Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Купил грызуна A4Tech X-750BF - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

Купил грызуна A4Tech X-750BF, ... семейство тонкохвостых
Рейтинг 3 V
 
satos
сообщение 12.10.2006, 8:24
Сообщение #21


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Позавчера приобрел мега-девайс - манипулятор типа мышь. Модель от производителя A4Tech. Модельный номер - X-750BF.

Купил я ее не из-за стремления к апгрейду, а в качестве замены призовой мышки Logitech MX-518 Optical. Дело в том, что пару дней назад даренная мышь перестала адекватно реагировать на нажатие левой кнопки. Причину устранить так и не смог (хотя есть мысли по поводу чрезмерной влажности помещения).

[attachment=2658:attachment]

Новый грызун слегка сбил меня с толку - начальная скорость была слишком высока, и мышь скользила по столу как нож по маслу. Оказалось, что это всё из-за тефлоновых ножек, которых не было на MX-518 (а может и были... за год могли отвалится smile.gif). Кроме того, лазер оказался таким точным и дальнобойным, что мышь можно было приподнять над поверхностью (1-2 см) и спокойно "левитировать" над столом. Плохо то, что в момент её поднятия теряется управление, ибо лазер бьет на приличное расстояние. А так как я обычно все-таки мышку приподнимаю (чтобы сделать центровку курсора), то первые часы пришлось нехило помучиться. Зато плавность движений поразила - хорошая штука, этот лазер.

Хочу особо отметить кнопку смены разрешения. При переключении разрешающей способности мышки (всего 6 типов, от 600 до 2500 dpi) меняется цвет колеса прокрутки: бесцветный, зеленый, желтый, красный, желто-зеленый, желто-красный.
Несмотря на то, что режимов слишком много (так утверждает, например, Игромания), запутаться довольно сложно.

[attachment=2657:attachment]

Кнопка тройного выстрела (3xFire) стала полезной при игре в Battlefield 2. Хорошее подспорье для тех, кто использует G3. ;) Правда, толку от этой фишки на дальних дистанциях все равно нет.

Удобная резиновая вставка слева не даёт руке соскользнуть со "смарт" кнопок (изначально работают как PgUp и PgDown). Поверхность мышки рельефная - девайс жирком не покрывается. smile.gif Говорят, что это резина такая, но я ничего такого не ощутил.

Покупкой доволен. Сами прикиньте - 800 рублей за отличную мышку с интересными функциями, да еще и на основе лазерной технологии найти не так-то просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 9:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России