Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Советы по тактике игры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы по тактике игры, Обсуждение тактикти
сообщение 10.1.2008, 19:11
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Некоторые приемы с гранатами (cs_mansion, de_dust2)
Сёння опять разминулся в комп. зале и познакомился с интересной тактикой на картах de_dust2 и cs_mansion.

CS_MANSION
Игра за терров дает большие преимущества, чем за контров. Например. Берем слеповуху и швыряем в ментовский респ. Это же должны спустя опр. интервал сделать ваши тиммейты. Будте осторожны и не ослепите друг друга. После того, как грена сработала, бежим на контровский респ и гасим ослепленных контров.

Что делать контрам? Заметив ослеплялку быстро все прячемся под землю в люк. Потери от ослеплялки будут минимизированы и Вы всегда можете замочить безбашенных терроров.

DE_DUST2
На втором дасте ослеплялка используется контрами в наступательных и оборонительных операций. Например, на респы терроров. Берет контр грену, кидает, и пользуясь замешательством, делает хедшот.
Терроры могут тоже так сделать с охраной бомбплейса. Берем бомбу, швыряем в плейс и делаем хеды охране, если таковая имеется. Если нет, то у вас должна быть еще одна штучка ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2008, 23:50
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хороший такой совет: прежде чем стрелять - цельтесь хотя бы в противника. А лучше цельтесь в голову. Не бегайте в прицелом опущенным на уровень пупка, при неожиданной встрече побеждает тот кто первым выстрелил в лицо, а не в пузо. Да целится конечно сложно и страдает скорострельность, но возрастает точность и убойность. Натренировавшись можно очень неплохо валить всех. Есть ламерский вариант "зажать кнопку стрельбы с м4а1 авось попаду" - это вариант на удачу. Перестал его использовать, заменив на прицельный. Постоянно замечаю что контр выбегающий на меня выпускает от 8 до 12 пуль и снимает 20-40 хелсов, в то время как я 1-2 выстрела в район головы и шеи. Мои потреи в таких случаях минимальны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 10:21
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SteeL @ Суббота, 19 Января 2008, 23:50:57) *
Постоянно замечаю что контр выбегающий на меня выпускает от 8 до 12 пуль и снимает 20-40 хелсов, в то время как я 1-2 выстрела в район головы и шеи. Мои потреи в таких случаях минимальны.

это как выбегать, если лоб в лоб столкнешься, то не грех и кнопку зажать... :D
хотя совет сам по себе дельный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 14:16
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если лоб в лоб столкнешься - то шми левую кнопку до упора - я на cs_estate играл с МР-5 за терроров. Бегу по коридору, врезаюсь в мента с дробашом (он двигался перпендикулярно мне). Я зажал левую кнопку кнопку и расстрелял его вплотную, целясь в пузо!

Но совет Steel'a дельный, я с ним согласен. Однако при этом надо стрейится - подолгу замирающийся и целящийся чувак - хорошая мишень для других. И скорость реакции тоже играет роль - у кго она больше, тот быстрее делает хедшот.

Кое-что о приседаниях. Хотя во многих мануалах пишут, что-де это не выгодно (можно так хедшот получить), я с этим не очень-то согласен - на расстоянии от ментовского респа до дома (cs_mansion) игра в присядку дает преимущества - хрен попадешь. Также вприсядку можно кемперить и прилично. Поэтому вопрос о вреде присядки - спорный и зависит еще от разных факторов.

Сообщение отредактировал WSCreator - 22.1.2008, 14:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 21:15
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще я тут вначале прочитал статейку о контровском (1.5) оружии. Не знаю, откуда брал товарищ эту статью, но я с ним не согласен по таким вопросам:
1. USP
Цитата
Фиговенький пистолет, дающийся в начале раунда каждому члену отряда специального назначения. Лучше его не покупать. Никогда.

Почему я не согласен? А потому что пистолет USP (о котором идет речь) довольно мощный и считается вторым по крутости после дезерт игла (эти данные несколько устарели - 2003 года, но не думаю, что что-то изменилось). Боевой опыт показал, что из этого пекаля можно замочить врага довольно быстро. Но опять-таки , при должных навыках
2. Glock -
Цитата
Даётся в начале раунда террористам.
В отличие от предыдущего экземпляра, обладает большей вместительностью, имеет два режима стрельбы (по одному патрону или по три) и, естественно, меньшей убойной силой.
На мой взгляд, лучше, чем первый, несмотря на низкую цену;

С этим я не согласен. Убить из него ООЧЕНЬ трудно, хотя и возможно. Но вообще я читал на другом ресурсе, что из "Глока"
Цитата
только мух гонять и в 99% он абсолютно бесполезен. Хотя при использовании его альтернативного режима (Burst-fire) сразу пятью террами он превращается в довольно мощную штуку
. Однако при должном скиле и если стрелять в голову, можно и грохнуть, что мастерски проделывают боты и иногда в критических ситуациях и я. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать альтернативный режим - ересь это полная.
3. По поводу 1-5 (беретты) - аналогично
4. По поводу 3-3, который автор назвал "г..ом", "полнейшим недоразумением" - не буду тоже ничего расписывать - стреляя короткими очередями, в голову и постоянно двигаясь, можно выносить и из этой пушки.
5. 4-5. Тоже называется "паленой" винтовкой, но факт таков - 2 выстрела в бошку и труп готов. Вполне нормально.Юзабельна на cs_assault, крыша дома возле контровского респа. Однако при наличии слоновки лучше покупать именно слоновку.
6. По поводу 4-7 и 4-8 можно написать только то, что ими тоже можно вполне валить. М.б. автор не умеет ими работать??? Хотя, в CS:S 4-7 и 4-8 очень неплохо выносят - лучше слоновки!

Подытожу.
Автор статьи про оружие, видимо, плоховато знает его. Дело вкуса, конечно, но при должных навыках, играть можно ЛЮБЫМ оружием.
Задача игрока - овладеть любым оружием, хоть это будет "паленая" винтовка, "полнейшее недорозумение", "фиговенький пистолет". Зная повадки оружия и нарабатывая тактику работы с ним - есть залог становления "из ламеров в отцы". Мало ли, что произойдет в ходе борьбы.
Чем рекомендую пользоваться я?
ПИСТОЛЕТЫ
Любые, исключая беретту. Лучше всего используйте USP и Desert Eagle. Но нарабатывайте навыки работы с P-228
Дробовики
2-2 (согласен с автором рассмотренной статьи) - на ближних дистанциях
Пистолеты-пулеметы
МР5; остальные - по желанию
Штурмовые винтовки
Galil (CS 1.6 и Source), AK-47, M4A1
Steyr AUG и SG-552 - по желанию
Снайперки
Слоновка. Остальные - по обстановке и по желанию.

Сообщение отредактировал WSCreator - 22.1.2008, 21:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2008, 14:29
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Советы дельные. Но мне больше енравится не 2-2, а2-1
а так очень полезную нубу (мне - Ы) статьи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2008, 14:31
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2-2 очень хорошо использовать, когда на тебя несется толпа противников. Пока ты со своего 2-1 сделаешь 2 выстрела, из тебя могут сделать дуршлаг ;)
Кстати, 2-2 можно использовать и в одиночном режиме - не надо, завидев врага, жать кнопку "Огонь" до полного истощения боезапаса. Против одиночных мишеней и 2-2 можно неплохо использовать. Бежишь с 2-2 вперед, видишь одиночную мишень. Стреляешь один раз и маневрируешь, дозаряжая на ходу (если понадобится). Потом враг перезаяжается, ты выходишь и расстреливаешь его...Скорость зарядки автоматов дольше, чем 2-2.
Немного слов о Tactical Shield'e
Tactical Shield - фишка для контров в CS 1.6. Она дает преимущество контрам против терров при столкновении лоб в лоб. Однако и щит не всесилен.
В сети полно всякой документации как обращаться с щитом и как ему противостоять. Не буду их дублировать, просто расскажу еще о некоторых приемах со щитом.

Итак, ваша группа "А" бежит на некоторую точку. И неожиданно сталкивается с "щитоносцем". ОМГ, что делать? Щитоносец делает несколько хедшотов и уходит довольный devil.gif
Варианты действий такие:
1. Окружить противника. Пока все дружно палят спереди, вы и несколько товарищей бегут справа и слева и тоже палят. Щит защищает либо перед, либо бок, но никак не зад. разумеется, противник попытается укрыться и от забегающих с тыла, открывая свои слабые места. Вот тут те, кто стоит с незакрытой стороны, должны не упустить свой шанс!
2. А что делать, если противник со щитом забился в угол? Ответ простой - гранаты. Дымовые гранаты я не очень и советую, т.к. они закрывают обзор и вам, а вот слеповые и разрывные (а лучше разрывные) можно смело использовать. Умело брошенная HE граната ослабит щитоносца или (если у него мало hp) убьет его.
3. Когда нет гранат (или промазали), то дело еще не смертельно. На щите есть прямоугольная прорезь для глаз. В модели "для других игроков" она закрыта. В модели "из глаз" она открыта. При стрельбе в эту "закрытую" прорезь вполне реально бить врага и через щит! Главное, точно прицелиться....

ЗЫ. В чемпах и кланворах, насколько мне известно, щиты запрещены. Но никто их не запрещал юзать в сражениях уровня домашних "локалок"!

Сообщение отредактировал WSCreator - 31.7.2008, 14:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2008, 10:49
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



по тактике действия есть что еще полезное?например страты какие нить списаные с проф команд?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России