Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка, 4я курилка научного форума
stary
сообщение 13.11.2017, 7:20
Сообщение #281


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Re:Просьба ( От: Менде )
понял...сделано...[/quote]

Большое спасибо Stary. Сообщите на форуме также, что в списке моих индексированных статей 40 наименований, на которые имеется 76 ссылок. Список статей можно посмотреть по ссылке http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=558847.0 .

С уважением,
Ф. Ф. Менде....
Менде , пользователь группы Старожилы , имеет 2579 сообщений на форуме.
Отправлено: Сегодня, 7:18


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.11.2017, 10:56
Сообщение #282


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(stary @ 13.11.2017, 5:45) *
( От: Менде )
Академик спрашивал, какой у меня индекс Хирша. Если Вас не затруднит, объявите, пожалуйста, на форуме, что индекс Хирша моих публикаций равен 5.

Весьма показательно, что г-н Менде обращается за помощью в "трансляции" гласа свободы из банной камеры к человеку, которого прилюдно на БФ называет идиотом.
Прикрепленный файл  2017_11_13_10_53_26.png ( 77.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Вот уж право - все средства хороши в столь лицемерном деле, как революцiя. Паноптикум, товарищи, паноптикум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 13.11.2017, 12:04
Сообщение #283


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(WARLORDstrateg @ 13.11.2017, 10:56) *
Весьма показательно, что г-н Менде обращается за помощью в "трансляции" гласа свободы из банной камеры к человеку, которого прилюдно на БФ называет идиотом.
Прикрепленный файл  2017_11_13_10_53_26.png ( 77.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Вот уж право - все средства хороши в столь лицемерном деле, как революцiя. Паноптикум, товарищи, паноптикум...
Администратор! Не язвите! Не хорошо! Все мы ошибаемся!


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 13.11.2017, 12:42
Сообщение #284


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Извинения ( От: Менде )
Уважаемый Stary, во-первых приношу извинения за когда-то опрометчиво сказанные слова. Приношу также благодарность за трансляцию моих обращений. Разместите. пожалуйста это письмо на форуме.

С уважением,
Ф. Ф. Менде.
Менде , пользователь группы Старожилы , имеет 2579 сообщений на форуме.
Отправлено: Сегодня, 12:27

Дополнение от Менде:

Спасибо за великодушие!
И ещё одна просьба. Академик просил меня назвать индекс Хирша и список моих индексированных работ. Я это сделал. Теперь его очередь, если он не плут. Транслируйте и это моё сообщение на форум. Посмотрим, представит ли он требуемый список.

С уваже...
Менде , пользователь группы Старожилы , имеет 2579 сообщений на форуме.
Отправлено: Сегодня, 12:36


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 13.11.2017, 13:21
Сообщение #285


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



А что, Менде читать не умеет? Выше было сказано что мой индекс Хирша = 4. Моя фамилия и имя тоже озвучивались, пользователем vps137.

Если Менде не тупой (думаю, читать и тем более набивать на клавиатуре символы он умеет), может зайти в систему SCOPUS и проверить самостоятельно.

Озвучивать повторно информацию я не намерен, в секретари не нанимался. Пусть листает страницы форума обратно и читает.

Да, кстати, пойду-ка я и сам зайду в SCOPUS по поводу Менде...


Upd.: Менде, ну зачем же врать? Ведь это же легко проверяется (Ваш индекс Хирша = 3, кол-во публикаций = 16, количество цитирований = 20 <из них какое количество самоцитирований - может прояснить другая система индексирования, WoS или Web of Science>):


https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=6603989901

Цитата
Mende, F. F.
B Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering Nasu, Kharkov, Ukraine
Идентификатор автора: 6603989901
Об идентификаторе автора в базе данных Scopus | Просмотр потенциальных соответствий авторов

Документы:
16
Анализировать результаты по автору
Цитирования:
Всего 20 цитирований в 19 документах
h-индекс:
3
Просмотреть h-график
Соавторы:
31
Отрасль знаний:
Engineering , Physics and Astronomy



_________________________________________________



Цитата(Paraligon @ 13.11.2017, 5:08) *
Academic, на заднем плане Такмак, а механизм, по-видимому, лыжный подъёмник ... раньше, когда Красноярск был закрытым городом, нёльзя было фотографировать ... сейчас это открытый парк ...

- на заднем плане не "Такмак", а вышка сотовой связи ... механизм - да, лыжный подъемник, по что-то я не припомню чтобы там можно было (была возможность) организовать горнолыжный спуск.

Неужели срыли склон для трассы? Впрочем, в наше время от коммерсантов можно всего ожидать thumbsdown.gif

Красноярск, может и открытый город, а Железногорск (о котором я веду речь) - по-прежнему относится к ЗАТО (закрытое адм.-территориальное образование). Там действует пропускной режим, город охраняется по периметру зоной с колючкой+следовая полоса и спец.частью ВВ.

Туда обычные граждане не могут попасть. Например, теща у меня не смогла приехать (когда вдруг пожелала приехать в гости к родственникам), т.к. затянулась канитель с пропуском за периметр ... совершенно непредсказуемая бюрократия, знаете ли newlaugh.gif

Сообщение отредактировал Academic - 13.11.2017, 13:29


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 13.11.2017, 16:18
Сообщение #286


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, я удовлетворён, что ваши споры с Менде по поводу, так называемого индекса Хирша, благополучно разрешились, надеюсь ему (Хиршу) не было в пакость вращаться в гробу ... smile.gif

На самом Такмаке я антенн базовой станции не видел ... там на вершине стоит геодезический знак с флагом ... а вдоль тропы, на которой сделан снимок проложен подъёмник и трубопровод, возможно, к этой мачте могут подвешивать генератор снега или ещё хрен знает что ... трассы готовят к зимнему сезону, возможно к Универсиаде 2019 года ...

https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B0...jLfowqQzRriH_M:


Вид на Красноярск с вершины Такмака (фото моё) ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.11.2017, 17:13
Сообщение #287


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Academic @ 13.11.2017, 14:21) *
А что, Менде читать не умеет? Выше было сказано что мой индекс Хирша = 4..

Узнал свой индекс. Он оказался всего в два раза ниже Вашего - есть чем хвастать. smile-2.gif

А у тех моих сотрудников, которые ничем особо не выделялись в то время, когда я с ними работал - 10, 15 и выше. Зато у самой светлой головы, Валиева Э.З, - 76.
Т.е. нам с Менде есть куда расти. woow-alco.gif

Сообщение отредактировал vps137 - 13.11.2017, 17:14


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 13.11.2017, 18:09
Сообщение #288


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(vps137 @ 13.11.2017, 17:13) *
Узнал свой индекс. Он оказался всего в два раза ниже Вашего - есть чем хвастать. smile-2.gif

А у тех моих сотрудников, которые ничем особо не выделялись в то время, когда я с ними работал - 10, 15 и выше. Зато у самой светлой головы, Валиева Э.З, - 76.
Т.е. нам с Менде есть куда расти. woow-alco.gif

- ну и хорошо thumbsup.gif (у Вас 7 публикаций, 7 ссылок - довольно неплохо thumbsup.gif).

Следует отметить что сам по себе индекс Хирша ещё ничего не обозначает, это просто знак что ученый когда-то что-то сделал ... впоследствии, тот же самый человек мог спиться, сойти с ума, попасть в тюрьму (и там запустить свои мозги окончательно: карты, шашки-шахматы, иерархические игрища, гашиш и пр. ... самое страшное, это конечно заговор против Путина newlaugh.gif )

Короче говоря, индекс Хирша - это типичный "линейный" подход, который иногда к себе и окружающим все-таки стоит примерять. Но есть и ученые очень широкого охвата - например, у нас это Paraligon thumbsup.gif .

Его индекс Хирша я не знаю, но очевидно что уровень знаний и знакомств среди математиков тянет на патриарха с индексом 100 woow-alco.gif ... Не меньше!

______________________________


Paraligon
Цитата
Вид на Красноярск с вершины Такмака (фото моё) ...

- видимо, я ошибся. Вы приводили фото из Красноярска, а я принял его за фото окрестностей Железногорска (Красноярск-26).

Там местность, очевидно, похожая. Сопки, распадки, однотипные скалы. Я смотрел - ну точно родной Железногорск! Я даже знаю где это место находится, за профилакторием "Юбилейный":

https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D1%...#33;4d93.544846

Сообщение отредактировал Academic - 13.11.2017, 18:28


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 13.11.2017, 19:57
Сообщение #289


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, а как далеко Красноярск-26 от Красноярска?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.11.2017, 20:10
Сообщение #290


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(stary @ 13.11.2017, 12:04) *
Администратор! Не язвите! Не хорошо! Все мы ошибаемся!

Никакой язвительности, безобидная ирония и не более woow-alco.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 13.11.2017, 20:47
Сообщение #291


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, вид на Такмак из Красноярска с противоположного берега Енисея ... фото моё



Сообщение отредактировал Paraligon - 13.11.2017, 20:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 13.11.2017, 21:02
Сообщение #292


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 13.11.2017, 19:57) *
Academic, а как далеко Красноярск-26 от Красноярска?

- это секретная информация ... (шучу) ... порядка 70 км thumbsup.gif


Такмак в Красноярске я даже как-то и не помню уже как выглядит ... старость не радость ... вот Столбы ещё помню (тут, короче говоря - помню, тут - не помню newlaugh.gif ) woow-alco.gif

Сообщение отредактировал Academic - 13.11.2017, 21:06


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 13.11.2017, 21:36
Сообщение #293


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, Такмак (спина) и есть Красноярские столбы (я так понял) и парк там так и называется Столбы ... есть даже фото с этим названием ... и у меня тоже ... каждый из этих пальцев имеет своё название ... выглядит как звезда (ёж) ... ср. с последними рассуждениями в теме Числа ... рука - ёж с пятью колючками ... надеюсь, никто не будет оспаривать, что рука была наипервейшим (и остаётся) инструментом счёта ... потом баранов решили выстроить в цепочку и получился линейный натуральный ряд со всеми вытекающими проблемами ... а вот объекты типа ежа решают некоторые из этих проблем ... грубо говоря, для быстрого эффективного счёта требуется рука с бесконечным числом пальцев, упорядоченных как фундированное дерево ... и это уже не шутка! Обычный натуральный ряд оставим презренным бухгалтерам для подсчёта грошей их жалких ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 13.11.2017, 22:12
Сообщение #294


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 13.11.2017, 21:36) *
Academic, Такмак (спина) и есть Красноярские столбы (я так понял) и парк там так и называется Столбы ... есть даже фото с этим названием ... и у меня тоже ... каждый из этих пальцев имеет своё название ... выглядит как звезда (ёж) ... ср. с последними рассуждениями в теме Числа ... рука - ёж с пятью колючками ... надеюсь, никто не будет оспаривать, что рука была наипервейшим (и остаётся) инструментом счёта ... потом баранов решили выстроить в цепочку и получился линейный натуральный ряд со всеми вытекающими проблемами ... а вот объекты типа ежа решают некоторые из этих проблем ... грубо говоря, для быстрого эффективного счёта требуется рука с бесконечным числом пальцев, упорядоченных как фундированное дерево ... и это уже не шутка! Обычный натуральный ряд оставим презренным бухгалтерам для подсчёта грошей их жалких ...

- да, я уже освежил память - это удаленная (не такая популярная для туристов) группа скал среди всего заповедника Столбы, поэтому я и не помню thumbsup.gif

Последний раз был на Столбах более 15 лет назад ... только подниматься туда 2 часа (и это еще до начала остального маршрута), и самое главное - потом спускаться ...

Сообщение отредактировал Academic - 13.11.2017, 22:17


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 14.11.2017, 5:32
Сообщение #295


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, я пробежал на одном дыхании ...видимо, у нас с вами разная масса ... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anvil4
сообщение 14.11.2017, 9:57
Сообщение #296


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4322
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 143487



Цитата(Paraligon @ 14.11.2017, 4:32) *
...видимо, у нас с вами разная масса ...
если так легки на подъём (обои?)
Летние школы для старшеклассников с не очень давних пор как раз вокруг второго Красноярска.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 14.11.2017, 13:44
Сообщение #297


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 14.11.2017, 5:32) *
Academic, я пробежал на одном дыхании ...видимо, у нас с вами разная масса ... smile.gif

- в какую сторону? Обычно все козликом прыгают когда идут наверх по маршруту ... а вот когда обратно, после подъёма + в течение дня попрыгать по всем этим скалам, Столбам ... наверное, у Вас был золотой значок ГТО (в крайнем случае, Ворошиловский стрелок smilewinkgrin.gif ). Наклон склона при подъеме в среднем, градусов 15-20, но все равно это утомляет)

Во всяком случае, я понял что современная минометная война (как в Донбассе) точно не для меня - там нужно уметь быстро бегать и перемещаться newlaugh.gif. В моем варианте, это только в БТР или БМД (в танк я не влезу)

Сообщение отредактировал Academic - 14.11.2017, 13:46


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 15.11.2017, 10:34
Сообщение #298


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, это самый крутой подъём ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 15.11.2017, 11:08
Сообщение #299


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 923
Регистрация: 11.8.2017
Из: Татарстан
Пользователь №: 123063




Генуэзская крепость, Судак, РК. Знал бы, что попрусб на самый верх, купил бы берцы для фиксации голеностопа. А в сланцах по сыпучке, с пацаном на руках... А обратно еще жену и дочку попеременно спускать. Мои больные ноги просто горели, колени и стопы опухли. А все в чем: Если не встанешь полной стопой на тропу, то ноги сильно устают, а подъёмы/спуски не предусматривают скамеек для отдыха.
Так что если в горы, то желательно пользовать прочную обувь с высоким бортом и жестким носком, дополнительно можно эластичный бинт на колено и стопу. С разбитыми менисками я без бинта за час ходьбы выть начинаю, а с бинтами и пять часов выдержу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 15.11.2017, 13:40
Сообщение #300


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Paraligon, ну этот подъём тянет на 45 град, или даже больше ... в среднем там на протяжении всего пути 15-20 град. Я ж говорю, Вы наверное спортсмен newlaugh.gif Обычный человек, поднявшись по склону 45 град. (метров 50-70), как минимум запыхается ...


Ленар, в Судаке был раз 10 (с самого детства и по окончании советского периода ещё раза 2-3), Генуэзскую крепость хорошо помню! Респект thumbsup.gif

Вы лучше расскажите чё у вас там в Татарстане происходит сейчас с принуждением по отказу от татарского языка в школах, массово прокуратура ходит по школам ... что это, крыша съехала у администрации Президента?

Сообщение отредактировал Academic - 15.11.2017, 13:41


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России