Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
«Аномальные явления». Примеры. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Аномальные явления». Примеры., Классификация. Наука и Вера.
сообщение 25.4.2017, 18:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Томск – 2017 Страшинский Михаил Александрович

В данной работе приводится описание некоторых весьма необычных или «аномальных явлений», которые иногда случаются в нашем мире. В самом общем виде, это явления, которые трудно объяснить известными законами классической физики и которые часто выходят за рамки привычной логики, при этом любой человек может столкнуться с ними на бытовом, житейском уровне. Суть «аномальных явлений» в том, что обычные объекты материального мира, под влиянием определенных физических условий и факторов, иногда становятся способными переходить в некое новое состояние, обретая свойства, позволяющие им вести себя самым необычным образом, в сравнении с тем, что они могли ранее. Практика изучения таких явлений позволяет предположить, что такой переход материальных объектов в другое необычное состояние связан с уменьшением их энтропии и, как следствие, с изменением характеристик излучения атомов и молекул. При этом любое материальное тело становится способным проявлять, в целом, волновые когерентные свойства, возникает волновой портрет этого тела. Именно со свойствами такого волнового портрета или волновой формы физического тела, а также с промежуточными состояниями при переходе физического тела из материальной форы в волновую форму, можно объяснить большинство «аномальных явлений» нашего материального мира.

Способы классификации «аномальных явлений» – важнейший инструмент для комплексного анализа и изучения их природы

Для удобства исследования таких явлений, их можно систематизировать различным образом. Любая систематизация или классификация – это, по сути, фильтр, позволяющий рассматривать совокупность «аномальных явлений» под различным ракурсом. Автор предлагает использовать следующие виды классификации.

Первый вид разделяет все «аномальные явления» на три группы. Это деление по степени необычности проявления аномальных свойств. К первой группе относятся физические явления, имеющие необычные признаки, но они, как бы игнорируются и не замечаются. Более того, считается, что наука в будущем, в рамках классической физики, раскроет их природу. Примерами таких явлений могут служить гравитация и гравитационная и инерционная массы, феномен живой материи, явление мимикрии биологических объектов, способность микроорганизмов воздействовать друг на друга через кварцевое стекло (кстати, зарегистрированное, как открытие, хотя многие биологи подвергают наличие такого феномена сомнению) и многое другое. Ко второй группе можно отнести целый ряд известных и довольно часто встречающихся явлений, наличие которых довольно трудно отрицать, но их стараются объяснить самым алогичным образом, в попытке «притянуть за уши» в рамки законов классической физики. Это, например, светящиеся плазмоиды и шаровые молнии, появление кругов и рисунков на полях, необычные дожди (в том числе из жидкости, схожей по составу с человеческой кровью), падение различных материальных объектов с неба, полтергейсты, феномен НЛО и так далее. Как, к примеру, объяснить, что под гипнозом человек вдруг начинает говорить на незнакомых ему языках или проявлять способности и знания, с которыми он рядом никогда не стоял. Такие явления как бы и случаются, и им присущи явные физические признаки, но, с другой стороны, они чаще игнорируются только по той причине, что не вписываются в рамки законов классической физики. К третьей группе «аномальных явлений» относятся еще более необычные, не вписывающиеся в привычную картину мира и в рамки здравого смысла, феномены. Это, например, исчезновение материальных объектов в одном месте и, практически мгновенное появление в другом месте. Самое удивительное то, что такие перемещения обычно сопровождаются временными сдвигами, чего в принципе не должно быть. Как следствие таких перемещений, можно привести множество найденных артефактов, например современная золотая цепочка в куске каменного угля возрастом 300 миллионов лет, или живые жабы в монолитных глыбах гранита или мрамора. Еще пример — это трансформация материального объекта в некое полевое образование, светящееся облако – плазмоид, который может медленно перемещаться по воздуху, и проникать сквозь твердые предметы, например сквозь стекло, прежде чем снова принять материальную форму. Различные фазы таких превращений выявленны с помощью ускоренной съемки. И подобных феноменов и явлений известно большое количество.

Другой вид классификации предполагает деление всех аномальных явлений на две группы, исходя из того, что некоторые биологические объекты, и в первую очередь Человек, способен инициировать или быть участником практически всех аномальных явлений, происходящих в природе. Таким образом, в одну группу можно отнести все аномальные явления, происходящие без участия Человека.
Во вторую группу, соответственно — явления, создаваемые Человеком с определенными способностями и определенным психологическим усилием. Самые простые из таких необычных проявлений – это локальная избирательная засветка фотоматериалов, бесконтактное перемещение материальных объектов, вращение стрелки магнитного компаса и многое другое. Очевидно, что механизм создания «аномальных явлений» присутствует в любом человеке и напрямую связан с его строением и особенностями функционирования. Не менее очевидно и то, что этот механизм или принцип создания «аномальных явлений» один, следовательно, и природа таких явлений должна быть общая. Действительно, маловероятно, что на создание каждого аномального явления в человеческом организме присутствует свой отдельный физический механизм. И с большой вероятностью можно предположить то, что этот механизм или принцип связан с неким первичным физическим механизмом, лежащим в основе функционирования и существования самой «живой» материи. То есть, природа «живой» материи изначально должна быть близка и схожа с природой того, что принято называть «аномальными явлениями».

Третий вид классификации разделяет или объединяет различные аномальные явления в группы со схожими физическими признаками и проявлениями. Это позволяет выявить глубокую связь, как между отдельными «аномальными явлениями», так и всеми «аномальными явлениями» в целом, несмотря на их внешние различия. Что также дает возможность говорить о наличии общего физического механизма, лежащего в основе аномальных явлений. Например, два таких внешне не схожих «аномальных явления», как воздействие активной зоны пирамидки, ориентированной в магнитном поле Земли и «излучение» полной Луны вызывают практически одинаковые изменения свойств некоторых материальных объектов, в частности изменение вязкости коллоидных растворов и крови. И очевидным соучастником обоих явлений является магнитное поле Земли.

Скепсис ученых по поводу существования «аномальных явлений». Наука, Вера, Религия

В данной работе не ставится задача рассмотреть все известные «аномальные явления», да это и невозможно. Целью работы является: в первых попытаться найти убедительные примеры и аргументы, однозначно доказывающие сам факт наличия таких явлений в природе. Во вторых показать внешнее многообразие таких явлений. В третьих показать, что есть все основания предположить, что в основе всех аномальных явлений лежит некий общий единый физический механизм или принцип, наделяющий в какие-то моменты времени, обычные материальные объекты, самыми необычными свойствами.

Начнем с того что, несмотря на значительное количество «аномальных явлений», с которыми людям иногда приходится сталкиваться, ученые относятся к ним весьма сдержанно и настороженно. Такое отношение к явлениям, явно имеющим физическую природу, хотя при этом и весьма необычным, понятно. Ведь признать наличие даже одного явления, выходящего за рамки классической физики, значит, как минимум, согласиться с наличием значительных пробелов в общепринятой картине Мироздания. Хотя, на самом деле существует широкий круг реально доказанных и признанных феноменов и явлений, которые совершенно не вписываются в картину мира, к которой мы привыкли. И такое отношение к этим явлениям на уровне веры или неверия, весьма странно.

Можно ли логическими аргументами апеллировать к человеку веры, точнее, к человеку, абсолютно не верящему и отрицающему саму возможность существования данных феноменов?

Изображение

Попробуем с веры, и начать, а именно с религии. Подавляющее большинство населения Земли можно считать верующими. Одним из столпов любой религии являются различные чудеса. В христианской религии это – воскрешение и вознесение Христа, схождение в пасху Благодатного огня с необычными физическими особенностями (он первое время существования не обжигает), чудотворные мироточащие иконы, феномен плащаницы Христа, и многие другие явления, которые трудно назвать обычными. То есть любая религия, кроме всего прочего, опирается на феномены, которые с точки зрения физики можно рассматривать, как классические «аномальные явления», подобные которым встречаются и в обычной жизни. Тем не менее, попробуйте объяснить с позиции воинствующего Материализма хотя бы одно из этих явлений. Не можете? Ну, тогда остается не верить и все отрицать.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 26.4.2017, 5:39
Сообщение #2


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(AnonsRt @ Вторник, 25 Апреля 2017, 20:14:49) [snapback]2104234[/snapback]

Томск – 2017 Страшинский Михаил Александрович

любая религия, кроме всего прочего, опирается на феномены, которые с точки зрения физики можно рассматривать, как классические «аномальные явления», подобные которым встречаются и в обычной жизни. Тем не менее, попробуйте объяснить с позиции воинствующего Материализма хотя бы одно из этих явлений. Не можете? Ну, тогда остается не верить и все отрицать.

В данном случае объяснить - это значит оскорбить чувства верующих, что карается законом. Вы этого хотите - чтобы завели дело* devil.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnonRT
сообщение 10.10.2017, 16:15
Сообщение #3


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200133



Цитата(vps137 @ 25.4.2017, 19:39) *
В данном случае объяснить - это значит оскорбить чувства верующих, что карается законом. Вы этого хотите - чтобы завели дело* devil.gif

Вера – это состояние души, связанное с убеждением в наличии некого «Сверх естественного» фактора, способного оказывать влияние на жизнь и смерть каждого человека. Таким фактором обычно является Бог, в том виде, как его представляет и преподносит та или иная религия. Множество попыток приблизиться к пониманию физической природы этого и любых других необычных феноменов нашего Мира всегда были, есть и будут, и ни чьи чувства они не должны оскорблять. Тем более что любое гипотетическое приближение к пониманию природы «Сверх естественного» и «Божественного» должно только укреплять Веру в существование Бога.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России