Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Снайпер - это призвание - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Снайпер - это призвание, начало см. в конце темы "Медик"
сообщение 30.12.2002, 7:48
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Schutzschtaffeln @ декабря 28 2002,22:51)
Без коментариев  :+:  :+:  :+:  :+:  :+:

Спасибо, спасибо... *кланяется* ;)
Почему только без комментариев? Неужто я перечислил вообще абсолютно все нюансы игры снайпером? Очень бы хотелось верить, но - не верю (с). Даже сам себе... 8-)

Вот еще что заметил совсем недавно:
- при стрельбе из положения лежа прицел начинает "гулять" при совершении поворота всего тела (если вы замечали - до определенного угла поворачивается лишь верхняя часть туловища, а после - все тело). При достаточном количестве аудио-каналов, и "High" количестве аудио-эффектов поворот тела сопровождается характерным шорохом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2002, 13:07
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aaz @ декабря 30 2002,07:54)
Цитата(Schutzschtaffeln @ декабря 28 2002,22:51)
Без коментариев  :+:  :+:  :+:  :+:  :+:

Спасибо, спасибо... *кланяется* ;)
Почему только без комментариев? Неужто я перечислил вообще абсолютно все нюансы игры снайпером? Очень бы хотелось верить, но - не верю (с). Даже сам себе... 8-)

Очень хорошее описание. В стиле книги Дона Миллера "Снайпер", которая является моей настольной книгой.  :+:
"Flashpoint" действительно очень хорошая игра, но в кампании не прощает ошибок и требует определенного упорства... Но я ее все равно уважаю! :+:
Теперь насчет добавить:
1. Можно ли убить механика водителя танка?
2. Как отыскать замаскированного противника (снайпера)?
3. Уроки прицеливания и стрельбы по движущейся мишени?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2002, 16:36
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,декабря 30 2002,15:07]Очень хорошее описание. В стиле книги Дона Миллера "Снайпер", которая является моей настольной книгой.  :+:

Спасибо, похвала приятна даже ёжику, не только мне... :D Сравнение с Доном Миллером мне приятно не меньше (хотя книгу "Снайпер", стыдно сказать, не читал - не подкинешь ссылочку?)

Цитата
Теперь насчет добавить:
1. Можно ли убить механика водителя танка?
2. Как отыскать замаскированного противника (снайпера)?
3. Уроки прицеливания и стрельбы по движущейся мишени?

1. Механика-водителя танка убить из снайперской винтовки невозможно, вроде бы, так как стрелять некуда - нет отрытых триплексов... :/ Но есть неплохой способ выманить танкиста (в случае с легкими танками) - нужен только рядом сидящий (в смысле - доступный для связи) пилот. При пролете самолета над танком обычно жадность до фрагов берет верх над осторожностью, и танкист вылезает к верхнему пулемету. К этому моменту перекрестье прицела должно лежать на месте, где окажется его голова.
Насчет Half-Track'ов (M3, Hanomag, ...): вроде бы отверстие, через которое можно поразить водителя, есть - но убить кого-то таким образом у меня ни разу не получалось.

2. Дать ему себя убить. smile.gif Как ни странно, это не шутка - после вашей смерти камера (при дефолтовых настройках сервера) обычно обращает взор к вашему убийце - достаточно лишь ожить и вернуться. Это, кстати, еще одна причина для снайпера, по которой нужно постоянно менять позицию...
Если хотите обойтись без смерти - нужно помнить фотографический вид ландшафта: если на обычно пустом месте появилась статичная черная точка, то это - снайпер. В любом случае нужно лежать неподвижно, и смотреть за малейшим шевелением - движущийся объект сразу же приковывает внимание. Как и в реале - у кого больше терпения, тот и выигрывает дуэли.

3. После праздников и после сессии - обязательно разработаю и напишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2002, 7:38
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aaz @ декабря 30 2002,16:36)
Спасибо, похвала приятна даже ёжику, не только мне... :D Сравнение с Доном Миллером мне приятно не меньше (хотя книгу "Снайпер", стыдно сказать, не читал - не подкинешь ссылочку?)

Ссылку подкинуть не могу...она у меня бумажная и на английском языке... :idea:

А вот в триплекс стрелять бесполезно, он на то и триплекс, что через него убить невозможно (тройное преломление).

Можно попробовать в гусеницу, но это уже калибром от 12 мм....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2002, 13:54
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,декабря 31 2002,09:38]Ссылку подкинуть не могу...она у меня бумажная и на английском языке... :idea:

А вот в триплекс стрелять бесполезно, он на то и триплекс, что через него убить невозможно (тройное преломление).

Можно попробовать в гусеницу, но это уже калибром от 12 мм....

Проблемой является лишь то, что она бумажная. Английскую  литературу всегда предпочитал читать в оригинале.

Если умудриться сделать тройной рикошет - рулез... :D

Да-а-а... Барретт М82 - форева энд эва! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2003, 16:37
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю так: Снайпер – личность противоречивая... С одной стороны – снайпер способен выжидыть свою жертву достаточно долго, сидя в укромном месте... “Жертва” появилась – выстрел – ещё один фраг... А если промахнулся... Тогда жертвой может стать сам снайпер... Главное для снайпера- иметь крепкие нервы. Увидел врага – не торопись! Не стреляй, если знаешь, что шанс попасть во врага низок. Лучше нацелится по лучше и стрелять наверняка! Но лучше всего для снайпера иметь прикрытие автомачика. При наподении автоматчик идёт вперёд, а снайпер его прикрывает сзади. Так-же автоматчик может спасти от гибели снайпера, когда враги подошли блиско к снайперу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_=V@NEK=_*
сообщение 4.1.2003, 14:07
Сообщение #27





Гости






А у меня был случай на Операции Боевой топор Я там спаунился снайпером на аэродром садился на вертушку летел к горе у вражеского аэродрома и начинал обстрел когда кончились патроны у снайперки я решил попробовать сходить подзарядиться Беру пистолет и иду на вражеское место спауна там есть заряжалка ну я так раз пять сделал потом нагнали самолетов танков и подстрелили получилось я за один спаун замочил человек эдак 130 вобщем мне такая тактика понравилась  :kill:  ]smile.gif  :l
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2003, 14:11
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(=V@NEK= @ января 04 2003,14:07)
садился на вертушку летел к горе

А там разве вертолёты "водяться"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2003, 15:27
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я обнаружил еще одну важную фишку:
- при стрельбе в момент "гуляния" прицела в случае применения компенсаторных движений мыши присутствует сильный разброс пуль, в отличии от стрельбы "навскидку".
N.B. Объясню попроще: если прицел гуляет, и самостоятельно (случайно) наводится на противника, то выпущенная пуля пойдет ровно в перекрестье; а если вы стараетесь подправить прицел движениями мыши, то разброс будет очень большим (в цель не попадете - проверено неоднократно). Причины мне непонятны, но приходится мириться...
Кстати - немаловажная деталь - все эти нюансы абсолютно действительны лишь для версии 1.0, а как обстоят дела с патченными версиями - я не знаю...

P.S. Товарищ Главком, дайте мне звезду (можно - на лоб), повышение в звании (до оберштабсвахмистра) и двойной авторский гонорар (отчислите себе 5 процентов за корректорскую работу), а после этого можете публиковать мою статью на вашем сайте. 8-)
;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2003, 15:33
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aaz @ января 04 2003,15:27)
P.S. Товарищ Главком, дайте мне звезду (можно - на лоб), повышение в звании (до оберштабсвахмистра) и двойной авторский гонорар (отчислите себе 5 процентов за корректорскую работу), а после этого можете публиковать мою статью на вашем сайте. 8-)
;)

вымогатель !!! ...  ;)
а представление на повышение в звании кто подавать будет?  : smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2003, 16:05
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Bell[ru)
,января 04 2003,17:33]вымогатель !!! ...  ;)
а представление на повышение в звании кто подавать будет?  : smile.gif

Какой-такой представлений-шмидставлений? :P Никаких лишних документальных свидетельств, всё провести через лево... Деньги - черным налом, а звезду - из обрезков металло-конструкций! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2003, 6:28
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aaz @ января 04 2003,16:05)
Какой-такой представлений-шмидставлений? :P Никаких лишних документальных свидетельств, всё провести через лево... Деньги - черным налом, а звезду - из обрезков металло-конструкций! :D

Напиши, дорогой еще пять сообщений со словами "Хочу звезду!". И вижу, будет тебе звездочка яркая и звание младшого сержанта!  :l

ЗЫ: Деньги лишние есть - высылай! :l
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2003, 9:47
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,января 05 2003,08:28]Напиши, дорогой еще пять сообщений со словами "Хочу звезду!". И вижу, будет тебе звездочка яркая и звание младшого сержанта!  :l
ЗЫ: Деньги лишние есть - высылай! :l

Нет, я никогда не пишу дорогой... :P Я пишу вдумчиво, сидя в кресле у камина, и кушая горячий глинтвейн из кувшина, паэтаму саабчения инохда палучаютца с ачепятками %-)
И вообще - зачем мне звание младшого сержанта? Я ясно сказал - давайте мне оберштабсвахмистра со звездой (если нельзя зачислить в ДШБ, то - оберштабсфельдфебеля, тоже не без звезды). :e
Писать сообщения-ни-о-чем только для того, чтобы получить очередное звание и висюльку считаю совершенно недостойным заняти... ой... 8-0 Я, в общем-то хотел написать еще кое-что о работе снайпера, но позабыл, что именно... ;)
:l
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 18:32
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(STALIN @ декабря 28 2002,16:19)
ну написал  :+: ,можно книгу выпускать ;) все очень хорошо написано ,отличная помашь как начинающему снайперу так и профисионалу, :+:
продолжай в томже духе

Написал хорошо,Aaz очень хорошо разбирается в тактике снайпера,да хотел бы я с ним поиграть,была бы хорошая снайперская дуэль,может в далеком будужем,когда мне подрубят интернет,я бы показал ему класс! :!:  smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 19:07
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sniper @ января 21 2003,18:32)
... я бы показал ему класс! :!:  smile.gif

Ну ... не знаю, ... не знаю .... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 21.1.2003, 19:37
Сообщение #36





Гости






Цитата(Big_Bell[ru)
,января 21 2003,19:07]Ну ... не знаю, ... не знаю ...

А я вот знаю, sniper- отличный боец, об этом я могу говорить с полной уверенностью. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 19:45
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sniper @ января 21 2003,20:32)

Цитата
Написал хорошо,Aaz очень хорошо разбирается в тактике снайпера

Спасибо. Советую прочитать статью "Профессия - снайпер", которая лежит на сайте "Боевой народ". Там есть некоторые исправления, и добавлен новый раздел в "Главу 4", по теме "Терпения - залог успеха снайпера".
Цитата
да хотел бы я с ним поиграть,была бы хорошая снайперская дуэль,может в далеком будужем,когда мне подрубят интернет,я бы показал ему класс! :!:  smile.gif

Я в дуэли поучаствовать смогу тоже лишь в далеком будущем, по тем же причинам. :(

Вот, зашел разговор о дуэли, и я сразу вспомнил пару забавных историй.

Историй нумер "раз"
Играл я на Бокейдже, за немцев, и завязался у меня напряженный поединок со снайпером-янки. Убивали мы друг друга в соотношении 1:1, причем никто не делал больше одного выстрела с одной позиции. Так мы увлеклись этим делом, что пехота беспрепятсвенно бегала туда-сюда, радуясь, что не надо ныкаться по всяким закуткам, и можно не боятся снайперов. Ну вот, валяюсь я в лежке, после свежесбитого фрага, и пытаюсь заметить снайпера - к слову сказать, ни у меня, ни у него не получалось засечь процесс выхода на позицию - обычно мы узнавали позиции друг друга уже после своей смерти. :mmm:
Ну вот - лежу, смотрю: хоп! выбегает, родной, из-за холмика и бежит - но бежит, урод, "по горизонтали" - попасть в такого малореально. "Ну," - думаю, - "Подожду смены направления..." Через секунду из-за холма, шаг в шаг за снайпером, бежит инженер-тиммейт, с ножом в руке. Меня начинает разбирать ржач, думаю "Будет хохма, если чудилу-снайпера снимут ножом". ;)
Лежу дальше, наблюдаю за комедией... Еще через две секунды следом выбегает инженер-янки, тоже с ножом, и бежит следом за этими клоунами!
Короче - тройка циркачей скрывается за следующим холмом. Через несколько секунд наш инженер убивает ножом снайпера. Его сразу же убивает янки, и тоже ножом; после чего янки высовывает голову из-за холма, и рассматривает окрестности. Ну я и вкатил ему свинцовую пломбу, чем поставил точку в этом эпосе.  :|

Историй нумер "два"
Эта история о том, как я облажался, не учтя того, что снайпера противника работали парой.
Дело было, снова, на Бокейдже - но я играл за янки. Тусовались мы с моим медиком на позиции "Лесопилка", и отстреливали наступающих немцев. Пара погибших дойчев решила отомстить мне, спаунилась снайперами и вышла на шикарную снайперскую точку, которую я называю "За рекою на холме" - с немецкой стороны, если дойти до первого моста и свернуть направо.
Первый снайпер попадает мне в ногу, после чего я проделываю ему третий глаз, дабы он больше так не мазал (но операцию я проделываю неудачно, и он умирает ;) ). Я поднимаюсь на ноги, отбегаю чуток в сторону и кричу: "Медик!" Медик подбегает, начинает лечить меня и бегать вокруг - такая дурная у него привычка. Я ору ему через клуб: "Задолбал, стой спокойно!" и он останавливается прямо перед моим лицом (в этот момент я смотрел на "За рекою на холме"). Дальше события развивались, как в каком-то долбаном боевике:
- медик падает, сбитый из винтовки второго немецкого снайпера (как я выяснил позже - он целился мне в голову, но в момент выстрела медик встал на линии огня, чем спас меня и подставил себя);
- я рыбкой ныряю в здание лесопилки, и бессвязно ору: "АРТИЛЛЕРИЯ!!!! БЫСТРО!!!! НА ХОЛМ!!!! СНАЙПЕР!!!! СТРЕЛЯЙ, ТЛЯ!!!!" :0 ;
- артиллерист, бивший по первому немецкому мосту - о чудо! - меня понимает, и переводит огонь прямо на позицию снайпера;
- снайпер стремается, перемахивает через холм, прыгает в воду и плывет к кромке берега;
- я выбегаю из сарая и начинаю заниматься браконьерством - бросаю гранаты в реку;
- снайпер геройски гибнет;
- я выхожу покурить вместе со снайпером, и мы дико хохочем, вспоминая эти события. :+:

Вот такие штуки случаются иногда... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 19:46
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Schutzschtaffeln @ января 21 2003,19:37)
А я вот знаю, sniper- отличный боец, об этом я могу говорить с полной уверенностью. ;)

Посмотрим ... посмотрим ... и на Вас Штандартенфюрер тоже посмотрим ...
(вредно)  ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 19:48
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Schutzschtaffeln @ января 21 2003,21:37)
А я вот знаю, sniper- отличный боец, об этом я могу говорить с полной уверенностью. ;)

Он что, тоже твой знакомый?! 80
Общительный ты чел, для штандартенфюрера охранных подразделений. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 21.1.2003, 19:52
Сообщение #40





Гости






Цитата(Big_Bell[ru)
,января 21 2003,19:46]Посмотрим ... посмотрим ... и на Вас Штандартенфюрер тоже посмотрим ...
(вредно)  ;)

Мы уже встречались с вами товарищ Майор, но надеюсь ещё увидимся ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России