Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы! Посоветуйте, что посмотреть?
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Sibirsky Hunter
Цитата
Даже если вы его читали, все равно получите удовольствие - фильм классный.

Роман не читал, а вот фильм видел. Получил не удвольствие, но ощущение, что мне показывают какой-то бред. rolleyes.gif
EdEdwards
Sibirsky Hunter, тогда и романы не читайте - все равно не понравятся. У Дугласа Адамса, что называется, "тонкий английский юмор" smile.gif Знаю, нравится не всем, но многим. А тем, кому нравится, могу порекомендовать почитать Терри Пратчетта: Сборник книг Терри Пратчетта (62 шт, формат fb2). Или, чтобы не отклоняться от темы топика - посмотреть фильмы по его романам - навскидку: Санта-Хрякус, Цвет волшебства...
lord of
Информация о фильме
Название: Железный рыцарь
Оригинальное название: Ironclad
Жанр: боевик, приключения
Страна: США, Великобритания / Mythic International Entertainment, Film & Entertainment VIP Medienfonds 4 GmbH & Co. KG (I), Premiere Picture
Год выпуска: 2011
Режиссер: Джонатан Инглиш
В ролях: Джеймс Пьюрфой, Кейт Мара, Пол Джаматти, Брайан Кокс, Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, Дерек Джекоби, Маккензи Крук, Владимир Кулич, Джэми Формен

О фильме: В 13-ом веке группа рыцарей Тамплиеров защищает Рочестерский замок от тирании короля Джона.

[img]http://peterburg2.ru/kino/film/attachment/fb210d2dbbb9/200x/железный%20рыцарь.jpg[/img]
JON2006
фильм про меня smile.gif Фильм возможно хороший но:
lord of
- нахрена тут ТТХ CamRip'a
- CamRip смотреть - это надо себя не любить и свои глаза вместе с наслаждением от просмотра фильма дома.
lord of
фильм новый вот и качество пока такое а та дальше знаешь через неделю и лучше будет
antonn_new
Зачем вы сюда копипастите этот мусор про размер кадров, года выпуска, страну и прочего? это не файловый обменник и не торрент, тут люди просто делятся впечатлениями и советуют. Вы и в обычной беседе так говорите "Вася, я тут на днях посмотрел фильм 'Железный рыцарь' жанра боевика, страна США, режиссера Джонатана Инглиша, в ролях Джеймс Пьюрфой, Кейт Мара, Пол Джаматти, Брайан Кокс, 2011 года выпуска и продолжительностью час писят - хароший фильм!"?
zhekapiter
Вчера посмотрел "Исчезновение на 7й улице"...
Фильм, собственно, не о чем. Если смотреть на ночь, то имеется небольшой эффект на нервную систему, есть напряженные сцены.
Из актеров, узнал только Хейдена Кристенсена (а-ля Анекен Скайвокер)...
Смысла особого тоже нет. :(
В конце фильма разочарование...
lord of
Пол: Секретный материальчик



О фильме: Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики - конвент ComicCon в Америке. По пути,неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол,который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов,герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницй аварийной посадки Пола на Землю.


Я ржал с этого фильма. Всем советую!!!!!!!!!!
lord of

Название: Исходный код
Оригинальное название: Source Code
Жанр: фантастика, триллер
Страна: США, Франция
Год выпуска: 2011
Режиссер: Дункан Джонс
В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монахэн, Вера Фармига, Джеффри Райт, Майкл Арден, Кэс Анвар, Расселл Питерс, Бренд Скафорд, Крэйг Томас, Гордон Мастен.

О фильме: Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устрои

Фильм просто шикарен !!! плохо что пока качество плохое хочу еще раз посмотреть тока теперь в HD качестве
lord of
азвание: Большие мамочки: Сын как отец
Оригинальное название: Big Mommas: Like Father, Like Son
Жанр: комедия
Страна: США
Год выпуска: 2011
Режиссер: Джон Уайтселл
В ролях: Мартин Лоуренс, Брэндон Т. Джексон, Джессика Лукас, Мишель Энг, Портия Даблдэй, Эмили Риос, Ана Ортиз, Генри Любатти, Лоренцо Пизони, Тони Карран

О фильме: На сей раз к Тернеру присоединяется его пасынок Трент, когда они отправляются «под прикрытием» в женскую школу исполнительных видов искусства после того, как Трент становится свидетелем убийства. Представ в виде Большой Мамочки и крупной студентки Шарман, они должны найти убийцу раньше, чем он найдет их.


вот ето фильм отпад смотрите все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pawlap
lord of фигня
lord of
почему по-моему норм. комеди
R.U.S.H.
Я бы не сказал, что фильм отпад, я его вообще еле как досмотрел... Прошлые части были намного интересней.

Могу порекомендрвать фильм Бедумно влюблен, вот это комедия, так комедия!
sana12
Салют
мне из последних "Области тьмы понравилось" ..таблетки рулят..а так в основном только фильмы Финчера Дэвида смотрю...
Zorgo
Мне понравился фильм Игроки. Фильм про профессиональных игроков в покер, неплохое кино.
Goddy
http://www.g4tv.com/attackoftheshow/blog/p...s-olivia-wilde/

вот это я бы глянул =)))
JON2006
прикольный фильм "13" 2010 хоть и немного нудноват smile.gif
TeRMeeT
Goddy О да! Это будет зачетный трешняк!

JON2006 Согласен фильм вставляет, хоть и затянут. Точнее у него начало долго раскачивается... зато под конец лихо)
Zorgo

Название: Generation П
Год выхода: 2011
Жанр: фантастика, драма, комедия
Режиссер: Виктор Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Сергей Шнуров, Леонид Парфенов

О фильме:
Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.
Goddy
Zorgo а что уже вышел? есть версия без цензуры?
Zorgo
Цитата(Goddy @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 07:19:51) *
Zorgo а что уже вышел? есть версия без цензуры?

Ну наскока я знаю это без цензуры.Хотя я не слышал что в этом фильме была цензура.Могу и ошибаться.
Goddy
Zorgo http://irc.lv/video?id=EXfiqwXmre1L

иду в кино через час, на него :D там и сравним
TeRMeeT
Трейлер зачет!

Goddy Чо как фильм? Небось запикано все?)
Goddy
TeRMeeT слушай нет, ничего не запикано, просто до 18 не пускают народ =) Текст на 95% соответствует книге, поэтому вышло очень даже ^^
SalahAdDin
С пиканьем интереснее smile.gif
Dead Moroz
"Сказ о розовом зайце"



"Провинциальный парень Ерлан, студент 3 курса одного из алматинских ВУЗов. Он приехал в город в надежде добиться успеха в будущем. Среда «золотой молодежи» куда он попадает, оказалось непростой. У нее свои законы, собственные порядки, и для того, чтобы сохранить свои моральные принципы, многое придется заново пережить и испытать."

Зачетный казахский фильмец.
JON2006
Ну вот и всё. Теперь я точно уверен, что потраченные 12 часов на просмотр 6ти эпизодов великого творения Джоржа Лукаса не прошли впустую. smile.gif
смотреел 456123

Следующие на подходе: Черепашки-ниндзя - квадрология фильма в BDRip.
TeRMeeT
JON2006 Ты только сейчаз осилил? eek.gif

Как я тебе завидую... как бы хотелось увидить это как в первый раз cry.gif
JON2006
TeRMeeT на самом деле смотрелось эт овсё давно на кассетах, но вот в памяти не отложилось ибо давно это было. А сейчас смотрел в афигенном HD качестве.

Я считай почти все части смотрел как в первый раз. тока 4ю помню и 1ю. smile.gif
Anton.Antipov
Очень понравился фантастический фильм "Миссия Серенити", 2005

Космический «морской волк» и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм «Мэл» Рейнольдс — теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров — молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов — и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту «Серенити».
a185
Anton.Antipov, ну тогда уж и оригинальный сериал, по которому Серенити снят, стоит посмотреть.

FireFly - Светлячок.
dkoyr
Был на премьере "Трансформеры: Темная сторона Луны 3D" очень понравилось продолжение! Качественные спецэффекты. Обязательно стоит посмотреть именно в 3d. Как многие сравнивают, спецэффекты под стать Аватару, может даже, в чем то круче.
bootsmann
Извиняюсь, может кто размещал уже...
Вот классный мультсериал именно для семейного просмотра:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Раскрывающийся текст
Жизнь с Луи (англ. Life with Louie) — американский телевизионный мультсериал, основанный на творчестве комика Луи Андерсона и его рассказах о своем детстве, когда он рос в Висконсине с несколькими братьями и сестрами. Пилотную серию показали 24 декабря 1994 года в США по телеканалу Fox Network. В России транслировался по телеканалам СТС, НТВ, Jetix и 2x2.

Регулярно вечерами всей семьей пересматриваем по паре-тройке серий...
Goddy
bootsmann лучше симпсонов?
bootsmann
Goddy
Честно говоря, мне "Симпсоны" (те несколько серий, что я смотрел) не понравились - не въехал в их юмор.
Здесь же юмор ближе к нашему, возможно адаптирован при переводе, х/з?
Во всяком случае, очень смешной и достойный мульт. Вот одна из рецензий, под которой я готов подписаться:
Раскрывающийся текст
Частичка детства...

Будучи школьником младших классов, не пропускал ни одной серии этого потрясающего мультфильма. Первым делом мчался домой и на полчаса погружался в удивительный мир воспоминаний Луи Андерсона. Было забавно наблюдать за жизнью обычного маленького мальчика, ничем не отличающегося от меня. Я узнавал в нем себя, в его окружении — свою семью, родственников, друзей.. Те же возрастные проблемы и трудности.

Шло время, а я, зная каждую серию практически наизусть, все так же продолжал его смотреть. Постепенно я начал понимать, что Луи «вырос» вместе со мной, хотя на экране остался все таким же восьмилетним мальчиком. То-есть, он изначально и был не по возрасту зрелым, только вот я не все понимал и замечал..

Авторам удалось создать потрясающую социальную драму о каждом из нас. С первого взгляда простую незамысловатую историю, но невероятно глубокую при более пристальном рассмотрении. О дружбе, о любви, взаимоотношениях в семье и обществе, о вопросе взаимопомощи и равенства, о долге и чести, моральных ценностях, о том, как важно всегда верить в лучшее и просто быть собой. Мультфильм, как оказалось, не совсем для детей, а в большей степени для взрослых, хотя интересен будет всем. Каждый найдет в нем что-то для себя.

Забавные ситуации, действительно смешной, добрый и теплый юмор, яркие диалоги и потрясающая музыка..

Огромная благодарность создателям за сей великолепный мультфильм, возвращающий меня в детство.

Шедевр мультипликации.

З.Ы. Егор, думаю тебе понравится...
Goddy
bootsmann спасибо, ушел искать :D
TeRMeeT
Мальчик вызывает отвращение))
Нет, уж лучше сипсоны.
Кобры! (с)
zar1993
Пощекотать нервы!!!!!!
Советую пощекотать нервы посмотрев фильм---"Близнецы-убийцы "
Название фильма: Близнецы-убийцы
Оригинальное название: Seconds Apart
Год выхода: 2011
Жанр: ужасы, триллер
Страна: США
Режиссер: Жозе Антонио Негрет
В ролях: Орландо Джонс, Эдмунд Энтин, Гари Энтин, Саманта Дроук, Луис Хертэм, Моргана Шоу, Моника Акоста, Кент Джуд Бернард, Кортни Дж. Кларк, Джеймс Дюмон...

Описание: Братья близнецы обладают удивительным даром, их способность телекинез. Однако их дар становится мощным орудием убийства в их маниакальном сознании. Вряд ли кто нибудь мог бы предположить, что хорошо воспитанные ребята из приличного общества способны на изощренные убийства. В то время как полиция пытается нащупать след маньяка, между братьями близнецами назревает серьезный конфликт...
julius
zar1993, отличный совет насчёт посмотреть, а вот насчёт обязательно онлайн, как то не задалось! :lol:
Goddy
блин а я Тора так и не видел, говорят хороший :D
TeRMeeT
Goddy И я не видел, говорят ничо так :D
Goddy
Удивительные параллели с действительностью нашли белорусские зрители во второй части фильма «Гарри Поттер и Дары смерти», идущем в мировом прокате и минских кинотеатрах.
Главный враг героя напоминает им Александра Лукашенко. В кинотеатре «Октябрь» во время речи Волана-де-Морта зрители смеялись и хлопали.
– Главный Враг героя фильма и всего прогрессивного человечества в этой серии позволил себе множество пространных монологов про общую политическую ситуацию, происки врагов и будущее создаваемой им реальности. Уж не знаю, кто ставил перевод фильма и догадался придать голосу Волан-де-Морта сиплый и нравоучительный тон, но на второй минуте я явно учуял дежа вю. Судя по смешкам вокруг не только я. Когда же сами-знаете-кто заканчивал очередную речь, весь зал не по-детски веселился и ХЛОПАЛ. Да, да, ХЛОПАЛ не игре актеров, а кому-то другому, имя которого у нас не принято упоминать всуе, – написал блогер leon_by в тексте «Идеологическая диверсия в Октябре».
Блогер lobosov отметил, что смеялся на весь зал, когда отрицательный герой фильма Воландеморт сказал «Я самый всемогущий волшебник». Muha_elka пишет: «Сегодня утром ходила смотреть этот фильм и сказала моему другу – это же Лукашенко!»

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аполитичные зрители, недовольные тем, что из-за смеха в зале атмосфера просмотра фильма была «убита», также признают: «Да, правда, было похоже».
Другие интернет-пользователи то ли в шутку, то ли в серьез отмечают: они удивлены тем, что фильм еще не запрещен в Беларуси. «Через день-два люди в штатском начнут забирать хлопающих прямо из кинотеатра», – шутят они.
Отметим, что зрители не впервые узнают политических деятелей в фильмах-фэнтези. К примеру, российские поклонники кино узнали Владимира Путина в одном из эльфов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» рассказывает о финальном сражении волшебников гари Поттера и Волан-де-Морта. В описании Волан-де-Морта говорится следующее:
– Волан-де-Морт жесток с рождения. У него в жизни своя справедливость – та, которую он творит. В трудной ситуации он обычно показывает себя осторожным, сообразительным и спокойным стратегом. Он лидер, всегда и везде предпочитающий беспрекословное подчинение. Любой, кто посмеет перейти ему дорожку, пожалеет о том, что родился на свет. Мстительность – его вторая натура.
Также Волан-де-Морт параноидален, маниакален и позволяет себе вспыльчивость в общении с людьми. Часто эти качества он демонстрирует как бы напоказ, заставляя людей трепетать перед ними.




Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А также некоторые интересные факты:
1. На пошив ковра в кабинете Амбридж потратили 50000 фунтов стерлингов.

2. В середине лета 2006 года съёмки пятого фильма прервались на месяц, потому что Дэну Редклиффу и Эмме Уотсон нужно было сдавать экзамены. Такой перерыв обошелся компании Warner Bros. в сумму 4,8 миллиона долларов.

3. В середине октября 2006 съёмочная группа должна была работать в Италии, но Warner Bros. опровергли данную информацию, ссылаясь на то, что всем фанатам «Гарри Поттера» стала известна локация съёмок, и это бы мешало привычной работе актёров.

4. Злая волшебница из Гарри Поттера, Беллатриса Лестрейндж названа в честь звезды Беллатрикс.

5. Сцена поцелуя Гарри Поттера и Чанг была снята лишь с 24 дубля.

6. На благотворительном балу Entrepreneurial Exchange режиссёр Дэвид Эйтс выставил на аукцион маленькую роль в пятом фильме, все сборы от события пойдут в фонд помощи бедствующим странам Африки.

7. Ивэнна Линч выиграла роль Луны у остальных 15000 претенденток.

8. Дэн Редклифф при подготовке к съёмкам посетил психолога, чтобы понять, как чувствует себя кто-то, кто выжил сам, потеряв при этом близкого человека.

9. Специальная группа по спецэффектам кинокомпании Double Negative была приглашена для удаления (конечно на компьютере) прыщей и щетины с лиц главных героев пятой поттерианы.

10. Некоторые сцены в «Ордене Феникса» были сняты в Скандинавии, так как в Шотландии было попросту мало снега.
127-страничный сценарий «Ордена Феникса» был найден в весьма сомнительном месте у обочины дороги. Warner Bros. вычислили нерадивого сотрудника.

11. Первый трейлер к фильму появился на экранах кинотеатров США 17 ноября на премьере анимационного фильма «Делай ноги».

12. В качестве совы Гарри Поттера Букли были задействованы сразу три совы Оок, Гизмо и Спраут.

13. Фильм известен как «Гарри Поттер и философский камень» («Harry Potter and the Philosopher’s Stone») во всём мире, кроме США. В североамериканском прокате название было изменено на «Гарри Поттер и колдовской камень» («Harry Potter and the Sorcerer’s Stone»). По этой причине все сцены, в которых упоминается философский камень, были сняты дважды: в одном случае актёры произносят философский камень (Philosopher’s Stone), а в другом колдовской камень (Sorcerer’s stone). Такое же разграничение касается и одноименной игры, основанной на фильме. Это вызвано тем, что к моменту создания фильма и игры в США уже вышла книга с другим названием (Sorcerer’s stone), т.к. издатель посчитал, что дети не будут читать книгу со словом "философский" в названии.

14. В качестве Хогвартского экспресса в этом и последующих фильмах был использован паровоз GWR 4900 Class 5972 Olton Hall, принадлежавший когда-то британской компании Great Western Railway и построенный в 1937 году. С 2004 года частный туристический оператор Beyond Boundaries Travel организует на нём туры по Британии исключительно для фанатов Гарри Поттера.

15. На Кубке Квиддича помимо имени отца Гарри в числе прочих также выгравированы имена М. МакГонаголл и Р. Дж. Х. Кинг. Второй персонаж получил свое имя в честь Джона Кинга, отвечавшего за производство и использование декораций в проекте.

16. Среди портретов на исчезающей лестнице можно заметить картину с изображением английской королевы Анны Болейн, второй жены короля Генриха VIII и матери Елизаветы I. Многие современники Анны Болейн полагали, что она ведьма.
Использованная при съемках полосатая кошка пропала без следа и была найдена после усиленных поисков только через два дня.

17. Волшебные шахматы, в которые играют Гарри и Рон были созданы на основе шахмат с острова Льюис, самых известных шахматных фигур в мире, найденных в песке на пляже острова Льюис, Гебридские острова и датируемых XII-м веком.

18. По книге ученики школы отправляются в Хогвартс с невидимой обычному взгляду платформы 9 и 3/4 на вокзале Кингз Кросс, попасть на которую можно через барьер между платформами 9 и 10. Однако оказалось, что на вокзале Кингс-Кросс платформы 9 и 10 находятся не в главном здании, а в отдельном строении и их разделяет не барьер, а две железнодорожные колеи. В одном из интервью Дж. К. Роулинг признала свою ошибку и сказала, что перепутала лондонские вокзалы Кингз Кросс и Юстон, хотя и на втором вокзале платформы 9 и 10 также разделены колеями, а не барьером. Для съёмок фильма были использованы платформы 4 и 5, которые находятся в главной части вокзала Кинг-Кросс и были просто на время переименованы в 9 и 10. Впоследствии на стене здания, где находятся реальные платформы 9 и 10 был помещён чугунный знак-указатель «Платформа 9 и 3/4», а под ним вмонтирована четверть багажной тележки, оставшаяся часть которой как бы уже исчезла в стене.


19. Актёр, сыгравший дежурного на вокзале Кингз-Кросс, к которому Гарри обращается за помощью, на самом деле работает служащим на британской железной дороге, правда, в другой должности — начальника поезда.

20. Перед выходом фильма в прокат в продажу поступила одноимённая видеоигра, созданная студией Electronic Arts и ставшая большим хитом. Американская фирма по производству игрушек Mattel Inc. стала победителем соревнования за право производство игрушек, основанных на будущем фильме. Немногим позднее такое право также получил другой промышленный гигант в этой отрасли фирма Hasbro.

21. Композитор Джон Уильямс написал музыкальную композицию специально для трейлера фильма. Впоследствии она вошла в саундтрэк фильма под названием «Пролог» (The Prologue), что само по себе случается крайне редко.

22. Издательство обучающих книг и журналов "ДеАгостини" в 2008 году выпустила журналы "Шахматы Гарри Поттер" учащая играть в шахматы. Прототипами для созданий фигур послужили шахматные фигуры на огромной шахматной доске где столкнулись Гарри, Рон и Гермиона.


23. Большой зал — одна из первых съемочных площадок "Поттера". И он действительно очень большой. Внутри этой декорации могут уместиться 22 лондонских двухэтажных автобуса, а на отделку стен ушло 100 тонн штукатурки. Кроме того, эта съёмочная площадка просуществовала дольше всего — от первого до последнего фильмов.

24. Одна из уникальных черт Большого зала состоит в том, что его пол выложен из натурального Йоркского камня. Такое предложение прозвучало от художника картины Стюарта Крэйга. Несмотря на то, что стоимость пола значительно возрасла, только так он смог выдержать испытание временем и топот тысяч детских ног.

25. Для постройки оригинальной версии школы магии Хогвартс понадобилось около 7 месяцев работы и 40 человек. В течение лет макет менялся в зависимости от развития сюжета, и каждая трансформация занимала 3-4 месяца, а в работе были заняты не менее 20 человек. Для мраморной лестницы в Хогвартсе было написано 250 картин, среди них есть и портреты продюсеров картин Дэвида Хеймана и Дэвида Баррона.

26. Знаменитый шрам Гарри наносился гримерами приблизительно 5800 раз. Только самому Дэниэлу Рэдклиффу этот знак отличия рисовали около 2000 раз, и это не считая его дублеров и каскадеров.

27. Наибольшее количество актеров и статистов было задействовано в сценах финальной битвы во второй части "Даров Смерти", где участвовали 400 пожирателей смерти и егерей, и сцены в Большом зале с участием 400 детей и их преподавателей.
Поттериана" стала настоящей фабрикой по производству диковинных предметов и "родильным домом" для множества живых созданий: было придумано 120 ранее не существовавших товаров и более 200 существ.

28. Для турнира трех волшебников на студии "Ливсден" был сконструирован самый большой в Европе подводный резервуар для съемок. Замерзший пруд, в который Гарри ныряет за мечом Гриффиндора, также снимался на этой площадке. Глубина резервуара — 8 метров, а объем 20 на 20 метров. Кроме того, в самом бассейне предусмотрена смотровая кабина.
Всего на съёмках "Поттера" было задействовано 250 животных, и это не считая насекомых. Самым большим животным на площадке франшизы стал бегемот, а самым маленьким — сороконожка.

29. Каждая волшебная палочка в "поттериане" уникальна. Двух одинаковых просто не существует, даже у близнецов Уизли. Дэн Рэдклифф за время съемок успел использовать около 70 палочек.

30. На помощь кинематографистами пришли современные технологии самолетостроения. Для того, чтобы метлы магов были легкими и безопасными, в их конструкции использовали специальный сплав титана.

31. На съемочной площадке "Поттера" всегда находился зубной врач, он должен был следить за тем, чтобы шатающиеся или выпадавшие зубы у множества занятых в съемках детей не вызывали визуальных нестыковок в ходе повествования.

32. Любимым реквизитом Дэниэла Редклиффа стали очки Гарри Поттера. За время съемок исполнитель главной роли успел "сносить" 160 пар. Между тем, Эмме Уотсон из бутафории больше всего в душу запал Маховик времени, а Руперту Гринту — Делюминатор.


Поттеромания

«Поттеромания» — социальное явление, вызванное серией книг Дж. К. Роулинг про юного волшебника Гарри Поттера. Распространяется в основном на детей и подростков примерно 13-15 лет.
Причинами «поттеромании» являются интерес к магии и недовольство обыденной жизнью среди подростков, их тяга к приключениям. Помимо этого, «поттероманию» могут вызвать всевозможные психологические проблемы, побуждающие детей искать спасение в воображаемом, иллюзорном мире.
Отдельные люди и группы людей пытаются бороться с «поттероманией», ведь магия, «рекламируемая» «Гарри Поттером», по церковным идеям считается злом. К тому же, в некоторых случаях она приводит к печальным последствиям. Так, в одной из новосибирских школ был зафиксирован случай отравления учеников медным купоросом, украденным из кабинета химии одним из детей и предложенным остальным как «порошок, очищающий от грехов». Также известны несколько случаев самоубийств из-за «поттеромании».
Тем не менее, эти факты ничего конкретного не доказывают. Инцидент с купоросом не был напрямую связан с книгами про ГП, а самоубийства совершали подростки с нестабильной психикой, «толчком» для которой мог послужить не только «Гарри Поттер», а любая другая «сильная» идея.
Протесты против книг про Поттера выражаются в разных формах. На презентации «Гарри Поттер и орден феникса» прозвучали лозунги «Поттер, go home („иди домой“ — англ.)» и др. Хитрее поступили авторы пародийной книги «Мальчик Гарри и его собака Поттер» и греческий писатель Никос Зервас. Последний создал серию подростковых боевиков «Наука побеждать» о борьбе с Лигой «добрых» магов и колдунов, в которую входил и сам ГП. «Защитить» же Поттера попытался дьякон Андрей Кураев в своей книге «Гарри Поттер:попытка не испугаться»
bootsmann
Цитата(Goddy @ Вторник, 19 Июля 2011, 14:10:43) *
Удивительные параллели с действительностью нашли белорусские зрители во второй части фильма «Гарри Поттер и Дары смерти», идущем в мировом прокате и минских кинотеатрах...

Не являясь поклонником "Поттерианы", не смотрел ни одной части. Но на "Дары смерти" обязательно сходим всей семьей - уж очень хочется самому провести "параллели"!
Спасибо, Егор! :+:
Komendatore
Если коротко, то рекомендую к просмотру:
1. люди крестики первый класс (очень интересно подведено под исторические события)
2. Paycheck 2003 (джон ву) Бен Аффлек, хорошая фантастика и экшен, по книге Филипа К Дика
3. Исполнитель Желаний (1-2) страшилка с харизматичным актером, и хохмами

Ждем-с Ковбоев VS Пришельцы (Индиана Джонс ft. 007)
smile.gif
R.U.S.H.
Не знал куда написать, поэтому пишу сюда! Кто смотрит канал Дискавери, помогите...Как называлась передача, где лихой канадский или английский парень разрезал предметы и рассказывал что да как устроено?! Очень надо. Кто поможет, получит плюсуху в репу :D
VZASADE
R.U.S.H. Не "Разрушители легенд" или "Выжить любой ценой" случаем?
R.U.S.H.
Нет, передача такого плана как "Как это сделано" или "Из чего это сделано". Помню одно время шла на канале, но потом прекратили показывать...
VZASADE
R.U.S.H. "Как это работает", не оно?
ComradIvan
R.U.S.H., Взгляд изнутри?

А вообще, можно и попрограмме передачь вспомнить название: Discovery Channel yes.gif
Goddy
Вообще интересно, можно самому такое видео снимать =) Главное бегать потом быстро, ведь не свои же вещи резать будем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.