Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Первый рейтинг функциональности платного ТВ в Москве - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый рейтинг функциональности платного ТВ в Москве
NewsBot
сообщение 12.5.2011, 12:35
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Столичный рынок платного телевидения предлагает пользователям достаточно широкий выбор: спутниковое, кабельное, IPTV, пакетные предложения (телевидение вместе с интернетом и телефонией), большой выбор дополнительных услуг. Именно на последнем критерии CNews и сконцентрировался при составлении рейтинга операторов платного ТВ. Методика рейтинга следующая: за наличие у оператора какой-либо услуги...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 12:35
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
...пакетные предложения (телевидение вместе с интернетом и телефонией), большой выбор дополнительных услуг. Именно на последнем критерии CNews и сконцентрировался при составлении рейтинга операторов платного ТВ.

Цитата
Такой результат неудивителен, поскольку операторы IP-телевидения, к числу которых относится и «Билайн», в области дополнительных услуг обладают «форой» по сравнению с использующими другие технологии операторами. К тому же «Билайн» использует многофункциональную ТВ-платформу от Microsoft.


Казалось бы - какая связь? Ан - нет!

Сообщение отредактировал Linuxoid - 12.5.2011, 12:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто разрабатывал конкретный протокол сетевого вещания - наплевать, но мне сразу не понравилось у тогда еще корбины, что записанные программы могут быть удалены с моего же устройства без моего ведома. Именно поэтому не было ни малейшего желания платить неизвестно за что. А тот же онлайм предлагает стандартный dvb-c в том числе без каких-либо дополнительных железок, просто карточка в стандартный слот. Притом по стандартному телевизионному кабелю, без нагрузки на сеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:23
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На самом деле у Билайн ТВ должна быть 10-ка - т.к. у них есть возможность просмотра некоторых телеканалов на компьютере.
Просмотр эфирных каналов на компьютере на сети Билайн

Сообщение отредактировал gramota - 12.5.2011, 13:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:29
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gramota @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:23:07) *
На самом деле у Билайн ТВ должна быть 10-ка - т.к. у них есть возможность просмотра некоторых телеканалов на компьютере.
Просмотр эфирных каналов на компьютере на сети Билайн

Это несколько не то. Там трансляции в ужасающем качестве и с конкретной задержкой минуты на две. К нормальному цифровому телевидению это имеет крайне малое отношение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:31
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:20:42) *
Кто разрабатывал конкретный протокол сетевого вещания - наплевать, но мне сразу не понравилось у тогда еще корбины, что записанные программы могут быть удалены с моего же устройства без моего ведома. Именно поэтому не было ни малейшего желания платить неизвестно за что. А тот же онлайм предлагает стандартный dvb-c в том числе без каких-либо дополнительных железок, просто карточка в стандартный слот. Притом по стандартному телевизионному кабелю, без нагрузки на сеть.

Уважаемый,
Ёмкость любого канала, будь то кабель или меная пара с IP внутри, всегда имеет свою ёмкость. И более того, DOCSIS в текущей версии у онлайма (до 3-й они ещё не скоро дойдут в отличии от Акады), эти значения существенно меньше FTTB-шных.
Так что онлайм в данном случае с кам-модулем в телевизоре - это разговоры в пользу бедных.
А вот возможность записать до 4-х передач на разных каналах, постановка эфира на паузу и VOD - это реальные преимущества для среднестатистического абонента, которому не нужно думать, что он пропустит свою любимую передачу или выбирать, смотреть хоккей или кино, больше не стоит - сначала смотришь одно, потом включаешь записанную передачу и смотришь другое... и все довольны. а хранить передачи вечно - это опять из области нищебродства, хотя и это тоже можно для отдельных записанных сюжетов указать, хотя смысла в этом особого не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:32
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все эфирные канала должны быть бесплатными, и не важно в каком качестве. Максимум что могут брать это рублей 120 за аренду линии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:35
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:29:19) *
Цитата(gramota @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:23:07) *

На самом деле у Билайн ТВ должна быть 10-ка - т.к. у них есть возможность просмотра некоторых телеканалов на компьютере.
Просмотр эфирных каналов на компьютере на сети Билайн

Это несколько не то. Там трансляции в ужасающем качестве и с конкретной задержкой минуты на две. К нормальному цифровому телевидению это имеет крайне малое отношение.

Это именно то самое. Мультикаст ровно тот же, что принимается приставкой. Качество соответствует стандартному SD-потоку, который вполне нормально выглядит на обычном ТВ. Задержка в IPTV составляет порядка 6-10 секунд обусловлено тем, что поток перекодируется в IP-поток и есть система восстановления пакетов.

И конечно же это имеет самое что ни на есть прямое отношение к Цифровому ТВ, т.к. в IP ничего другого кроме цифры не ходит. http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение

Смотрю их на компьютере с 24" и вполне доволен. Конечно же произвёл конфигурирование VLC так, чтобы интерлейс прятался и в целом картинка была более мягкой.

Учите матчасть.

Сообщение отредактировал gramota - 12.5.2011, 13:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 13:48
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gramota @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:31:44) *
Уважаемый,
Ёмкость любого канала, будь то кабель или меная пара с IP внутри, всегда имеет свою ёмкость. И более того, DOCSIS в текущей версии у онлайма (до 3-й они ещё не скоро дойдут в отличии от Акады), эти значения существенно меньше FTTB-шных.
Так что онлайм в данном случае с кам-модулем в телевизоре - это разговоры в пользу бедных.
А вот возможность записать до 4-х передач на разных каналах, постановка эфира на паузу и VOD - это реальные преимущества для среднестатистического абонента, которому не нужно думать, что он пропустит свою любимую передачу или выбирать, смотреть хоккей или кино, больше не стоит - сначала смотришь одно, потом включаешь записанную передачу и смотришь другое... и все довольны. а хранить передачи вечно - это опять из области нищебродства, хотя и это тоже можно для отдельных записанных сюжетов указать, хотя смысла в этом особого не вижу.

Я не знаю технических тонкостей, но когда у меня был интернет от билайн, регулярные падения канала недели на две сводили к нулю все перечисленные инновации. При этом в качестве решения предлагалось использовать роутер dir300 (который у меня и так стоял) и разветвлять канал на комп и волшебное устройство производства моторолы. При необходимости устанавливать vpn соединение с билайновским сервером скорость через роутер была просто смехотворной, так что никакого нормального потока там бы не было.

А по поводу ip телевидения от corbina.tv - может там чего и поправили, вечером проверю, но в то время, когда я его попробовал, второй раз пробовать не было ни малейшего желания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 14:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:48:28) *
Я не знаю технических тонкостей, но когда у меня был интернет от билайн, регулярные падения канала недели на две сводили к нулю все перечисленные инновации. При этом в качестве решения предлагалось использовать роутер dir300 (который у меня и так стоял) и разветвлять канал на комп и волшебное устройство производства моторолы. При необходимости устанавливать vpn соединение с билайновским сервером скорость через роутер была просто смехотворной, так что никакого нормального потока там бы не было.

Я пользуюсь DLink 655 и на нём со скоростью всё прекрасно - днём она превышает заявленные цифры тарифа, вечером не испытывают проблем с работой интернета и сеть работает вполне стабильно

А для работы ТВ есть специальный Switch в коробке с приставкой
Цитата(strelOk67 @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:48:28) *
А по поводу ip телевидения от corbina.tv - может там чего и поправили, вечером проверю, но в то время, когда я его попробовал, второй раз пробовать не было ни малейшего желания.

Вы невнимательны - я сказал не про web-ресурс corbina.tv, а про раздел форума, в котором обсуждается возможность просмотра "Билайн" ТВ на компьютере с помощью PC-Clienta и это возможно только будучи подключенным по сети FTTB Билайн.

И кстати, Билайн в каждый дом приводит Оптику, а по дому разводит медь.

Сообщение отредактировал gramota - 12.5.2011, 14:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 14:11
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gramota @ Четверг, 12 Мая 2011, 14:03:34) *
И кстати, Билайн в каждый дом приводит Оптику, а по дому разводит медь.

Смешно! Именно по этой оптике у меня были регулярные задержки по 2 сек на пингах. И когда канал падал окончательно, меня в службе поддержки неделями кормили "завтраками". А когда встал вопрос о компенсации, просто продинамили. Именно после очередного такого "динамо" я и перешел на онлайм, о чем не жалею ни секунды. Во-первых никаких vpn, во-вторых заявленная скорость всегда такая, как написано в тарифе, без всяких поправок на час-пик. И с начала года НИ ЕДИНОЙ СЕКУНДЫ простоя. Для сравнения у билайна за полгода ТРИ сбоя с минимальным сроком восстановления 3 дня, а максимальным - две недели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 16:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Четверг, 12 Мая 2011, 14:11:50) *
Смешно! Именно по этой оптике у меня были регулярные задержки по 2 сек на пингах. И когда канал падал окончательно, меня в службе поддержки неделями кормили "завтраками". А когда встал вопрос о компенсации, просто продинамили. Именно после очередного такого "динамо" я и перешел на онлайм, о чем не жалею ни секунды. Во-первых никаких vpn, во-вторых заявленная скорость всегда такая, как написано в тарифе, без всяких поправок на час-пик. И с начала года НИ ЕДИНОЙ СЕКУНДЫ простоя. Для сравнения у билайна за полгода ТРИ сбоя с минимальным сроком восстановления 3 дня, а максимальным - две недели.


Прям какие-то страшилки... У меня год, как уж билайн и никаких претензий ни к интернету ни к телевидению нет... Кстати интернет и телевидение абсолютно разные вещи... И нагрузка на канал интернет для телевидения абсолютно по барабану... Даже когда интернет совсем "рушится" (что достаточно редко), телевидение пашет без сбоев...
Кстати, если "забыть" заплатить абонплату за телевидение, то всё-равно продолжают показывать центр. каналы (примерно штук 10).

Сообщение отредактировал nikol70 - 12.5.2011, 16:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 16:10
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня дома Net by Net и не знаю, как у авторов статьи, а у меня и радио есть, и фото с аккаунта Пикасса могу смотреть, и курсы валют с яндекс пробками тоже в наличии. Кстати они недавно обновили ТВ платформу.
Да, и HDTV ресивер Длинковский они мне в аренду отдали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 16:30
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gramota @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:31:44)
DOCSIS[/url] в текущей версии у онлайма (до 3-й они ещё не скоро дойдут в отличии от Акады), эти значения существенно меньше FTTB-шных.
Так что онлайм в данном случае с кам-модулем в телевизоре - это разговоры в пользу бедных.
А вот возможность записать до 4-х передач на разных каналах, постановка эфира на паузу и VOD - это реальные преимущества для среднестатистического абонента, которому не нужно думать, что он пропустит свою любимую передачу или выбирать, смотреть хоккей или кино, больше не стоит - сначала смотришь одно, потом включаешь записанную передачу и смотришь другое... и все довольны. а хранить передачи вечно - это опять из области нищебродства, хотя и это тоже можно для отдельных записанных сюжетов указать, хотя смысла в этом особого не вижу.


Ну так у Онлайма можно взять не CI-модуль, а пишущий рессивер, 2 канала можно писать параллельно. А писать 4 - извините - маньячество.

Цитата(nikol70 @ Четверг, 12 Мая 2011, 16:03:22) *
Прям какие-то страшилки... У меня год, как уж билайн и никаких претензий ни к интернету ни к телевидению нет... Кстати интернет и телевидение абсолютно разные вещи... И нагрузка на канал интернет для телевидения абсолютно по барабану... Даже когда интернет совсем "рушится" (что достаточно редко), телевидение пашет без сбоев...
Кстати, если "забыть" заплатить абонплату за телевидение, то всё-равно продолжают показывать центр. каналы (примерно штук 10).


Что бы понять, что это не страшилки - достаточно зайти на их форум:
http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=784
и посмотреть, какая на нем самая популярная тема.

Сюрприз:

" Решение проблемы с рассыпанием, стоп-кадрами, артефактами "

Сообщение отредактировал Lukich - 12.5.2011, 16:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 16:50
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемые авторы, Pay-per-view (PPV) - оплата за каждый просмотр. Одна из форм платы за видео по требованию, существующая в сфере кабельного ТВ, при которой абонент может заказать определенную передачу в удобное для себя время.

А услуга Кинозала, которая позволяет осуществлять заказ и просмотр фильмов по заранее известной программе вещания, называется nVOD.

Сообщение отредактировал gozo - 12.5.2011, 16:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 17:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lukich @ Четверг, 12 Мая 2011, 16:30:14) *
Ну так у Онлайма можно взять не CI-модуль, а пишущий рессивер, 2 канала можно писать параллельно. А писать 4 - извините - маньячество.

просто у разных людей разное количество интересов... кому-то мало надо, кому-то побольше
Цитата(Lukich @ Четверг, 12 Мая 2011, 16:30:14) *
Что бы понять, что это не страшилки - достаточно зайти на их форум:
http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=784
и посмотреть, какая на нем самая популярная тема.

Сюрприз:

" Решение проблемы с рассыпанием, стоп-кадрами, артефактами "

Учитывая, что этой теме 4 года, это не удивительно.

Сообщение отредактировал gramota - 12.5.2011, 17:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 21:30
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gozo @ Четверг, 12 Мая 2011, 16:50:14) *
Уважаемые авторы, Pay-per-view (PPV) - оплата за каждый просмотр. Одна из форм платы за видео по требованию, существующая в сфере кабельного ТВ, при которой абонент может заказать определенную передачу в удобное для себя время.

А услуга Кинозала, которая позволяет осуществлять заказ и просмотр фильмов по заранее известной программе вещания, называется nVOD.

Кинозал это и есть pay-per-view. А Video-on-demand - это своего рода удаленный видеомагнитофон.

Цитата(gozo @ Четверг, 12 Мая 2011, 16:10:52) *
У меня дома Net by Net и не знаю, как у авторов статьи, а у меня и радио есть, и фото с аккаунта Пикасса могу смотреть, и курсы валют с яндекс пробками тоже в наличии. Кстати они недавно обновили ТВ платформу.
Да, и HDTV ресивер Длинковский они мне в аренду отдали.

Судя по сайту Net-by-net, в аренду можно взять только коммутатор, а приставку надо покупать: http://www.netbynet.ru/home_users/tarifs_p...tv/televidenie/

По остальным фичам хотелось бы увидеть линки...

Цитата(gramota @ Четверг, 12 Мая 2011, 13:23:07) *
На самом деле у Билайн ТВ должна быть 10-ка - т.к. у них есть возможность просмотра некоторых телеканалов на компьютере.
Просмотр эфирных каналов на компьютере на сети Билайн

Дык то только эфирные, которые никому не сдались. Они все обещали сделать просмотр всех каналов на компе, но пока дальше обещаний дело не пошло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 8:56
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дык раньше были все каналы у Корбины в IPTV. Потом поставили дурацкое кодирование, которое на 5-летней давности компе чтобы заставить работать, надо с бубном плясать. А потом закрыли все кроме т.н. "первого мультиплекса".
ЗЫ К качеству собственно ТВ никаких претензий, возможно действительно лучшее в Москве. А с роутерами никаких проблем - мелкий свич в комплекте с приставкой я сразу выбросил, а приставку воткнул в ASUS WL500, переназначив один из портов на внешнюю сеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:36
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Качество более-менее у всех идентичное, и оно скачет от района города к району - где-то Акадо лучше, где-то Билайн, где-то ОнЛайм.
Лично меня стало бесить наличие дополнительного пульта (к приставке). Получается, для просмотра платных каналов мне в комнате надо иметь пульт к ТВ, к приставке, к ДВД, к музцентру - это отдельный столик нужно заводить!!! cry.gif
(про универсальный пульт не надо говорить - в доме есть дамы!) ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 11:50
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:36:37) *
Качество более-менее у всех идентичное, и оно скачет от района города к району - где-то Акадо лучше, где-то Билайн, где-то ОнЛайм.
Лично меня стало бесить наличие дополнительного пульта (к приставке). Получается, для просмотра платных каналов мне в комнате надо иметь пульт к ТВ, к приставке, к ДВД, к музцентру - это отдельный столик нужно заводить!!! cry.gif
(про универсальный пульт не надо говорить - в доме есть дамы!) ;-)


НУ тогда нужно купить телек с поддержкой карт для кабельного ТВ, подключиться к Онлайму и вставить в телек эту карту, и будет вам счастье, все будет управляться с пульта ТВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России