Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упавшая Звезда
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R > Zaurus' Crew
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
sangal
Да так себе кинишко, не сильно отличается от отстальных сталкерских короткометражек. Да и правильно сказано - не кино и ждем.
_Val_
sangal
Дык самое смешное, что кое у кого похоже действительно создалось впечатление, что критикуя кино, мы тем самым охаиваем мод. Да нихрена подобного даже в мыслях не было. Мы вообще то взрослые здравомыслящие люди и отлично понимаем, что мухи должны быть на одной тарелке, а котлеты на другой.
Тем более что котлет мы еще не пробовали.
Цитата
собровцы+водка=конец работе

Насмешил. Пить мы умеем, но и работать тоже. Причем обычно одновременно этого не делаем. Смотри выше про мух...
клим46
julius
Цитата
Главное, что в нем четко показано все, что мы хотели показать

У меня лично к кино, ни каких претензий.
MAV
julius, по порядку.
1. Процитированный разговор с Вергасом - далеко не единственный, который есть в той теме, я об этом написал. Репутация в данном контексте совершенно ни при чем. Я писал именно о сообщениях в теме. Тот мод тоже делается на таком же энтузиазме, не так ли? Но тем не менее, в теме того же мода ты позволил себе посты, которые (мягко говоря) сложно назвать такими, которые показывают уважение к его авторам.
2. Выше я не писал за всех - обрати внимание.
3. Никаких игры "в подброшенные слова" не было и нет. Есть альтернативные твоей точки зрения - только и всего. Именно "точки", во множественном числе. У каждого геймера может быть своя точка зрения, для меня это очевидно. Попытки внедрить единственную "правильную" обречены на провал.
4.
Цитата
Нужна поддержка, а для чего, неужели мало аргументов?

Тут, чесговоря, вообще непонятно кому и для чего нужна поддержка и о чем речь.
5. Ты сам выше признал, что есть примеры более высококачественного кино, но у которого был изрядно выше бюджет. Т.е. тем самым сам признал, что представленный ролик не является примером высококлассного кино по причине меньшего бюджета. Именно это и имелось в виду под второсортным кино. Смысл тот же - слова иные.
6. Во всей длинной твоей написанной фразе несколько словосочетаний, объясняющих причину и показывающих, что речь идет о твоей точке зрения. А основной смысл предложения содержится как раз в словосочетании, которое было мной процитировано. Никакого "выдергивания" и перевирания нет.
7. Сталкер и моды на его основе - это все-таки игра.

Цитата(KB_111 @ Понедельник, 8 Апреля 2013, 07:53:09) [snapback]1838340[/snapback]

julius я не понимаю вашей ярой позиции отстоять кино любой ценой, да фиг с ним, мы не его ждем. Кино либо нра либо ненра, искусство цифрами, примерами и аргументами не мерят - его мерят эмоциями.

Вот с этим - полностью согласен.

Мое мнение в отношении трейлера вцелом, если так хочется его услышать. Идея для модостроительства - действительно новая и никто так ранее не делал. За новизну идеи - твердая "пятерка".
Если же взять цели и задачи любого трейлера, то он всегда показывает лучшие (наиболее интересные по мнению авторов) моменты фильма или игры. И должен стимулировать интерес потенциальных зрителей/геймеров к готовящемуся продукту.
Считаю, что в данном случае цель скорее не достигнута. Потому как пришлось дополнительно разъяснять "зрителям" что в этом трейлере показано и зачем. Т.е. сторонний зритель просмотрев ролик не может понять к чему это все и какое имеет отношение к анонсированному моду. И именно по этой причине началось обсуждение условно-художественных достоинств ролика или того, как относится к Сталкеру его (ролика) режиссер.
Полностью поддерживаю высказанное выше мнение, что снятый из игры ролик со сценой в бункере был бы более уместным и понятным. И достиг бы своей цели.
Обрати внимание - предыдущие ролики, снятые из игры (с летающей тарелкой, метательными ножами и т.д.), не вызывали недоумения и обсуждения насколько профессионально "сработал" ГГ в той или иной сцене.
sangal
В ролике просто тупое мочилово, и согласен - ни малейшего намека на мод кроме надписей. И согласен, что надо было сбацать ролик из игрового видео с некоторыми фишками, да и дешевле бы вышло. А мочилова в сериалах по телику хватает. Кстати не смотрю всякие бандитско-ментовские фильмы, тошнит уже от них. Да, если кому ролик понравился - я только рад, вкус то у всех разный. Я например чай с сахаром не пью, а кто то без него не может.
Евгений Козлов
Вопрос к тем , кто играл . В этом моде "экза" бегает? И есть ли функция апгрейда?
MAV
Евгений Козлов, апгрейдов точно нет.
a185
Цитата(Евгений Козлов @ Понедельник, 8 Апреля 2013, 17:23:00) [snapback]1838523[/snapback]
В этом моде "экза" бегает?
Бегает, по крайней мере, в тестовой версии бегала.
Ближе к финалу там ещё одна появляется, вот та обычная, без беготни.
julius
MAV, вот и замечательно, что ты понял мою главную мысль про выбирать слова и того, кому их говоришь, хотя, еще неделю назад, я думал, что личного общения было достаточно! biggrin.gif

_Val_, без подколки, а что значит "мы", ты о ком так обобщил? smilewinkgrin.gif
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Братва, много сказано, но лично для меня самое главное в этом трейлере, не то как он снят, какова игра актёров, режиссура и т.п., а тот факт, что как правильно Анатолий сказал это действительно ноу хау в модостроении. На моей памяти ещё ни один мод не имел в своём активе игрового, киношного трейлера. И уже только один этот факт привлекает к моду более пристальное внимание. Лично мне было абсолютно ровно отражает полностью ролик эпизод из игры или только информирует о нём. За детали я не цеплялся, потому как не знаю о них ничего. Мне не важно донёс до зрителя трейлер основную свою задачу, или не донёс, мной он воспринимается скорее как зрелищный рекламный ролик, и мне этого достаточно. Я жду мод, и оценивать буду мод. Честно, корректно и максимально объективно, так как он мне глянется. Что касается интервью... честно сказать, кроме улыбки и мысли о том, какой недалёкий из каскадёра оказывается игрок у меня не вызвало. По моему мнению он просто расписался в собственной беспомощности относительно прохождения игры, поэтому его это и злило. Свою работу каскадёра он делает добротно, за это ему и спасибо, и дай бог ему здоровья на этом поприще.
_Val_
Цитата
что значит "мы", ты о ком так обобщил?

Мы...тупые вояки.
Leo1968
М-дя, нахоливарили от души. Тута только одна правильная мысля написалась, только в другом ракурсе.
Цитата
На моей памяти ещё ни один мод не имел в своём активе игрового, киношного трейлера. И уже только один этот факт привлекает к моду более пристальное внимание.
Спрашивается, что это назревает? Новая компания по геймерскому продукту? Ну, одобряю, молодцы. Но тогда надо пропихивать другой продукт, с другим названием. Если мод, то нахрена козе баян, а моду "художественный трейлер"? rolleyes.gif Тут вопрос двоякий, вроде радостные заявления, вот спонсоры-фанаты нашлись... Но, я больше вижу другое. Кто кого пользует?
Я этот трейлер даже не посмотрел, врубил и увидел, что это не из игры. И тут же вырубил. И не потому, что может это не будет соответствовать моему "видению". Про виденье я вообще никогда не высказывался, вроде. А не стал смотреть лишь потому, что мод и фильма разные вещи. И преследуют разные цели.
Трейлер этот показывать - ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! и совершенно лишнее. А уж что там и как снято, профессионально, или нет, это вопрос двадцатьпятый. Он просто здесь НЕ ПРИШЕЙ КОЗЕ БАЯН!

Сейчас тут хай поднимут многие, на меня неблагодарного, и начнут потом еще махать "метелками", что им не нравится. rolleyes.gif Сначала мозги включите, потом хай поднимайте.

Цитата
На моей памяти ещё ни один мод не имел в своём активе игрового, киношного трейлера.
Мод и НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ такого актива. Если только он не коммерческий.
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Цитата
Мод и НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ такого актива. Если только он не коммерческий.

Хм... почему это НЕ ДОЛЖЕН? Это что директива? Если есть на это деньги, и не из карманов геймеров, то почему бы и не привлечь дополнительное внимание к своей работе? Мне, допустим, эта мысль весьма импонирует.
Да, вот ещё. Интересно сколько будет "весить" архив? А то с моим черепашьим нетом... Может придётся с дружбанами из города договариваться чтоб скачали.
T 1000
Не, умом Россию не понять... Представьте- в захудалом городишке сварганили мужики детскую площадку. Сварганили, как умели. При этом по дворам не ходили, денежку не просили. Вроде и смотреть не на что, но дети-то играются. Но людям все равно надо языками почесать, перемыть косточки добровольцам, обсудить, как надо было делать, бока почесать и разбрестись по домам. Россия... smilewinkgrin.gif
клим46
T 1000
Цитата
добровольцам

Ну не такие уже и альтруисты они (каскадеры)
Цитата
обсудить, как надо было делать

Не в одном посте не видел, чтоб кто то об этом говорил.
А вообще то еще не было не одного фильма по играм Сталкер, и зрители довольные остались. Потому наверно и Григоровичь не стал это доделывать.
Перед Юликом не удобно, он старался делал, а получилась не та реакция на кино.
marafonec
Цитата
Интересно сколько будет "весить" архив?
Порядка 2 гБ. Плюс\минус...
северный
Да нормальный ролик , мужики старались , мне понравилось , во всяком случае смотрел с улыбкой , как было уже замечено у нас такого в Сталкере не было , а вот на западные игры есть такие любительские мини фильмы , извините что не в тему , но просто для сравнения можно посмотреть ролик для батлы тут
Deviator
Мне ролик не понравился. Узнать по нему об игре не выйдет. На мой взгляд, как сталкера, надо было развернуть тему поиска, а не выживания. Да и сам принцип довольно зауряден: вот тебе нож, что найдёшь далее - твоё. Основа практически любой игры. Да и "игра" каскадёров - верх безумия.
Для "бывалых" ролик бесполезен, ибо и так представляют себе суть игры. Для "новичков" вреден. Могут подумать, что это крутой экшн. И разочароваться.
ИМХО, само собой.
cliff2040
Цитата(Marafonec @ Вторник, 9 Апреля 2013, 00:00:43) [snapback]1838754[/snapback]

Порядка 2 гБ. Плюс\минус...

А геймдата распакованная из архива сколько весит? На широкоформатные моники будет отдельный патч для прицелов? Как с совместимостью с другими модами? Я на трилогию ставил сверху графику(кроме Долг ФВ)...
marafonec
Распакованный архив - 6 гБ.
Адаптация под ш\ф есть.
С совместимостью - никак. На свой страх и риск. Ну и, естественно, потеря техподдержки.
_Val_
Цитата
Для "бывалых" ролик бесполезен, ибо и так представляют себе суть игры. Для "новичков" вреден. Могут подумать, что это крутой экшн. И разочароваться.

Вот я о том и талдычил, а не о том, что актеры там плохо сыграли. В ролике есть несколько мест, где отлично видно, что ГГ должны сейчас грохнуть...ан нет прорывается, потому что внезапно противники ведут себя как неписи с глюченной логикой. Либо они промахиваются, а ГГ стреляет метко, как бандосы в НЛЦ6.
Вывод по игре - ГГ читер и играет с правлеными конфигами стволов)))
vladi4
Цитата(Deviator @ Вторник, 9 Апреля 2013, 05:22:04) [snapback]1838811[/snapback]

надо было развернуть тему поиска

О-о-о... Смею заверить - 'поискать' в моде даже очень много. Как, в принципе, и 'пострелять'. Есть даже и своеобразный способ 'заселения' Зоны. Это если кому слишком малолюдно покажется.
T 1000
_Val_
Цитата
В ролике есть несколько мест, где отлично видно, что ГГ должны сейчас грохнуть...ан нет прорывается, потому что внезапно противники ведут себя как неписи с глюченной логикой. Либо они промахиваются, а ГГ стреляет метко, как бандосы в НЛЦ6.
Вывод по игре - ГГ читер и играет с правлеными конфигами стволов)))

Дык в игре и будут неписи... Показывался игровой момент. Может там противники ГГ имеют мало опыта "работы" в помещениях. Ты сам, как человек бывалый, надеюсь, не будешь всех убеждать, что в жизни один наёмник( пусть даже с "прошлым") в данной ситуации сможет убить полтора десятка подготовленных бойцов.
Тут вспоминается эпизод из "Апокалипсиса", когда Стрелок прорывается с боем по Х-10 и валит всех налево-направо. Я тогда подумал: почему противники не кидают гранаты? Если бы кидали, пройти там было бы нереально. Но это ведь игра, и она должна быть проходима.
Евгений Козлов
Вот наконец и та самая мысль которую я стеснялся озвучить... Полностью согласен с Deviator : у старых поклонников трилогии ролик вызовет лишь улыбку , а вот в неокрепшие умы молодых неофитов СТАЛКЕРА может внести конкретную сумятицу newlaugh.gif Вопрос к игравшим : концовка вариабельна ?
_Val_
Цитата
Есть даже и своеобразный способ 'заселения' Зоны.

Даже вот как-то стесняюсь спросить...Это как в "Альтернативе" - можно заглянуть на огонек к симпатичной сталкерше?
Цитата
надеюсь, не будешь всех убеждать

Не...ну я конечно алкоголик со стажем, но не полный псих же)))
Однако! Если играть без читов, то вообще-то и ГГ должен действовать более осмотрительно, чтоб потом не начинать игру с очередной перезагрузки.
KB_111
Цитата(vladi4 @ Вторник, 9 Апреля 2013, 12:01:35) [snapback]1838860[/snapback]

Есть даже и своеобразный способ 'заселения' Зоны.

Интересно-интересно! Не уж то получилось сделать что-то вроде песочницы???
vladi4
Цитата
как в "Альтернативе" - можно заглянуть на огонек к симпатичной сталкерше

Ничего такого-этакого. Среди нас могут быть и дети! yes.gif
KB_111 - что-то типа. Увидите.
MAV
Цитата(Евгений Козлов @ Вторник, 9 Апреля 2013, 10:22:23) [snapback]1838884[/snapback]

Вопрос к игравшим : концовка вариабельна ?

В явном виде - нет.
Но по ходу игры можно несколько раз сделать такой выбор, при котором наступает геймовер. Если не переигрывать, то считай, что получаешь вариабельные концовки.
KB_111
vladi4, ну все теперь я еще больше изнемогаю! Ну расскажите хоть вкратце (если это не касается сюжета), а то пройдем мимо знать не зная о подобных нововведениях.
Ну и еще один вопрос назрел. Я так понимаю, что кроме ножа будет еще много чего-то новенького. А будет ли с игрой идти какой-то мануал или описание нововведений, опять таки с целью чтоб игроки по незнанию мимо не прошли? Я вот например когда впервые проходил ТЧ в упор не видел в диалогах кнопки "торговля" так и прошел всю игру на том что Бог послал newlaugh.gif
клим46
KB_111
Цитата
так и прошел всю игру на том что Бог послал

Ну такого героического поступка я еще не видел.
чиж
Как на мой взгляд -ролик свою задачу все таки выполнил. Подтверждение -бурное обсуждение его достоинств и недостатков.
ну и пару слов по предмету споров. Все достоинства и недостатки первого блина, и пусть он комом но он есть и этот плюс перевешивает все остальное.
И еще, _Val_ , камрад. снимался же не учебный ролик о действиях спецназа. И огрехи видные спецам - далеко так не очевидны для простого игрока. А ели еще учесть , что сколько спецов - столько и мнений, то возникают сомнения необходимости такой шлифовки. Могу от себя добавить - лично я ни в одном игровом фильме связанным с морем, не видел безошибочных и правильных действий актеров, начиная от капитанов и заканчивая простыми моряками.
MAV
Цитата(KB_111 @ Вторник, 9 Апреля 2013, 12:24:58) [snapback]1838959[/snapback]

Ну расскажите хоть вкратце (если это не касается сюжета), а то пройдем мимо знать не зная о подобных нововведениях.

Мимо пройти будет очень сложно, но возможно. Если пройдешь мимо - ну значит не особо и нужно было.
Непонятливый
Цитата(julius @ Воскресенье, 7 Апреля 2013, 18:31:10) [snapback]1838209[/snapback]
Есть примеры, чтоб мне, как стороннему наблюдателю, сравнить трейлер к Упавшей звезде с высокопрофессиональной работой в том же направлении и стиле, чтоб избавиться от мысли, что попал на заседание худсовета Боевого Народа, а не в Коллектив людей, с которыми привыкли ценить все, что связывает нас со Сталкером?

Меня весьма впечатлил ролик, где человек в противогазе и с пулемётом в заброшенном здании то прячется от людей в научных костюмах, то крадётся за ними. В конце он получает по чавке от кровососа. Никаких трюков, только профессиональная работа оператора и звукорежиссёра, создающие невероятно сочную атмосферу, вполне сравнимую с атмосферой "Сталкера" Тарковского.
Буду благодарен, если кто-нибудь осведомлённый расскажет, что это за ролик, и кто и зачем его снял.
zaurus
Цитата
В явном виде - нет.
Но по ходу игры можно несколько раз сделать такой выбор, при котором наступает геймовер. Если не переигрывать, то считай, что получаешь вариабельные концовки.


На самом деле - 5 разных законцовок, отыгрыши 4-х разных финальных роликов.
MAV
Цитата(zaurus @ Вторник, 9 Апреля 2013, 13:40:48) [snapback]1839009[/snapback]

На самом деле - 5 разных законцовок, отыгрыши 4-х разных финальных роликов.

Ну, значит у меня - не полная информация. Тебе - точно виднее biggrin.gif
vladi4
По сюжету. Завесу тайны открывать не буду, но спрошу - все смотрели по РЕН-TV 'Военную тайну'? Если нет - срочно ищем в интернете и смотрим, смотрим, смотрим! Там иногда (!) ну прямо сюжет или его часть попадается. newlaugh.gif
KB_111
Цитата(vladi4 @ Вторник, 9 Апреля 2013, 18:43:57) [snapback]1839105[/snapback]

все смотрели по РЕН-TV 'Военную тайну'?

Юмористы Блин! newlaugh.gif
Ну ладно пойду пожую че, может отпустит cry.gif
cliff2040
Осмелюсь спросить, сюжет полностью закончен, или можно надеяться на продолжение? Есть ли задумки на следующие работы? Хочется надеяться, это будет далеко не последняя история...


vladi4
А вот это - к автору/авторам. Хотя... Есть в концовке некоторые предпосылки к продолжению...
P.S. Правда здорово я атмосферу перед релизом нагнетаю? newlaugh.gif
amateur
Цитата
Правда здорово я атмосферу перед релизом нагнетаю?

vladi4, ты о чём? eek.gif
a185
Может он на довольствии? smile.gif
cliff2040
Цитата(vladi4 @ Вторник, 9 Апреля 2013, 17:03:51) [snapback]1839141[/snapback]

А вот это - к автору/авторам.

К ним, родимым, конечно, вопрос вообще-то был адресован... И хотелось бы не уклончивых "предпосылок", а ясности rolleyes.gif
marafonec
Ясности хочется? Сходи на официальный сайт\форум - почитай. Там все ясно написано. Дал бы точную ссылку, да запрещается, кажется, на сторонний ресурс.
костя-семен
Цитата(KB_111 @ Вторник, 9 Апреля 2013, 10:54:44) [snapback]1838895[/snapback]

Не уж то получилось сделать что-то вроде песочницы???

Да нет конечно, никакой песочницы. Игра сюжетная.
a185
Цитата(Marafonec @ Вторник, 9 Апреля 2013, 21:21:51) [snapback]1839167[/snapback]
Дал бы точную ссылку, да запрещается, кажется, на сторонний ресурс.
Когда это у нас тут запрещались ссылки на официальные ресурсы?
Хотя, да, было один раз, удаляли ссылки на один ресурс, где удумали деньги за свой мод собирать.
cliff2040
Цитата(Marafonec @ Вторник, 9 Апреля 2013, 18:21:51) [snapback]1839167[/snapback]

Ясности хочется? Сходи на официальный сайт\форум - почитай. Там все ясно написано. Дал бы точную ссылку, да запрещается, кажется, на сторонний ресурс.

Спасибо, не сразу, но нашел.
клим46
cliff2040
Цитата
можно надеяться на продолжение?

Я так думаю, что Заурус УЗ уже ни делает, он уже новый мод лупит newlaugh.gif . Так же судя по трилогии, там работы не початый край. Так что наверно есть что ждать.
_Val_
Цитата
Есть в концовке некоторые предпосылки к продолжению..?

В процессе изготовления мода всегда возникают мысли, которые не вписываются в концепцию именно этого мода, но могут быть использованы в следующем. Поэтому...
Ну Заурусу допустим нравится пока делать именно продолжения. Но вообще к концу работы над модом всегда возникают предпосылки для начала работы над другим...
Цитата
Правда здорово я атмосферу перед релизом нагнетаю?

Вот...блин. А чего ее нагнетать то? И так все страждущие уже на иголках ёрзают...
Ну интересно, а почему вы все ждете именно продолжения. На сериалы что-ли подсели? А вдруг автору захочется сделать что-то такое, что никак не вписывается в трилогию с продолжением?
marafonec
Цитата(a185 @ Вторник, 9 Апреля 2013, 18:36:30) [snapback]1839171[/snapback]

Когда это у нас тут запрещались ссылки на официальные ресурсы?
На оф.сайт - не запрещалось, я сам не раз давал. Но обсуждение вопроса шло на именно форуме. Поэтому не решился.smile.gif
Спасибо, теперь буду знать, что можно и на форум ссылку дать, если вдруг понадобиться внести ясность.
MAV
Цитата(_Val_ @ Вторник, 9 Апреля 2013, 20:00:44) [snapback]1839197[/snapback]

Ну Заурусу допустим нравится пока делать именно продолжения. Но вообще к концу работы над модом всегда возникают предпосылки для начала работы над другим...

Ну, по моему мнению, в чистом виде продолжениями каждый мод я бы не назвал. Начиная от того, что главные герои разные, цели и задачи у них - тоже очень разные, исходя из этих целей и задач каждый мод очень сильно отличается от предыдущего.
Безусловно - в каждом из них есть общие персонажи и зачастую не видя предыдущего мода вообще непонятно о чем речь в новом в какой-то игровой ситуации.

Цитата(Marafonec @ Вторник, 9 Апреля 2013, 20:09:29) [snapback]1839201[/snapback]

На оф.сайт - не запрещалось, я сам не раз давал. Но обсуждение вопроса шло на именно форуме. Поэтому не решился.smile.gif

Ресурс-то все равно один. Какая разница сайт или форум на этом же сайте?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.