Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Видеокарты. Общие вопросы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

140 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеокарты. Общие вопросы, Проблемы с видеокартами, VIVO , софт и др.
сообщение 11.7.2004, 4:10
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg , посмотри на результаты этого кастрата, а потом говори...
http://www.ixbt.com/video2/sapphire-6.shtml
Результаты тестов в RtCW:
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1203...2k-p4-1024.html

Но вероятно, в клубе стоят даже не 9500-9600SE, a 9200SE...

Цитата с ixbt.com:
Цитата
Итак, вернемся к RADEON 9200SE. Это до предела заторможенная видеокарта на основе RADEON 9200, где частота ядра снижена с 250 до 200 МГц, а ширина шины памяти составляет 64бит, хоть память и DDR. Плюс частота работы памяти также снижена с 200 (400) до 166 (333) МГц.

Таким образом, мы получили продукт, по скорости равный где-то наверно GeForce2 MX400, но обладающий полноценной поддержкой DirectX 8.1. Разумеется, это изделие нацелено на сектор офисных компьютеров, где мощность в 3D играет крайне малую роль. А всеми остальными качествами последних RADEON плата обладает: и ТВ-выход есть, и две «головы», да и одинаковые встроенные RAMDAC никуда не изчезли.

Но при этом изделие по себестоимости получилось очень дешевым (около $10), ведь на 9200SE идут чипы, отбракованные по частотам от RADEON 9200, PCB имеет мизерную стоимость из-за 64-битной шины (всего 4 слоя), используется всего 4 микросхемы уже давно успевшей подешеветь 6ns памяти. Поэтому в розницу цена такой карты не должна превышать $40-45 (если где сейчас подобные карты продаются по 50 и более, то это просто накрутка на «свежачок», скоро цены упадут).

Результаты тестов: http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0803...2k-p4-1024.html

Цитата(WARLORDstrateg @ Пятница, 09 Июль 2004, 6:35)
Цитата
Да и 7500 возможно и не зделают, ведь чип на нем как я понял не урезанный?

Правильно понял yes.gif 7500 выпускался как конкурент GF3Ti и очень неплохо с этой функцией справился - разница в производительности всего на 10% ниже, цена в 1.5 раза devil.gif

Ну тут ты уже конкретно подфантазировал :lol: Он выпускался как конкурент GeForce2 Pro и GeForce2 GTS, можно сказать, что почти с этой задачей справился :+: , какраз процентов на 10 от них отстал... Но GF3Ti серии он никогда и близко конкурентом небыл :lol: :2beer:

Освежи себе это в памяти: http://www.ixbt.com/video/radeon7500.shtml
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 11.7.2004, 12:56
Сообщение #62


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ну тут ты уже конкретно подфантазировал  Он выпускался как конкурент GeForce2 Pro и GeForce2 GTS, можно сказать, что почти с этой задачей справился  , какраз процентов на 10 от них отстал... Но GF3Ti серии он никогда и близко конкурентом небыл 

Krot Ошибочка вышла, перепутал с GeForce3MX, впрочем - тот же третий титаниум не особо от него оторвался, а иначе - как ты думаешь, почему ты сдишь на GF3 а я на 7500 :2beer:
Цитата
Но вероятно, в клубе стоят даже не 9500-9600SE, a 9200SE...

Вопрос снимается devil.gif Вот ЭТО вообще (самоцензура) такое, что слов нету. На нем Генералы не пошли, Painkiller еле в 800х600 плететься, БФ лачит - 5-6 ФПС дает. Видел эту карточку в деле - к ней хоть какую конфу пришей - лаги, глюки и снова лаги.... АцТой короче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 2:54
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Воскресенье, 11 Июль 2004, 8:56)
Цитата
Ну тут ты уже конкретно подфантазировал  Он выпускался как конкурент GeForce2 Pro и GeForce2 GTS, можно сказать, что почти с этой задачей справился  , какраз процентов на 10 от них отстал... Но GF3Ti серии он никогда и близко конкурентом небыл  

Krot Ошибочка вышла, перепутал с GeForce3MX, впрочем - тот же третий титаниум не особо от него оторвался, а иначе - как ты думаешь, почему ты сдишь на GF3 а я на 7500 :2beer:
Цитата
Но вероятно, в клубе стоят даже не 9500-9600SE, a 9200SE...

Вопрос снимается devil.gif Вот ЭТО вообще (самоцензура) такое, что слов нету. На нем Генералы не пошли, Painkiller еле в 800х600 плететься, БФ лачит - 5-6 ФПС дает. Видел эту карточку в деле - к ней хоть какую конфу пришей - лаги, глюки и снова лаги.... АцТой короче.

Цитата
Radeon 7500 нацелен на борьбу с будущим nVidia GeForce3MX (NV17). Сейчас же 7500 вполне конкурентоспособен по отношению к GeForce2 GTS/Pro. Карта вполне может побить и линейку GeForce2 MX, конечно при условии приемлемой цены.
Но насколько мне не изменяет память, GeForce3MX (NV17) так свет и не увидел, и линейка 3хЖифорсов так и не была кастрирована :2beer: А на карте этой сижу потому, что до сих пор не вижу пока необходимости реальной апгрейдить её, со всеми существующими на данный момент играми она довольно неплохо справляется. DOOM-3 альфа на 1024х768 нормально идёт, FarCry тоже в таком разрешении отиграл. Может уже на следующий год что-то из игр выйдет, что потребуется мою старушку на пенсию отправлять... А пока я на ней ещё повоюю devil.gif :2beer:

Слушай, чё-та мы от темы ушли, начали мускулами наших пенсионерных карт меряться :lol: :2beer:
А сошлись на правильной мысли - кастрация зло! :angry: devil.gif
Наверно надо эту тему разделить, и часть наших постов в Тему Ati vs Nvidia перекинуть, как думаеш? :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.7.2004, 13:44
Сообщение #64


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Наверно надо эту тему разделить, и часть наших постов в Тему Ati vs Nvidia перекинуть, как думаеш? 

Даж не знаю, там вроде расстановки сил на рынке видеокарт - а тут не особо рынок, а обсуждали проблемы кастрации видях и дальнейшая жизнь на них smile.gif Так что, лично мое мнение - ничего страшного нет нету yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 20:48
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Цитата
Это влиять может не не до такой же степени... и вобще - толку от этих AGP8X

кстати, появился толк то devil.gif ...так что не реклама вовсе, а вот разницы в цене ок. 3 долларов - незначительно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2004, 13:22
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zanimatelnyi fakt - (je forse 440 nividovskiy) - u menya bezbojno tormozil BFV - glushilo daje na minimalnych nastroykah a posle 43 versii drov eshe i nekkorektno rabotal TV out.

postavil 56.64 - wow!!!!! shustro rabotaet na vyshe srednih!!!!! i TV out v norme! A mejdu proshim kashal bez osoboy very - u menya bylo oshushenie, shto novye drova menyaut toko dlya novyh kartoshek - an net i moey starushke sgodilos!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2004, 22:10
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня вот какая "интересная" cry.gif история получается....
Апгрейднул я видео с Р9600ХТ АСУС на Р9800ПРО ГигаБайт(!). В предвкушении серьезных перемен начинаю ее гонять, и что я вижу...тормоза, чехарда с драйверами, и как следствие, переустановки системы, нестабильность, настроение, хандра и все такое. Ну и в довершении ко всему - симптомы перегрева карты без разгона с кучей разных артефактов аж прям на рабочем столе!
Я не долго думаю карту сымаю, и несу ее в сервис центр Компьютер Кей (ленинградцы в курсе), где после недолгих разговоров на высокоинтеллигентном уровне, с добавлением ден.знаков в энном кол-ве я получаю монстра (пока еще) по имени GeForce FX 5950 Ultra ASUS(!). Ну, думаю, ВСЁ! Я - СУПЕР! Ура!
Ставлю карту, цепляю питание...начинаю смотреть 3Д Марк...Ё-МОЁ! Что за....Почему так мало?! Что за дергатня в тестах?
Переставляю Виндоуз, ставлю драйверы...вроде ничего так..терпимо..так...погляжу, как в ФарКрай идет....ставлю все на максимум, и...тормоза, нет, не тормоза, ТОРМОЗИЩИ!
Ну и понеслось..драйверы-система, драйверы-система, система-драйверы! Ничего не понимаю!
Меняю блок питания (прежде стоял всеми обруганный Codegen 300W), ставлю 400W Microlab (один хрен..китайский)
Ставлю все заново, драйверы от OMEGA, самые, вроде, устойчивые..смотрю..ага, температура упала, стабильна (добавил вентилятор на выдув, и стенки кейса закрыл), так..теперича тест...ну вроде норм, до 6000 марков догнал...
Между делом, как всегда, Microsoft присылает пакет обновлений, я от них никогда не отказываюсь, инсталлирую...а ну-ка, поглядим тест еще разок...НО ЧТО ТАКОЕ?!?!? Тормоза, дёргалки, артефакты! Не могет быть! Ставлю дрова заново, по всем правилам, через DriverCleaner...смотрю снова...вроде ничего, норм.
Лезу в игру смотреть...нет, не то! тормозит, даже не на максимуме..движения, повороты скованные...и в один прекрасный момент игра виснет, виснет на смерть! и система уходит в перезагруз! Всё! Я убит!
Здорово, да? Вот такой сюжетец....I'm in shock... cry.gif cry.gif cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2004, 22:30
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сожалею. Я кстати тоже подумывал на днях о Асусе но решился на HIS(весчЪ!).
До апгрейда я так понимаю все было в порядке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.7.2004, 23:16
Сообщение #69


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Older грустно, здесь дело уже явно не в видяхе. Так, что могу сам предположить:
1. Мог попасться глючный БП, ничего удивительного тут нет, и быть не может.....
2. Дрова после обновления мелкософта ставил Омеговские? Попробуй обычные, даже может с диска от видяхи. Омега может и гуд, но и она может глючить....
3. Все куда серьезнее и проблема в другом - например в материнской плате. Винт тоже под подозрением - но вряд-ли, не его специфика...........
К видяхе судя по всему претензий нет, в Марке вроде Гуд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2004, 23:46
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К ФарКраю поставь патч -тормоза пройдут(это фишка всех FX)
мать и винч наврятли.
По эксперементируй с дровами ,у nVidia их сейчас много(очень часто их выпускают)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2004, 1:09
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю у меня с Radeon 9600 (256mB) проблемм не было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2004, 9:22
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Older грустно, здесь дело уже явно не в видяхе

Вот-вот... Поставь проц на дефолт и посмотри... После установки мощной видеокарты на китайский БП он может быть всему виной... А к Фар Краю поставь патч...

Зря сменил на 5950... Красот нет + лаги в Фар Крае... Кто не верит, пусть зайдёт на ixbit...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2004, 14:29
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тяк-с. Комрады, помните как я ругал дрова Омега в этой теме. Сегодня скачал другие дрова- только со снятой защитой для разгона. Включил 3Д Марк 2003 и тоже самое( ситуация описана в теме про Омегу)!!! :angry: Раньше у меня было чуть выше 2800 попугаев, а теперь почему-то, по табличкам 3Д марка 2003 мой П4 2000@2200, 768 Ram, Sapphire Radeon 9600@ 400 ядро на 420 Мгц память ДДР моё железо вдруг резко перестало поддерживать его тесты. Переустановка марка не помогла. В играх вроде всё ок, как раньше.. Я ещё завтра на отдых уезжаю, а тут проблемы с компом уууу. Как думаете, из-за чего 3Д марк 03 мог так заглючить или это у меня в компе глюки? :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2004, 1:00
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dart Revan
Цитата
От главного менеджера по ПО ATI Terry Makedon была получена информация о возможных ошибках рендеринга в 3DMark03 при использовании Catalyst 4.7. В частности, в третьем игровом тесте "Trolls Lair" могут наблюдаться артефакты в виде черных треугольников. Senior Catalyst утверждает, что этот баг не оказывает влияния на конечный результат в 3DMark03, но тестерам последний драйвер не рекомендует и просит использовать предыдущие версии. Готовящийся к выпуску Catalyst 4.8 избавлен от проблем с рендерингом в 3DMark03.

Был сделан запрос в компанию Futuremark с просьбой дисквалифицировать Catalyst 4.7 и исключить его из списка сертифицированных драйверов.

http://radeon2.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2004, 2:27
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KubMan,
Спасибо! :2beer: Прям гора с плеч, а то я уже начал волноваться, что это у меня комп так заглючил! Ну, теперь могу с чистыми мыслямb отправляться на отдых и не думать о проблеме с компом :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2004, 9:27
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что, апгрейд случился, пошли вопросы. Для начала - BIOS. Итак, размер апертуры AGP. Вот разные цитаты по этому поводу:
Цитата
1) Параметр Graphics Aperture Size имеет смысл установить в размере порядка 50% или 25% от объема оперативной памяти - оптимальное значение должно быть указано в документации видеоплаты. При разгоне системной шины уменьшение этой величины может решить проблему нестабильной работы видеокарты.

2) "AGP Aperture Size": этот параметр должен иметь значение, равное объему памяти установленной видеокарты.

3) Graphics Aperture Size (размер графической апертуры для AGP) - в этом параметре указывается максимальный размер области памяти для использования видеокартой с интерфейсом AGP, установка объема системной памяти, выделяемой видеокарте AGP под буфер текстур. После инициализации BIOS'ом принимает значение, выбранное производителем материнской платы (как правило, 64Mb). Разрешенный ряд значений графической апертуры 4Mb, 8Mb, 16Mb, 32Mb, 64Mb, 128Mb и 256Mb.


То есть, при бортовой видеопамяти в 128 метров и 512 ОЗУ надо ставить 128? rolleyes.gif

Далее: проблема с родными дровами версии 4.3. Время от времени появляется... зудящий звук в районе трубки монитора!!! Samsung SyncMaster 753DFX, refresh 85Hz... Пробовал разные настройки - бесполезняк. Снёс дрова, пока поставил 4.14. Вроде работает стабильно и без глюков. Но разве это нормально, когда родные дрова с диска глючат, да ещё и не имеют цифровой подписи?

Игры идут на максимальных настройках, без тормозов - это радует... yes.gif Но система пару раз висла... при выходе из игр MoH Spearhead и Delta Force BHD. Кроме этого, игровой софтиной sysinfo видяха определяется, как 64-метровая - это что за хрень?

Тепловыделение офигенное, что чипы памяти, что радиатор на ГП - пальцы жжёт конкретно... Я тут темку почитал - нагрев что, от дров также зависит?

Да, DirectX 9.0b
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.8.2004, 10:19
Сообщение #77


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Пробовал разные настройки - бесполезняк. Снёс дрова, пока поставил 4.14
А выше чего не ставишь? Сейчас 4.7 кажеться финальный.. у меня такие стоят, пок-крайней мере.... Обновлять уж смысла нету - скоро карточка в утиль.... Попробуй самые последние, а насчет зудящего звука :o Первый раз такое вижу.....

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1091690379[/mergetime]
:lol: Кстати. для увелечения частоты развертки дрова обнови на монитор smile.gif Я как это сделал у меня возрасла максимально возможная с 85 до 100. год мучался
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2004, 11:18
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



зудящий звук - юзай частоту развертки трубки, точнее частоту обновления моника (так зовется параметр), ну вы поняли ;) . Еще, по поводу этого параметра - на монике 17 дюймов да и больше, в принципе свыше 72-75 Гц глазу дальше незаметно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2004, 19:50
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, я поставил самые свежие дрова, что у меня имелись... как выкачаю 4.7, сразу поставлю... я так понимаю, с этими дровами на твоём "утиль-кандидате" никаких проблем нет? Насчёт дровишек для Самвысунга идея хорошая... я об этом не подумал, спасибо за хорошую мысль!

Prapor, я же написал - default refresh 85Hz, ставил разную частоту - без толку. Тока после сноса дров 4.3 (а почему они без цифровой подписи Мелкософт, я не понял - первый раз вижу неподписанные дрова на инсталляхе!!!) и установки дров подревнее зуделка заткнулась... ещё одну фишку заметил - при поиске нового девайса весь экран был в синюю вертикальную полосочку. У кореша его видяха накрылась (чипы памяти) после таких вот полосочек... :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.8.2004, 20:03
Сообщение #80


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
WARLORDstrateg, я поставил самые свежие дрова, что у меня имелись... как выкачаю 4.7, сразу поставлю... я так понимаю, с этими дровами на твоём "утиль-кандидате" никаких проблем нет? Насчёт дровишек для Самвысунга идея хорошая... я об этом не подумал, спасибо за хорошую мысль!

Никаких проблем, я сразу с 4.4 на 4.7 скакнул. сегодня закатился в Пейнкиллер - в коридорах и помещениях игра при крупном мясе ниже 30ФПС не падает :o до этого падала под 15 где-то (при 1024х768х32 выше среднего).
Цитата
У кореша его видяха накрылась (чипы памяти) после таких вот полосочек...

кхм, что-то мне это не нравиться.... Вспомнил я товарища Older'a, у которого после таких вот закидовнов Радик приказал долго жить и не болеть. :zzz: А вот с цифровой подписью и впрямь баг, может винда чудит? Если МЕ - то не удивлюсь devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

140 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 20:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России