Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема установки SP1 Windows 7 X64
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows
Leo1968
При установке сервис.пака вылазит сообщение об отсутствии файла sqmapi.dll. Установка любая. И в режиме обновления системы, и скачал с оф.сайта. При этом, этот файл присутствует в системе в куче подразделов. Штук пять где-то. Установлен IE9 RC.Хотя бы какой конкретно sqmapi.dll нужен?
pawlap
ставим Internet Explorer 9 RTM
Leo1968
pawlap Знать бы где он. Автообновление еще молчит. На сайте только RC.
Leo1968
Угу, нашел инфу. По Москве завтра с 8.00 утра только будет.
Leo1968
Та-же ерунда и после установки IE 9 RTM. Никак не хочет. По какому пути может кинуть эту библиотеку, sqmapi.dll?
Ffox
Цитата(Leo1968 @ Вторник, 15 Марта 2011, 08:27:34) *
По какому пути может кинуть эту библиотеку, sqmapi.dll?

http://www.exe-dll.ru/dll/sqmapi.dll.htm

а SP1 RC устанавливал?
Leo1968
Ffox Нет, RC не устанавливал, только то, что на автообновлении нужные и рекомендуемые. А вот когда финал SP1 вышел, то не обновляется этой КВшкой. Начинает ссылаться на отсутствие этой библиотеки. После этого уже одно-два обновления выходили установилось, а вот это не встает. И в ручную SP1 ставил, скачав с оф.сайта, то-же самое.
Ffox
Leo1968
Пробуй это
pawlap
Leo1968 формат C: и усё :D w7 с флеxи за 5 минут влетает иа комп готовы к работе за минут 40 атраxиваю :D
Leo1968
pawlap Похоже точно, придется систему переустанавливать.
Ffox Пишет что не возможно запустить средство востановления.
Спасибо за помощь.
Leo1968
Обошелся без переустановки, применив MSDaRT. Восстановило все системные файлы и все встало нормаль.
SVA1234
У меня была аналогичная история с Вистой, причём с обоими сервиспаками, причём на нескольких компьютерах. С тех пор я взял за правило ставить сервиспаки только на свежеустановленную венду, для чего переразворачиваю её повсюду с первозданного образа перед установкой сервиспаков.
orlusha
SVA1234 Это всё замечательно, но ведь в результате прикладной софт приходится переустанавливать и переактивировать, что в любом случае требует несопоставимых с установкой ОС затрат в ремени и иногда составляет колоссальную техническую проблему (возврат активации есть не у всех разработчиков). Для корпоративного сектора такая ситуация недопустима.

В XP с самой ОС после установки пакетов обновления проблем не было, были у отдельных софтин. Так что ситуация с пакетами обновления в семёрке -- огромный шаг в сторону от корпоративного сектора. Последующими пакетами обновления её не изменить: поздно. Семёрка для корпоративного сектора не годится.

Я уже писал, что МС будет усиливать (вольно или невольно) издевательство над пользователями, которые не могут слезть с вендософта. Как в воду глядел. cry.gif
Leo1968
orlushaНо для корпоративного сектора и винда другой конфигурации. Что и с ней трабла? А издевательства... да это у многих, не только у мелкомягкого. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Хотя-бы взять принцип, что у всех должен быть тырнет (при этом шустрый). С хрюшей никогда гемороев не было, а тут попал.
orlusha
Цитата(Leo1968 @ Пятница, 18 Марта 2011, 15:28:27) *
orlusha Но для корпоративного сектора и винда другой конфигурации.
Неужели настолько в другой, что ведёт себя принципиально по-другому?
Цитата
Что и с ней трабла?
Спросить не у кого -- не ставят её в корпы, а те, кто тут хвалятся, что ставят, правды не скажут... cry.gif
Цитата
А издевательства... да это у многих, не только у мелкомягкого. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Эт точно.
Цитата
Хотя-бы взять принцип, что у всех должен быть тырнет (при этом шустрый).
Без инета щяс на любой оси беда. Не репы, так сервиспаки или антивирусы.
Цитата
С хрюшей никогда гемороев не было, а тут попал.
В семёрке слишком много кода, ИМХО контроль над ним потерян. Не отладить как надо.
SVA1234
orlusha Вы правы - геморрой с установкой сервиспаков в висте и семёрке - есть большой недостаток. Я разве говорил что это достоинство? Я давал практический совет - ставить паки на свежую ось. Если он кому-то не подходит - значит, не судьба. Кстати, если прикладная прога не позволяет повторной активации - это недостаток проги, а не оси, согласны?
pawlap
зачем такой изврат если есть чистые дистры с сервиспаками?
SVA1234
Установить весь софт поверх установки с чистого дистра с паком - сложнее, чем установить пак поверх развёрноутого непокоцаного образа - с РТМ-вендой и кучей предустановленного софта.
orlusha
Цитата(SVA1234 @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 20:48:44) *
Кстати, если прикладная прога не позволяет повторной активации - это недостаток проги, а не оси, согласны?
ЭТо недостаток уважения к клиентам у разработчика проги. :angry: У SDL и автодеска софт дорогущий, зато функция снятия регистрации на машине есть, а вопросы в случае переустановки после падения системы и те, и другие решают оперативно и без выкобенивания. Всем бы так.
DSA3
Кто-нибудь знает в чём может быть проблема?
На триальной версии Enterprise 7 x64 сервис-пак закачивается ,но в процессе установки поглащает всё имеющееся пространство на жёстком диске(пробовал освобождать до 6ГБ) и выдает ошибку про недостаток места на диске. Или на пробные версии SP1 не устанавливается?
Leo1968
DSA3 Ну, триальная, все-таки не пробная. А так, поболе места надо. Там же он начинает распаковку-перезапись. Плюс контрольную рисует, для отката.Да и винда любит широкое поле деятельности. Не зря, говорят, что у мелкомягкого и наш народ есть. Как подъвыпьет...

Свою траблу решил переустановкой, чтоб не мучаться. Действительно, проще по чистому решать, чем геморой лечить.
Disaron
Нуссс, господа. Кто может сказать нормально ли ставиться СП1 на офисьяльную home basic x64? Я тут давеча ноут приобрел, так он качает теперь. Вот думаю ставить аль нет.

А, пох, ставлю. Если будет глючить - ткну в нос любителям этой поделки.
d-mirikov
У меня Win7Ultimate x64 - полет нормальный, все само установилось через обновления большой кучей + обновки для офиса + ещё чего-то (файервол не отключал). Никаких косяков не заметил, мало того, всё стало стабильнее. Даже при открытии меню перестала появлятся вертикальная полоса. До установки SP1 было три раза сообщения об какой-то жуткой ошибке с "синим экраном" и с самоперезагрузкой ноута "на самом интересном месте"... Теперь все такает как часики! И вообще, я не понял, причем здесь IE9? Я его не только не ставил "на пробу", но ещё когда он был IE8 ( версии 32+64) сразу после установки системы и после загрузки Хрома(!!!) отключил как компонент в Виндовс. И на всякий случай перекрыл ему кислород в файерволе. С тех пор на него никаких обновок не приходит...
numberfive
раз уж тут фидбеки собирать начали, то у меня на трех ноутах и одном пк СП1 встал (и стоит) без проблем.
Donaldman
у мя Виста стоит то особо проблем нет правда у меня лицензионка стоит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.