Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Тормозит BF2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тормозит BF2
сообщение 2.2.2010, 0:58
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lablador Вам надо уже менять железо,думаю в нем дело(проц дохляк,надо хотя бы с двумя ядрами)Мож что с патчами добавили <_< ,просто никокогда на слабом железе не сидел,поэтому и сказать точно не могу,у себя на разных системах(Интел,АМД,Зеленые,Красные и все в перемешку smile.gif )таких проблем не наблюдал :no:
Понимаю,что надо тратить деньги,но все же проц слабоват...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 8:46
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MaSiLa @ Вторник, 2 Февраля 2010, 00:58:23) *
Lablador Вам надо уже менять железо,думаю в нем дело(проц дохляк,надо хотя бы с двумя ядрами)Мож что с патчами добавили <_< ,просто никокогда на слабом железе не сидел,поэтому и сказать точно не могу,у себя на разных системах(Интел,АМД,Зеленые,Красные и все в перемешку smile.gif )таких проблем не наблюдал :no:
Понимаю,что надо тратить деньги,но все же проц слабоват...


Понятно что железо на сегодняшний день слабовато.Хотелось бы с заделом на будушее четыре ядра да цена для меня неподъёмная.А так для меня и этой конфигурации хватало,всё равно кроме батлы я не во что больше не играю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 9:41
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lablador Для успокоения моей души, попинай сервак какой-нибудь, например, ping 80.190.178.115 -t и выложи сюда ризалты.
[attachment=36973:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 10:00
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Avalon_tm @ Вторник, 2 Февраля 2010, 09:41:31) *
Lablador Для успокоения моей души, попинай сервак какой-нибудь, например, ping 80.190.178.115 -t и выложи сюда ризалты.
[attachment=36973:attachment]

Не пойму как выложить скрин?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 11:29
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lablador Сюда скрины можешь загрузить,потом в сообщение вставить.
Кстати у меня такая же трабла с лагами,примерно в то же время появилась(уже говорил про это раньше).Причём железо какое до лагов было,такое и сейчас.Только раньше их на этом же проце почему то не было.Забил на это,потому как не могу понять причину,может сообща всё же что то выясним.
Да,ещё, на разных серверах(все оф) у меня по разному лагает,на одних больше,на других меньше,есть сервера,где таких лагов не бывает,только в начале,сразу после того как зашёл,примерно около минуты,а потом нормально.Всё же я грешу на мой галимый инет,думаю не в железе дело,хотя...
ЗЫ Это до патча 1.5 началось.Хотя уже точно не помню,может действительно что то с этим связано(но не кривая установка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 11:41
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Странно, с лагами сталкивался только один раз - на VBIOS, но то были явные лаги сервера... А что про лаги, "начавшиеся" с лета 2009 - друзья, может вы 1.5 патч криво накатили? Бывают же персонажи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 13:27
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Avalon_tm @ Вторник, 2 Февраля 2010, 09:41:31) *
Lablador Для успокоения моей души, попинай сервак какой-нибудь, например, ping 80.190.178.115 -t и выложи сюда ризалты.
[attachment=36973:attachment]

Вот скрин пинга на сервак ТоталБФ[/URL][/IMG]

Сообщение отредактировал Lablador - 2.2.2010, 13:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 19:26
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lablador ...
1. Не пингуй ближайший сервак.
2. я не поленился подождать 963 запроса, а у тя менее 20-ти - о чем тут можно говорить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 22:04
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Avalon_tm @ Вторник, 2 Февраля 2010, 19:26:40) *
Lablador ...
1. Не пингуй ближайший сервак.
2. я не поленился подождать 963 запроса, а у тя менее 20-ти - о чем тут можно говорить?

Так пофиг какой сервак забугорный или наш ТоталБФ,ботва одна и таже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 22:46
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lablador Ботва одна и та же на менее 20-ти пакетах??? а на 1000, т.е. более 5 минут что будет? потери, скачки пинга?
З.Ы. Поверь, мне пофик, я просто стараюсь помочь тебе определиться с одним из наиболее вероятных лагов - траблов с каналом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2010, 23:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2010, 19:38
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот пинг до сервака в Великобритании.На нём я в основном и гамаю.

Сообщение отредактировал Lablador - 4.2.2010, 19:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2010, 18:17
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Практически на 100% уверен, что причина лагов в железе. Действительно, в конце июня/июля с выходом одной из новых версий PB (на тот момент) у некоторого количества игроков стали появляться жуткие лаги в начале карты, которые с определенной периодичностью повторялись на протяжении всей карты. В основном это были люди со старыми процессорами типа P4, Celeron и Pentium D. Как показал анализ жалоб, проблема лагов возникала лишь в мультиплеере, в то время как в сингле игра проходила без задержек и тормозов. Поскольку мне "повезло" быть в рядах тех, у кого лагает "не по-детски", я провел простейший эксперимент - нашел в интернете несколько серверов с отключенным Pb - как результат - отсутствие лагов. Это еще раз подтверждает мнение о том, что виной лагам - PB, а вот почему новый Pb так напрягает старые процессоры, вопрос скорее уже к evenbalance. Так что пока есть только 2 решения: либо мириться с "тормозами" в игре, либо менять CPU.

C уважением, Владимир

Сообщение отредактировал +Владимир+ - 5.2.2010, 18:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2010, 22:10
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(+Владимир+ @ Пятница, 5 Февраля 2010, 18:17:16) *
Практически на 100% уверен, что причина лагов в железе. Действительно, в конце июня/июля с выходом одной из новых версий PB (на тот момент) у некоторого количества игроков стали появляться жуткие лаги в начале карты, которые с определенной периодичностью повторялись на протяжении всей карты. В основном это были люди со старыми процессорами типа P4, Celeron и Pentium D. Как показал анализ жалоб, проблема лагов возникала лишь в мультиплеере, в то время как в сингле игра проходила без задержек и тормозов. Поскольку мне "повезло" быть в рядах тех, у кого лагает "не по-детски", я провел простейший эксперимент - нашел в интернете несколько серверов с отключенным Pb - как результат - отсутствие лагов. Это еще раз подтверждает мнение о том, что виной лагам - PB, а вот почему новый Pb так напрягает старые процессоры, вопрос скорее уже к evenbalance. Так что пока есть только 2 решения: либо мириться с "тормозами" в игре, либо менять CPU.

C уважением, Владимир


Менять CPU для меня означает замену матери как минимум,видяха ещё пойдёт и блок питания тоже.Хотелось бы с заделом на на Бад Компани
четыре ядра Core i7 да цена для меня кусается.Подожду........

Сообщение отредактировал Lablador - 5.2.2010, 22:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2010, 0:29
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я опять мимо пробегал smile.gif
попробуйте http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=30173 , вдруг поможет, правда давно уже не актуально у подавляющего кол-ва игроков. с выходом c2d и фиксом самого ПБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2010, 1:22
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Суббота, 6 Февраля 2010, 00:29:10) *
я опять мимо пробегал smile.gif
попробуйте http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=30173 , вдруг поможет, правда давно уже не актуально у подавляющего кол-ва игроков. с выходом c2d и фиксом самого ПБ.



Это немного другое и в данном случае, к сожалению, не поможетsmile.gif Также как и смена приоритета в диспетчере задач, изменение соответствия процессоров, там же (в моем случае), изменение параметров pb_sleep и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2010, 1:57
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А обновление ручками до входа в игру?
Может он пытается обновиться и кушает сеть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2010, 5:37
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(I=OCA=I @ Суббота, 6 Февраля 2010, 01:57:14) *
А обновление ручками до входа в игру?
Может он пытается обновиться и кушает сеть?

Не я постояно обновляю PB вручную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2010, 17:04
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(+Владимир+ @ Пятница, 5 Февраля 2010, 18:17:16) *
Практически на 100% уверен, что причина лагов в железе. Действительно, в конце июня/июля с выходом одной из новых версий PB (на тот момент) у некоторого количества игроков стали появляться жуткие лаги в начале карты, которые с определенной периодичностью повторялись на протяжении всей карты. В основном это были люди со старыми процессорами типа P4, Celeron и Pentium D. Как показал анализ жалоб, проблема лагов возникала лишь в мультиплеере, в то время как в сингле игра проходила без задержек и тормозов. Поскольку мне "повезло" быть в рядах тех, у кого лагает "не по-детски", я провел простейший эксперимент - нашел в интернете несколько серверов с отключенным Pb - как результат - отсутствие лагов. Это еще раз подтверждает мнение о том, что виной лагам - PB, а вот почему новый Pb так напрягает старые процессоры, вопрос скорее уже к evenbalance. Так что пока есть только 2 решения: либо мириться с "тормозами" в игре, либо менять CPU.

C уважением, Владимир

Похоже на правду, у меня как раз Pentium D.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2010, 18:43
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Похоже на правду, у меня как раз Pentium D.


Да мне нет смысла обманывать :D Я уже полгода помогаю в администрировании одного bf2 сервера и, поэтому, довольно часто сталкиваюсь с подобного рода вопросами. Естественно, случаи лагов самого сервера, перегрева внутренних компонентов ПК или банальная потеря пакетов анализируются в первую очередь и уже только потом делаются предположения о происхождении данного явления smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 8:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России