Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Помощь в выборе фототехники - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь в выборе фототехники, все вопросы и ответы - тут
сообщение 17.11.2008, 20:15
Сообщение #381





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(buhter @ Понедельник, 17 Ноября 2008, 15:00:06) *
какой же выбрать ?

Pentax K-m. Правда, его у нас еще нет в продаже, но, право же, он стоит того, чтоб подождать.
Если все же выбирать между D80 и 450D, то, конечно же, Никон. Эта камера на класс выше. А "фокусировка с экрана" - штука почти бесполезная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2008, 8:18
Сообщение #382





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deda @ Понедельник, 17 Ноября 2008, 20:15:49) *
Pentax K-m. Правда, его у нас еще нет в продаже, но, право же, он стоит того, чтоб подождать.
Если все же выбирать между D80 и 450D, то, конечно же, Никон. Эта камера на класс выше. А "фокусировка с экрана" - штука почти бесполезная.


Считаю что и D80 и 450D лучше Pentax K-m, он мне показался ну совсем начального уровня.
А в Никоне Д80 меня смущает еще что нет крепления для штатива.
А так я тоже склонялся к Никону но теперь даже незнаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 0:31
Сообщение #383





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(buhter @ Вторник, 18 Ноября 2008, 07:18:15) *
[Считаю что и D80 и 450D лучше Pentax K-m, он мне показался ну совсем начального уровня.
А в Никоне Д80 меня смущает еще что нет крепления для штатива.
А так я тоже склонялся к Никону но теперь даже незнаю.

Да, это камера уровня Никоновских D40 - D60. Но много лучше: см. http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...андинг&st=0
А если у Вас хотя и отличная камера но НАЧАЛЬНОГО уровня уже не устраивает, то, может, стоит присмотреться к Никону D90 и Пентаксу К20D?
Честно говоря - не знаю. D80 у меня нет, а когда крутил в руках, выбирая себе камеру, на гнездо крепления штатива не обратил внимания. Мне кажется, такого быть не может! Даже у мыльниц среднего уровня (не говоря об ультразумах и просьюмерках) гнездо крепления имеется!

Сообщение отредактировал Deda - 20.11.2008, 0:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2009, 11:51
Сообщение #384





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



450D уже сменился на 500D, съемка значительно лучше..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2009, 20:35
Сообщение #385





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



посоветуйте хороший цифровик.сам я чайник полный в этом,походил по магазинам,по ушам поездили и фсё(кое где даже немного поглумились над чайником в этом деле,отчего появилось громадное желание торец рехтануть :D devil.gif ).толком так и не понял,что лучше,и на какие функции стоит обращать внимание.ценовой потолок-400 у.е.(если в гривенках,то 3000 - 3500)

Сообщение отредактировал -=тоха=- - 6.8.2009, 20:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2009, 23:29
Сообщение #386





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=тоха=-
Цитата
посоветуйте хороший цифровик
а пилюлю от всех болезней? Ты бы хоть сказал чего тебе надо то? А то лечение по фотографии какое то...
ЗЫ: Хотя судя по постанове вопроса ,не очень ошибусь если скажу - бери любой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2009, 7:02
Сообщение #387





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Воскресенье, 9 Августа 2009, 23:29:41) *
Ты бы хоть сказал чего тебе надо то? А то лечение по фотографии какое то...

надо чтоб впри недостатке освещения получались качественные снимки(бары,клубы,ночь) а так насчет "любого" ты прав
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2009, 19:23
Сообщение #388





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-=тоха=- @ Среда, 12 Августа 2009, 06:02:43) *
Цитата(VsevaRUS @ Воскресенье, 9 Августа 2009, 23:29:41) *

Ты бы хоть сказал чего тебе надо то? А то лечение по фотографии какое то...

надо чтоб впри недостатке освещения получались качественные снимки(бары,клубы,ночь) а так насчет "любого" ты прав

Тогда спасет только зеркалка и желательно ФФ :D (если надо без вспышки). А если со вспышкой - то см. выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2009, 10:31
Сообщение #389





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто что хорошего может про вот такой Canon сказать? В подарок человеку как камера, "с которой можно начать занятия фотографией".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2009, 22:24
Сообщение #390





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Colonist я могу сказать - можно начинать, хорошая камера. Хотя сам я никонианец smile.gif Потому что любая зеркалка хороша чтоб начинать. В то же время, за те же деньги рынок подержанных камер позволит начинать с более высокой ступеньки. Или с той же, но дешевле. Так что смотря кому подарок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2009, 14:15
Сообщение #391





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нужна зеркалка, начального уровня. Выбор стоит между Nikon D3000 и Canon 450D. Кто что посоветует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2010, 8:13
Сообщение #392





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нужен фотоаппарат. Требования,качественные четкие снимки.Я любитель.Присмотрел Canon EOS 1000D Kit. Ценник в магазине зашкаливает от 25 000. В интернете нашел дешевле на 5 000.Ну и как я понял,пересылка,не думаю,что она будет дорогая,так как уже покупал вещи по инет магазинам. У кого есть? Кто пользуется? Желательно,хочу получить отзывы тех,у кого такой около года.


Canon EOS 1000D Kit
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2010, 8:51
Сообщение #393





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(PRIZR@k @ Пятница, 18 Декабря 2009, 14:15:56) *
Нужна зеркалка, начального уровня. Выбор стоит между Nikon D3000 и Canon 450D. Кто что посоветует?

Если вопрос до сих пор актуален, то стоит присмотерться к самсунгу nx-10. Аппарат очень хороший, компактнее зеркалок, плюс большой выбор объективов (а будет, как я понимаю, еще больше).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2010, 14:35
Сообщение #394





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RuDaPaPa @ Понедельник, 10 Мая 2010, 08:51:55) *
Цитата(PRIZR@k @ Пятница, 18 Декабря 2009, 14:15:56) *

Нужна зеркалка, начального уровня. Выбор стоит между Nikon D3000 и Canon 450D. Кто что посоветует?

Если вопрос до сих пор актуален, то стоит присмотерться к самсунгу nx-10. Аппарат очень хороший, компактнее зеркалок, плюс большой выбор объективов (а будет, как я понимаю, еще больше).


Там качество матрицы на уровне зеркалок. Но вообще-то он со всем удовольствием на 20 штук тянет... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2010, 9:07
Сообщение #395





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(PRIZR@k @ Пятница, 18 Декабря 2009, 14:15:56) *
Нужна зеркалка, начального уровня. Выбор стоит между Nikon D3000 и Canon 450D. Кто что посоветует?


Не могу сказать о Кэноне (хотя уверен, что техника достойная), но Никон 3000 с недавних пор у меня в хозяйстве, покупал перед поездкой на отдых.

Нареканий нет. Многие знакомые именно его советовали в качестве первой зеркалки. Соотношение цена-качество очень хорошее.


Вопрос к знатокам «никонианства».

Существуют ли программы, которые устанавливаются на десктоп для управления фотоаппаратом? Я вот что имею в виду: поставил фотоаппарат на штатив или там подоконник, присоединил к компьютеру и тот управляет — сделать 100 снимков через каждые 15 минут (или 15 секунд, не принципиально).

Есть такое дело?


Цитата(Маклуха @ Четверг, 11 Февраля 2010, 08:13:24) *
Нужен фотоаппарат. Требования,качественные четкие снимки.Я любитель.Присмотрел Canon EOS 1000D Kit. Ценник в магазине зашкаливает от 25 000. В интернете нашел дешевле на 5 000.Ну и как я понял,пересылка,не думаю,что она будет дорогая,так как уже покупал вещи по инет магазинам. У кого есть? Кто пользуется? Желательно,хочу получить отзывы тех,у кого такой около года.


Canon EOS 1000D Kit


А не страшно покупать «заочно»? Мой аппарат продавец проверял достаточно долго и вдумчиво (а я висел у него над душой из врожденной въедливости). Битые или горячие пиксели на матрице, погрешности фокуса (типа бэк-фокуса).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2010, 15:44
Сообщение #396





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Маклуха @ Четверг, 11 Февраля 2010, 08:13:24) *
Нужен фотоаппарат. Требования,качественные четкие снимки.Я любитель.Присмотрел Canon EOS 1000D Kit. Ценник в магазине зашкаливает от 25 000. В интернете нашел дешевле на 5 000.Ну и как я понял,пересылка,не думаю,что она будет дорогая,так как уже покупал вещи по инет магазинам. У кого есть? Кто пользуется? Желательно,хочу получить отзывы тех,у кого такой около года.


Canon EOS 1000D Kit

Я бы глянул 450/500д (тоже Сапог). Всяко лучше.
А зачем вам, собственно, зеркало? Может с ультразума начать, с Панаса, например?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 13:46
Сообщение #397





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Начинать лучше с чего-нибудь простого. ТипаУ меня вот доча сильно заинтересовалась, я ей - ну хорошо, давай - купил самсунг st95. Как вырастет из него - подумаем о чем-то более крутом.
Пока получается очень даже неплохо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2011, 11:39
Сообщение #398





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я купила Canon Digital IXUS 105 год назад. Очень хорошая модель. Хотя стоит дорого, но ведь и качество, мы же цифровик покупаем не на пару лет...

Сообщение отредактировал julius - 26.4.2011, 18:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 1:39
Сообщение #399





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Colonist Именно. Новичкам (а тем более детям) зеркалки будут лишними. Осваивать фотографию нужно с азов, постепенно нарабатывая опыт и приобретая нужные навыки. Так что поддерживаю, к тому же ST95 и сама по себе очень хорошая модель в своём классе, для обучения годится идеально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2011, 18:53
Сообщение #400





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Верочка @ Вторник, 26 Апреля 2011, 11:39:41) *
Я купила Canon Digital IXUS 105 год назад. Очень хорошая модель. Хотя стоит дорого, но ведь и качество, мы же цифровик покупаем не на пару лет...

Да нет, по цене он как раз не сильно дорогой - хотя примерно такой же по характеристикам самсунг PL210 подешевле будет. Но он и поновее.
Другое дело, что технологии летят вперед, так что надолго на таких моделях вряд ли удастся задержаться smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России