Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вращающееся гравитационное поле - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вращающееся гравитационное поле, Эффекты вращающегося гравитационного поля
сообщение 23.8.2010, 11:27
Сообщение #201





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Evgenij @ Понедельник, 23 Августа 2010, 06:15:40) *
По марксистско-ленинской идеологии-производитель прибавочной стоимости-гегемон -пролетариат, крестьянство и трудовая интеллигенция , а педагоги, учёные , юристы и прочие непосредсткенно не связанные с ... это всё надстройка которая является паразитической
Гм... А кто в этой версии такие "трудовая интеллигенция", если врачи и учителя к ней не относятся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2010, 16:57
Сообщение #202





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Теорема Карно - фикция. (Прочитано 10 раз)
Петр Дубровский

Теорема Карно - фикция.
Сегодня :: 18:05:06 В 10-11 классах средней школы, а также на первом курсе технических вузов проходят так называемую теорему Карно, на которой построена вся современная термодинамика.
Это о том, что якобы кпд ИДЕАЛЬНОГО теплового двигателя зависит исключительно от температуры "нагревателя" и температуры "холодильника".
На самом деле это не так. Хотя теорему Карно "доказывали" все, кому не лень. В том числе и целых три нобелевских лауреата. Что неправильно во всех этих доказательствах, можно узнать, прочитав мою статью:
http://www.getzilla.net/files/35990/reflex...orem_carnot.rar

Статью я попытался написать как можно проще, чтобы ее могли прочитать и понять как академики РАН, так и учащиеся средней школы. Ответ из физической секции Академии наук мне уже пришел. Со временем я его опубликую тоже. А вот мне бы хотелось знать мнение не "переученых" ученых, а людей, которые способны думать своей головой, а не кивать каждую секунду в сторону "признанных корифеев и авторитетов" от науки.

Буду рад любым критическим замечаниям
со скайтека... :lol: B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2010, 17:44
Сообщение #203





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Понедельник, 23 Августа 2010, 16:57:36) *
Цитата
Теорема Карно - фикция. (Прочитано 10 раз)
Петр Дубровский

Теорема Карно - фикция.
Сегодня :: 18:05:06 В 10-11 классах средней школы, а также на первом курсе технических вузов проходят так называемую теорему Карно, на которой построена вся современная термодинамика.
Это о том, что якобы кпд ИДЕАЛЬНОГО теплового двигателя зависит исключительно от температуры "нагревателя" и температуры "холодильника".
На самом деле это не так. Хотя теорему Карно "доказывали" все, кому не лень. В том числе и целых три нобелевских лауреата. Что неправильно во всех этих доказательствах, можно узнать, прочитав мою статью:
http://www.getzilla.net/files/35990/reflex...orem_carnot.rar

Статью я попытался написать как можно проще, чтобы ее могли прочитать и понять как академики РАН, так и учащиеся средней школы. Ответ из физической секции Академии наук мне уже пришел. Со временем я его опубликую тоже. А вот мне бы хотелось знать мнение не "переученых" ученых, а людей, которые способны думать своей головой, а не кивать каждую секунду в сторону "признанных корифеев и авторитетов" от науки.

Буду рад любым критическим замечаниям
со скайтека... :lol: B)

Благодарю за оказанное внимание. Я был в переписке с автором на которого вы ссылаетесь. К сожелению общего у нас только то, что Карно не прав. Впрочем сравните сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2010, 18:04
Сообщение #204





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



inj - то есть Вы уже переболели этими паровозами и печками??? :+: B) ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 5:31
Сообщение #205





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Evgenij @ Понедельник, 23 Августа 2010, 07:15:40) *
По марксистско-ленинской идеологии-производитель прибавочной стоимости-гегемон -пролетариат, крестьянство и трудовая интеллигенция , а педагоги, учёные , юристы и прочие непосредсткенно не связанные с ... это всё надстройка которая является паразитической(но без неё ... и .т.д .).
Где в этой идеологии есть гравитационное поле? да ещё и вращающееся, а?


Своевременное замечание. Я хотел дать возможность SVA1234, на себе прочуствовать как это выглядет, когда человек начинает учить предмету, не зная его азбуки, не понимая его существа... Намёк понял. Нестоит на это тратить своё время. Согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 6:25
Сообщение #206





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 23 Августа 2010, 11:16:06) *
... А я честно работаю на своих клиентов, их интересов никогда не предаю, и не предам их никому - даже народу - и ни за что - ни за бочку варенья, ни за корзину печенья, ни даже за тысячекратный по сравнению с обычным гонораром подкуп... Государство для меня - враг №1, что тут вероломного? Я честно и самоотверженно защищаю народ от государства.


Вовремя меня остановили. Я и так потерял уйму времени, объясняя вещи которые поясняются в средней школе. Мне показалось интересным занятие, научить дилетанта физике процесса, мне показалось, что был интерес. А оказалось дилетант собрался меня учить физике не понимая гравитационного взаимодействия, не понимая разницы между диффиринцированием и нахождением первообразной, т.е. того, чем считается что человек владеет при получении аттестата о полном среднем образовании. Это уровень наших юристов. Из ощущения могущества, приобретённого на свою долю ворованного бабла, вам хочется науить физике, математике, недотёп учёных и инженеров, надо ведь и время свободное куда-то девать, а его с избытком. Украсть миллион быстрее чем его заработать. Но в науке действуют ЗАКОНЫ, а не ваши ПОНЯТИЯ. Механизм не будет работать, пока в нём не разберёшься окончательно, до мельчайших тонкостей и не сделаешь в нём всё в соответствии с требованиями законов. Здесь не поможет ни какое бабло. Если заглохнет ваш мерс или крузак, то он не заведётся пока не устранишь причину. И не поможет ни какое количество бабла ни под капот, ни в бензобак. Это только по вашим понятиям, которые вы называете тоже законами, бабло делает из убийцы и вора - "честного"человека и наоборот. А адвокат должен оптимальным образом деньги убийцы разделить между судьёй и прокурором, да не забыть, при этом, себя любимого. Вы не туда сунулись, не мешайте работать, хотя бы в моих темах, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 7:17
Сообщение #207





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А все менегеры крутых мастей и писаки ещё не поняли что народ который ранее занимался наукой и техникой пусть где-то и не с полной отдачей теперь просто проголосовал ногами за неучастие в этом.
Последствия будут чреваты... .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 13:17
Сообщение #208





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 05:25:35) *
Вовремя меня остановили. Я и так потерял уйму времени, объясняя вещи которые поясняются в средней школе. Мне показалось интересным занятие, научить дилетанта физике процесса, мне показалось, что был интерес. А оказалось дилетант собрался меня учить физике не понимая гравитационного взаимодействия, не понимая разницы между диффиринцированием и нахождением первообразной, т.е. того, чем считается что человек владеет при получении аттестата о полном среднем образовании. Это уровень наших юристов. Из ощущения могущества, приобретённого на свою долю ворованного бабла, вам хочется науить физике, математике, недотёп учёных и инженеров, надо ведь и время свободное куда-то девать, а его с избытком. Украсть миллион быстрее чем его заработать. Но в науке действуют ЗАКОНЫ, а не ваши ПОНЯТИЯ. Механизм не будет работать, пока в нём не разберёшься окончательно, до мельчайших тонкостей и не сделаешь в нём всё в соответствии с требованиями законов. Здесь не поможет ни какое бабло. Если заглохнет ваш мерс или крузак, то он не заведётся пока не устранишь причину. И не поможет ни какое количество бабла ни под капот, ни в бензобак. Это только по вашим понятиям, которые вы называете тоже законами, бабло делает из убийцы и вора - "честного"человека и наоборот. А адвокат должен оптимальным образом деньги убийцы разделить между судьёй и прокурором, да не забыть, при этом, себя любимого. Вы не туда сунулись, не мешайте работать, хотя бы в моих темах, пожалуйста!
Какой саморазоблачительный поток сознания! К Вам, специалисту, любознательный дилетант обратился с просьбой пояснить некоторые Ваши утверждения по Вашей специальности, противоречащие учебникам. По ходу действия выяснилось, что объяснить Вы их не можете - потому что попросту были неправы. И от досады Вы не придумали ничего умнее, как перейти на личности - начать обсирать профессию оппонента. Несчастна страна, в которой науку двигать поручено злобным завистливым самовлюблённым недоучкам вроде Вас...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 14:56
Сообщение #209





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Какой саморазоблачительный поток сознания!
Цитата
Несчастна страна, в которой науку двигать поручено злобным завистливым самовлюблённым недоучкам
;) :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 15:22
Сообщение #210





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Вторник, 24 Августа 2010, 13:17:32) *
Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 05:25:35) *
Вовремя меня остановили. Я и так потерял уйму времени, объясняя вещи которые поясняются в средней школе. Мне показалось интересным занятие, научить дилетанта физике процесса, мне показалось, что был интерес. А оказалось дилетант собрался меня учить физике не понимая гравитационного взаимодействия, не понимая разницы между диффиринцированием и нахождением первообразной, т.е. того, чем считается что человек владеет при получении аттестата о полном среднем образовании. Это уровень наших юристов. Из ощущения могущества, приобретённого на свою долю ворованного бабла, вам хочется науить физике, математике, недотёп учёных и инженеров, надо ведь и время свободное куда-то девать, а его с избытком. Украсть миллион быстрее чем его заработать. Но в науке действуют ЗАКОНЫ, а не ваши ПОНЯТИЯ. Механизм не будет работать, пока в нём не разберёшься окончательно, до мельчайших тонкостей и не сделаешь в нём всё в соответствии с требованиями законов. Здесь не поможет ни какое бабло. Если заглохнет ваш мерс или крузак, то он не заведётся пока не устранишь причину. И не поможет ни какое количество бабла ни под капот, ни в бензобак. Это только по вашим понятиям, которые вы называете тоже законами, бабло делает из убийцы и вора - "честного"человека и наоборот. А адвокат должен оптимальным образом деньги убийцы разделить между судьёй и прокурором, да не забыть, при этом, себя любимого. Вы не туда сунулись, не мешайте работать, хотя бы в моих темах, пожалуйста!
Какой саморазоблачительный поток сознания! К Вам, специалисту, любознательный дилетант обратился с просьбой пояснить некоторые Ваши утверждения по Вашей специальности, противоречащие учебникам. По ходу действия выяснилось, что объяснить Вы их не можете - потому что попросту были неправы. И от досады Вы не придумали ничего умнее, как перейти на личности - начать обсирать профессию оппонента. Несчастна страна, в которой науку двигать поручено злобным завистливым самовлюблённым недоучкам вроде Вас...

Я же вас по доброму просил...и соплями своими тему мазать не надо! Это от того, что знания ваши на нуле, вам и мерещится что у меня расхождение с учебным материалом. Если с нулём сравнивать то естественно всё будет казаться отличным от него. Единственное что мною высказано впервые( хотя некоторые говорят что это старо как божий день), это моё предположение что гравитационное поле вращается и по другому попросту не может быть, синхронно с объектом. Я не мог предположить, что вы два в одном т.е. и делетант и тупой одновременно. Ну ладно бы женщина у них у многих невосприимчивость к технике и ко всяким железякам, но мужику в конце концов нельзя быть таким тупым и ещё упрямым, нужно, хотя бы, об этом догадываться. Я участников форума попрошу в свидетели самой высокой степени тупости и упрямства. Если есть у кого дети лет десяти(пацаны), проделайти с ними совместно опыт. Возьмите магнит и маленький железный шарик(от подшипника), покажите что происходит с шариком когда приближается магнит, пусть немного поиграют, подвигают магнит рядом с шариком, так что бы тот притянулся. заметьте на каком удалении шарик притягиваетс достаточно динамично. Проведите на полу линию куском мыла. Примерно по середине, рядом с линией(на определённом по выше указанным пробам расстоянии) положите шарик. Задайте ребёнку вопрос, если вы, сторого вдоль линии, из конца в конец проведёте магнитом ,мимо шарика, что произойдёт с шарикомк тому моменту, когда вы магнитом уже пересечёте середину и будете приближаться к дальнему концу? И затем это проделайте. Я сомневаюсь, что найдётся пацан, который неправильно ответит, если только попадётся будущий юрист. Напишите если станете свидетелем неправильного ответа.
А чего это вы, артист, вдруг за страну забеспокоились, вы же постом выше говорили что за своих братков - клиентов вы в первую очередь, хоть против кого. Зависать начинаете? Это опасный симптом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 15:45
Сообщение #211





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 14:22:52) *
А чего это вы, артист, вдруг за страну забеспокоились, вы же постом выше говорили что за своих братков - клиентов вы в первую очередь, хоть против кого. Зависать начинаете? Это опасный симптом.
Просто я не ПУТаю начальство с отечеством. И клиенты мои - не братки, а элита российского бизнеса, кормильцы народа.


Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 14:22:52) *
Если есть у кого дети лет десяти(пацаны), проделайти с ними совместно опыт. Возьмите магнит и маленький железный шарик (от подшипника), покажите что происходит с шариком когда приближается магнит, пусть немного поиграют, подвигают магнит рядом с шариком, так что бы тот притянулся. заметьте на каком удалении шарик притягиваетс достаточно динамично. Проведите на полу линию куском мыла. Примерно по середине, рядом с линией(на определённом по выше указанным пробам расстоянии) положите шарик. Задайте ребёнку вопрос, если вы, сторого вдоль линии, из конца в конец проведёте магнитом ,мимо шарика, что произойдёт с шарикомк тому моменту, когда вы магнитом уже пересечёте середину и будете приближаться к дальнему концу? И затем это проделайте. Я сомневаюсь, что найдётся пацан, который неправильно ответит, если только попадётся будущий юрист. Напишите если станете свидетелем неправильного ответа.
Попробуйте опросить сотню десятилеток, что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа... Это прискорбно - учёный хвастается тем, что мыслит "очевидностями" на уровне десятилетнего пацана... А теперь проделайте этот опыт, только не ручонками предательски дрожащими в нужном месте, а смастерив двайс, где магнит двигался бы равномерно и прямолинейно, или во всяком случае по симметричной относительно проведённой через точку максимального сбижения вертикали траектории - и убедитесь, что шар за вертикаль не перекатится. Ваша ТУПОСТЬ просто невероятна, зато она прекрасно объясняет Вашу агрессивность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 16:17
Сообщение #212





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Вторник, 24 Августа 2010, 15:45:36) *
Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 14:22:52) *
А чего это вы, артист, вдруг за страну забеспокоились, вы же постом выше говорили что за своих братков - клиентов вы в первую очередь, хоть против кого. Зависать начинаете? Это опасный симптом.
Просто я не ПУТаю начальство с отечеством. И клиенты мои - не братки, а элита российского бизнеса, кормильцы народа.


Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 14:22:52) *
Если есть у кого дети лет десяти(пацаны), проделайти с ними совместно опыт. Возьмите магнит и маленький железный шарик (от подшипника), покажите что происходит с шариком когда приближается магнит, пусть немного поиграют, подвигают магнит рядом с шариком, так что бы тот притянулся. заметьте на каком удалении шарик притягиваетс достаточно динамично. Проведите на полу линию куском мыла. Примерно по середине, рядом с линией(на определённом по выше указанным пробам расстоянии) положите шарик. Задайте ребёнку вопрос, если вы, сторого вдоль линии, из конца в конец проведёте магнитом ,мимо шарика, что произойдёт с шарикомк тому моменту, когда вы магнитом уже пересечёте середину и будете приближаться к дальнему концу? И затем это проделайте. Я сомневаюсь, что найдётся пацан, который неправильно ответит, если только попадётся будущий юрист. Напишите если станете свидетелем неправильного ответа.
Попробуйте опросить сотню десятилеток, что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа... Это прискорбно - учёный хвастается тем, что мыслит "очевидностями" на уровне десятилетнего пацана... А теперь проделайте этот опыт, только не ручонками предательски дрожащими в нужном месте, а смастерив двайс, где магнит двигался бы равномерно и прямолинейно, или во всяком случае по симметричной относительно проведённой через точку максимального сбижения вертикали траектории - и убедитесь, что шар за вертикаль не перекатится. Ваша ТУПОСТЬ просто невероятна, зато она прекрасно объясняет Вашу агрессивность.

Первыми прислали ответ юристы от имени элиты, наши кормильцы...без них мы все погибнем. Ответ получен, подождём что скажут, вчерашние выпускники...детского сада.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 16:21
Сообщение #213





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ребяты - по углам... наверное пора отдохнуть. :lol: ;) :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2010, 20:59
Сообщение #214





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Plusoid @ Вторник, 24 Августа 2010, 16:03:11) *
За последние годы эти Ваши "кормильцы народа" разрушили гораздо больше чем создали, нанесли только вред, ведут откровенный геноцид народа.
Последние годы - даже последнее десятилетие - у руля совсем не мои клиенты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2010, 12:19
Сообщение #215





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(inj @ Вторник, 24 Августа 2010, 14:22:52) *
Единственное что мною высказано впервые (хотя некоторые говорят что это старо как божий день), это моё предположение что гравитационное поле вращается и по другому попросту не может быть, синхронно с объектом. Я не мог предположить, что вы два в одном т.е. и делетант и тупой одновременно.
О нелюбезный оппонент мой (воздержусь впредь отвечать в Вашей же манере - разумнее игнорировать Вашу помойку)! Если планета сама является источником гравитационного поля - то вращение этого поля вместе с планетой очевидно настолько, что об этом не стоило и упоминать... В действительности же Вы инициировали спор совсем о другом - а именно способно ли вращающееся гравиполе что-то вращать? И вот тут-то мы и расходимся - для меня совершенно очевидно, что вращающееся гравиполе планеты способно СВОИМ ВРАЩЕНИЕМ воздействовать на внеземные тела не больше, чем вращающийся вместе с землёй луч направленного в зенит прожектора.

Цитата(Plusoid @ Среда, 25 Августа 2010, 07:37:44) *
Понятно, Ваши клиенты продажные либералы.
Вообще-то я всего лишь сказал, что они - не у власти в этом тысячелетии. Или все кто не у власти - продажные либералы?

Кстати, не подскажете - а НЕпродажные либералы бывают по Вашему мнению? Патриотически настроенные, честные либералы? Или либерализм неразрывно связан с продажностью в Вашем пространстве-времени, в Вашей системе отсчёта? От ответа на этот вопос зависит целесообразность дальнейших дискуссий с Вами по политическим вопросам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2010, 18:52
Сообщение #216





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Plusoid @ Среда, 25 Августа 2010, 07:37:44) *
SVA1234 надеюсь Вы поняли, что здесь ранее было написано.
Понял, понял... Нацистская пропаганда вроде "не дай Бог быть кем-нибудь кроме как русским". А я вот счастлив, что смог стать бОльше, чем только русским... Человек развивается: сначала он эгоист, потом - предан семье и общине, народу и классу - и, наконец - человечеству. Это не отказ от Родины - это расширение её границ в собственном сознании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2010, 1:52
Сообщение #217





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Plusoid @ Среда, 25 Августа 2010, 22:59:41) *
Со стороны толерастов опять насаждается подмена понятий, ради этого г-н Сатановский готов даже пожертвовать евреями как единым народом, а о русских даже и речи нет - среди россиянской квазиэлиты понятие "русский" - просто прилагательное. НАС , РУССКИЙ НАРОД, уже не воспринимают как существительное, ДЛЯ НИХ МЫ НЕ СУЩЕСТВУЕМ.
Скажите, а Екатерина Великая - русская? Князь Багратион? Русский этнос, как генетическое понятие - существует. И, более того - существует в гораздо более рафинированном, несмешанном виде, чем любой дугой многочисленный европейский этнос. Выделять же из российского народа, многонациональной общности равноправных людей, связанных единой судьбой на общей земле - некое подмножество по генетическому принципу в целях утверждения особое организационного единства этого подмножества - нелепо. Русский народ как статистическое понятие - существует, как субъект права - нет. В отличие от малых народов - но не всех, а только имеющих автномную государственность в рамках федеративной структуры страны. Впрос целесообразости сохранения этой национальной автономной государственности малых народов - спорен. Лично я бы приветствовал возврат к генерал-губернаторствам и губерниям, с возможной автономной государственностью в перспективе только для Белоруссии и Украины - как имели её в Российской Империи Финляндия и Польша. Не равноправными республиками с прочими сбъектами федерации Белоруссия и Украина должны бы стать - а особыми, пивилегированными субъектами - со своими конституциями и правом на отделение, если уия окажется нечестной. Такой уникальный статус потенциального суверенитета - но в сосставе России, а не в качестве равных ей членов Союза - мог бы быть рабочим компромиссом между "аншлюсом" и полной независимостью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2010, 2:03
Сообщение #218





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Plusoid @ Среда, 25 Августа 2010, 22:59:41) *
Сравнили стихотворение с известной всем фашисткой литературой и наставлениями для избранных - "убить гоя" или "считать гоя или гоя христианина скотом"
Таких не встречал - разве в виде фальшивок повокационных. А вот "бей жидов - спасай Россию" и "еврей крещёный - что вор прощённый" - это классика, это настоящее, это фальсифицировать нет никакой нужды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2010, 7:15
Сообщение #219





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Plusoid @ Четверг, 26 Августа 2010, 01:15:28) *
где остальные 5000 или 20 000 лет назад?
А остальные сотни миллионов лет - это дикость. Иначе остались бы памятники матеральной культуры - ели не библиотеки, то хотя бы радиоактивный шлак.
Цитата(Plusoid @ Четверг, 26 Августа 2010, 01:33:27) *
Сами семиты больше всех заинтересованны в разжигании антисемитизма
Есть такое дело - заставить глупого врага работать на себя, умнО... А Вы не поддавайтесь на провокацию.
Цитата(Plusoid @ Четверг, 26 Августа 2010, 01:33:27) *
Не всем равины успели искаверкать душу, особенно обрезанием в раннем детстве.
Вы таки попутали: на конце иглы кощеева смерть - а не загадка русской души devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2010, 20:46
Сообщение #220





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обезьяна с бананом

Суббота, 11 Сентября 2010, 20:05:09
Plusoid.
Прежде чем писать сообщения о "вращающихся полях", стоит выяснить, способны ли поля вращаться. С того что вы вращаете магнит ли, катушку ли, и т.д. - с этого вовсе не значит, что поле стало вращаться.
Увы и ах. Я понимаю, что для вас это новость, но такова физическая реальность.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я хотел обратиться к Plusoid, по экспериментальному вопросу и прочёл сей пост, в теме "мои опыты".(тема оказалась закрытой потому я перешёл сюда, да и это как говорится "в тему") Меня заинтересовала приведенная цитата. Учитывая близость наших позиций в понятии «поля», очень интересно было бы поговорить о вращении. Очень жаль уважаемый ОсБ, что вы проигнорировали тему «вращающееся гравитационное поле». Т.е. вы считаете, что у вращающегося физического тела, поле остается в покое?! Поле покидает его, как душа покойника, потому как не приемлет вращения? А при других видах движения, это происходит или не происходит? У выпущенного из орудия снаряда поле (душа) остается в орудии, по-вашему? А потом, когда следующий снаряд, досылается в орудие, у него возникает целых два поля, которые после выстрела остаются ждать следующего. Нет? В прямолинейном, криволинейном движениях, движение тела и поля синхронно. А снаряду придают вращение, знаете? Так, что, поле строго как гироскоп сохраняет свою ориентировку, а снаряд вращается? А какую первоначальную ориентировку? Может быть, вернуться дальше и проследить моменты изготовления и упаковки изделия? Может быть, зря народ придумывал гирокомпасы, если поля блюдут своё первоначальное положения с момента рождения? Чуствуюте абсурд?
Поле физического тела, есть равнодействующая полей всех элементарных составляющих, этого объекта. Гравитационное поле земли, есть равнодействующая полей всех её молекул, не так ли? Но для удобства расчётов по нашим абстрактным, математическим моделям, мы размещаем все поля в математическую точку. А все дальнейшие расчёты уравнений движения физического тела, сводим к уравнениям движения этой математической точки. Это удобно, эффективно, правильно, кроме одного случая, случая вращения тела вокруг своей оси. Потому, что не может быть вращения м.т. вокруг своей оси, ибо ось это линия, а потому требующая как минимум двух точек, но у нас она одна – м.т. Если эта совокупность молекул, её составляющих, вращается вокруг оси (земной), то вы будете продолжать настаивать, на том, что гравитационное поле земли в целом будет сохранять состояние покоя? А какого покоя, с момента сотворения земли?
Мне кажется, после такого подробного рассмотрения, поля у всех синхронизировались с движением физических тел, любых движений, без исключения. И еще над одним моментом стоит задуматься. Материи присуще движение. А вот разделение по видам придумано чисто человеком для изучения процессов движения материи. Прямолинейное, криволинейное, вращательное это категории, абстракции, введенные субъективно!

Сообщение отредактировал inj - 21.12.2010, 20:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 21:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России