Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка, 4я курилка научного форума
Ленар
сообщение 15.11.2017, 15:08
Сообщение #301


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 923
Регистрация: 11.8.2017
Из: Татарстан
Пользователь №: 123063



Academic,
Цитата
Вы лучше расскажите чё у вас там в Татарстане происходит сейчас с принуждением по отказу от татарского языка в школах, массово прокуратура ходит по школам ... что это, крыша съехала у администрации Президента?

??? newlaugh.gif
Вот уж, наши будни как по России переворачивают.
От татарского языка никто не откажет так как это наш родной язык. Трудно было русским детям, потому как не было деления.
Теперь есть разделение. Татары написали согласие на изучения в прежнем объёме, русским предложено три варианта: а)полностью отказаться от татарского и заменить выпадающие уроки другим предметом б)изучать на факультативной основе без выставления оценок в) изучать на общих условиях.
Надо сказать, что сколько бы возни не было ранее, вариант а) приняли несколько %%, вариант б) устроил большинство. Но около 20%% таки затребовали себе вариант в).
Потому как у нас очень много смешанных браков, и многие дети с русскими фамилиями очень охотно изучают татарский.
А ведь сколько уродов раздували конфликт из ничего, типа притеснение русского языка и прочее, сколько газеты грязи выливали.
Выбор самих учеников и их родителей поставил все точки над i.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 15.11.2017, 17:20
Сообщение #302


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Ленар @ 15.11.2017, 15:08) *
Academic,

??? newlaugh.gif
Вот уж, наши будни как по России переворачивают.
От татарского языка никто не откажет так как это наш родной язык. Трудно было русским детям, потому как не было деления.
Теперь есть разделение. Татары написали согласие на изучения в прежнем объёме, русским предложено три варианта: а)полностью отказаться от татарского и заменить выпадающие уроки другим предметом б)изучать на факультативной основе без выставления оценок в) изучать на общих условиях.
Надо сказать, что сколько бы возни не было ранее, вариант а) приняли несколько %%, вариант б) устроил большинство. Но около 20%% таки затребовали себе вариант в).
Потому как у нас очень много смешанных браков, и многие дети с русскими фамилиями очень охотно изучают татарский.
А ведь сколько уродов раздували конфликт из ничего, типа притеснение русского языка и прочее, сколько газеты грязи выливали.
Выбор самих учеников и их родителей поставил все точки над i.

- ну хорошо если так ... а прокуратура почему массово школы проверяет (?) ... причем, посреди учебного года!

И если выявляется несоответствие учебных планов, учителей татарского языка и литературы заставляют увольняться (я так понял). Нельзя это было сделать ДО начала учебного года? У нас чё, 1937 год? thumbsdown.gif


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 15.11.2017, 18:25
Сообщение #303


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 923
Регистрация: 11.8.2017
Из: Татарстан
Пользователь №: 123063



Academic, никого не увольняли. Прокуратуру у нас не видел, были общешкольные собрания по городу, там был один человек из ведомства, чтобы разъяснить ситуацию. Было голосование школьных и родительских комитетов, результаты которого потом в РАНО отправили, все собради в центре и подытожили. среднюю температуру по палате огласили как официальную. Она в целом правдива и соответствует действительности.
Как я считаю, ничего не изменилось. И раньше русским детям просто фиктивно ставили оценки, сейчас их просто отменяют, по выбору.
Это просто либерестня пыталась раскачать ситуацию. Не знаю, какие тараканы у них в голове.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 3.12.2017, 4:57
Сообщение #304


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Кто-то основательно почистил темы форума ... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 3.12.2017, 5:02
Сообщение #305


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 3.12.2017, 4:57) *
Кто-то основательно почистил темы форума ... :(

- думаю, просто форум не дублировался последнюю неделю, а его кто-то грохнул случайно или по недогляду)) ... в общем, как говаривал тов.Сталин (попыхивая трубкой): "Вы либо враг, либо дурак" woow-alco.gif

Сообщение отредактировал Academic - 3.12.2017, 5:03


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.12.2017, 5:16
Сообщение #306


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Технический косяк, увы. Неосторожная попытка восстановления целой партии заблудших душ... пользователей))) А свежий бэкап был почти недельной давности.
Проблема устранена, меры предосторожности приняты. Надеюсь, что это исключительно-неприятный и единственный случай.
Приносим извинения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 3.12.2017, 13:27
Сообщение #307


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(WARLORDstrateg @ 3.12.2017, 5:16) *
Приносим извинения.
Извинения приняты. smile.gif
Теперь понятно, почему из украинской темы пропали посты, в т.ч. и мои. Как и тема Менде, где он выложил ссылку на русский вариант статьи об интерферометре Менде-Дубровина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 3.12.2017, 23:38
Сообщение #308


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Academic @ 3.12.2017, 6:02) *
- думаю, просто форум не дублировался последнюю неделю, а его кто-то грохнул случайно или по недогляду)) ... в общем, как говаривал тов.Сталин (попыхивая трубкой): "Вы либо враг, либо дурак" woow-alco.gif


Вы бы лучше рассказали, как вам диссертацию грохнули!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 4.12.2017, 2:36
Сообщение #309


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Менде @ 3.12.2017, 23:38) *
Вы бы лучше рассказали, как вам диссертацию грохнули!!!

- а кто сказал, что её грохнули? Отложилась процедура защиты, на некоторый срок. Буду до-оформлять некоторые документы не спеша, но уже наверняка (заодно оформлю расширенные коды по специальности, по канд.минимумам - чтобы в следующий раз "добрые люди" и на это не подсказали обратить внимание в ВАК; а то у нас "доброжелателей" пруд пруди, кляузы и доносы строчат как из пулемета).

Какие мои годы? Через пару месяцев подам снова, все оппоненты и Ведущая организация подтвердили готовность выступить повторно (а их отзывы положительные).

Нужно подать документы так, чтобы придраться не смогли, всего делов-то. А сама диссертация в порядке. По отзывам, тянет на докторскую. Вот так вот!

Я правда не верю, что присвоят докторскую степень, по процедуре они максимум что могут сделать, это рекомендовать подать ту же диссертацию заново (но уже как докторскую). Но пока не будем забегать вперед, всему свое время.

P.S. А Вам-то это зачем, Менде? Мы с Вами знакомство не водим, интересов общих тем более нет ... поэтому подробностей сообщать не буду, вдруг Ваш круг общения содержит информаторов-любителей покляузничать в ВАК. Пусть справляются со своими страстями самостоятельно newlaugh.gif, я им не помощник

Сообщение отредактировал Academic - 4.12.2017, 3:01


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 4.12.2017, 9:29
Сообщение #310


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Academic @ 4.12.2017, 3:36) *
- а кто сказал, что её грохнули? Отложилась процедура защиты, на некоторый срок. Буду до-оформлять некоторые документы не спеша, но уже наверняка (заодно оформлю расширенные коды по специальности, по канд.минимумам - чтобы в следующий раз "добрые люди" и на это не подсказали обратить внимание в ВАК; а то у нас "доброжелателей" пруд пруди, кляузы и доносы строчат как из пулемета).

Какие мои годы? Через пару месяцев подам снова, все оппоненты и Ведущая организация подтвердили готовность выступить повторно (а их отзывы положительные).

Нужно подать документы так, чтобы придраться не смогли, всего делов-то. А сама диссертация в порядке. По отзывам, тянет на докторскую. Вот так вот!

Я правда не верю, что присвоят докторскую степень, по процедуре они максимум что могут сделать, это рекомендовать подать ту же диссертацию заново (но уже как докторскую). Но пока не будем забегать вперед, всему свое время.

P.S. А Вам-то это зачем, Менде? Мы с Вами знакомство не водим, интересов общих тем более нет ... поэтому подробностей сообщать не буду, вдруг Ваш круг общения содержит информаторов-любителей покляузничать в ВАК. Пусть справляются со своими страстями самостоятельно newlaugh.gif, я им не помощник


Да я бы и не спрашивал, но сам длительное время был членом учёного совета по защите диссертаций по специальности Физика низких температур и криогенная техника и по опыту работы могу точно сказать, что не иметь Вам учёной степени. К стати, по какой специальности у Вас диссертация?

Сообщение отредактировал Менде - 4.12.2017, 9:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 4.12.2017, 12:29
Сообщение #311


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Менде @ 4.12.2017, 9:29) *
Да я бы и не спрашивал, но сам длительное время был членом учёного совета по защите диссертаций по специальности Физика низких температур и криогенная техника и по опыту работы могу точно сказать, что не иметь Вам учёной степени. К стати, по какой специальности у Вас диссертация?

- ну это Вы там у себя в Харькове можете пророчествовать по поводу ученых степеней на Украине. По поводу остальных Ваших вопросов - см. мой пост выше.


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 4.12.2017, 13:51
Сообщение #312


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, да, защита это ход конём ... мне довелось протаскивать челов, которых жутко ненавидела научная общественность ... лишь только путём соблюдения некоторых формальностей ... мы здесь многие думаем, что у вас получится ... в конце концов, это престиж нашего Форума ... конечно, влияния на ваки у нас нет, но процесс идёт ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 4.12.2017, 14:42
Сообщение #313


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Academic @ 4.12.2017, 13:29) *
- ну это Вы там у себя в Харькове можете пророчествовать по поводу ученых степеней на Украине. По поводу остальных Ваших вопросов - см. мой пост выше.


Причём здесь Харьков и Украина, я говорю о временах СССР. В прочем, времена другие, коррупция проела и разъела всё насквозь!!!

Сообщение отредактировал Менде - 4.12.2017, 14:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 4.12.2017, 16:18
Сообщение #314


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 4.12.2017, 13:51) *
Academic, да, защита это ход конём ... мне довелось протаскивать челов, которых жутко ненавидела научная общественность ... лишь только путём соблюдения некоторых формальностей ... мы здесь многие думаем, что у вас получится ... в конце концов, это престиж нашего Форума ... конечно, влияния на ваки у нас нет, но процесс идёт ...

- да в конце концов неважно, получится или нет ... на научную деятельность это влияет только с точки зрения (возможности) получения дополнительных, причем весьма небольших, материальных благ. Разве это может быть мотивацией для получения степени?

Скорее, для меня это уже перешло в стадию чисто спортивного интереса ... ну, примерно как раскладывание пасьянса - сложится или нет (и как быстро, какие подводные камни на этот раз будут задействованы противодействующей стороной? newlaugh.gif канд.минимумы меня уже попросили пере-подтвердить ... пере-подтвердил ... что дальше? копию диплома поставят под сомнение? biggrin.gif ).

Сообщение отредактировал Academic - 4.12.2017, 16:18


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 4.12.2017, 17:14
Сообщение #315


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Academic @ 4.12.2017, 17:18) *
- да в конце концов неважно, получится или нет ... на научную деятельность это влияет только с точки зрения (возможности) получения дополнительных, причем весьма небольших, материальных благ. Разве это может быть мотивацией для получения степени?

Скорее, для меня это уже перешло в стадию чисто спортивного интереса ... ну, примерно как раскладывание пасьянса - сложится или нет (и как быстро, какие подводные камни на этот раз будут задействованы противодействующей стороной? newlaugh.gif канд.минимумы меня уже попросили пере-подтвердить ... пере-подтвердил ... что дальше? копию диплома поставят под сомнение? biggrin.gif ).


А Вы представьте на форуме список своих публикаций, как я это сделал, тогда и посмотрим чего Вы стоите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 4.12.2017, 17:44
Сообщение #316


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Менде @ 4.12.2017, 17:14) *
А Вы представьте на форуме список своих публикаций, как я это сделал, тогда и посмотрим чего Вы стоите.

- а нахрен Вы мне сдались? Зайдите на SCOPUS и ищите то что Вам нужно. Данные мои здесь упоминались, специально для Вас писать заново не буду, кто хотел - отметил для себя.

Читать-писать умеете? Ну вот и ищите самостоятельно ... доступно объяснил?

Сообщение отредактировал Academic - 4.12.2017, 17:47


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 4.12.2017, 19:55
Сообщение #317


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, подтверждаю, список ваших работ был в теме, и более того, на часть работ есть ссылки в теме с возможностью скачать полный текст ... хотя, видимо, часть работ самых последних вы мне высылали в личку ... работы, действительно , опубликованы в известных рецензируемых международных математических изданиях ... уровень работ соответствует кандидатской диссертации ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 4.12.2017, 20:45
Сообщение #318


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Paraligon @ 4.12.2017, 20:55) *
Academic, подтверждаю, список ваших работ был в теме, и более того, на часть работ есть ссылки в теме с возможностью скачать полный текст ... хотя, видимо, часть работ самых последних вы мне высылали в личку ... работы, действительно , опубликованы в известных рецензируемых международных математических изданиях ... уровень работ соответствует кандидатской диссертации ...


Так выложите здесь списки работ для всеобщего обозрения, пускай и другие посмотрят и удостоверятся, что это не брехня. Чего в кошки-мышки оба играете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 4.12.2017, 21:34
Сообщение #319


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Менде @ 4.12.2017, 20:45) *
Так выложите здесь списки работ для всеобщего обозрения, пускай и другие посмотрят и удостоверятся, что это не брехня. Чего в кошки-мышки оба играете?

- Менде, а кто Вы такой чтобы перед Вами выкладывать списки работ? Я Вам что тут - в секретари нанимался? Вам нужно, Вы и ищите.

Кому интересно, я сообщаю свои работы и даже присылаю оригиналы статей, да и на форуме своих данных особо не скрываю. А Вы мне не интересны от слова "совсем".

Занесу-ка я Вас в спам-фильтр, время свое ещё на Вас тратить .. сколько слов написал впустую, чего это я вдруг? thumbsdown.gif Старею, разминдальничался.

P.S. Paraligon, не вздумайте выкладывать никакие данные - пусть сам ищет, если нужно.

Сообщение отредактировал Academic - 4.12.2017, 22:05


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 4.12.2017, 22:50
Сообщение #320


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Валера vps137, когда похороны - завтра? Как жена, держится? (мама жива у неё?)

В общем, ещё раз наши глубочайшие соболезнования, терять родителей - это не описать словами (слова здесь бесполезны)


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России