Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по ВТВ2: Штурм
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага"
Страницы: 1, 2
Никита Воробьев
XoTT@6bl4, он, скорее всего, хотел знать, какое наименование какой каске соответствует. yes.gif
Вот: smilewinkgrin.gif
[attachmentid=77948]
1) helment_jap Каска пехотинца с камуфляжной сеткой. (В ЛП на ней трава была)
2) helment1_jap Каска пехотинца
3) helment1_jap_w Каска санитара
4) helment2_jap Каска морского пехотинца (В игре она почему-то темно-серая, хотя в действительности они красились в оливковый цвет.)
5) helment3_jap Каска десантника.
Подсказка smile.gif
К стати, на будущее, если ты хочешь узнать, как в игровых архивах называется какой-либо предмет, будь то оружие, патроны и прочий лут, то есть два способа:
Первый: Просто в списке All stuff навести курсор мышки на строчку с наименованием этого объекта. Почти сразу же и высветится "рабочее" название. (Нажимать не обязательно, это я для наглядности сделал. smilewinkgrin.gif )
[attachmentid=77949]
Второй: в Properties предмета смотришь графу "name".
[attachmentid=77950]
БЛАУ
Ну, так, Никита Воробьёв, там же есть ВДВ морской пехоты флота и ВДВ сухопутных войск армии. А, в принципе, в камуфляжной сетке можно одеть и на снайпера?
Никита Воробьев
БЛАУ, нет там того, что ты перечислил. CF_shakehead_v2.gif Если ты не заметил, у всех, кроме одной (2-5), используется одна перетекстуренная модель. А у каски 1 просто звезда убрана с модели и нарисована на текстуре.
Вопросы? Если будут - пиши в личку.
RUS37
Кто нибудь может выложить ресурсы патчей 14 и 15,чтоб без стима игру обновить?
RUS37
У кого проблемы со стимом http://files.games.1c.ru/vtv2_shturm/patch...20514-small.exe

http://files.games.1c.ru/vtv2_shturm/patch...20514-small.exe

вставил прямо в DMaster скачал оба патча,все работает.Почему на оф. странице нет ссылок,загадка.
БЛАУ
RUS37, не, я удивляюсь. Сам задал вопрос - сам же и ответил. newlaugh.gif
Nebel
БЛАУ
Комментарий не к месту. Человек задал вопрос. Не получил ответа. Нашел ответ сам. Поделился с другими. Чем плохо?
БЛАУ
Ну да, погарячился. smirk.gif RUS37, всё-таки полезное дело сделал. cool.gif thumbsup.gif
Cagyar
Народ, есть ли у кого нибудь патчи .14 и .15 для версии игры "BESTSELLER"? Патчи от RUS37 не подходят по причине того ,что они не видят игру, и дело я так понимаю именно в расширенной версии.
Никита Воробьев
Cagyar, а они вообще устанавливаются? Если да, то установи их в любую пустую папку, а потом просто скопируй и вставь в папку с игрой, подтвердив замену файлов. Естественно, по порядку: сначала 14 патч, а потом - 15.
БЛАУ
Камрады, не могу понять, что за шухер поднялся вокруг, то ли дополнения к Штурму, то ли аддона MOW 2 от 1С? P.S. пролистать вниз. Выйдет ли обновление к Штурму. Что то непонятное творится - здесь.
volchonok
БЛАУ
Из того что я знаю, могу ответить на эти вопросы -
Цитата

MoW2?
Are your starting from scratch?
Will Gem 3 be used?

1.Не совсем
2.Нет
3.Нет, но как видно из показаного там скриншота - графон станет лучше.
Больше сказать не могу, а то меня покарают за раскрытие тайны hoh.gif
БЛАУ
Кто-нибудь знает, в какой версии есть баг с ремонтом техники, когда одну часть танка, допустим, башню чинят несколько человек. Может кто знает или был он вообще? Вроде как в ЛП был, но его убрали. А ведь с физической точки зрения одному человеку не под силу починить башню танка за считанные минуты, так что я думаю, что баг был дельный, потому как, когда чинит весь экипаж - это правдоподобно, и более-менее реалистично. yes.gif
Никита Воробьев
БЛАУ, еще одна фикс-идея из рода "Экипаж корабля из 800 человек"? biggrin.gif
БЛАУ
Никита Воробьёв, да не нет. biggrin.gif Насчёт того я понял, что дело мутное и толку от него мало. А вот здесь как раз то, что надо. smilewinkgrin.gif
Dig425
Ребят подскажите в редакторе снята галка клип камера позишин. Но камера не двигается по карте. Как решить проблему?
GreenEyesMan
Здравствуйте, товарищи.

Прошу прощения, если мой вопрос уже имеет ответ, к сожалению я его не нашел.

В Штурм (как и в Штрафбате) в меню выбора миссий довольно большой шрифт, из-за чего большая часть добавленных пользовательских компаний не видна. Поменять разрешение на более высокое мне не позволяет конфигурация компьютера.
Я видел, что в модах Cold War и Chronicles of WW2 каким-то образом меняли шрифт.

Не подскажите - в каком файле можно это поменять? Попытался самостоятельно найти, но кроме графики в interface (кнопки меню выбора миссии) ничего не удалось изменить.

---
Есть ли возможность сделать скроллер в меню выбора миссий?
GreenEyesMan
Ответ на мой собственный вопрос (мало ли может кому пригодится).

Менять шрифт в главном меню нужно в файлах main_menu_skin.reg и main_menu_skin.inc. Правится обычным блокнотом.

Как оказалось со шрифтом довольно легко. Параметр "f" - название шрифта, "s" - размер, "c" - цвет в RGB.
А вот назначение параметра "p" я пока не понял. Я плохо (то есть никак) разбираюсь в программировании.

В принципе мне так же не ясно значение размера шрифта "%fs". Мне казалось, что это отвечает за динамический размер шрифта (в зависимости от разрешения экрана), но оказалось, что это не так.


Еще есть параметр "y", встречающийся в конце некоторых строчек. Его назначение я пока тоже не уловил.

---
В любом случае теперь понятно откуда начинать свои поиски по добавлению новых функций в интерфейс.
1ivan
GreenEyesMan
Цитата
Я плохо (то есть никак) разбираюсь в программировании.
/ Менять шрифт в главном меню нужно в файлах main_menu_skin.reg и main_menu_skin.inc. Правится обычным блокнотом. /

Какие положительные результаты ?
[attachmentid=85063] [attachmentid=85068]
GreenEyesMan
1ivan

Ну я не могу сказать, что до всего дошел самостоятельно. Пока я сделал так - нашел мод, который бы правил такой же файл (Cold War в моем случае), и просто скопировал несколько строчек оттуда. Эффект, ест-но, такой же как в Cold War - шрифт impact и размер его 21 в главном меню.

То есть можно подобрать шрифт, который будет смотреться с небольшим размером (пока ищу среди стандартных). Еще обязательно нужно поменять высоту кнопок главного меню (interface\pages\main\button).

Шрифт и кнопки надо как-то совмещать - пробовал поменять размер кнопки без размера шрифта - шрифт сместился вниз. Пока оптимальный размер - высота кнопки около 30-35, размер шрифта - в зависимости от шрифта (impact - 21-22).

Но это не панацея - в любом случае нужно будет как-то решать проблему большого количества компаний в меню. Объединение компаний по автору не помогло.

Правда пока времени на разборку не много - результаты потому скромные. frown.gif

---
В идеале хочу не только украсить, но и улучшить "юзабильность" интерфейса. Но это в том случае, когда научусь добавлять новые элементы меню и изменять действия старых (к примеру сейчас ищу действие для установки мин, где указан порядок мин и кнопка для установки).
Dmytr012
Привет всем! Подскажите плис как приобрести цифровую версию Штурма в Стиме, а то я не понимаю что на стимовском сайте для этого нужно делать.
И объясните пж как решить такую проблему:у меня в последнее время с редактором Штурма происходят какие-то глюки: при прямом управлении во время выстрела редактор виснет наглухо(режим F1) -помогает только перезагрузка. Подскажите, как мне решить эти проблемы?
Прошу прощения,если пишу не в тему.
Никита Воробьев
Цитата
при прямом управлении во время выстрела редактор виснет наглухо(режим F1) -помогает только перезагрузка. Подскажите, как мне решить эти проблемы?
Это потому, что ты либо стреляешь в начальном окне редактора (все вокруг черное, нет карты), либо если не настроены клипы на карте, и сама карта не сохранена в режиме F2.
Dmytr012
Никита Воробьёв Помогло!Все ок! И в самом деле ничего не виснет если карту сохранить! А я думал что игра бракованная попалась.
Спасибо за совет!
А как тут"+" поставить ?
GreenEyesMan
Dmytr012
Цитата
Привет всем! Подскажите плис как приобрести цифровую версию Штурма в Стиме, а то я не понимаю что на стимовском сайте для этого нужно делать.
- да вроде не сложно должно быть.
В Стиме в поиске вбиваете "Men of war", выбираете нужную версию игры из списка (а то там есть еще и предзаказ второй), потом выбираете комплектацию (с DLC или без) и "кидаете" в корзину. Ну а способ оплаты выбирайте любой. smile.gif
Dmytr012
GreenEyesMan Спасибо за информацию.Про корзину я знаю, мне не совсем понятны способы оплаты.
GreenEyesMan
Dmytr012 Ну оплата по карте там муторная - я оплачиваю Яндекс Деньгами.
БЛАУ
Кто может объяснить к какому роду войск относятся немецкие каски: helmet2_ger, helmet4_ger и helmet5_ger?
1ivan
Цитата(БЛАУ @ Пятница, 7 Февраля 2014, 14:11:46) [snapback]1937349[/snapback]

Кто может объяснить к какому роду войск относятся немецкие каски: helmet2_ger, helmet4_ger и helmet5_ger?

Хороший вопрос .
Для начала советую найти реальные прототипы касок , выложить в теме и потом возможно , будет возможность начать поиск по отношению их к родам войск .

Немецкие каски второй мировой войны

[attachmentid=85711][attachmentid=85712][attachmentid=85713][attachmentid=85714][attachmentid=85715]
Варварчук
Знающие люди,подскажите пожалуйста:редактирую миссию в "ВТВ2:Штурм v.2.05.14,сохраняю, запускаю миссию через основную игру,а изменений никаких нет.Вопрос: почему и как? Заранее спасибо!!!
БЛАУ
Кто может объяснить, какое сопоставление единиц измерения (не знаю, что там метры или километры) в игре к реальным? hoh.gif
1ivan
Цитата(БЛАУ @ Пятница, 2 Мая 2014, 19:42:17) [snapback]1955247[/snapback]

Кто может объяснить, какое сопоставление единиц измерения (не знаю, что там метры или километры) в игре к реальным? hoh.gif

Точный ответ можно найти на Best Way , но приблизительно 1 к 140 .
Если ошибся - прошу поправить .
Сейчас там "пошукаю" , после поправлю .

Если надо быстрое решение - поставь танк на карту в "эдиторе", сделай замеры по карте " эдитора" и сравни с реальными значениями для этого
танка в " ВИКИ" , и сделай перерасчёт для получения значения коэффициента .
Ничего сложного .
Отпишись - что у тебя получилось .
БЛАУ
1ivan, в смысле 1 км в реале к 140 единиц расстояния в игре?
1ivan
PZ6-e в игре имеет длину 65 игровых единиц .
[attachmentid=86661] ,
а по т.т.х. имеет длину 8,45 ( в метрах ) согласно :
Тактико-технические характеристики танка "Тигр"
[attachmentid=86662]
Простой расчёт даёт результат: 65 и.е./8,45 m = 7,69 ,
т.е. приблизительно в 1-й игровой единице длины соответственно 7,69 метра .
Вроде как и правильно посчитал .
Если ошибся - прошу поправить .
БЛАУ
1ivan, так старые модели они не пропорциональны к реальным, в игре ж есть новые модели, даже того самого Тигра.
Никита Воробьев
1ivan, я не понимаю. Смысл об одном и том же писать каждые полгода?
1ivan
Цитата(БЛАУ @ Суббота, 3 Мая 2014, 09:22:41) [snapback]1955338[/snapback]

1ivan, так старые модели они не пропорциональны к реальным, в игре ж есть новые модели, даже того самого Тигра.

Вот теперь и непонятно , в чём вопрос .
Вопрос ради вопроса ?
Цитата
есть новые модели, даже того самого Тигра.

Вот и сделай перерасчёт - как делается показал на примере .
Дай свои данные по масштабу и сравним их .

Н.В. _ Если я ошибся - поправь и дай свои данные , если у тебя есть
что-то конкретное по теме вопроса ( ? rolleyes.gif ) .
БЛАУ
1ivan, ясно. smile.gif Укажи, пожалуйста, сообщение на BestWay, где нашёл про измерения расстояния.
V@s'OK
В стиме в Штурме, в интернет игре, не удается подключится к некотрым играм в списке серверов (игры в списке серверов видны) , а к некоторым играм подключается нормально, когда не удается подключиться пишет :
"Согласование праметров соединения для преодоления транслятора адресов. " а затем вылетает окошко " Не удалось подключиться, указаный сервер не отвечает". Когда сам создаю игроки заходят крайне редко, в то время как к моему другу когда он хост заходит много игроков, к нему я тоже не могу подключиться, как и он ко мне.
Рядом со всеми играми (за исключением не многих) есть заметка "Игра создана под NAT, во время подключения возможна неудача при преодолении NAT".
Пинг игр к которым не могу подключиться тоже не видно, а к играм у которых я вижу пинг подключаюсь и играю без проблем.
Кто может подсказать решение проблемы?
Mudvayne
Подскажите есть ли способы сделать трупы и остовы неисчезающими (про оптимизацию и настроики в курсе)? smile.gif
V@s'OK
Народ помогите советом, в чем проблема: При запуске моей карты в редакторе выскакивает ошибка. В игре ничего не менялось, прошел день и карта не запускается.
____________________________________________________


Block start expected (esdlreader.cpp 506) @ [main_loop]
----------------------------------------------------------------------------------

Скрин


Из модов - Valour pack.
_____________________

Переустанавливал все, чистил все, ничего не помогло. Карта не запускается как без мода так и с ним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.