Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мод Apocalipsis - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мод Apocalipsis, Небольшой по метражу, но новый сюжет
julius
сообщение 21.4.2011, 22:42
Сообщение #81


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



prorok13, не знаешь, кто-то иначе играл этот момент, так, чтоб кейс Харону отдать вместо Воронина?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 22:48
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius а согласится ли Воронин поддержать Стрелка в атаке АЕС (будет ли диалог) без отдачи кейса. Если будет - можно попробовать (не знаю, сам проходил с отдачей Воронину).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.4.2011, 23:19
Сообщение #83


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



prorok13, а я пошёл в Припять, облазил всю вдоль и поперёк, но Харона найти не смог... Сободовцы с долговцами заполонили город, мочат всё, что двигается и друг друга в том числе, а кроме них никого нет. Заглянул бы хоть zaurus, приоткрыл бы мне веки! :lol:


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 22.4.2011, 5:25
Сообщение #84


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



julius, кейс, кроме генерала, никому не нужен. Бармен просто боится его оставить себе. Я уже писал, мол, скорее всего в кейсе - маячок, оставленный долговцами в Х18 на случай проникновения туда постороннего: любой обратит внимание на новенький кейс и вытащит его на поверхность. Через кейс и генерал узнал, что Стрелок в Баре и пытается пристроить куда-нибудь кейс.
А Харон не появится в Припяти, пока не вооружишь отряд, а там уж просто надо идти за Поиском, они выведут к Харону.

Utyyflbq Ну, пятьсот человек - это меньше половины полка. Или я не так агрессивно проходил.
Спасибо, в финальной версии все учту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.4.2011, 9:05
Сообщение #85


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Для начала скрин смски от Харона:
[attachment=48018:attachment]
zaurus, давай уже всё по порядку расскажи. В момент, как Осведомитель отдал ключи ГГ, приходит смска от Харона. Её смысл не может быть истолкован иначе чем принести ему то, что найдётся в Х18. Я понятия не имею, что именно в этом кейсе и для чего он нужен генералу, а тем более Харону, а уж то, что и Бармену его нужно предложить, вообще бы никогда не подумал. Если начать предлагать кейс каждому встречному можно не один вечер перед монитором провести. Кстати, выйдя из Х18 с огроменным вопросом почему именно военные напали на ГГ, отправился на Кордон к командиру блок-поста и под мост к Кузнецову, а по пути в Бар и на Агропром загляну, всё надеялся, что найду диалог в котором объяснится внезапная неприязнь вояк к ГГ, не нашёл... Итак, руководствуясь полученным в смс предложении встречи, после Х18 я не спешу к генералу, а пошёл искать Харона, но найти его не смог, нет инфопоршня для его появления и об этом я догадался. В связи с чем и появились у меня к тебе вопросы как к разработчику потому, что никакой логической связи, даже намёка на неё, я не вижу. За элементарным заданием провёл полтора часа реального времени и бестолку...
1.Ты говоришь, что кейс не нужен никому кроме генерала, а для чего было вводить ГГ в заблуждение смской?
2.Это ты пошутковал так, дескать, сотрите ноги после Х18, разыскивая по локациям Харона, а я позже подскажу куда идти на самом деле?
3.Чем, кроме твоей подсказки, можно и нужно руководствоваться для разговора с Осведомителем и Барменом?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hgi1953
сообщение 22.4.2011, 18:55
Сообщение #86


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 827
Регистрация: 15.8.2017
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 93004



julius Я так понял эту ситуёвину: не бежать с кейсом к генералу сразу (о чём СМС Харона и намекает), а сначала переговорить с Барменом и Осведомитем. Ну а потом, собственно, к Воронину родимому. Хотя согласен, СМС малёхо запудривает мозги, можно было и без него обойтись.


--------------------
Одним возраст приносит мудрость, другим - маразм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.4.2011, 19:10
Сообщение #87


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Utyyflbq, малёхо-немалёхо, а Кордон, Свалку, Агропром, Янтарь, Дикую территорию, Армейские склады, Радар и Припять я вдоль и поперёк излазил с этим кейсом, кстати, включая подземелья, где они были, чтоб Харона отыскать. Хочу сатисфакции от zaurusа! :lol: Пусть объяснит суть сюжета или ещё один супер-ствол именной подарит! :D Ладно, не ствол, на нагайку согласен казацкую, алкашей микрорайонных врачевать буду вместо беготни по локам! ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 22.4.2011, 19:30
Сообщение #88


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



julius , я попытаюсь ответить.
Раскрывающийся текст
Засада в Х-18 - разве это военные? Там на иконках обыскиваемых трупов есть и название группировки - Апокалипсис, и безликое имя, единое для всех нападавших. У меня их было 16.
"Не спеши бежать к генералу" - разве это предложение о встрече? Да, текст не самый удачный, но задание "проникнуть в Х-18" так и висит, даже после входа в подземелье, перестрелки и взятия кейса. Либо глюк, либо мы что-то не сделали. А считается выполненным это задание после слов Бармена (не ошибаюсь?) "все-таки отнеси генералу".
zaurus писал, что будут и еще ложные следы. Но это всего лишь ложные следы.
У этой истории очень жесткий сюжет, но его еще надо разведать и угадать. И в этом жизненного реализма куда больше, чем в правом затворе. Не согласен?
Чем руководствоваться для разговора с Осведомителем и Барменом? Да тем же самым!.. Как помочь Шустрому - ты же решил этот вопрос. А после разговора с Призраком надо найти и обыскать еще три трупа в общей горе трупов. А ведь ты и это сделал - чем руководствовался? Интуиция, догадка, чуйка... Так она и в жизни может подвести, не только в игре.
Знаешь, лично мне в Апокалипсисе многого не хватает - тех же выбросов, динамических аномалий, воровства и мародерства неписей, борьбы с воровством и мародерством, более продуманной экономики игры, спауна артефактов и их модифицирования, да новых локаций и нового арсенала - все и не перечислить. Но эта идея "задумайся, поищи решение" - она мне очень дорога. Ну и добавим, что автор не относится к игроку как к... ну скажем как к плохому человеку, которого непременно надо поставить на четыре кости.
Здесь нет ни боковых квестов, ни наград за квесты (если не считать то, что сохранено от чистого ТЧ) - это история другого(!) рода, еще не симулятор принятия решений, но уже шаг к этому.
А представь себе Сталкер - симулятор выживания? Убил пятерых неписей и получил репутацию "матерый убийца", убил десять - репутация "маньяк" eek.gif Ну это так, между прочим.
А насчет Диггера... Ну мы же вовсе и не обязаны его использовать.
И еще "между прочим", но иного рода - лечебный Берилл у тебя есть? Используешь? А то не понятно, зачем тебе столько артефактов. Характеристики Берилла - на зависть любому экзоскелету...


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.4.2011, 19:51
Сообщение #89


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(костя-семен @ Суббота, 23 Апреля 2011, 00:30:02) *
julius , я попытаюсь ответить.

Цитата
Засада в Х-18 - разве это военные? Там на иконках обыскиваемых трупов есть и название группировки - Апокалипсис, и безликое имя, единое для всех нападавших. У меня их было 16.

- по их форме определял, не рассматривал пристально.;
Цитата
"Не спеши бежать к генералу" - разве это предложение о встрече? Да, текст не самый удачный, но задание "проникнуть в Х-18" так и висит, даже после входа в подземелье, перестрелки и взятия кейса. Либо глюк, либо мы что-то не сделали. А считается выполненным это задание после слов Бармена (не ошибаюсь?) "все-таки отнеси генералу".
zaurus писал, что будут и еще ложные следы. Но это всего лишь ложные следы.

- допустим, что я не играл ни в один из МОДов и таких намёков не понимаю, но только допустим...;
Цитата
У этой истории очень жесткий сюжет, но его еще надо разведать и угадать. И в этом жизненного реализма куда больше, чем в правом затворе. Не согласен?

- не согласен, не вижу никакой жёсткости, вот жестокости по отношению к неписям и монстрам с супер-стволом в руках ГГ предостаточно, пикнуть не успевают. Я впервые только с одним стволом хожу по локациям.;
Цитата
Чем руководствоваться для разговора с Осведомителем и Барменом? Да тем же самым!.. Как помочь Шустрому - ты же решил этот вопрос. А после разговора с Призраком надо найти и обыскать еще три трупа в общей горе трупов. А ведь ты и это сделал - чем руководствовался? Интуиция, догадка, чуйка... Так она и в жизни может подвести, не только в игре.

- не сам решил, помогли в этой заморочке.;
Цитата
Знаешь, лично мне в Апокалипсисе многого не хватает - тех же выбросов, динамических аномалий, воровства и мародерства неписей, борьбы с воровством и мародерством, более продуманной экономики игры, спауна артефактов и их модифицирования, да новых локаций и нового арсенала - все и не перечислить. Но эта идея "задумайся, поищи решение" - она мне очень дорога. Ну и добавим, что автор не относится к игроку как к... ну скажем как к плохому человеку, которого непременно надо поставить на четыре кости.

- не буду спорить, но у меня совершенно иное мнение. Нельзя поставить даже на две кости ГГ в экзе, увешанного артами и с супер-стволом в руках, а вот геймера запросто.;
Цитата
Здесь нет ни боковых квестов, ни наград за квесты (если не считать то, что сохранено от чистого ТЧ) - это история другого(!) рода, еще не симулятор принятия решений, но уже шаг к этому.
А представь себе Сталкер - симулятор выживания? Убил пятерых неписей и получил репутацию "матерый убийца", убил десять - репутация "маньяк" eek.gif Ну это так, между прочим.

- слишком уж завышенная оценка у тебя, Дружище. Это не есть симулятор принятия решения, говорю исходя из оценки описанной мной ситуации с поиском Харона.;
Цитата
А насчет Диггера... Ну мы же вовсе и не обязаны его использовать.
И еще "между прочим", но иного рода - лечебный Берилл у тебя есть? Используешь? А то не понятно, зачем тебе столько артефактов. Характеристики Берилла - на зависть любому экзоскелету...

- не использую Берилл, экзу купил на Армейских складах пока Харона искал, а Х18 в костюме Призрака проходил, чтоб хоть как-то походить не на маньяка, а вот насчёт Диггера грешен, не всякий день с такой винтовкой повоюешь. smile.gif
Дружище, я ведь не виню zaurusа во всех мыслимых грехах, первая работа и мнения геймеров наверняка его волновать должны, не уподобится же он мододелам, что от геймерских нужд и надежд давно оторваны! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 22.4.2011, 20:47
Сообщение #90


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



julius,
похоже, мы согласились только в одном - мы ожидаем от автора новых работ ;)


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 23.4.2011, 13:47
Сообщение #91


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ох-хо-хо-хо-хо-хо-хо! Не зря ли я кричал, что Даггер можно и не использовать? Наверное и правда можно - до сих пор я справлялся, но ситуация потребовала много денег - вплоть до того что стал снаряжение переводить в копеечку. julius, найди в тайнике Стрелка нычку, которой не было в оригинальной игре. Нычка сама по себе интересная, ну и в смысле денег перспективная.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 23.4.2011, 19:51
Сообщение #92


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



костя-семен, нычку в тайнике группы Стрелка я искал, сантиметром и носом пол измерил, не нашёл... cry.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 23.4.2011, 22:09
Сообщение #93


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



julius
Раскрывающийся текст
Слева от Доктора стол, справа - что-то вроде батареи отопления. Стань у батареи и ищи не объект, а просто надпись "обыскать тайник". Если уносить все, то это где-то в четыре-пять приемов.
Между прочим - я тоже не нашел Харона. Скорее всего потому, что задание "подготовиться к штурму" еще не выполнено. :( А мне еще нужно больше миллиона. (Ой, оно и в реале не повредило бы :lol: )


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 23.4.2011, 22:53
Сообщение #94


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



костя-семен, слишком уж козырный тайник! :+: B)

Благодаря твоей наблюдательности арсенал и бюджет моего ГГ пополнились изрядно! yes.gif Спасибо большое Дружище! smile.gif Ночью не хватило терпения вынести скарб, бросил игру, а вот только сейчас закончил очистку нычки! ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 24.4.2011, 20:04
Сообщение #95


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Вопросы-вопросы! <_<
Получил задание "Прорваться в бункер под выжигателем". Выполняя это задание, допросил учёного на территории Долга, а после сходил до Сидора и получил группу "торговцы". Прихожу на Радар, все войны Апокалипсиса, что на его территории, что в бункере нейтралы. В чём суть прорыва? Нужен ли он? Спровоцировать стрельбу нужно с группировкой Апокалипсиса или вырезать всех до единого тихонько? Это ли сигнал искать в Припяти Харона для разговора?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2011, 20:13
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius правильнее задание можно назвать "Посетить бункер под выжигателем" yes.gif . Сходи в лабу (х10), поговори с главным :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 24.4.2011, 20:34
Сообщение #97


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



prorok13, вот удружил, так удружил! :+: Видеть то перса видел, но поговорить с ним не догадался! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 24.4.2011, 22:30
Сообщение #98


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ааааа! Нас ждет расставание с Дагерром!
Не знаю, навсегда ли, но я уже отдал оружие, уже без него тоскую...


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 24.4.2011, 23:30
Сообщение #99


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Братцы, мне жутко интересно каким образом кто из Вас догадывается о дальнейших действиях в квестах. Пытаюсь действовать логично, результат - беготня пустая и горы трупов на локациях. Отметаю логику и вновь беготня и горы трупов... К примеру, всё тот же квест по бункеру под выжигателем. Поговорил с командиром группы Апокалипсиса, переиграв трижды варианты общения, навалил гору трупов в бункере и на территории Радара. Задание отметилось выполненным и вновь пришлось бегать по локациям в поисках того, кому бы захотелось поговорить с ГГ о чём-нибудь кроме погоды. К Воронину уже на удачу заглянул и чудесным образом не только благодарного слушателя нашёл, а ещё и получил задание, не встретиться с Доктором, нет, найти его...
Где его носит, этого апологета советской науки?
1.Кордон;
2.Свалка;
3.Тёмная долина;
4.Х18;
5.Агропром;
6.Подземелья агропрома;
7.Территория Долга;
8.Дикая территория;
9.Янтарь;
10.Х16;
11.Армейские склады;
12.Радар;
13.Х10;
14.Припять;
15.ЧАЭС;
16.Саркофаг.
Апологет,
это деятель, подчиняющий все свои усилия, умственные способности , знания и умения главным образом тому, чтобы оправдать некую идею, доктрину, установку, позицию, концепцию, образ жизни , род деятельности, политическую партию или систему и т. п.


zaurus, я изредка пишу статьи и случается, что мысли обгоняют пальцы, но без тщательной проверки не отправляю никому, даже если сроки выхода издания вот-вот. Ты ведь хорошую тему старался в МОДе развить, что помешало огрехи с диалогами и навигацию квестов поправить?

костя-семен, то есть его нужно носить с собой ежели и не пользуешься? eek.gif

Не хочу больше о грустном. Внесу посильную лепту в помощь новичкам. В Баре тусуется персонаж, который поможет любому желающему стать богаче всего количества неписей в МОДе. Он явно недруг Бармену, но почему живой при этом не понятно... ;)
Рекомендую только полезные связи.
[attachment=48141:attachment]


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2011, 23:37
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius Стрелок ведь уже опытный сталкер, и он сам знает, что Доктор частенько наведывается в тайник в подземке Агропрома ;).
И по прохождению квестов использую ту же логику - Стрелок в Зоне отлично ориентируется и сам знает к кому и по какому поводу подойти (наугад, в общем :D ).
А перс таки полезный yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 0:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России