Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Диверсант и Инфильтратор - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Диверсант и Инфильтратор, Всегда подкрадываются сзади...
сообщение 27.6.2007, 15:14
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Среда, 27 Июня 2007, 14:13:11) *
Politruk_SOC_Jr PS: так же я не понял нахрена земляне одновременно втроем пытались зайти - это уже явное нубство.
а хрен знает.... как слетели на парашютах так и побежали.... затем пара других и еще пара....

Остаюсь при своем мнении: если команды равны по скилу выиграют всегда строгги.... если победа ни по очкам а по выполнению миссии.... что кстати часто видно на паблике: по очкам земляне ведут, но выигрыш за строгами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 15:55
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Politruk_SOC_Jr согласен с тобой, в принципе нападающей стороне по идее и должно быть сложнее. Но не забываем, что это только на одной карте, а как обстоят дела на других и какие там задания, мы не знаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 19:05
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обновил свой пост в начале темы, согласно информации полученой самим или от других камрадов.

Вчера немного побегал опрессором и агрессором - не мое это :-: . Стволы у них какие то нехорошие :( и убивают чего слишком часто. В общем снова взял в руки рельсу и продолжил партизанить. Когда кемперил на плотине, на последнем этапе игры, то заметил: если землянин бежит на меня по линии выстрела, то если целиться в грудь - вешаешь хэдшот. Плюс на последнем этапе игры земляне в канализации часто собираются по двое по трое - летающий дрон им в качестве компании очень полезен. Некоторые кемперы землян любят залечь в горах над плотиной - стоит внимательно просматривать эти места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 19:23
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я куплю эту игру уже за то, что увидел, какие там инфильтраторы! Офигенно переодеться во вражеского солдата и поработать ножичком на глупых GDF медиках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 22:13
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Че то все так расхваливаете инфильтратора, надо бы тоже поиграть им, посмотреть что это за чудо smile.gif О впечетлениях отпишусь позже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 23:51
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поиграл за инфильтратора, правда бегал с лацератором, так как на минимальных настройках снайперить не получается. Положительных эмоций море :+: :D Очень весело в начале переодевшись побегать по зоне людей, а потом когда они прорываются к ЕМП, быстренько убить инжинера с ножа :lol: Забавный случай был, уже в тунеллях, они взорвали решетки, уже прорвались к компьютеру, а я как раз переодетый, бегу в ту комнату, вижу картину: толпа землян заняло позиции и единственный диверсаент пытается взломать компьютер, ну я не долго думая, достал ножик и одним ударом обломал им всю малину, вот шухеру то навели в комнате rolleyes.gif А управляемый дрон - так это вообще находка, очень эффективно использовать его против солдат, которые уже добежали до решеток и закладывают взрывчатку. В общем весело очень, потом опять продолжу играть за него yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 0:01
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опробовал каверт-опса ГДФ - в общем неплохо. Сегодня вечером засяду и разберусь с ним получше. За пару раундов вот что подметил: лучше все операции по переодеванию и взлому турелей проводить лежа, также как и у строга - меньше подозрений у противника. Во время боев в канализации можно
а) отстреливать строгов на плотине - ибо кемпа у ГДФ довольно неплохая пушка. А строги там часто тупят и останавливаются на месте.
б) в режиме переодевания если валить врага Шипами (Spikes) ударом в голову - то режим маскировки не пропадает (возможно это баг, но по моему нет, потому что убивал только еденичных строгов, следовательно, меня никто не видел). Подобный рейд очень результативен, потому что в канализации по закоулкам потоянно прячется несколько инфильтраторов, запускающих дроны.

В общем делал все то, чтобы пресечь все мои же действия, если я играю инфильтратором.

Ganjik85
на минимальных прекрасно кемпериться, главное - это сноровка. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 0:11
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(agu @ Четверг, 28 Июня 2007, 01:01:53) *
Ganjik85
на минимальных прекрасно кемпериться, главное - это сноровка. :D

Ну фиг знает, лично мне сложно попасть в двужееся скопление точек и квадратиков сероватого оттенка, может действительно сноровки еще нет :D rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Ganjik85 - 28.6.2007, 0:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 22:44
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ganjik85
вспоминается общение двух снайперов из ветки БФ
-а ты как умудряешься убивать на таких больших дистанциях, там ведь тело всего несколько пикселей?
-я целюсь в тот пиксель, что потемней, это голова...

вот также и в нашем случае. Хотел сегодня написать про кавертопса и про стрельбу по бегущим тушкам, но не получается. Откладывается до завтра cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 9:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера меня зарезал на заминированной миной ловушкой вышке переодевшийся инфил (получается на них мины не реагируют?), но поскольку он не вышел за пределы моей миникарты, я его отследил и пристрелил.... однако вопрос, а как определять этих перевертышей (кроме дыхания и действий когда они разоблачаются)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 10:08
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну если к тебе подбегает какой-то солдат и он не медик, мо беги от него подальше, а потом обернись. Если побежит за тобой, то пристрели его. Нубы в игре так не поступают, а вот вражеские "шпиёны" так делают часто.

Сообщение отредактировал XaocuT - 29.6.2007, 10:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 10:23
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
однако вопрос, а как определять этих перевертышей (кроме дыхания и действий когда они разоблачаются)?

Только по имени, ну и по странным действиям.

Да, кстати, если вы видете что вас подозревают, но вы не шпион - сделайте пару выстрелов в сторону.
Вражины стрелять не могут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 11:11
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я когда переодетый пробиваюсь к позициям землян, я двигаюсь спиной к ним и еще все время подпрыгиваю и стрейфусь в стороны, ну типа я отстреливаясь отступаю rolleyes.gif Остаеться еще кричать в это время "пиф-паф", и тодга маскировку точно не раскусят :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 11:16
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я так понял, глобальные голосовые команды слышат обе стороны. Так что двигаясь к позициям землян, не забывай кричать "For the Makron!", они это точно оценят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 12:49
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT зачетно сыграли, весело было :+: yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 21:29
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня играл днем и меня короче замочили. Я не стал смотреть на обстановку и залез в меню выбора класса и снаряжения. Отреспаунился и побежал в атаку. Причем весьма результативно так побежал. Добрался до O.Hatch, рванул его, добрался до M.Hatch и тоже рванул его. Строгги этого моего рейда не заметили, а так как решетки взорваны не были, то по моему никто вообще не заметил, что я туда побежал. Короче жду я внутри, пока наши подойдут. Смотрю, подбегает наш солдат и смотрит на меня. Я на него глянул а у него... У него в описании класса стоит Engineer (я до респауна был инженером, кстати), и, мало того... У него мой ник! Так и написано было "[CF]XaocuT". Я смотрю на него и тут до меня наконец-то дошло! Я не медля больше ни секунды расстреливаю его почти в упор из штурмовой винтовки и мне засчитывают фраг. Первый раз встретился с тем, кто оскальпировал меня, а потом попался.

Сообщение отредактировал XaocuT - 29.6.2007, 21:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 23:08
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XaocuT @ Пятница, 29 Июня 2007, 22:29:24) *
У него мой ник! Так и написано было "[CF]XaocuT". Я смотрю на него и тут до меня наконец-то дошло! Я не медля больше ни секунды расстреливаю его почти в упор из штурмовой винтовки и мне засчитывают фраг. Первый раз встретился с тем, кто оскальпировал меня, а потом попался.

eek.gif Я думал, когда говорили что переодетого инфильтатора можно вычислить по нику, имелось в виду что по нику игрока вражеской команды, не знал что получаешь ник того, кого отскальпировал devil.gif
Меня сегодня оригинальным способом вычислили: только отскальпировал чувака, стою покоцаный, жизней где то 10 хелсов, подбегает ко мне вражина, кидает аптечку. Я поздно сообразил и не успел отойти, он увидел что аптечку я не сожрал, хотя она попала в меня, достал автомат и расстрелял меня cry.gif
Кстати считаю несправедливым, что одинаковое количество очков дают за любые убийства. К примеру, сегодня стоял в тунеле напротив первой решетки переодетый и всех кто подбегал ее минировать, спокойненько убивал с ножа, человека 4 убил, пока не прибежали толпой rolleyes.gif Или же точно так же сидел в комнате с компом и резал горе-хакеров, которые прибегали его взломать :D Эти же действия выполнить сложнее и команде больше пользы принесет, чем простое убийства в куче мале, или же залп орессора по спавну людей, а очков все получают одинаково, не справедливо :no: , надо это дело фиксить yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2007, 16:23
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Последние пару дней играл мало и из рук вон плохо, из хорошего - получил первую медальку инфильтратора. Сегодня последний день активного отдыха и завтра поиграю как следует. :D


Каверт опс ГДФ Covert Ops
Это класс, аналогичный классу инфильтратор у строгов. Сответственно, он имеет те же самые задачи и сходное, но не полностью аналогичное, вооружение и оборудование.

1. Knife - нож
2. Silenced pistol - пистолет с глушителем
3. Sniper rifle - Снайперская винтовка
Scoped assault rifle - Штурмовая винтовка с повышенной точностью
4. EMP Grenade - Электромагнитные гранаты
5.1 Hacker - Взломщик
5.2 Deploy tool - Устройство развертки радара
6.1 Third Eye Camera - Камера "Третий глаз"
6.2 Smoke grenade - Дымовые гранаты

Нож - убивает с одного удара в голову или двух - трех в тело. Хорош для убийства сзади ничего не подозревающегося противника или в бою в тесном помещении - всяко лучше кемпы против вражеского солдата на рсстоянии пары метров.
Пистолет с глушителем - очень тихо стреляет, ограничение в 20 патронов.
Снайперская винтовка - боекомплект 20 патронов - убивает с одного попадения в голову или двух трех в тело. При стрельбе на расстояние в ~200 метров не заметил никакого влияния баллистики. Стрелять рекомендуется лежа и по малодвижным целям. Стрельба по бегущим, кроме случаев, описанных ниже - пустая трата драгоценных патронов. Зум винтовки - обычный увеличивающийся в три раза.
Штурмовая винтовка повышенной точности - боекомплект обойма 40 патронов + 3 таких же в запасе. Целиком всю обойму выпустить за раз не удасться, потому что винтовка греется. Склонна стрелять маленькими чередями по 3 выстрела. Имеется обычный зум.
Электромагнитные гранаты - боекомплект 2 штуки - кроме обычного взрыва, при срабатывании около вражеско техники\радаров\турелей блокируют их работу на некоторое время. Точное время не знаю - примерно 20 - 30 секунд.
Взломщик - устройство для блокирования работы радаров и турелей противника. Блокировка происходит Зажиманием клавиши F в тот момент, когда на экране появится изображение ладони. Блокировка длится 1-ну минуту.
Устройство разверки радара - радар ставиться на своей территории и предназначен для обнаружения и обозначения на карте солдат\техники\объектов противника. Ставиться таким же образом, как и у строгов. Одновременно от одного каврт опса может работать только один радар.
Камера "Третий глаз" - количество неограничено - неподвижная камера, начиненная взрывчаткой. Ставиться и затем взрывается нажатием левой кнопки мышки. Чтобы видеть, что происходит вокруг самой камеры - нужно нажать правую кнопку мыши. Радиус действия управления камеры - 150 метров. Время перезарядки для следующей камеры - 30 секунд. Камера подходит для предотвращени перезахвата спавнпойнта противником и для оставления в тех местах, где противник будет активено вести боевые действия (если будет кучковаться - можно одной камерой убить сразу нескольких)
Дымовые гранаты - гранаты для создания дымовой завесы.

Действия каветр опса должны происходить несколько в стороне от места основного боя - задача каверта:
1) захваты спавн пойнтов
2) Блокировка туррелей
3) Пресечение деятельности инфильтраторов на своей территории
В режиме переодевания стоит вести себя как можно более тихо. Нельзя долго бежать за одним и тем же противником, не стоит бросаться сломя голову в скопление врагов, потому что существует много сособов определить свой\не свой. Все операции по взлому и маскировке предпочтительно делать лежа менее заметно. Маскировку кроме того что лежа стоит делать с малозаметным оружием или прибором - есть шанс прокатить за труп.
Стрельбу из кемпы предпочтительно вести по неподвижным целям - не нужно брать упереждения, по идущим целям - нужно брать небольшое упреждение.

[attachment=11264:attachment]

Этот схематический рисунок показывает тот случай, когда можно вести стрельбу по бегущему противнику, взяв небольшое упреждени - примерно полторы головы. Стрельба велась на расстоянии 200 метров (от горного спавна по выбегающим из ворот строгам) Угол a - зон поражения не больше 15 градусов, угол b - под которым жертва бежит к линии выстрела - не больше 30 градусов.

В общем все, если есть какие исправления или добавлени - с удовольствием добавлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2007, 10:39
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
У него мой ник! Так и написано было "[CF]XaocuT". Я смотрю на него и тут до меня наконец-то дошло! Я не медля больше ни секунды расстреливаю его почти в упор из штурмовой винтовки и мне засчитывают фраг. Первый раз встретился с тем, кто оскальпировал меня, а потом попался.

Зачетно! =)
Это уже разработчики исправили, и правильно сделали.
Раньше игрок оставался со своим ником, но в кланварах его элементарно расшифровать можно было бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2007, 11:39
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю по поводу двух ударов ножом..Один разведчик нанёс мне по меньшей мере три удара в бок и ещё два, когда я развернулся, и это не помешало мне его пристрелить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 2:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России