Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все о материнских платах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все о материнских платах, Кроме апгрейда.
сообщение 25.2.2006, 15:30
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(N1kel @ Пятница, 24 Февраль 2006, 9:54)
не в тему кончено, но мож кто знает, у меня на мамке вобще нету разьемов для подключения S-ATA, можно каким либо способом подцепить его? сущесвуют мож переходники или PCI платы, если да то сколько стоят?
заранее благодарен ;-D

Sata Контроллер купи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2006, 19:34
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



N1kel Контроллер SATA MP3112, PCI, 2*SATA, Raid 0 1, стоит 21 бакс, это примерно 600 рублей. Можно и подороже найти. Цена зависит еще и от места проживания.

Сообщение отредактировал NasonSanya - 26.2.2006, 19:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2006, 12:39
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Шамблер QUOTE 
Socket 939, Nforce 4, AGP? 
nforce 4 это только PCI-E, и никак иначе. Мое предложение - ждать тебе надо. Еще чуть-чуть. Сейчас выйдет куча интересных видюх, которые будут на уровне или рвать X850XT.

Правильно ли я понял, что в настоящее время, если менять процессор с мамкой, то есть смысл рассматривать только PCI-E разъем для видеокарт? А то у меня похожая проблема, видео Radeon 9600 pro AGP. Собрался менять проц. и материнку, но хотел пока оставить прежнюю видеокарту.
Есть ли такая возможность или надо менять все вместе с видюхой? Есть ли хорошие мамки поддерживающие и AGP и PCI, чтоб в будущем не было проблем с покупкой новой видеокарты?
И есть ли вообще смысл такую мамку покупать, или уже разоряться сразу на все с новыми стандартами?

Заранее большое спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2006, 0:15
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VAZer @ Пятница, 10 Март 2006, 12:39)
Правильно ли я понял, что в настоящее время, если менять процессор с мамкой, то есть смысл рассматривать только PCI-E разъем для видеокарт? А то у меня похожая проблема, видео Radeon 9600 pro AGP. Собрался менять проц. и материнку, но хотел пока оставить прежнюю видеокарту.
Есть ли такая возможность или надо менять все вместе с видюхой? Есть ли хорошие мамки поддерживающие и AGP и PCI, чтоб в будущем не было проблем с покупкой новой видеокарты?
И есть ли вообще смысл такую мамку покупать, или уже разоряться сразу на все с новыми стандартами?

Заранее большое спасибо!

Понял правильно. Брать надо на PCI-E. И 9600 вообще-то сильно устарел. Тот же 6600, обгонит его на порядок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2006, 22:58
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никак не получается заставить работать видеокарточку ATI Radeon 9600 на материнке ASRock 775VM800. XP определяет две видеокарты:



А в свойствах адаптора вот что получается:



Можно ли это вылечить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 19:40
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а дрова то новые стоят или нет?
а при такой ситуации игрушки как идут, дергают или норм?(и вобще глюки мож еще какие с этим связаные есть )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2006, 23:12
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Началось все летом....на моем пне-3 полетела мама MSI...понять можно было компу 5 лет,но я поставил асус постарше даж и комп зароботол намного резвее и производительней.
Взял тем же летом атлон 2800 64 на маму MSI k8neo......c самого начала она выдавала каждые где-то 5 часов синий экран смерти,помогала токо перезагрузка,носил этим падонкам из компютерного мира...они протэстили сказали,что все ОК.Через полгода она полетела...я понес ее,у меня ее забрали и сказали,что через недели 2 вернут,отправили разроботчику типа(видимо в китай).Через месяц приходит итог,что карту невостановить-брак.Дают новую карту той же серии,тока модель по новее.Пришел домой,почуял разницу,загруска ускорилась раза в 3,производительность процентов на 10.Через 3 часа у меня летит один ЮСБ,на следущий день еще один,а на 3 летит мама и минуты через 3 загораеться блок питания.Меня так давно небесили....я там такое устроил......хотели еще на месяц забрать.Я им говорю гоните деньги,а они тыкнули меня в какую то наксереную бумажку в которой написано,что деньги невозвращают.Я им говорю вы на своей туалетной бумажке можете писать,что хотите,а мои законы определяет РФ
Я короче доплатил,мне дали гигабитовскую карту и новый блок питания.С MSI я больше связываться небуду.....3 мамы за полгода полетело.....а потом еще и видяха от переразгона.......а потом меня отключили от АДСЛ и пришлось еще месяц ждать,чтоб новый оформить.....я до сих пор в ауте....сижу на 32МХ :beea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2006, 18:38
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Что такое PCI-E?У меня такая же проблема:хочу маму новую но с AGP для AMD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2006, 20:15
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
GEG Что такое PCI-E?У меня такая же проблема:хочу маму новую но с AGP для AMD.
Чтобы туда поставить 9600 Pro? Забудь, матери с AGP только на nf3, а он, мягко говоря, не очень в сравнении с nf4. PCI-E - видео разъем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2006, 12:50
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Спасибо за совет!Буду "чесать репу".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2006, 18:05
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Учимся читать название темы. Тут не обсуждается выбор материнской. Оффтоп перенесен сюда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:28
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это снова я кое чего спросить-Что такое MP APIC на маме?А то сканю Sandroй-пишет что у меня токого нет.Что это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 15:33
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



антон к, MP APIC - это, насколько я знаю, означает поддержку материнкой многопроцессорных систем (как реальных, так и Hyper Threading). Здесь речь, очевидно, идёт об управлении питанием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 16:01
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr. Freeman Понятно.Спасибо!А то я думаю-что за фигня....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2006, 18:15
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Комп.Pentium 3 после запуска зависает Проверял жеский диск на другом комп. работает 100% Блок питания в порядке.BIOS и тот обновил. Проблемма уверен в материнке только вопрос где? Может зто Prozessor накрылся? Если есть у кого идеи или встречался с такой проблемой поделитесь добрым советом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2006, 19:56
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На каком именно месте зависает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2006, 21:57
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сам BIOS работает без проблем а после запуска Windows XP может зависнуть сразу может в течении минуты точного места нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2006, 22:50
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо следить за температурой.
Установи программу SpeedFan и последи за изменениями температуры процессора.
Если она нормальная, но все равно виснет, проверяй нагрев памяти и видеокарты. Да и память можно потестировать memtest'ом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2006, 0:55
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dreamlord -я не могу установить программу SpeedFan и какую либо другую как уже объяснил выше что он виснет
практически сразу.Память тестировал-нормально(даже менял)Да и температуру процессора как проверить при таком зависании? Видеокарту не проверял, когда в BIOS заходиш не виснит,значит она в норме или я не прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2006, 1:29
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень похоже на перегрев.
Разбери корпус и посмотри крутится ли кулер на проце, на видео.
Еще возможен глюк с драйверами для видео. У меня была GeForce2 mx400. Как только ставил для нее драйвера, система начинала виснуть на старте винды или после загрузки. Попробуй в Safe Mode загрузиться (видео драйвера грузятся "упрощенные").

Комп раньше работал нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 3:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России