Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Vietnam vs. 1942 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Vietnam vs. 1942
сообщение 15.2.2005, 23:05
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pUMPON не спорь с ним.Пусть будет при себе.Буть поумнее.Получим шанс минусовать, минусанем за неуважение к старшему по званию.Нравятся ему орать и спорить, пусть спорит и орет сам с собой. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 23:06
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну да в июне самая осень (6 июня - высадка союзников в нормандии) к тому же если осень где желтокрасные тона от опавшей листвы и прочие атрибуты?

да в конце концов это мелочи и нюансы суть в том что бф1942 устарел и бесполезно за него цепляться и искать недочеты в новых играх потому как и в нем самом касяков хватает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 23:08
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pUMPON @ Вторник, 15 Февраль 2005, 22:58)
открытый бой

А это я для кого написал?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1108498277[/mergetime]
Артур Да пожалуй ты прав
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 23:17
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pUMPON
[quote] Вьетнаме нет почти никакой тактики прилетел сброил напалм, прлилетел вертолет, его сразу же сбили, приехал танк всех разрулил, захватил точку и все.[/quote]
Сразу видно, что ты основательно разобрался в BF:V, раз знаешь о чудовищной убойной силе напалма в этой игре :lol: Про вертолёты вообще без комментариев, если пилот будет потипу тебя, то возможно так и будет, настоящего аса стингером, если он кружит над чеком вообще практически не возможно сбить.
[quote]Потом что за дурацкая идея что бы у всех кроме снайпера и техника были аптечки или их вообще нет? В 1942 только у медика у которого слабее автомат есть аптечка, а это значит равность[/quote]
Всего в игре 3 противоборствующие стороны: NVA (есть на всех картах) vs USA или южный Вьетнам. Да будет тебе известно, что аптечка есть только у атакующего класса южного Вьетнама. Больше ни у кого.
[quote]Вьетнаме у америкосов скорострельная винтока, у вьетнамцев автомат, коорый по убойности равен,а по дальности стрельбы нет[/quote]
Можно подробнее, ты вообще про какую игру? Во вьетнаме почти все винтовки скорострельные, кроме, пожалуй, американской M14. Уменьшение убойной силы от расстояния у всех видов вооружений вполне соответствует реальным ТТХ.
[quote]Во вьетнаме есть так же пехотные мины[/quote]
Между прочим в умелых руках - страшное оружие. Или ты это преподносишь как недостаток? :lol:
[quote] так же штурмовые карты, где есть единчтвенный выход - мост, его заминировал, звездочки покидал, а сам заныкался в кустах и кемперищь, тех кто пытается в обход пройти и противник зажат на базе!!!В 1942 нет ни мин и звездочек,из-за этого таких недорозумений не будет.[/quote]
Карта называется Reclaiming Hue. Как правило, вьетнамцы сразу минируют мост, делая положение американцев на первый взгляд безвыходным. Но те, в свою очередь могут пустить вперёд джип, который подорвавшись на минах откроет путь тяжёлой технике. Но этот прорыв может легко захлебнуться, если сходу по джипу шарахнуть из RPG... Так же не стоит забывать о том, что можно спрыгнуть с моста и попытаться выбраться по воде. В двух словах охарактеризовать это можно так: на каждую хитрую жопу отлита пуля. Да, карта не чемповая, но интересная.

pUMPON - имхо ты ещё один любитель порассуждать о вкусе устриц, не попробывав их...

VIP3R
[quote]Начнем с того,что во вьетнаме нехилые системные требования.[/quote]
Игра вышла 16 Марта 2004, чего ты от неё ожидал? Тем более в графическом плане Вьетнам смотрится гораздо свежее, чем 1942. Разработчики выжали всё что можно, из старого движка, разве это плохо?
[quote]Масштабы карт уменьшились(если сравнивать с 1942 то во вьетнаме присутсвуют максимум средние карты)[/quote]
Карты уменьшились, но стали гораздо более детализированными. Или тебе по душе огромная пустыня, a-la el_Alamein с десятком бункеров? Не знаю как тебе, но мне это лично надоело.
Большие и детализированные карты тоже есть (нестандартные), только вот незадача, при игре на них юзается полтора гига оперативки.
[quote]пропал флот и та атмосфера войны,которая есть в 1942.[/quote]
Да, флот пропал, хотя по идее в реале на Operation Irving активно применалась морская артиллерия. Жаль.
А вот про атмосферу ты зря. В 1942, между прочим, была атмосфера не войны, а американских фильмов о войне. Через войну прошли два моих деда, и то, о чём они мне рассказывали не имеет ничего общего ни с BF, ни с любым фильмом о WW2. Стоит отметить, что атмосфера фильмов передана замечательно, я это ценю.
Battlefield: Vietnam - это другая война. Война-ошибка, пропущенная через призму общественного мнения представлена нам такой, какой мы её видим в фильмах "Апокалипсис сегодня", "Взвод", "Мы были солдатами", "Good morning Vietnam" (на русском не видел)... И знаешь, мне, и многим другим это нравится.
[quote]Мне больше всего интерестно,как можно утверждать о крутом балансе,тимплее не сыграв не с 1 сильной командой,не поучавствовав в турнирах.Нету никакого кайфа и опыта,если ты играеш в замкунтом круге,и не видел реального уровня команд европы.Ведь именно в таких матчах видно,что в игре хорошо,а что плохо.[/quote]
Три чемпионата мы отыграли, в Clan Base... во первых лицензий у нас на всех не хватит, а во вторых кака, весь этот кланбейс, в котором решает низкий пинг и пиксельшутинг.
[quote]Вы хотите сказать, что у вьетконговцев было столько же техники сколько и у толстосумов?В реальность у вьетконговцев была покруче техника,но ее было очень мало!Они ей дорожили как золотом.[/quote]
Советский Союз оказал помощь Вьетнаму в размере 5 миллиардов долларов (на досуге прикинь, что это была за сумма в те времена) Китай поставлял оружие. Про патриотизм солдат северного Вьетнама не буду судить, ибо не понятно что то было, истинное желание отстаивать свою независимость, или следствие мощной полит-агитации.
Кстати, этот момент тоже замечательно передан в игре...
[quote]А в игре у америкосов истребитель - у вьетконговцев тоже..Неужели не было бы больше азарта,интереса,если бы были не равные условия,когда надо бы было продумовать тактику с учётом всех факторов?[/quote]
Симметричных карт в BF:V - единицы. В основном историческая достоверность соблюдена, авиация USA против ПВО Вьетнама.
[quote]Доверять единственный танк лучшему танкисту,самолет лучшему пилоту..[/quote]
А теперь подумай, как бы пинали при таком геймплее игру... И так частенько приходится провожать взглядом вертолёт, который какой-нибудь нуб разбивает о ближайшее дерево.
[quote]В 1942 стороны бьются изо всех сил,условия не равные,у кого то преимущество в расположении на карте, у кого-то в технике.В бф не всегда рулит скилл,самолеты сбить с земли без зениток или танков почти не реально!А во вьетнаме что?Любой лох может сбить самолет..[/quote]
Вот такой во Вьетнаме баланс. Ни один из классов не занимает доминирующего положения, все уязвимы для всех, и лишь в слаженной командной игре команда имеет шанс на победу. И ещё, да будет тебе известно, что аса сбить хоть с земли, хоть с воздуха, не такое простое дело.
[quote]Та великая атмосфера командности,взаимосвязонности которая есть в 1942 не так раскрыта во вьетнаме.[/quote]
Как раз таки наоборот, DICE сделала упор на тимплей, а не на дисперсное мастерство игроков-эгоистов, и результат получился весьма достойный, хоть и не с первого раза. Если бы Вьетнам тогда, 16 Марта Вьетнам был хотя бы на уровне версии 1.1, то скорее всего он бы занял более достойное место. Но история не терпит сослагательного наклонения.
[quote]Игру сделали более попсовой,чтобы играть было проще.Всякие подонки завыли-а почему мы никого убить не можем,нам не дают взлетть итп..Чтобы им не надо было додумывать что надо сесть на пулемет или на зенитку в руки им дали самонаводящууюся ракету-чтобы даже самый тупой мозг смог додумать что тут надо только нажать на кнопочку..[/quote]
Скажем так, стало проще научиться азам, но реальным отцом в первый день никто не становится. От сашек можно научится уклоняться, со временем начинаешь правильно выбирать траекторию, заходить на удар, что бы не быть подбитым.

MiSFiT, респект, если бы не пинг, всех бы порвали :P Уже почти год режусь в BF:V, и постоянно узнаю что-то новое.

Вообще смысл этого треда в том, что бы Вы, уважаемые посетители форума, не относились так пренебрежительно к игре, которая изначально являясь лишь корреляцией новых удачных наработок и проверенной схемы традиционного БФ стала по-настоящему сбалансированной игрой, опередившей своего прародителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2005, 23:35
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman :+: шариш ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 0:00
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SiD_North @ Вторник, 15 Февраль 2005, 23:35)
FL@SHman :+: шариш ;)

Ну дык! Играю во Вьетнам с 19 Марта 2004 (3 дня после релиза), а вообще в БФ по сети с 27 Ноября 2003. Как тока БФ вышел, сингл проходил (к сети не был подключён)
что-то господа-фанаты 1942 заходят в топик и ничего не отвечают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 0:47
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понеслась....
Цитата
плюс музыка звучащая в технике тоже имеет положительный эффект

Берешь врубаешь Виндовс МултиПлеер и уже играет твоя ЛЮБИМАЯ музыка :+:, а вот Вьетнам со своими системными фиг даст такое сделать :P .
Цитата
для вас есть мод Battlefield Vietnam WW II Mod пожалуста!

А зачем на моды опираться? Я могу тоже сказать играйте в HF, тоже вещь не чего реалистичная зато, растительность есть...
Цитата
лысые" карты карты в бф1942?! вобще уродство! 3 травинки в 9 рядов на вю карту!

Ну да особенной лысостью выделяются курск, харьков, вэйк, канал, почти все карты зимнего маппака, булджа.
Цитата
наконец игроки поделены на 2 команды

Меня оказывается все время глючило, наконец-то ты мне открыл глаза. что в БФ1942 1 команда :lol:
Цитата
в век компьтеров и самонаводящихся ракет мало просто нажать на кнопку и пустить ракету нужно делать это умеючи!

Почему же тогда нет во вьетнаме преславутых тепловых ракет, чтоб делать это умеючи?

Цитата
в Clan Base... во первых лицензий у нас на всех не хватит, а во вторых кака, весь этот кланбейс, в котором решает низкий пинг и пиксельшутинг

Над этим я долго смеялся, пиксельшутинг ващето запрещен!!!!Кстати не надо мазаться пингом, если руки от туда растут, пофиг с каким пингом играть.
Цитата
И так частенько приходится провожать взглядом вертолёт, который какой-нибудь нуб разбивает о ближайшее дерево. - И ещё, да будет тебе известно, что аса сбить хоть с земли, хоть с воздуха, не такое простое дело.

FL@SHman зачем же самому себе противоречить?В БФ1942 тоже самое с асом не то что на танке, даже на зинитке что-то трудно сделать.
Цитата
и практически все остальные (пожалуй кроме карт с "катюшами") все И ДЕ Н Т И Ч Н О!!! где тут "нет баланса"???

Про бедную Омаху, Маркет гарден, Бокейдж,Харьков и Берлин о5 забыли, а это так тока поверхносный дисбаланс.ну да ладно прорвемся ;)А если сделать разбор каждой карты все поймешь.

И наконец большинство играет в БФ1942, а против статистики не попрешь devil.gif

Смысл "трепа" говоришь?Кто тебе сказал, что меня бесит Вьетнам?Просто мне ближе БФ1942.Я например не говорю же:"ну ка вырубай те ка все сервера Вьетнама",- чтоб привлечь внимание к оригиналу.Играйте вы себе во Вьетнам, вам не кто не мешает.
Цитата
уважаемые посетители форума, не относились так пренебрежительно к игре
Кстати тему то создал "Вьетнамовец", а нам - фанам БФ1942 тоже не приятно получать камни в наш огород, приходится защищаться.Кстать в оригинале тоже находится новое, даже спустя такое огромное время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 0:57
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне всё-равно больше Вьетнам нравится (ща просто впадлу copy/paste цитат делать и отвечать на них) . Так сказать улучшенный БФ42 . Правда карты по резмерам не очень большие (не все , но большинство) . Хотя он впринципе и расчитан на клоуз комбат на средних дистанцих

Сообщение отредактировал F1int - 16.2.2005, 0:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 1:43
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BF 2 всеееееееееех помирет :lol: ( будем надеется)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 2:03
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=NazguL=-
Цитата
Берешь врубаешь Виндовс МултиПлеер и уже играет твоя ЛЮБИМАЯ музыка , а вот Вьетнам со своими системными фиг даст такое сделать.

Да, системные требования высокие, но думаю выделить 0.01% процессорного времени и 4 мб оперативки на винамп может позволить каждый. Другое дело, что музыку во Вьетнаме можно слушать сев в ЛЮБУЮ технику, и что самое интересное, её будут слышать все окружающие.
Кто смотрел "Апокалипсис сегодня" поймёт, каково это валить гуков под "Полёт валькирий" B)
Цитата
-Сейчас как раз солнце взойдёт, скоро включим музыку
-Музыку?
-Да, я работаю под Вагнера, это вещь опробованная она пугает этих кретинов, а моим ребятам нравится

Гы. Вагнер решает devil.gif
Цитата
Ну да особенной лысостью выделяются курск, харьков, вэйк, канал, почти все карты зимнего маппака, булджа.

...а потом смотрим на "Ho Chi Minh Trail"... как говорится, почувствуйте разницу.
Цитата
Над этим я долго смеялся, пиксельшутинг ващето запрещен!!!!Кстати не надо мазаться пингом, если руки от туда растут, пофиг с каким пингом играть.

Ну-ну. Даже если он формально запрещён, его используют. Достаточно скаута просто закинуть в тыл, простая формальность. А пинг решает, особенно в городе. Лично я привык к пингу 0-1 smile.gif
Цитата
FL@SHman зачем же самому себе противоречить?В БФ1942 тоже самое с асом не то что на танке, даже на зинитке что-то трудно сделать.

И в чём же противоречие? В этом вопросе я не противопоставляю 1942 и Vietnam, это ответ реплику вайпера о том, что каждый лох может сбить во вьетнаме самолёт/верт. Аса может сбить только реальный отец ПВО smile.gif (или просто благодаря слаженным командным действиям. Долго объяснять как, к тому же в контексте данной темы, это уже почти оффтопик)
Цитата
И наконец большинство играет в БФ1942, а против статистики не попрешь

Да, куда деваться... 1942 стал попсой. //Шутка
Цитата
Кстати тему то создал "Вьетнамовец", а нам - фанам БФ1942 тоже не приятно получать камни в наш огород, приходится защищаться.

Ни я, ни мой боевой товарищ кровакс ничего плохого о 1942 не сказали. Для меня 1942 - это славная страница истории развития БФ. Пройденный этап. Вьетнам лучше своего предшественника по всем параметрам, и единственный его недостаток лишь в том, что он не вышел таким сразу, к дню релиза.

*VanyoK*
Цитата
BF 2 всеееееееееех  помирет  :lol: ( будем надеется)

Сам искренне на это надеюсь. Ещё надеюсь, что это позволит нам сойтись с сильнейшими российскими кланами по BF.
Скоро будет открыт портал BF2 в рамках проекта CF, и делать это портал буду я и Ultra (возможно ещё кто-то, посмотрим) Скорее всего, придётся часто упоминать Вьетнам в статьях, т.к. многие удачные наработки будут перенесены в эту игру. Я не хочу что бы слово "Вьетнам" у народа вызывало негативные ассоциации.

Сообщение отредактировал FL@SHman - 16.2.2005, 2:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 2:10
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С пингом в 0-1 играют ткоко в локалке-сразу видно что ты мало чего видел..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 2:12
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VIP3R @ Среда, 16 Февраль 2005, 2:10)
С пингом в 0-1 играют ткоко в локалке-сразу видно что ты мало чего видел..

И в клубах. Хотя, меня бы и 20-30 пинг устроил, но на европейских серверах обычно около 80...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 2:12
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



*VanyoK* BF 2 всеееееееееех помирет

Вот это правильно!!!!

И все же BF1942 пока роднее , мне и Вьетнам нравится , но чем чаще я его запускаю-тем быстрее меня начинает трясти devil.gif -он все продолжает тормозить с каждым новым патчем.
И эта трава-будь она скошена smile.gif -о которой здесь столько споров-и джунгли продолжают тормозить игру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 4:14
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И в чём же противоречие? В этом вопросе я не противопоставляю 1942 и Vietnam, это ответ реплику вайпера о том, что каждый лох может сбить во вьетнаме самолёт/верт. Аса может сбить только реальный отец ПВО

FL@SHman Лана доведем противопостовление до конца и сравним.Как ты думаешь у каго будет больше шансов: Ас вьетнама против папки Ракетчика вьетнама или Ас Бф1942 vs Папка Базуки, теоритечиске же понятно, что реактивной ракетой с самонаведием легче сбить самолет(не оснащеный приборами защиты) чем сбить самолет обычной ракетой, учитывая траекторию этого дугообразно летящего фауст патрона ;)
Чтож у всех привязанность такая к этой траве, вы че когда бежите рассматриваете пейзажи вокруг чтоль, а не играете.Или так больше мест, где снычицца снаепером или еще кемнить можно? Хорош прятатся, даешь голые карты и деревня на деревню без всяких пряток smirk.gif :lol:
И потом без нубов не будет и папок.Ими не рождаются, ими становятся.А попрекать народ в нубстве и не давать им что-то делать не есть гуд.Все мы когда-то были нубами.Ну первый раз врезался в дерево, ну второй... потом начнет получатся, а там глядишь уже не далеко, главное тренькаться....

Вообщем о5 тупой спор получается, из серии HL2 vs DIII, CS vs BF, Q3 vs UT и т.п.Все равно фанам хрен что вотрешь :D Такие темы нефига не решают, каждый сам определяет во что ему играть.Ну рулит сначало одна сторана спорящих, потом приходят новые люди, оп уже другая рулит или дополняет, и так до бесконечности.Короче, ИМХО, бред это, тупая трата времени и лишний флуд

З.Ы А вообще Реал решает yes.gif
Цитата
Жизнь - игра, задумка не очень, зато какая графика ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 12:19
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слыш ты назгулина!ТЫ на кого напал хлопец! devil.gif 1942 рулит smile.gif Единственное что бы я взял из вьетнама-режим спектатора да панкбастера.Больше брать то не чего..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 12:46
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R тебе плохо? На кого я напал? Я просто сказал, что это тупой спор, который ни чего не кому не объяснит.А придержииваюсь я до сих пор своего мнения, меня фиг переубедишь devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 12:56
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я еще в той теме знал, что тут будет как в топике амд против интела..Вот прям мордой тычеш в разницу и преймущества, а люди все равно не понимают..Туту то же самоеsmile.gifБум с тобой чувствую тут набирать на войне кучу постов :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 13:17
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да вы чё мужики такой спор развели, Вьетнам и 1942 фактически разные игры, да и вообще кому что нравится то в то и играет, если человеку ненравится игра всё равно не заставиш в неё играть. Чё спор разводить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 13:30
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да вы чё мужики такой спор развели, Вьетнам и 1942 фактически разные игры, да и вообще кому что нравится то в то и играет, если человеку ненравится игра всё равно не заставиш в неё играть. Чё спор разводить?
Вот и я про тоже, попостил и хватит.
Неее, Вайп, я не вижу смыслa продолжать, т.ч GL&HF :D
З.ы Кстать я тоже за AMD :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2005, 14:02
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman ну ты блин...даЁшь :lol:
Может теье поспорить захотелось,давай я содам тему что лучше NBA2005 или NHL2005 и опять все будут спорить.
Правильно Zip говорит,сколько людей столько и мнений,и фиг ты его переубедишь...
Тебе нравится Вьетнам,кому то нравится 1942.
Вообщем я бы тему в даун отправил.
И в правду клон АМД с интелом.
зы:сам за амд ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 9:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России