыши.. Теряется весь шарм такой формы..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2008, 4:19
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да на рэйзер похожа, у меня Krait, я теперь в руку ничего другого не возьму, окромя Razer.

А зачем столько ножек? Не подразумевают ли создатели, что ножки имеют свойство быстро стираться или отваливаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.11.2008, 13:17
Сообщение #8


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



SkYL1NeR вот поверь, никогда не экономил на железе к любимому компу smile.gif но эта серии мышей очень хороша, и очень многие ей пользуются.
камрад, вроде твои мажорские закидоны давно прошли, опять муха укусила? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 23.11.2008, 15:08
Сообщение #9


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR 1)Лачесис мне очень по форме не понравился, вроде бы на вид красива...но хват для моей руки - пальцевый, когда кладу ладонь - не очень удобно становится.
2) Я непрофессиональный геймер...Если бы им был - купил бы ДедАддер или бы A4Tech X-748K :D а не Лачесис...
3) Корпус у новой мыши просто сказка. Даже тому же лачесису не уступает...Пластик прорезинен, причем прорезинен шероховато. Все детали подогнаны крепко и не скрепят.
а вот насчет подсветки - это да....мыша в темноте как фантом...нихрена ее не видно...светится только маленькая прозрачная клопочка, которая обычно отвечает за DPI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 2:17
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Цитата
опять муха укусила?

Не, никто не кусал.. Просто есть большая неприязнь к a4tech.. Точнее к тем, кто говорит что она ничем не хуже всяких разеров и логитеков.. Есть у меня пара таких знакомых.. Вот видимо и не выдержал..
Доктор Ебаклак Лачезис- как пример топа.. Форма у него диковата, и если нету важности в 4000 dpi- можно брать любой разер..
p.s да и ещё начался очередной приступ болезни топового железа.. Новые процы i7, ddr3 память.. Видео на след поколении менять.. А цены сейчас ппц как подскочили.. Да и айфон мой 2 раз в ремноте с битыми пикселями.. 4 года не менял k700i, угораздило купить это чудо за 25 штук.. Вот оно и лежит в сервисе больше, чем у меня в кармане.. Так что пристрелите меня после того, как аддон для 4 гта пройду :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.11.2008, 14:31
Сообщение #11


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR ты можешь объяснить, чем лучше Razer нового поколения A4Tech?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 19:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак Ты его в руках держал? Прорезиненный высококачественный пластик+ система профилей с индивидуальной настройкой с встроенной памятью.. Ну и 4000 dpi.. Разница примерно как между Bugatti Veyron и Porshe Boxter..smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.11.2008, 19:37
Сообщение #13


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR Я Лачесис держал в руках. XL-730K мне понравился еще больше и по пластику и по кнопочкам. Да, старая серия - гумно. Новая ничуть не уступает, отменный прорезиненный пластик + еще шероховатый, в отличии от Разеров.

2) У А4 сча появилась поддержка Full USB ;) держит 1000 Гц - сам проверял 3) в А4 сча встроены 16кб памяти, а ПО Oscar помогает все настроить и загрузить профиль в мышку 4) Сенсор сча в А4 лазерный 3600 Dpi.

А про качество Разеров грить не стоит, много знаю случаев ломания кнопок у Коперхедов и т.д и т.п
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 20:34
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак Насчет копперхедов не надо.. Как я уже писал выдержит ядерный взрывsmile.gif Чтобы там что-то сломать её нужно молотком поцеловать..
Судя по тех описанию они подтянулись.. Хотя в старых а4 были тоже 2000 dpi как и в razer. Но dpi бывют разные..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.11.2008, 21:00
Сообщение #15


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR Я знаю, что было в старых А4 ;) со старыми А4 я давно уже распрощался....Не дотягивали они до Razer-ов. А вот нынешнее поколение очень даже может с ними поспорить.

Кстати в Коперхедах стоял лазерный сенсор такой же как и в А4 а именно: Agilent ADNS-6010 . Ты это должен был занть ;)

P.S. Опять читал уже, что гамеры предпочитают оптику (тот же DeathAdder) ибо ей несвойственны срывы...и DPI там 1800.... вот действительно разные DPI.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2008, 21:52
Сообщение #16


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



короче, купите вот это:



DPI можно разогнать до любого значения, а если по полу катать, то ваще за 10к перевалит.
мышка удобно сидит в руке, эргономику нового поколения отлично дополняет превосходный дизайн.
в комплекте 500! дополнительных шариков разных цветов. подбери себе шарик под настроение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.11.2008, 22:15
Сообщение #17


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Хэш :D у меня лежит шариковый Гениус и А4 :D хорошие, кста мышки....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2008, 22:31
Сообщение #18


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Доктор Ебаклак аналогично. Гениус в ящике лежит smile.gif а вот А4 шариковая давно убита, серенькая такая. а та мыша от микрософта что на скрине - полное г. кнопки переставали работать очень быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 23:01
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня лежит как запаска коппер лично.. Надеялся что он будет мышью для ноутбука.. Но купил 360 боксsmile.gif Так что жду дальше..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2008, 13:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я свою контору только год назад пересадил с генитальных на оптику :D , зато чистил исключительно водкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России