Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ОpenSUSE 11.4 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОpenSUSE 11.4, официально выпущена
сообщение 14.3.2011, 14:43
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 14 Марта 2011, 14:12:31) *
Дак она только в убунте и есть, причём по ней АФАМК ставятся не все проприетарные кодеки. В пакмане раньше была сборка со всеми вендокодеками, теперь, видимо, и невендовые проприетарные появились.

Надо будет поискать эту сборку, а то я по старинке нащёлкал всё, что похоже на кодеки и проинсталил :D (пару раз убивал таким способом мандриву cry.gif ).
А вот после убунтовой галочки мне даже виндовые средства с клайтами кажутся жутко не удобными rolleyes.gif

Цитата(orlusha @ Понедельник, 14 Марта 2011, 14:12:31) *
Ваши руки едва ли, гном испоганить сложно. Кеды-то оно красивше и настроек больше, только в гноме префетч лучше сделан, из-за чего он после двух-трёх недель работы начинает летать, как сумасшедший. Для меня быстродействие оказалось критичнее красоты, хотя зрение моё очень далеко от удовлетворительного.

Таки наверное прелоад?
Дык с ним и кеды раза в полтора-два шустрее работают, хотя конечно медленнее чем гном, это да. Но так как у меня компы все мощные, то разница едва заметна (запуск гуглохрома с 10-15 вкладками в районе секунды даже без прелоада, с ним практически мгновенно). Наиболее видна разница при открытии 1080р видео и многосотметровых файлов в офисе. Но и то и другое я делаю очень редко yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2011, 14:45
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Надо будет поискать эту сборку, а то я по старинке нащёлкал всё, что похоже на кодеки и проинсталил (пару раз убивал таким способом мандриву ).

ну как же так?ВЕДЬ ЛИНУПСЫ БЕССМЕРТНЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2011, 15:08
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 14 Марта 2011, 14:45:34) *
Цитата
Надо будет поискать эту сборку, а то я по старинке нащёлкал всё, что похоже на кодеки и проинсталил (пару раз убивал таким способом мандриву ).

ну как же так?ВЕДЬ ЛИНУПСЫ БЕССМЕРТНЫ!


Конечно бессмертны. Удалил конфликтующие пакеты и оно работает как раньше yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2011, 16:22
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(skuzko @ Понедельник, 14 Марта 2011, 14:43:45) *
Таки наверное прелоад?
Конечно. Извините за вендозную терминологию. :D devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 19:12
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поставил сабж на слабенький и старенький аппарат (AMD 1700+, 768 МБ памяти, Riva TNT2 M64 32 МБ, жёсткий диск с той же полки).

Поразила тормознутость установщика -- кошмар какой-то! Каждая операция при нарезке диска выполняется по минуте!

Установка прошла быстро (система разворачивается из образа).

Скачал обновления, настроил гнома привычным для себя образом (с традиционным главным меню), запустил Network Manager и теперь сижу, работаю.

Шустренько, однако. Система быстро загружается (меньше минуты) и не тормозит при работе по крайней мере файрфокса и офисного пакета.

Сейчас установлю кодеки и попробую поиграть музыку и видео.

Файрфокс 7-й -- это плохо. Мне для работы нужны более старые версии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 23:17
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен, с фаерфоксом, у меня такая же проблема для работы только версии до 4-той :+: , но вот со скоростью у меня если честно не задалось, это при том, что втыкал на раб.станцию, с хорошими характеристиками.... :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2011, 1:00
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Далее. Какие-то косяки с видеодрайвером, судя по скорость перерисовки окон, по-моему, он работает вообще в режиме VESA. Для сравнения -- в убунте 11.04 на этом же железе задействуется новейший свободный драйвер с трёхмеркой.

Апплета для настройки видеодрайвера не нашёл. Видимо, плохо искал, раньше он был.

По первому впечатлению -- суся по быстродействию сопоставима с мандривой на том же указанном мной железе, а убунта 11.04 ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.

КРИТИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА -- установщик убунты не видит разделов, созданных сусёй. Чья это проблема -- убунты или суси -- разберусь завтра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2011, 11:38
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Быстрее и 10.04, а про 10.04+3 ядро - так вообще, как тузик сусю..., мерил на раб.станции в одинаковых условиях, через родные средства, скорее всего проблема с разделами в сусе....мое личное мнение, возможно субьективно, ибо вырос на дебиане....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:00
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России