Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Схема проведения и карты - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Схема проведения и карты
сообщение 10.3.2004, 10:48
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 мафия предлагаю все же организовать голосование за карты либо как отдельный пост либо тут !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2004, 14:45
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



г-н [D&K] realilty!
1. Давно известно что если в дисскуссии человек употребляет такие выражения как: "полный бред", "тупой раш", "тыкать носом", это говорит только о том, что сей человек не умеет: нормально и корректно общаться, уважительно относится к своему оппоненту, и вместо грамотных и аргументированных ответов выплескивает на окружающих свои эмоции.
2. Я имею опыт организации турниров в т.ч. и по Генералам, и понимаю те трудности с которыми сталкиваются организаторы. Принципы выбора карт которые я описал, я применял при выборе карт на турнир по Generals ZH 1x1. Это мое личное мнение. Если у вас есть свое мнение, свои принципы подбора карт, попробуйте грамотно их описать, а участники форума подумают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2004, 18:04
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
2 мафия предлагаю все же организовать голосование за карты либо как отдельный пост либо тут !

Организуем, но пока рановато. А кто голосовать-то будет? Я пока здесь вижу всего несколько человек. ;)
Вообще это же должно быть в связке со схемой проведения турнира. Я вот тут предложил модернизировать групповую систему, и чего все молчат? От этого же зависит число требуемых карт.

Conscript [N.O.] к Tornament Lake тоже было немало претензий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2004, 21:01
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mafia @ Среда, 10 Март 2004, 18:04)
Conscript [N.O.] к Tornament Lake тоже было немало претензий.

Например? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2004, 21:58
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



с приведенной полностью согласен можно кстати сделать так что на раунд будет выдвинуто 3 карты каждая команда имеет право убрать по одной и в результате останется одна карта на которой они и сразятся кстати ето дает право команде исключить ту карту которая ей ненравиться !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2004, 17:07
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже считаю Lake наиболее балансной картой. На ней одинаково хорошо можно играть любым генералом. С моей точки зрения, это самая лучшая карта для 2х2. А вот Island я убрал бы. Играть там против Nuke просто невозможно. Тот же самый принцим, что и против Super Weapons - или ты его рашишь, или он обставляется нейтронными пушками(Альфа аврорами) :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2004, 22:02
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Conscript [N.O.)
,Вторник, 09 Март 2004, 13:29] [mega]Frog ...с чего ты взял, что если вовремя не прорашить чела, то дальше пойдёт нудная тоска? ...


Тебе очень хороший игрок говорит, что будет тоска - почему ты ему не веришь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2004, 1:55
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чувствую, что ситуация накаляется - некоторые уже обмениваются малоприятными высказываниями. Все это, как многое в нашей жизни, имеет две стороны медали. И было бы лучше, если вы показывали друг другу только лучшую из них и уважали, а не оспаривали, мнения других. Ведь каждый вносит свой вклад в общее дело. И вклад каждого ценен потому, что человек делится своим опытом. Не беда, что у кого-то его больше, а у кого-то - меньше. Этот форум для того и создан, чтобы обобщить наши знания, а не дуться как девчонки на кем-то оброненное дурное словцо.
Что мы имеем на сей момент:
1) Оптимальным выбором количества карт является 6 (Tournament Continent, Lights Out, Tournament Island, Tournament Lake, Lone Eagle, Fallen Empire - не устраивает? пиши, чем заменить).
2) Схема проведения турнира (выше уже описывалась Director'ом, но мне показалось, судя по отсутствию какой-либо реакции у людей, что необходим более детальный разбор данной схемы):
- все команды делятся на четверки,
- внутри четверки каждая команда играет с каждой по две! игры на разных картах, т.е. в первом туре команда сыграет минимум 6 игр,
- из четверки выходит во второй тур только одна команда,
- выходит команда, набравшая большее количество очков-побед (для одной команды max=6).
Конечный вариант схемы определяется количеством команд так, что не медлите с регистрацией.
Если все-таки у кого есть возможность выложить на форуме картинки обсуждаемых карт, то буду благодарен (а может и не я один).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2004, 17:31
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DieForSoS @ Пятница, 12 Март 2004, 22:02)
Тебе очень хороший игрок говорит, что будет тоска - почему ты ему не веришь?

Как пример просто вспоминаю прошлый турнир. Если раш не проходил или его просто не было, то была очень, может быть даже более интересная позиционная война. Ещё раз повторюсь: не стоит весь турнир подстраивать под себя :-: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 20:17
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Репортаж с турнира в Челябинске.
14 марта прошел турнир ZH 2х2
состав участников: 21 команда.
Призовой фонд: 6000 руб.
Система проведения: DE
карты турнира:
Tournament Island
Tournament Lake
Tournament Urban
Tournament Tundra
Lone Eagle
Личные впечатления:
Карты: Lone Eagle, Tournament Urban чиркали все, не было ни одной игры на этих картах. Самая популярная карта: Tournament Lake (50%), затем: Tournament Island, затем Tournament Tundra.
Игры с призерами турнира занимали 10-15 мин. Самая длинные игры шли в сетке лузеров. Одна из этих игр длилась 1 час 30 мин. Все ждали ее конца. Остановить жалко, один чел бился против двух и победил. Очень интересно. Очень тяжело и надоедает ждать. Фактически виннеры все время ждали лузеров. Последнее время ожидания 2 часа. Финал 10 минут.

На днях выложу ссылку на демки.



Добавлено в сообщение @ [mergetime]1079285076[/mergetime]
Цитата(Conscript [N.O.)
,Суббота, 13 Март 2004, 17:31] Как пример просто вспоминаю прошлый турнир. Если раш не проходил или его просто не было, то была очень, может быть даже более интересная позиционная война. Ещё раз повторюсь: не стоит весь турнир подстраивать под себя :-: .

Согласен интересно. А остальным ждать тебя интересно? Вся сетка играет 20 минут, ты без раша 1 час. 40 человек ждут двоих.
Ладно если один тур. А если ты это будешь делать весь турнир?
По моему это ты всех пытаешься подстроить под себя.
Не путай игры для удовольствия и чемпионат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 20:42
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[mega]Frog Я уже где-то писал, что у нас тоже был чемп такого формата и игры не длились более 30 мин. Чаще всего 15-20 мин. Это вполне совпадает с тем, что было в Челябинске. Отжор без боевых действий будет пресекаться. Так-что все будет в рамках.
ЗЫ. 10 минут на финал это уж как-то слишком smile.gif
ЗЫЫ. Давай подтягивай народ с Челябинска (шутка) :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 20:55
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([mega)
Frog,Воскресенье, 14 Март 2004, 20:17] Согласен интересно. А остальным ждать тебя интересно? Вся сетка играет 20 минут, ты без раша 1 час. 40 человек ждут двоих.
Ладно если один тур. А если ты это будешь делать весь турнир?
По моему это ты всех пытаешься подстроить под себя.
Не путай игры для удовольствия и чемпионат.

Для особо одарённых и непонимающих я повторюсь, что я - не сторонник долгого развития, то есть ОТЖОРА! Но это не значит, что каждый теперь ОБЯЗАН рашить, рашить, и только рашить! Судя по первому чемпу ни одна игра не длилась более 30-40 минут и это не значит, что все там только рашили! Может ты ещё предложишь тайм лимит поставить 20 минут? :lol: Нельзя быть настолько помешанным на своей точке зрения и навязывать людям то, что они не признают, если ты хочешь рашить, то пожалуйста, раш! Но не заставляй других людей работать под себя.

Сообщение отредактировал Conscript [N.O.] - 14.3.2004, 20:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 20:59
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Director @ Воскресенье, 14 Март 2004, 20:42)
Отжор без боевых действий будет пресекаться.

Если не секрет, как это делается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:06
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([mega)
Frog,Воскресенье, 14 Март 2004, 20:59]
Цитата(Director @ Воскресенье, 14 Март 2004, 20:42)
Отжор без боевых действий будет пресекаться.

Если не секрет, как это делается?

Эллементарно! 4 человека договариваются друг с другом, что будут просто развиваться без нападений друг на друга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:10
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Если не секрет, как это делается?
По моему этот стиль игры (отжор) сразу заметен. Наблюдатели увидят, судья предупредит. Да и не думаю я что такое будет на чемпе. Все будут готовится в рашу со стороны противника. Вообще, мне кажется все мы говорим примерно об одном и том же, но по разному понимая термины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:10
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Director @ Воскресенье, 14 Март 2004, 20:42)
ЗЫ. 10 минут на финал это уж как-то слишком smile.gif
ЗЫЫ. Давай подтягивай народ с Челябинска (шутка) :P

Просто игры профи столько и длятся, редко дольше.
А насчет народа то он заинтересовался.
У нас в Екатеринбурге 21 марта будет чемп 2х2 .
можно проверить кое-какие концеции перед вашим чемпом, например карты и систему проведения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:13
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[mega]Frog я смотрю чемпы так и посыпали. Это гуд :+: Проверка концепций тоже гуд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:26
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще мое личное мнение от чемпов.
В затягивании турнира практически всегда виновата сетка лузеров, у виннеров все идет быстро и хорошо. А лузеры сидят и играют по часу.
Это они не со зла, а по определению. У них бысто не получается. Не умеют. А если им еще и карта помогает - это труба. Карта закрытая. ресурсов много, сидят и тихонько шпилят, Ну не умеют быстро. А вся сетка ждет. И как тут поможет судья не понятно. Пинать их что-ли?
По этому моя концепция выбора карт проста:
1. Карта открытая
2. Ресурсов мало
Игра идет быстро. (ну побыстрее)
А виннеры побеждают быстро на любой карте. Сегодняшний пример:
Команда занявшая 2 место - играла на Turnament Island несколько игр, максимум 25 минут.

Сообщение отредактировал [mega]Frog - 14.3.2004, 21:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:36
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[mega]Frog Но ведь наверное самое главное на данном этапе это популяризация Генералов. Опять же я передлагаю золотую середину. В групповой системе лузеров нет и ждать долго никого не придется. Ну и всеже даже лузеры(в общем смысле те, кто хуже играет на данный момент) тоже должны получить удовольствие. Веть без них не было бы и виннеров smile.gif . Ты же знаешь, что дальше люди просто не хотят учавствовать в чемпах. Хорошо, когда игра популярна и есть сложившееся сообщество. Но в данном случае это пока не так. Надо для начала развить это сообщество, а потом и общий профессионализм вырастет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 21:47
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



т.е. концепция такая:
- шибко лузеры отсеиваются на групповом этапе.
- дальше идут челы пограмотней
я правильно понял?
А если они будут групповой турнир играть не 3-4 часа, а например 6-7 часов? Ведь всем придется их ждать. Тогда есть смысл на групповой этап поставить например всего пару карт открытых.
типа:
Tournament Lake
Tournament Tundra
А дальше можно 5 карт на вычеркивание.

Сообщение отредактировал [mega]Frog - 14.3.2004, 21:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России