Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
О дуэлях и дуэлянтах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О дуэлях и дуэлянтах, ваше мнение
сообщение 13.12.2004, 23:13
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Копирую свой пост из соседней ветки, т.к. уже началось обсуждение этого вопроса, но там оно явно не в тему.

Задумался над вопросом, а почему собственно мы одни игры ругаем, а другие хвалим? Где критерии оценки? Имеет ли право малолетний "фан" игры кричать на весь мир, что мол РУЛЕЗЗЗ!!! не приводя при этом никаких аргументов?
В результате размышлений оказалось, что все совсем даже не просто. Объективно аргументировать свое отношение к игре может далеко не каждый. Далеко не каждый может вот так вот напрямую честно и откровенно заявить, что мол Дум это супер игра и я могу это доказать!
Предлагаю создать на сайте ветку (безусловно на усмотрение администрации) "Наш ринг", скорее "Дуэль", это больше подходит к тематике сайта (по типу телевизионной программы), где любой желающий смог бы вызвать на дуэль и аргументировано отстоять свою любимую игру. Ветка нужна будет для того, чтобы рингов было несколько. Оппонента только два на каждом ринге. Судъи мы все. Вести это все хозяйство в принципе могу я (ну если это кого-нибудь заинтересует конечно smile.gif ). Количество постов можно ограничить, ну и вообщем-то некоторые правила вполне можно обсудить. Отстаивать можно любую любимую игру в любом жанре, если найдется тот, кто примет вызов. Победителю - пирожок smile.gif . Ну что скажите? Или слабо...? smile.gif

Дальнейшее обсуждение происходило здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2004, 23:20
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV, предложение очень хорошее! вот только правила надо будет очень хорошо продумать, а то без ругани не обойдётся :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 1:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну поскольку я это все предложил, было бы правильно мне самому и продолжить. smile.gif Итак как я себе это все вижу (примерно).
Общие принципы: Дуэли организовываются для разрешения споров (конфликтов) по поводу выяснений симпатии или антипатии к той или иной игре; Так же возможны игровые дуэли с целью определения своих собственных сил в аргументированном споре о любимой (нелюбимой) игре. Дуэль происходит между двумя бойцами, зарегистрированными на сайте CF.

Заявки на участие: Заявки на участие в дуэли могут подаваться либо в специальной теме для приема заявок, либо непосредственно в теме форума при возникновении спорных ситуаций, либо модераторами форумов при выявлении подобных спорных ситуаций.
Пример заявки: (все примеры в данном посте придуманы мною на ходу и не имеют под собой никакой почвы smile.gif ) "Я "хххххххххх" вызываю на дуэль "УУУУУУУУУ" для выяснения отношений к игре "БУМ_БУМ"", либо "Я "ХХХХХХХ" готов аргументированно доказать, что игра "БУМ_БУМ" самая лучшая игра в жанре", либо " Модератор "рррррр" предлагает "ххххххх" и "УУУУУУУ" перейти для дальнейшего выяснения спора на дуэльное поле", ну или что-то вроде этого. smile.gif

Подготовка к дуэли: Каждый дуэлянт имеет право взять себе двоих секундантов из числа бойцов зарегистрированных на CF, для контроля за соблюдением правил дуэли и оказании допустимой помощи (об этом пункте скажу далее). Дуэлянт вправе отказаться от секундантов.

Сама дуэль: Дуэль происходит на дуэльном поле (вновь созданная тема в подфоруме). У каждого участника имеется по 10 выстрелов-постов (не факт, нужно обсуждать). Выстрелы происходят поочередно, в строгой последовательности, право первого выстрела у того, кто вызвал (обсуждается). Каждый ответный выстрел-пост должен быть аргументирован, т.е. приминительно к дуэли аргументами могут считаться: скриншоты, звуковые файлы, ссылки на источники информации, какими могут быть, как электронные так и бумажные (сайты, книги, журналы, газеты, учебники, справочники и пр.). Мнения других людей, выраженные вслух, на форумах, по эл.почте, считаться аргументом не могут.
Пример дуэли: Пост1 от "хххххх". "БУБ_БУМ это самая крутая игра в жанре ППП, потому что: в ней самая крутая графика (скрин прилагается), в ней сама крутая музыка (кусочек музыки прилагается), ну а физика вообще, пули прям насквозь пробивают лист железа, все как в жизни."
Пост2 от "УУУУУ" " ну допустим графика крута, согласен. Звук с большой натяжкой тоже. А вот по поводу пробивания листа железа, тут готов поспорить. В жизни патрон такой-то выпущенный из оружия такого-то с расстояния такого-то никогда лист железа не пробъет, т.к. согласно учебнику такому-то, стр. такая-то пуля имеет...............(я просто без понятия что она там имеет, поэтому понятно, что идет объяснение smile.gif ).
Ну и собственно в таком ключе, в разных вариациях.
При недостаточности аргументов дуэлянт может сложить оружие в любой момент, признав себя побежденным.
Секунданты следять за соблюдением правил, а так же имеют право на одну (две) подсказки, которые пишутся отдельным постом в режиме оффтопа. При замеченном нарушении правил секундант имеет право сказать об этом также в отдельном посте, выполненном оффтопом.
После того, как все патроны-посты израсходованы и оба дуэлянта закончили дуэль, происходит голсование (общее) за того или иного дуэлянта в результате которого (при определенном количестве голосов) и выявляется победитель, допускается ничейный результат (вот это точно обсуждается). В качестве поощрения, например проигравший должен будет поставить победителю плюсик в репу, за аргументированное доказательство, ну это только как возможный вариант.

Безусловно обе стороны останутся при своих мнениях, собственно как и в реальной дуэли, но возможно мы действительно сможем наблюдать за интересными с точки зрения аргументов дуэлями и даже вдруг полюбим совершенно не любимую игру ;)
Пока все. Жду предложений и замечаний smile.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 2:33
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот немного непонятно с голосованием - кто имеет право голосовать - видимо надо выбрать жюри или что то типа того. Потому как простое голосование будет недостаточно объективно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 12:46
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мне кажется возможность ничьи нужно исключить как нибудь, а то все смысла не имеет. победитель должен быть всегда. в крайнем случае ничья только по обоюдному согласию.

а можно будет только "про игры" или вообще? политика? культура?
навроде "Вы, Евлампий Пафнутьевич, давеча имели дерзость утверждать что Металлика-де утарела..." и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 13:06
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hydr[o)
gen,Вторник, 14 Декабрь 2004, 13:46]
а можно будет только "про игры" или вообще? политика? культура?
навроде "Вы, Евлампий Пафнутьевич, давеча имели дерзость утверждать что Металлика-де утарела..." и т.д.

Ну а почему нет собственно, вполне здравая мысль создать дуэльное поле для разрешения конфликтов вообще ;) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 13:30
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV тогда подфорумы побить надо грамотно. скажем, секция "Здесь выясняют отношения геймеры" содержит, эээ, "эстетическая сторона игр" - графика, там, геймплей (см ХЛ2 и ДуМ3); и " дуэль как она есть" - я, Такой-то, бросаю вызов Такому-то в игре УТ2004 на карте Айрондаст"
и другие тематические, как во Флейме" - Дуэли на политической арене" или, там, "Культурный Шок"
дофига короче можно всего наворотить ;)
получается состязание в красноречии, которое может кончится дефматчем. и наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 14:18
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hydr[o]gen Да нет, весь смысл идеи в том, чтобы огородить форумы от подобных столкновений и перенести все споры в отдельную ветку, дабы не мешать остальным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 14:22
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а я что говорю? нафига все валить в одну кучу? пара-тройка ответвлений должна быть.а уж сама вся ветка "Разборки" будет одна во "Флейме". дело такое, порядок нужен, если что-то кроме игр там будет. причем порядку должно быть в разы больше чем где то еще. а то тут же начнется черт знает что!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2004, 1:26
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен с тем, что надо делать не только по играм, но и по другим частям нашей жизни будь то музыка, книги, фильмы, политика и другой другое другое.
Вот насчет количества постов 10 скорее всего хавтит. Как говорится "краткость - сестра таланта".
И насчет самого разбирательства... надо, думать. Главное, чтобы все не превращалось в: "- рулез"
" - нет сакс"
Я думаю не обезательно все прямо так аргументировать: "в книге такой, стр. такая, изд. такое, год такой, бумага газетная, тираж 500 экзю написано..........". Надо просто четкими, грамотно сформулированными довыдами отстаивать свою точку зрения (а секунданты за этим будут следить).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2004, 1:33
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kysto Вполне допускаю, что аргументировать возможно и четко построенными фразами, в данном случае я просто привел пример, который пришел в голову и видимо не очень удачный smile.gif . Насчет рулеза, для этого и будут секунданты, и за подобное поведение можно насчитывать штрафы или сразу поражение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 0:48
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV Обязательно будут спорные моменты! Надо выделять 2-3 человек (на подобии мировых судей), которые будут окончательной инстанцией. Т.е. при возникновении спора секунданты или дуэлянты обращаются к судьям, и они уже окончательно и бесповоротно решают кто прав, а кто нет!

Сообщение отредактировал Kysto - 18.12.2004, 2:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 1:14
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kysto Неплохая мысль, и обязательно нечетное число, иначе можно никогда не решить кто же прав, если ставить вопрос на голосование. Но т.н. мировые судьи, это уже самая крайняя мера, нужно этого не допускать, собственно для этого и будут секунданты, а также непосредственно ведущий дуэли с правами модератора. Если что, то всегда можно подчистить и вынести официальное замечание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 2:07
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу замечаний: после каждого 3-5 замечания нужно ставить минус на фейс, если дуэлянт явно не понимает, т.е. 2-4 минус, то на время или вообще отстраняется от дуэлей.

Сообщение отредактировал Kysto - 18.12.2004, 2:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2004, 18:53
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идея очень хорошая. Но мне до конца не понятно - целью дуэли являеться выяснить какая игра лучше или кто из бойцов грамотнее может аргументировать свою точку зрения.
Допустим сошлись в схватке - боец с неординарными ораторскими способностями (защищает разочаровавшую меня игру) и нерадивый двоечник, словарный запас которого ограничен как у Эллочки Людоедочки, (пытается выступить в защиту моей любимой игры). Если выбираем игру, то я скрипя сердцем проголосую за ту которая больше нравиться мне, а если оратора, то игра (любая другая тема) отходит на второй план.
Что выжнее?

Сообщение отредактировал coldrex - 19.12.2004, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 1:56
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



coldrex Оцениваться будет именно ораторское искусство и выиграет тот, кто грамотнее и аргументированнее докажет свою правоту!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 2:01
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати кто, читая мои статьи остался недовольным или несогласным со мной? Готов выкинуть перчатку и поучаствовать в дуэли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 4:36
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra Что-то не видно очереди...Чтобы привлечь внимание к новой забаве боевого народа выбери и брось вызов бойцу, чье мнение тебе интересно и в чьих ораторских способностях ты бы не сомневался. Это сделает первую дуэль занимательной и она будет задавать тон всем последующим. А мы с удовольствием понаблюдаем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 10:07
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется, что приоритет должен отдаваться все-таки аргументам, а не форме их изложения, хотя безусловно развивать в себе ораторское искусство необходимо smile.gif . Прирожденный оратор заранее ставит "на колени" не искушенного человека, набирая очки в свою пользу. Такого быть не должно. Другое дело, что оратору будет проще излогать свои аргументы, но совершенно не факт, что эти аргументы будут вескими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 13:52
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ultra @ Понедельник, 20 Декабрь 2004, 2:01)
Кстати кто, читая мои статьи остался недовольным или несогласным со мной? Готов выкинуть перчатку и поучаствовать в дуэли.

я не трус.
Но боюсь что в момент ВЫЗОВА на дуэль Ultra меня убьёт этой перчаткой....
дуэль закончится не начавшись....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 15:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России