Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
CF|Alexander
мда... Хэш , чет мне перестал нравится этот праздник......
Хэш
CF|CSS limper :lol: ничего, сегодня уже третье число
WARLORDstrateg
STALKER-source паники навел. На Наша-Лайф народ активно костерит администрацию за бессердечность. Народ начинает нервно реагировать на розыгрыши, или это розыгрыши такие нехорошие? smile.gif
GEG
Мдась народ... Страшные вещи я прочитал тут.
Цитата
Уж очень медленно все происходит. Это касается как передвижения, так и всего процесса в целом. Это утомляет. Даже ненавидимый нами Counter Strike быд гораздо динамичнее. Что уж там говорить о каком-нибудь Unreal Tournament 2004 или том же Quake 3.
Цитата
Что касается графики, то здесь перед нами предстала совершенно не та картина, которую мы ожидали увидеть. Физика работает. С анимацией тоже все в порядке. Качество текстур вполне на уровне. Но качество картинки, которое не идет ни в какое сравнение с Half Life 2… В чем прична – мы не знаем, но выглядит S.T.A.L.K.E.R. на порядок хуже Half Life 2 или даже Doom 3. 
Хотя... Если они хорошо пропишут систему квестов и диалогов... rolleyes.gif Цены им не будет. :D
WARLORDstrateg
GEG ну, народ не написал, что в мультиплеерной бете директ8 движок и ждать того, что он превзойдет HL2 или DOOM3 - не смешно. Факты - в древнем 1096 билде. Нравится? Вот то-то же...
Цитата
Это касается как передвижения, так и всего процесса в целом.

Хм. Во-первых, наверное размер карт сказывается... Во-вторых, нефиг бегать со скоростю 20КМ/в час.
Вот так вот... поводов для паники не вижу, а вот то, что на КРИ не показали 9х Директ, настораживает......

------Вдогонку---------
Товарищ SOKOL с kamrad.ru комментирует эту информацию с КРИ:
Цитата
Не буду ничего говорить про КРИ,я был там все 3 дня и в Сталкера наиграл в общ сложности часов 9.....именно играл.Буду только поправлять то,что по моему мнению - ошибка.От себя скажу одно:мультиплеер удался на все 200%.Это надо видеть,в это надо играть.Никакой ролик не даст вам представления о игре.Разработчики делают свое дело на ура,к ним претензий нет.Остальное - *no comments*.

Полегчало? :D
VoxDei
[quote=GEG,Воскресенье, 03 Апрель 2005, 20:46] Мдась народ... Страшные вещи я прочитал тут. [QUOTE] [/quote]
Лучше бы я этого не видел. А ведь было неплохое настроение. :angry: :angry:
*Kaiser*(Rus)
Мде действительно , может из-за этого разроботчики и откладывают релиз игры ? :(
CF|Alexander
Да на Кри05 привезли ДХ8 билд, вот и графика поэтому намного уступает ХЛ2 и Д3
WARLORDstrateg
Так, пошли отзывы с Игрограда, где проводился мультиплеерный турнир по Сталкеру.
Вот товарищ, активно капая слюнями хвалит игру.
На Камраде народ тоже делится впечталениями.
Вообщем, исходя из сказанного - поводов для волнения не вижу, кроме "надежды" ПЫСа закончить игру в этом году. Надежда ведь может и не оправдаться... smirk.gif
Хэш
WARLORDstrateg ты знаешь, настал момент, когда народ спасёт или выход игры или хотя-бы демка.... небольшая такая дема, с одним домиком на полянке, разбитым БТР и грозным небом над головой. блин, да хоть пол-домика и пол-полянки с разбитым самокатом :lol: и ещё. ожидание начинает нравиться. это не к добру smile.gif
Bahrein
Цитата
ты знаешь, настал момент, когда народ спасёт или выход игры или хотя-бы демка.... небольшая такая дема, с одним домиком на полянке, разбитым БТР и грозным небом над головой. блин, да хоть пол-домика и пол-полянки с разбитым самокатом

Да-да-да-да! И обязателъно несколъко модификации автомата Каласшникова! Можно пару американцев для подогрева интереса мне было бы интересно оцтреливатъ их наглые толстые задницы вместе с монстрами smile.gif
Хэш
Bahrein :lol: ну, думаю американцев там не будет. а вот несколько модификаций АК, это пожалуста. как известно, на обычный АК47 в игре можно будет навесить вплоть до оптического прицела.
IvoozZ
Блин... меня уже начинает утомлять ожидание.. С каждым днем появляються сомнения... ужасть кароче. Побыстрей бы релиз, чтоль..
Bandyrik
Цитата
С каждым днем появляються сомнения...

IvoozZ Какие могут быть сомнения игра будет отличной чтобы там не писали, просто может получится как с Doom3, его так разрекламировали! Например Риддика почти никто не ждал, но получился шедевр (ИМХО) потому что не было такой рекламы.
ЗЫ: Надеюсь это будет наш второй шедевр. (первый ВТВ ;) )
Krot
Народ, тут вот какое дело! Приехал друг с Польши, привёз журнал игровой... Так вот, там наряду с вышедшими в последние дни игрушками числится и S.T.A.L.K.E.R!!! :o Говорит, что и в продаже там вроде есть! Но что-то я мало этому верю, давно уже слышно былоб в инете о выходе... Может альфу продают? :o
Nicholas
Цитата
Может альфу продают?

Так альфу выпустили уже как год назад, я играл, там один неполный уровень и полно лагов.
Bandyrik
В Игромании (мартовской) говорили в мае выйдет. А недавно купил PC игры(апрельские) пишут дата выхода "When it's done". Ну вот блин, опять перенесли дату выхода cry.gif Может вообще осенью выйдет.
А все-таки "When it's done" это когда smile.gif :lol: (вечный вопрос) :D
Хэш
Nicholas альфу выпустили раньше. и там не один уровень, а три. к тому-же есть ещё одна альфа. вот там и правда один уровень, стадия с развалинами ацтекскими.
Krot да, конечно это альфа. просто доработаная народными умельцами. сам тоже модил.
Krot
Ну трёхуровневая Альфа у меня давно есть... Я страницу с журнала отсканю, глянете сами...
СОБР
Я играл в эту Альфу, я её купил( до сих пор каюсь) причём - продавец меня горячо уверял в том, что это релиз... наивный...
СОБР
И ещё вопрос - кто-нибудь знает хотя бы ориентировочную дату выхода?
Хэш
нет
CF|Alexander
Цитата(СОБР @ Понедельник, 02 Май 2005, 0:28)
И ещё вопрос - кто-нибудь знает хотя бы ориентировочную дату выхода?

по-моему сами ПСЫ-овцы не знают о точной дате выхода..........
СОБР
Кстати, я эту игру жду с осени 2003 года...
WARLORDstrateg
Цитата
Кстати, я эту игру жду с осени 2003 года...

....с декбаря 2002.... Если бы только, это еще какую-нибудь пользу имело smile.gif А то только трата нервных клеток.
СОБР
Тут где-то слышал - считать датой выхода апрель 20006 год :lol:
Хэш
Припять. Наше время
IvoozZ
Хэш я вот смотрю, и меня аж дрожь берет. А ведь совсем недавно там была жизнь...
Benderrr
Черт, почему как что-то стоящее, так немерено приходится ждать :( самое нехорошее, что если они еще пару лет протормозят, то можно будет уже и не выпускать, в силу того, что к тому времени чуда не останется... или им опять придется все быстро переделывать под новые условия и новые стандарты графики....а жаль....
CF|Alexander
да я думаю THQ до лета сл. года потерпит, а потом прикроет финансирование и все......
Bandyrik
Benderrr, да все будет OK! С HL2 такая же фигня была. Выйдет куда он (Сталкер) денется. А если не выйдет фанаты будут GSC Game World штурмом брать. :D
FL@SHman
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B...0816569-4430848
Преордер. 25$. Сентябрь 2005.
Botem
FL@SHman рекламная цена, ничего большего... Вспонить хотя бы, как ХЛ2 также продавался еще не будучи вышедшим -_-. Там тоже сроки были "сентябрь 2003", так что знаем мы эти инет-"лавочки" smile.gif
Каpасb
Блиииина быстрее бы игруха вышла! Нук что они тянут резина а? Выпускали бы какая есть а потом доправили патчами и аддонами люди же играть хоят!
СОБР
Тебе так охота поиграть в недоделанную игру, чтобы потом кричать о том, что она г?
WARLORDstrateg
Цитата
Блиииина быстрее бы игруха вышла! Нук что они тянут резина а? Выпускали бы какая есть а потом доправили патчами и аддонами люди же играть хоят!

Ксенус уже вышел.... Большая часть его ожидавших что-то не испытывает огромного восторга по этому поводу... Пусть работают, пусть.
СОБР
Таких примеров же немало
дедушка_хосейн
короче остаетса только ждать :(
Хэш
Календарь на Июнь
1600x1200
ENG
RUS
Dedushka
Нащёт Ксенуса полностью согласен! Всё таки От Сталкера мы ждём чего то более качественного, ведь я прав? :D
Sinochek
Цитата
Нащёт Ксенуса полностью согласен! Всё таки От Сталкера мы ждём чего то более качественного, ведь я прав?

Наверное нет, так-как судя по роликам Качество обходит СТАЛКЕРА стороной.
WARLORDstrateg
Цитата
Наверное нет, так-как судя по роликам Качество обходит СТАЛКЕРА стороной.

Хм... в последнем ролике я могу придраться лишь к крови, вылетевшей из скелета и немного дерганой анимации... Или этого уже достаточно чтобы назвать игру некачественной? Осмелюсь напомнить, что Сталкер, равно как и Ксенус, не коридорный ширпотреб-однодневка, и у этих игр немного другой профиль в отличие от всей той серой массы, что появляется регулярно и тоже, как ни странно, не лишена глюков. К тому же, более фатальных чем анимация и кровь в скелете.
Bandyrik
Цитата
в последнем ролике я могу придраться лишь к крови, вылетевшей из скелета и немного дерганой анимации

WARLORDstrateg, ну имхо, из-за этого и других багов, задержали выход игры. <_< И я думаю когда выйдет Сталкер этих глюков не должно быть. :no:
Ксенус, по любому не лучше Сталкера (хоть я не в то, не в другое не играл :P smile.gif )
CF|Alexander
Цитата(Bandyrik @ Суббота, 11 Июнь 2005, 4:37)
Цитата
в последнем ролике я могу придраться лишь к крови, вылетевшей из скелета и немного дерганой анимации

WARLORDstrateg, ну имхо, из-за этого и других багов, задержали выход игры. <_<

ггггыыыыы, нее, ты что, такая задержка не из-за таких мелочей, а из-за неполадок ССЖ вот это проблема
iMiceman
Sinochek
Цитата
Наверное нет, так-как судя по роликам Качество обходит СТАЛКЕРА стороной.

Хотелось бы услышать критерии качества игры? Из замеченного кала в Сталкере есть только небольшие промашки/недочеты. Я думаю, если игра порадует нас геймплеем, то об этой ерунде даже никто не вспомнит. И дискуссии на эту тему будут считаться дурным тоном и знаком неправильного подхода к качеству игр (одним словом, гурманство).

CF|CSS limper
Цитата
такая задержка не из-за таких мелочей, а из-за неполадок ССЖ вот это проблема

Мне кажется, что это по большей части задержа из-за перехода на новый движок. К текстурам нужно сделать бамп, спекуляр. Оптимизировать игровые модели под бамп... в таком роде. Последний ролик был записан крайне лагово, наверно пока плохо оптимизировали движок и хотели по-быстряку похвастаться картинкой, других разумных вариантов нет.

ЗЫ. Может у меня паранойя, но в последнем ролике Сталкера, в самом конце, где мужик погиб наверно одной из самых тупых смертей, показанных в роликах (исключая неумных ботов, лазящих по аномалиям), я обратил внимание на модель шотгана... Уж больно она мне знакома, напоминает модель из ХЛ2.
CF|Alexander
iMiceman , переход с двигана на двиган если их написания по времени занимает 1-2 месяца, но не как год так что это все-таки ССЖ 100%
ЗЫ а критерии качеста это хотя бы тот же лагучий ССЖ это новое поколение АИ которых сейчас не существует тот же самый Ксенус всех поразил свободой 625 кв км эти игры-индивидумы аналогов нету 100%

ЗЫ сорри за ошибки я пьян
iMiceman
CF|CSS limper, ну я говорил не про сам движок а про игровой контент, карты с общей местностью в 25кв км требуют должной оптимизации под новый движок и для создания новых текстур, сделать бамп - штука сложная, имхо.
А вот ССЖ, это мистификация, как я смогу узнать что какой-то бот себя правильно ведет пока меня нет? Все равно есть какой-то общий скрипт поступков бота в определенных ситуациях, и по-случайности NPC будут взаимодействовать друг с другом, логики, там где её быть не должно, искать не стоит и с этим проблем быть не должно. Также есть и общий сценарий развития событий в игре с небольшими ответвлениями на уровне твоего влияния на эти самые события в игре. Над этим AI, я уверен, работали очень долго и нудно, и он нормально работает. Может GSC не хотят повторить судьбу многих глючных проектов, которые много на себя берут, а потом тоннами выпускают патчи к своим играм.
А вот аналоги - среди шутеров, согласен нет, а вот в КР2, который не есть шутер smile.gif , тоже обладает AI подобного рода.
Sinochek
ИМХО лет эдак 5 назад крутым АИ ещё можно было кого-то удивить, но сейчас после выхода тонны игр которые выставили новые стандарты АИ в шутерах (Half-Life, RTCW, Far Cry...)это мелочь на которую средне-статистический геймер обращает мало, или не обращает внимания вообще.
ЗЫ: Говоря про качество в СТАЛКЕРЕ я говорил про его незавершенность, сырость. "Новая" версия на DX 9 не тянет даже на бэту - лаганутая альфа с множеством багов и недоработок есть реальный диагноз нынешнего СТАЛКЕРА. Однако учитывая тот факт сколько времени ведется разработка игры, то она уже должна быть готова минимум на 80-85%. По ролику этого не заметно. Вот как посмотришь видео Prey'a сразу чувствуется завершенность игры, уже видно игровой процесс и отсутствие недоработок, а так-же тормозов. Кстати тормоза есть реальная проблема в СТАЛКЕРЕ, но я уверен что к релизу всё подкрутят и оптимизируют как надо. А-то если сис. требования будут как у Ксенуса тогда можно сразу застрелиться. :zzz:
WARLORDstrateg
Цитата
"Новая" версия на DX 9 не тянет даже на бэту - лаганутая альфа с множеством багов и недоработок есть реальный диагноз нынешнего СТАЛКЕРА.

Хм... ты в нее играл? Я написал, что там бросается в глаза из серьезных багов? если тобою было замечено еще что-то - напиши, будет интересно узнать. Неопнятна причина тормозов - то ли лаги при съемке видео, то ли достаточно низкий фпс.
Sinochek
Цитата
Хм... ты в нее играл? Я написал, что там бросается в глаза из серьезных багов? если тобою было замечено еще что-то - напиши, будет интересно узнать.

Баги, не баги, но халтура виднеется. Например когда перец стреляет, то огневые вспышки находятся в 10-ти см от дула. Видно отсутствие отверстий от пуль в стенах. Во время перезарядки движения не совпадают со звуком(но это скорее из-за тормозов).
Завтра ещё пересмотрю ролик на наличие багов.
Цитата
Неопнятна причина тормозов - то ли лаги при съемке видео, то ли достаточно низкий фпс.

Скорее всего это тормознутость игры, так-как при просмотре видео Prey'a - тормозо нет вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.