Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время течёт вспять?
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Страницы: 1, 2, 3, 4
vps137
Цитата(Paraligon @ 22.1.2018, 4:10) *
vps137, принципиальным здесь будет, что вы понимаете под "деформацией", потому что любой узел можно вложить в R^3 ...

Деформация узла - это когда изменяется взаимное расположение всех его петелек и бантиков, а также когда сами петельки изменятся, напр. затягиваются.

В общем, я всё в этом деле вроде бы понял. Никому никаких-то особых четырёхмерных узлов придумать не получится. Спасибо.
Paraligon
vps137, я думаю, что любой узел в четырёхмерном эвклидовом пространстве можно "развязать" до тривиального узла, т.е. обычной окружности. А вопросы вложения узлов в различные трёхмерные многообразия являются трудными ... вспомните, что различают торические узлы, узлы на кренделе и т.д. Сами узлы играют существенную роль в частичной классификации трёхмерных многообразий, в то время как, полной классификации трёхмерных многообразий нет и доказано, что её быть не может ... вот так!
vps137
Цитата(Paraligon @ 22.1.2018, 15:58) *
vps137, я думаю, что любой узел в четырёхмерном эвклидовом пространстве можно "развязать" до тривиального узла, т.е. обычной окружности. А вопросы вложения узлов в различные трёхмерные многообразия являются трудными ... вспомните, что различают торические узлы, узлы на кренделе и т.д. Сами узлы играют существенную роль в частичной классификации трёхмерных многообразий, в то время как, полной классификации трёхмерных многообразий нет и доказано, что её быть не может ... вот так!

Такие узлы - страшное дело. "Торические узлы в торическом пространстве Калаби-Яу".
Пуанкаре бросил снежок и выросла огромная куча.
Paraligon
Цитата(vps137 @ 22.1.2018, 18:49) *
Такие узлы - страшное дело. "Торические узлы в торическом пространстве Калаби-Яу".
Пуанкаре бросил снежок и выросла огромная куча.

Смотрим на формулу (2.3) - это СЛЕД(Tr) ... всё остальное дело техники. В теме о числах уже приводились различные варианты формул из этой заметки.

В достойное завершение вашей темы следующая ссылка:

https://zen.yandex.ru/media/ateologia/vreme...c8be3f5d69b8edd

Валера, тушите свет:

https://m.hightech.fm/2017/01/31/lesovik
vps137
Цитата(Paraligon @ 22.1.2018, 20:09) *
Смотрим на формулу (2.3) - это СЛЕД(Tr) ... всё остальное дело техники. В теме о числах уже приводились различные варианты формул из этой заметки.

где F - это (3.3)? Если так, то grand merci, просто - аж жуть.
Цитата
В достойное завершение вашей темы следующая ссылка:

https://zen.yandex.ru/media/ateologia/vreme...c8be3f5d69b8edd

Это всё - мои слова. В частности, на этом форуме я сотни раз доказывал, что времени нет. Но, конечно, не я был первым.
Цитата
Валера, тушите свет:

https://m.hightech.fm/2017/01/31/lesovik

Ещё рановато. Пусть сделают свой опыт.
Paraligon
vps137, F - это степень (-1) ...
vps137
Цитата(Paraligon @ 23.1.2018, 6:17) *
vps137, F - это степень (-1) ...

Не нашёл в тексте.
Наверное, вся эта работа - это тоже то, что накрутил мизар?
Paraligon
Цитата(vps137 @ 23.1.2018, 6:57) *
Не нашёл в тексте.
Наверное, вся эта работа - это тоже то, что накрутил мизар?

У Мизара другой язык - там всё понятно. Здесь в статье магистра никаких доказательств нет, считается что всё делается по аналогии из уже известных источников ...
ISSEN
Цитата(Paraligon @ 23.1.2018, 6:09) *
У Мизара другой язык - там всё понятно. Здесь в статье магистра никаких доказательств нет, считается что всё делается по аналогии из уже известных источников ...


Вы не успели на поезд, ребятишки!
Paraligon
Валера, многие инварианты строятся на основе симметрических многочленов.
Простейшие из их это СЛЕД Tr и ДЕТЕРМИНАТ det и всевозможные промежуточные ... обычно, для поддержания традиционных свойств следа требуется согласованное чередование знаков, видимо (-1)^F и означает здесь это правило ... например, альтернированная сумма следов есть снова след (число Лефшеца) и т.п. Поскольку знаки чередуются в зависимости от чётности перестановок некоторого конечного множества индексов, а поскольку таких перестановок может быть очень много, то проблема вычисления таких инвариантов может быть весьма сложной. Сравните как легко вычислить след матрицы и как трудро вычислить её детерминант (определитель). Вот чтобы избежать этой процедуры и находят разные формулы связи ...
vps137
Цитата(Paraligon @ 23.1.2018, 18:51) *
Валера, многие инварианты строятся на основе симметрических многочленов.
Простейшие из их это СЛЕД Tr и ДЕТЕРМИНАТ det и всевозможные промежуточные ... обычно, для поддержания традиционных свойств следа требуется согласованное чередование знаков, видимо (-1)^F и означает здесь это правило ... например, альтернированная сумма следов есть снова след (число Лефшеца) и т.п. Поскольку знаки чередуются в зависимости от чётности перестановок некоторого конечного множества индексов, а поскольку таких перестановок может быть очень много, то проблема вычисления таких инвариантов может быть весьма сложной. Сравните как легко вычислить след матрицы и как трудро вычислить её детерминант (определитель). Вот чтобы избежать этой процедуры и находят разные формулы связи ...

Ага, понятно.
Какую бы муть этот парень не написал - конечно, молодец. Второй Ершков. smilewinkgrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.