Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ядро земли, ЭМПоле ядра земли, мониторинг землетрясений.
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии > ОКолоНАуки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152
Tectonica
Цитата(deeaz @ Пятница, 24 Мая 2013, 21:02:14) [snapback]1856055[/snapback]

Tectonica, а можно подробно ознакомиться с вашим методом? где Мы можем найти материал? Если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки.

https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home

Гравитационно-сейсмический резонанс, как основа генезиса землетрясений.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/g-rez

«Heroldes», «Герольды» - образования в облаках, предсказывающие землетрясения.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/heroldes-1

http://www.vseneprostotak.ru/2013/05/tochn...yaseniy-realno/

https://sites.google.com/site/earthquakepre...etod-kay-wave-r



список публикаций: https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/bibl
MPD
Цитата(Tectonica @ Пятница, 24 Мая 2013, 20:43:34) [snapback]1856033[/snapback]

Цитата
....'Tectonica' !
Я придерживаюсь примерно таких же взглядов, даже более консервативных, прогнозировать можно события инициирующие сейсмические процессы, по моим представлениям -это космические возмущения, которые прогнозируются с высокой достоверностью наступления и временной точностью, землетрясения же возникают в регионах, которые готовы подобным образом реагировать на эти возмущения.

.....
Я не совсем понимаю смысл разговора, если вы не читали или игнорируете результаты экспертизы РАН по теории, методике и результатам полугодовых испытаний.
Там же показано, что землетрясение на 100% связано с KaY-волной.
Поэтому мои предсказания носят не характер вероятности землетрясения, а дают точные данные.
Сейчас я не даю четких предсказаний, так-как работает только одна станция, да и та в Хайфе...
Предсказание настолько же простое, насколько по времени отправления поезда и его скорости, сказать, где он будет находиться в конкретное время. А эпицентр - это место пересечения двух или более "поездов"... Из моего письма, которое опубликовано, Вы могли видеть, что амплитуда пропорциональна магнитуде. Я конкретно писал о катастрофическом землетрясении.
Кстати, я пока не снял опасность на завтра, хотя здесь может быть и ошибка, так-как слишком далеко станция от эпицентра...
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp

Как видите, задача точного кратковременного предсказания землетрясения решена. Это подтверждено экспертизой (в данном случае - "международной", и не одной, так-как это только последняя из 6 экспертиз.
Нужно только желание тех, кому хочется выжить.


ПАРАДЫ планет и KaY-волны июль 2010 год накануне землетрясения в Греции
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/genr
Изображение

Мы говорим об одном и том же, динамика планет позволяет заблаговременно вычислят время и место воздействия космических возмущений на Землю, Ваш метод позволяет регистрировать физические процессы непосредственно накануне экстремальных событий.

Землетрясения в мире 25 мая 2013 год раннее утро

По данным таблицы: http://www.iris.edu/seismon/
Изображение
Tectonica
...
...
....динамика планет... позволяет заблаговременно вычислят время и место воздействия космических возмущений на Землю, Ваш метод позволяет регистрировать физические процессы непосредственно накануне экстремальных событий.

[....[/quote]


Проблема в том, может ли МЧС использовать данные предсказания для практического применения.
Определитесь и напишите здесь точность каждого из четырех необходимых параметров, которую ответственно дает ваш метод:
место, сила, время начала толчков, время конца толчков.


(Для МЧС необходимы эти параметры, а не рассказ о планетах и геологических или метеорологических процессах.)
Дмитрий_S-Pb
Tectonica
Да не нужно это людям в МЧС. Им проще разгрести завалы потом. Думаю, до Путина и иже с ним, Ваши письма просто не доходят.
Ленар
Tectonica
Цитата
Кстати, вот эти толчки во всех участках - это в-основном, полезные разрядки, накопленные в зоне разломов.

Объясните пожалуйста, что за разломы такие в жидкой среде??? eek.gif
Глубина 602 км. Это же астеносфера eek.gif Потому и такая протяженность, так как жидкость способна без деформации передать усилие на бОльшее расстояние, нежели твердые породы, которые разрушаются и образуют локальный очаг. Но здесь произошло в жидкой среде.
Во первых, что за природа этого землетрясения? Это не наползание одной плиты на другую. Это РЕАКЦИЯ! Точнее, продукт реакции. А что вступило в сложные процессы реагирования на такой глубине? Или же это ядро пробивается наружу? cry.gif

Еще прошу обратить внимание на определенный факт. Поскольку колебания распространялись в жидкой среде... Ну, понимаете, это когда бросаешь камень в воду-то круги расходятся во все стороны. Но мы наблюдали ВСЕРОССИЙСКОЕ землетрясение, которое однако не затронуло ни одного соседа eek.gif Это скорее похоже не на круги на воде, а бриз, дующий в одном направлении. Что за природа такого бриза?
Tectonica
Цитата(Дмитрий_S-Pb @ Суббота, 25 Мая 2013, 08:14:14) [snapback]1856175[/snapback]

Tectonica
Да не нужно это людям в МЧС. Им проще разгрести завалы потом. Думаю, до Путина и иже с ним, Ваши письма просто не доходят.


Во-первых - все "неопределенные предсказания не обязывают МЧС принимать меры. Наоборот, это дает им повод заявлять, что "землетрясение нельзя предсказать".
Во-вторых МЧС сейчас в положении ответчика. Они не могут просто отказаться от точных предсказаний, потому что в прокураторе открыто дело с претензией "о сокрытии существования метода и системы точного кратковременного предсказания землетрясений". Они меня достали и дело открыто в Ген. прокуратуре. (Если она не сможет этого решить - дело перейдет в Гаагский суд или другой международный суд...)
В-третьих, для принятия мер МЧС требуются данные, о которых я написал, иначе вы ничего с них и требовать не можете.
В-четвертых. Все "игры в предсказание землетрясений" без экспертизы и официально-подтвержденных результатов только оттягивают время начала официального предсказания землетрясений и ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ И НАСТУПЛЕНИЕ МОМЕНТА ОТВЕТСТВЕННОСТИ МЧС.
Нынешние игры только дают возможность бездействовать и правительству и МЧС и "заниматься играми, лотереями и т.д." под видом самодеятельных предсказаний.
Как только будут признаны мои результаты, будет профинансирован Международный Центр, на его основе можно будет и собрать все методы в "один кулак". Я об этом писал еще на Конференции 2011 года, но это проигнорировали. Те, кто поддержит этот Центр, те и будут в дальнейшем участвовать в создании комплекса.
Если это сделают нынешние группы России, - я буду рад. Если они не сделают, то на этих же (а может и более интересных результатах) находятся группы Италии, Болгарии, Румынии, Китая, Индии, США и т.д.
Вот те, кто сейчас "ПРОРВЕТ ОБОРОНУ ЧИНОВНИКОВ", те и будут иметь доступ к огромной международной сети.
Она уже "НЕМИНУЕМА".
alsnit
Рекомендую почитать это:

M 5.3 - EASTERN UZBEKISTAN - 2013-05-24 22:18:32 UTC Testimonies

и сравните с недавно любезно предоставленной нам URAL1 ссылкой:

Сбывающееся новое пророчество

при этом обратите внимание на дату размещения данного материала на сервере ...
Tectonica
Цитата(alsnit @ Суббота, 25 Мая 2013, 10:00:48) [snapback]1856194[/snapback]

Рекомендую почитать это:

M 5.3 - EASTERN UZBEKISTAN - 2013-05-24 22:18:32 UTC Testimonies

и сравните с недавно любезно предоставленной нам URAL1 ссылкой:

Сбывающееся новое пророчество

при этом обратите внимание на дату размещения данного материала на сервере ...


Публиковать можно за секунду или за год.
Но надо указать точность тех четырех параметров о которых я писал.

НО. Я никому не указываю, что и как им делать. Я не Эксперт и не собираюсь кому то давать оценку.

Просто МЧС не сможет воспользоваться, если этого не дать.
gfrimen
Ленар
Не утверждайте, что только Россия чувствовала, не проверив факты.
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/eve...usb000h4jh#dyfi
Также Финляндии, Румыния, Дания, Канада и т.д и т.п.

А еще у нас циклон какой-то странный. Сколько торнадо.
22 мая - Ефремов, Тульская область (EF1) - видеозаписи.
23 мая - Обнинск, Калужская область (EF0) - видеозаписи.
23 мая - Барсуки, Калужская область (EF0?) - свидетельства очевидцев, разрушения.
24 мая - Клинцы, Брянская область (EF1?) - свидетельства очевидцев, характерные для торнадо разрушения.
24 мая - Подольск, Московская область (EF1?) - видеозапись.
24 мая - Авдотьино, Московская область (не подтверждено).
alsnit
[quote]Публиковать можно за секунду или за год.
Но надо указать точность тех четырех параметров о которых я писал.[quote]
...

Интересно, каким из этих четырех параметров пользовался некий поэт Евгений Геннадьевич Гусев, предсказавший в 1999 году, сегодняшний континентальный дрейф!!!
Ленар
gfrimen
Цитата
Ленар
Не утверждайте, что только Россия чувствовала, не проверив факты.

Вообще то землетрясения происходят круглосуточно. Однако, проанализируйте пожалуйста время и характер землетрясений, произошедших на территории РФ и указанных вами стран, сопоставив со скоростью распространения сейсмоволны thumbsup.gif
Обезьяна с бананом
Цитата(alsnit @ Суббота, 25 Мая 2013, 17:55:57) [snapback]1856240[/snapback]

Интересно, каким из этих четырех параметров пользовался некий поэт Евгений Геннадьевич Гусев, предсказавший в 1999 году, сегодняшний континентальный дрейф!!!


Не Гусев предсказал, а великие пророки прошлого.
Мф4:4, 2Кор4:5 и другие - это ссылки на строки текстов прошлого. Часть из них представляет собой пророчества.
MPD
Цитата
name='Tectonica' date='Суббота, 25 Мая 2013, 07:20:00' post='1856165']

....динамика планет... позволяет заблаговременно вычислят время и место воздействия космических возмущений на Землю, Ваш метод позволяет регистрировать физические процессы непосредственно накануне экстремальных событий.

Проблема в том, может ли МЧС использовать данные предсказания для практического применения.
Определитесь и напишите здесь точность каждого из четырех необходимых параметров, которую ответственно дает ваш метод:
место, сила, время начала толчков, время конца толчков.


(Для МЧС необходимы эти параметры, а не рассказ о планетах и геологических или метеорологических процессах.)


Сейсмологов осудили за неправильный прогноз

Цитата
23 октября 2012
В понедельник итальянский суд вынес решение по делу семерых работников Национальной комиссии по прогнозированию и предупреждению основных факторов риска. Им вменяют халатность и злоупотребление служебным положением при оценке опасности сейсмоактивности в регионе. Их обвиняют в том, что они занизили опасность ситуации и вовремя не проинформировали власти города Л'Аквиле о землетрясении, жертвами которого впоследствии стали 309 человек.
Подземные толчки 6 апреля 2009 года магнитудой 6,3 разрушили исторический центр города и привели к многочисленным жертвам среди населения города. За несколько дней до трагедии специалисты комиссии по оценке сейсмических рисков заверили, что наблюдаемая сейсмическая активность не внушает опасений.
Подземные толчки 6 апреля 2009 года магнитудой 6,3 разрушили исторический центр города и привели к многочисленным жертвам среди населения итальянского города


Tectonica' !
Будь у итальянских учёных под рукой Графики динамики планет за апрель 2009 они не допустили бы ошибочного прогноза!

Изображение

К стати сказать, и ваш совсем недавний прогноз указывал на Китай biggrin.gif, если я не ошибаюсь, другие, успокаивали население руководствуясь спадом сейсмической активности.

Графики дают перспективу, долгосрочные прогнозы, а ваш метод конкретизирует, но обольщаться не следует, возможно, что далеко не все сейсмические процессы с его помощью могут быть отслежены.
Tectonica
Вы уподобляетесь школьникам. " А ты сам" и т.д.

А я ведь всего только задал конкретный вопрос.

...может ли МЧС использовать данные предсказания для практического применения.

Определитесь и напишите здесь точность каждого из четырех необходимых параметров, которую ответственно дает ваш метод:
место, сила, время начала толчков, время конца толчков.

(Для МЧС необходимы эти параметры, а не рассказ о планетах и геологических или метеорологических процессах.)


Без этого все разговоры бессмысленны.
Academic
Что скажут здешние эксперты - будет ли в ближайшее время повторное, более мощное ЗМТ на Камчатке? (9 баллов и выше)

Рассматриваем все версии - парады планет, Герольды в облаках, "пачки" протонов, вещие сны бабушек, пророчества в библии, волны Козырева ... Не важно как, главное результат: - предсказать, будет ЗМТ или нет cool.gif. Ну что, какие будут мнения?
Алексей Арсеньев
Цитата(Алексей Арсеньев @ Среда, 22 Мая 2013, 22:39:48) [snapback]1855238[/snapback]

Цитата

Алексей, приветствую.Спасибо на добром слове. Но драма не окончена. Самое страшное, полагаю, впереди. И вектор " Япония-Камчатка" обозначен верно, с глубоким прогностическим смыслом. Ох, как не хочется разыгрывать " итальянский гамбит в камчатской партии". Поэтому и перестраховки идут немыслимые ( имею ввиду прогноз М7 до 27 мая камчатских геофизиков). Мы же сделали своё дело честно и профессионально.

Из письма Леонида.
Из сообщения 3845
Цитата
с 25 на 26 мая - фаза полнолуния вектор Япония - Камчатка , с противоположной стороны - Чили.

Возможный уточнённый сценарий.
[attachmentid=79278]
26 мая на 15:30 единого времени +/- 1,5часа
Вектор Камчатка ---Япония
Вектор стыка границ Ирана , Ирака и Турции в направлении на Италию .
Протоны не рассчитывал , их пересечение с МПЗ скорее всего совпадёт с концом такта ухода яз в северное полушарие (максимумом критических частот).

[attachmentid=79340]
Уточнённый вариант прогноза на 26 мая 8:24 время единое , точка пересечения отрицательного заднего фронта высокоэнергичных протонов с МПЗ , по направлению вектора на Мексику.
MPD
Землетрясения в мире 26 мая 2013 год раннее утро

По данным таблицы: http://www.iris.edu/seismon/
Изображение
MPD
Цитата(Tectonica @ Суббота, 25 Мая 2013, 23:50:22) [snapback]1856412[/snapback]

Вы уподобляетесь школьникам. " А ты сам" и т.д.

А я ведь всего только задал конкретный вопрос.

...может ли МЧС использовать данные предсказания для практического применения.

Определитесь и напишите здесь точность каждого из четырех необходимых параметров, которую ответственно дает ваш метод:
место, сила, время начала толчков, время конца толчков.

(Для МЧС необходимы эти параметры, а не рассказ о планетах и геологических или метеорологических процессах.)


Без этого все разговоры бессмысленны.

'Tectonica' !
Думаю, что можно. Для этого необходимо провести глубокий анализ истории, чем мощнее импульс космического возмущения, тем большей магнитуды возникнет землетрясение.

Насчёт возможности точного определения местоположения инициируемого землетрясения или смерча, цунами так же нужно ещё потрудиться, в текущем аспекте это не принципиально, поскольку, существуют научные коллективы, которые только этим и занимаются на профессиональном уровне.

Пока нет структур способных предотвратить надвигающиеся природные катаклизмы, но профилактические и предупредительные меры принимать необходимо, для таких мероприятий всё о чём пишется на форуме полезно учитывать, в т.ч. и Графики динамики планет и регионов.
Алексей Арсеньев
Ещё одно уточнение
[attachmentid=79342]
на графиках критических частот провал на 18:00 Томска (11:00 время единое).Это обратное движение ядра Земли на радиусах 20-22км от его центра. При сохранении тенденции на 26 мая к 11:00(время единое) возможны следующие варианты событий.
[attachmentid=79343]
1.вектор в направлении на Мексику по западному побережью США.
2,вектор в направлении стыка границ Ирана ,Ирака и Турции.
Tectonica
Цитата
'Tectonica' !
Думаю, что можно. Для этого необходимо провести глубокий анализ истории, чем мощнее импульс космического возмущения, тем большей магнитуды возникнет землетрясение.

Насчёт возможности точного определения местоположения инициируемого землетрясения или смерча, цунами так же нужно ещё потрудиться, в текущем аспекте это не принципиально, поскольку, существуют научные коллективы, которые только этим и занимаются на профессиональном уровне.


Но именно с этого надо начинать, если вы хотите, чтоб ваши предсказания были использованы МЧС, а не являлись доказательством, например, вашего красноречия.
Чиновник МЧС не может брать на себя ответственность вывести людей и остановить производства на основании ваших рассказов о том, что вы видите на своих или чужих графиках.
Им нужны четкие сухие цифры с подписью ответственного.
Если геофизик может это дать, это может быть использовано.
Все остальное - это просто эмоции для художественной литературы.
Алексей Арсеньев
Цитата(Ленар @ Суббота, 25 Мая 2013, 18:50:04) [snapback]1856188[/snapback]

Tectonica
Цитата
Кстати, вот эти толчки во всех участках - это в-основном, полезные разрядки, накопленные в зоне разломов.

Объясните пожалуйста, что за разломы такие в жидкой среде??? :o
Глубина 602 км. Это же астеносфера :o Потому и такая протяженность, так как жидкость способна без деформации передать усилие на бОльшее расстояние, нежели твердые породы, которые разрушаются и образуют локальный очаг. Но здесь произошло в жидкой среде.
Во первых, что за природа этого землетрясения? Это не наползание одной плиты на другую. Это РЕАКЦИЯ! Точнее, продукт реакции. А что вступило в сложные процессы реагирования на такой глубине? Или же это ядро пробивается наружу? cry.gif

Еще прошу обратить внимание на определенный факт. Поскольку колебания распространялись в жидкой среде... Ну, понимаете, это когда бросаешь камень в воду-то круги расходятся во все стороны. Но мы наблюдали ВСЕРОССИЙСКОЕ землетрясение, которое однако не затронуло ни одного соседа :o Это скорее похоже не на круги на воде, а бриз, дующий в одном направлении. Что за природа такого бриза?

Подобное змт в Приморском крае на такой же глубине два года назад , магнитудой М6 вызвало раскачивание небоскрёбов в Пекине и Токио . Я сделал вывод о прохождении сейсмоволны вдоль вихря астеносферы .
Tectonica
Цитата
Подобное змт в Приморском крае на такой же глубине два года назад , магнитудой М6 вызвало раскачивание небоскрёбов в Пекине и Токио . Я сделал вывод о прохождении сейсмоволны вдоль вихря астеносферы .

Вероятно, я не совсем понял, чем вы занимаетесь.

Если вы рассказываете о геологии, истории и т.д. прошедших землетрясений, то не надо называть это предсказаниями, так-как в настоящий момент - это РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ. И никто не скажет вам, что вы неправы.

Если вы говорите, что даете предсказание, то надо отложить весь анализ для научной работы, которая будет дана на экспертизу комиссии, а не читателям, имеющим резличный уровень подготовленности.
Надо давать только четыре параметра и отправлять их в хотя бы в МЧС.

А смешивать одно с другим - некорректно.
(Разумеется, это только мое мнение.)
Tectonica
И еще.

http://rusphysics.ru/articles/199/

Доктор Барковский говорит о гравитационной природе землетрясений.

независимо от него и я в 2007 году писал, что землетрясение - это гравитационно-сейсмический взрыв, а не смещение блоков.

Об этом говорят эпицентральные процессы, в которых отсутствует сила вязкости астеносферы и силы трения коренных пород.

Будь это просто механическим процессом смещения, мы бы наблюдали медленный процесс, а все землетрясение составляет 20 секунд.

Алексей Арсеньев
http://www.n3kl.org/sun/noaa.html
[attachmentid=79344]
Текущий токовый узел солнечного монодиполя .
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=319024
Цитата

Величина 6,0 MB
Регион Востоке Узбекистана
Дата время 2013-05-26 06:08:15.0 UTC
Расположение 40.13 N; 67.46 E
Глубина 10 км
Расстояния 194 км к юго-западу от Ташкента, Узбекистан / Поп: 1978028 / Местное время: 2013-05-26 11:08:15.0
32 км к западу от Джизак, Узбекистан / Поп: 152642 / Время: 11:08:15.0 2013-05-26

Как итог - текущее змт.
Алексей Арсеньев
Tectonica
Александр !
Здесь идёт анализ текущей ситуации и текущий прогноз . Согласен , что нет системного подхода , т.к. не все данные по яз имеют место быть по Томску .
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=27
Отсутствие данных по эмф - моего главного козыря.
С другой стороны , при их наличии прошлой (2012 года) весной из 10 прогнозов - 8 сбылось . Один угодил в молоко , по одному прогнозу было мощное возмущение МПЗ.
Считаю , что к концу августа 2012 года близко подошёл к пониманию солнечно земных связей и их физического объяснения. И только это является причиной закрытия странички со стороны АН. Факт налицо.
Все , кто здесь работает ,- двигает вперёд науку под названием геофизика .Я счастлив в понимании того , что уже реально создана площадка для прогнозирования природных катаклизмов . Поэтому прошу Вас присоединиться и внести свою лепту в общее дело.
Алексей.
Tectonica
Цитата
Все , кто здесь работает ,- двигает вперёд науку под названием геофизика .Я счастлив в понимании того , что уже реально создана площадка для прогнозирования природных катаклизмов . Поэтому прошу Вас присоединиться и внести свою лепту в общее дело.
Алексей.


Мне кажется, что каждый выбирает, то, что ему ближе.

Кто-то добивается точного результата, который ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗАН использовать МЧС.
И доволен тем, что в результате его работы МЧС спасло людей от гибели.

Другой выбирает "движение вперед науки..." без применения ее результатов для спасения людей. Это тешит душу, радует сердце..., но не приносит плодов.
Зато этим можно заниматься бесконечно, особенно, если за это еще и кто-то зарплату дает.

"Каждый выбирает для себя"...

Обезьяна с бананом
Цитата(Tectonica @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:07:57) [snapback]1856465[/snapback]

И еще.

http://rusphysics.ru/articles/199/

Доктор Барковский говорит о гравитационной природе землетрясений.



Так и есть.
Подтверждаю это своими наблюдениями.
URAL 1
Радиоактивные родники в Челябинской области

19.05.13.В мае сотрудниками Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории на территории области были выявлены аномалии природной радиоактивной минерализации. Аномалии выявлены как в литосфере, так и в гидросфере, чем обусловлено повышенное содержание природных радионуклидов в воде подземных источников питьевого водоснабжения.

Проведение исследований было вызвано тем, что в настоящее время всё чаще жители частных домов и садоводы на своих земельных участках бурят скважины, а воду из них используют для питья и в хозяйственных нуждах. Это, несомненно, делает жизнь более комфортной. В то же время, бытует ошибочное мнение, что вода, добытая из-под земли, самая чистая, полезная и готова к употреблению без каких-либо ограничений. К сожалению, это не так.

Как нам сообщили в межобластной ветеринарной лаборатории, естественная радиоактивность природных вод обусловлена присутствием радона-222, радона-220 (торона), радия-226, радия-228, радия-224, урана-234, урана-238, калия-40, полония-210, свинца-210.

Подробнее тут http://www.verstov.info/news/society/29010...-bezopasny.html
Алексей Арсеньев
Цитата(Tectonica @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:07:23) [snapback]1856491[/snapback]

Цитата
Все , кто здесь работает ,- двигает вперёд науку под названием геофизика .Я счастлив в понимании того , что уже реально создана площадка для прогнозирования природных катаклизмов . Поэтому прошу Вас присоединиться и внести свою лепту в общее дело.
Алексей.


Мне кажется, что каждый выбирает, то, что ему ближе.

Кто-то добивается точного результата, который ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗАН использовать МЧС.
И доволен тем, что в результате его работы МЧС спасло людей от гибели.

Другой выбирает "движение вперед науки..." без применения ее результатов для спасения людей. Это тешит душу, радует сердце..., но не приносит плодов.
Зато этим можно заниматься бесконечно, особенно, если за это еще и кто-то зарплату дает.

"Каждый выбирает для себя"...

Результат общей работы может быть точным , работать можно по призванию - бесплатно ,и это радует.

Цитата(Алексей Арсеньев @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 09:23:20) [snapback]1856442[/snapback]

Цитата(Алексей Арсеньев @ Среда, 22 Мая 2013, 22:39:48) [snapback]1855238[/snapback]

Цитата

Алексей, приветствую.Спасибо на добром слове. Но драма не окончена. Самое страшное, полагаю, впереди. И вектор " Япония-Камчатка" обозначен верно, с глубоким прогностическим смыслом. Ох, как не хочется разыгрывать " итальянский гамбит в камчатской партии". Поэтому и перестраховки идут немыслимые ( имею ввиду прогноз М7 до 27 мая камчатских геофизиков). Мы же сделали своё дело честно и профессионально.

Из письма Леонида.
Из сообщения 3845
Цитата
с 25 на 26 мая - фаза полнолуния вектор Япония - Камчатка , с противоположной стороны - Чили.

Возможный уточнённый сценарий.
[attachmentid=79278]
26 мая на 15:30 единого времени +/- 1,5часа
Вектор Камчатка ---Япония
Вектор стыка границ Ирана , Ирака и Турции в направлении на Италию .
Протоны не рассчитывал , их пересечение с МПЗ скорее всего совпадёт с концом такта ухода яз в северное полушарие (максимумом критических частот).

[attachmentid=79340]
Уточнённый вариант прогноза на 26 мая 8:24 время единое , точка пересечения отрицательного заднего фронта высокоэнергичных протонов с МПЗ , по направлению вектора на Мексику.

http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=319031
Цитата

Величина 5,0 MB
Регион ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ ОСТРОВА ПАСХИ
Дата время 2013-05-26 08:03:26.0 UTC
Расположение 36,06 S; 99,96 W
Глубина 33 км
Расстояния 2688 км к западу от Сантьяго, Чили / Поп: 4837295 / Местное время: 2013-05-26 04:03:26.0
3518 км юго-западу от Лимы, Перу / Поп: 7737002 / Время: 03:03:26.0 2013-05-26
3754 км к западу от Буэнос-Айреса, Аргентина / Поп: 13076300 / Время: 05:03:26.0 2013-05-26

http://sosrff.tsu.ru/?page_id=21
[attachmentid=79346]
Пик критических частот верхнего диапазона , т.е. максимум ухода яз на радиусах 20-22км в северное полушарие , соответственно в полушарии южном образование гравиворонки . Пока отсутсвуют другие данные с Томска.
Меридиан и время выбраны верно. Работаем.
Обезьяна с бананом
Любопытная ссылка:
Жизнь в науке - это сплошной детектив
Адам Григорьевич Гликман, НТФ "ГЕОФИЗПРОГНОЗ"
15 января 2013, Санкт-Петербург

Предлагаю участникам пригласить его в данную тему, возьмите кто-нибудь это на себя,
чтобы заинтересовать его и озвучить профессиональным языком идущие тут исследования.



* * *

Ознакомился с работами Tectonica (Александр Ягодин) - нахожусь в большом удовлетворении. Все так и должно быть. Никакого чуда, никакой сверхнауки,
никаких "ракетных знаний".

Ягодин, насколько я понимаю, в качестве самого верного средства предупреждения использовал известное тысячелетиями - животных.

Просто это нужно делать качественно.
I. Выбирать достаточно простых животных,
у которых поведение достаточно стабильно и за которыми можно легко наблюдать.
II. Присоединить к этому современные компьютерные технологии.

Нет никакого сомнения, что каждая "станция" представляет собой
просто-напросто несколько аквариумов с видеокамерами, присоединенными к компьютерам. Я в инженерном восторге - это правильный, верный путь.

Это не поможет раскрыть ни причины землетрясений, ни их долгосрочного предсказания в пространстве и времени. Но поможет чисто практически "настораживаться" в нужном месте и в нужное время. А большего и не нужно для практических целей.
Мне не нужно знать генезис погоды и климата, а также я могу обойтись без прогноза на дни или месяцы вперед.
Достаточно чтобы кто-то говорил с утра "возьмите зонтик". И даже если он не пригодится (бывает), я все-таки знаю, что лучше я буду его таскать с собой, чем в один прекрасный момент попаду под дождь, простужусь и умру.
Алексей Арсеньев
Цитата

2,6 -З 10 км Гринвилл, штат Калифорния 2013-05-26 20:24:31 +11:00 0,0 км в глубину
2,6 9 км З Гринвилл, штат Калифорния 2013-05-26 19:46:58 +11:00 0,0 км в глубину
3,3 11 км к западу от Гринвилл, штат Калифорния 2013-05-26 19:03:23 +11:00

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/
Начинается в колхозе утро.
Цитата
1.вектор в направлении на Мексику по западному побережью США.
из сообщения №3920
Tectonica
Цитата(Обезьяна с бананом @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:22:27) [snapback]1856544[/snapback]

Любопытная ссылка:
....
Ознакомился с работами Tectonica (Александр Ягодин) - нахожусь в большом удовлетворении. Все так и должно быть. Никакого чуда, никакой сверхнауки,
никаких "ракетных знаний".

Ягодин, насколько я понимаю, в качестве самого верного средства предупреждения использовал известное тысячелетиями - животных.

Просто это нужно делать качественно.
I. Выбирать достаточно простых животных,
у которых поведение достаточно стабильно и за которыми можно легко наблюдать.
....

т.е. вы дошли до работ 2004 года и на этом кончили. Понятно.
MPD
Цитата(-Academic- @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 00:15:30) [snapback]1856421[/snapback]

Что скажут здешние эксперты - будет ли в ближайшее время повторное, более мощное ЗМТ на Камчатке? (9 баллов и выше)

'-Academic-' ! Назовите сумму, да не мелочитесь, а после спрашивайте

Изображение

ПАРАДЫ планет до конца мая 2013 года (прогноз)
Луна-Земля 29 мая 14ч
Луна-Сатурн 29 мая 21ч
Меркурий-Марс 30 мая 22ч
Меркурий-Юпитер 31 мая 3ч
Обезьяна с бананом
Цитата(Tectonica @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:23:53) [snapback]1856559[/snapback]

т.е. вы дошли до работ 2004 года и на этом кончили. Понятно.


Дошел до того, что было указано по ссылкам.
Также я проанализировал, что вы сообщали в апреле 2009 года на форуме Италии.
Вероятно, я не вычитал всю комплексную методику, предлагаемую вами,
но было бы интересно узнать её.

Цитата
Кто-то из вас в состоянии представить рецензию, аналогичную этой?
Вы понимаете, что этой рецензии достаточно для создания международного Центра?
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
Перечитайте внимательно и увидите, что принята и терия метода.


Я не пишу рецензий, т.к. не являюсь официальным лицом.
Более того, я не являюсь одним из местного сообщества, а просто модератор научного раздела. Я понимаю ваши интересы иметь как можно больше рецензий и заключений. Действительно, для чиновников принимающих решения - это самый сильный козырь. Но мне не интересна вся административная составляющая. Мне интересна только научная.

Например. KaY - волна - какова её физика? Она акустическая (носитель - тело планеты)? Каково геометрическое возмущение этой волны? Продольное, сдвиговое, крутильное?

Облака - "герольды". Я вычитал описание, но четкие характерные отличительные особенности, позволяющие четко отличить их от повседневно наблюдаемых типов облаков так и остались непонятны. Предположу, что данный тип облачности не является вашим открытием, а хорошо известен метеорологам.

Вы общались с метеорологами, непосредственно со специалистами по облачности? Есть ли такие же экспертные заключения?
У меня существует (возможно необоснованное) мнение, что как только вы это сделаете, облачная методика (возможно) отпадет сама собой. Попридержу пока мнение о собственном наблюдении подобных облаков при себе, т.к. не имею фактического подтверждения в виде фотографий.

Я также видел симуляцию колебаний в трубе, выполненных в technion.
К сожалению, возникновение волнообразного распределения при стоячей волне в трубе имеет слабое отношение
к условиям существующим в атмосфере (прежде всего - отсутствие стенок и как следствие - возможности для образования стоячих волн).

Можно сказать и более глобально - наблюдаемые "волны" в атмосферных явлениях не являются сами по себе волнами.
Они НЕ порождены инфразвуковыми волнами и любыми другими колебательными процессами.
Это явление известное как Kelvin helmholtz vortex instability. Если вы наберете в images.google.com это сочетание,
вы увидите множество облаков типичных для данного явления. Природа "волнистости" на небе в любом случае вихревая,
а не колебательная. Вихри могут узкими и длинными, и формировать волноподобную структуру. Это очень хорошо известно в метеорологии.

Цитата(MPD @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:24:46) [snapback]1856561[/snapback]

Цитата(-Academic- @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 00:15:30) [snapback]1856421[/snapback]

Что скажут здешние эксперты - будет ли в ближайшее время повторное, более мощное ЗМТ на Камчатке? (9 баллов и выше)

'-Academic-' ! Назовите сумму, да не мелочитесь, а после спрашивайте


К сожалению, вы попутали научный форум с торговой площадкой.
Вам - строгое замечание.

Модератор
Tectonica
Разве я кого-нибудь на этом форуме просил дать рецензию моей работы? Мне достаточно тех, что у меня уже есть. Они все "не ники".
Институт геофизики Израиля.
Институт Вейцмана.
Комиссия Кнессета Израиля по науке.
Эксперт по методике предупреждения землетрясений (Координатор европейской группы) ИНРНЕ.
Международная Конференция по гуманитарным операциям.
ЭС РАН по сейсмической опасности...

У вас уровень выше этих? Так назовитесь не ником, а настоящими званиями.
Я ведь задал примитивный вопрос, который необходим, если вы занимаетесть предсказанием землетрясений. Первое, что должен сообщить любой физик - параметры точности своей методики, которые он гарантирует и под которыми он подпишется на документе с МЧС, чтоб они взяли на себя ответственность остановить производства...
Вместо этого вы начинаете делать экспертизу того, чего вам "не задавали".
Было бы очень правильно, чтоб модератор требовал четких определений:
- это вы гарантируете для МЧС;
- это вы беседуете с форумом и делитесь мыслями.
Тогда не будет споров и противоречий.

Но я на этом форуме случайный человек, поэтому не буду мешать, как я весной отказался вмешиваться в чужие "танцы".
Варианты сотрудничества возможны, но для этого надо определить цель, задачи, финансирование и т.д. Судя по тому, что никто так и не показал свои технические данные метода (а у каждого из вас свой метод, который вы хотите применить в комплексе), вам не нужны четкие предсказания.

Обезьяна с бананом
Цитата(Tectonica @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:53:07) [snapback]1856574[/snapback]

Разве я кого-нибудь на этом форуме просил дать рецензию моей работы? Мне достаточно тех, что у меня уже есть. Они все "не ники".
Институт геофизики Израиля.
Институт Вейцмана.
Комиссия Кнессета Израиля по науке.
Эксперт по методике предупреждения землетрясений (Координатор европейской группы) ИНРНЕ.
Международная Конференция по гуманитарным операциям.
ЭС РАН по сейсмической опасности...

У вас уровень выше этих? Так назовитесь не ником, а настоящими званиями.
Я ведь задал примитивный вопрос, который необходим, если вы занимаетесть предсказанием землетрясений. Первое, что должен сообщить любой физик - параметры точности своей методики, которые он гарантирует и под которыми он подпишется на документе с МЧС, чтоб они взяли на себя ответственность остановить производства...
Вместо этого вы начинаете делать экспертизу того, чего вам "не задавали".


Весьма удивлен вместо ответа о облаках и о методике с животными получить список рецензий, ответ о чьем-либо "уровне",
и о "подписании документов с МЧС".
Так как вы вместо ответа по затронутым научным вопросам увели диалог в административную тему,
вынужден ответить вам не как ученый, но как администратор (модератор раздела):

I. При регистрации на форуме, вы соглашались с соблюдением правил.
В правилах указано: на форуме действуют "ники", и никто не вправе ни от кого требовать ФИО, паспортных данных, научных званий, регалий и проч.
Если вы не согласны с правилами форума - просьба покинуть его.

II.
Вы слишком остро воспринимаете обсуждение материалов ваших статей.
Поверьте, никто еще не дает никаких "рецензий", и "экспертизы".
С вами общаются в режиме добровольного обмена знаниями.
Вам задают вопросы и высказывают свои соображения что типично для любого форума, т.к. это принцип добровольного, открытого общения.

III.
Ознакомьтесь с
основными положениями правил раздела

Выдержка:
Цитата
Тематика раздела
Наука и все научные аспекты, имеющие отношение непосредственно к науке (но не администрированию и не финансированию науки).
Технология и все аспекты касающиеся технологии.
Приветствуется обсуждение научных статей, работ, открытий, экспериментов, книг, журналов.

В разделе допускается обсуждение различных аспектов физики, математики (не нумерологии), логики, и других точных наук.

В разделе запрещено
*АБСОЛЮТHО* запpещена pеклама и любые дpугие коммеpческие
сообщения. Явлется сообщение рекламой или нет - опpеделяется только модеpатоpом. Сообщения - ”затравки” с дальнейшей ссылкой на сайт/страницу/блог/ форум приравниваются к рекламе и подлежат удалению.
Запрещены вопросы и помощь школьных и студенческих задач (домашних заданий, курсовых и проч). Раздел НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН Для всего, что не связано непосредственно с наукой и технологией.

Как можно видеть, пиар, административные вопросы и вопросы финансирования - являются посторонними в данном разделе.

Если вы не желаете давать ответы по существу вашей методики и по существу ваших статей - возникает резонный вопрос.
С какой целью вы тут присутствуете? Раздел предназначен для обмена научной информацией.
Любой имеет полное право высказать поддержку, сомнения в рамках обоснованной научной критики, задать вопросы.
Если вы продолжите муссировать информацию о ваших "рецензиях" вместо научного диалога и скандалить (вести административные разговоры) вместо разговора по существу - в следующий раз вы получите предупреждение согласно правил.
Мне как человеку очень бы этого не хотелось, а хотелось бы видеть доброжелательную научную беседу.

Модератор
Tectonica
Действительно.
Технические параметры системы, это не важно.
Важна околонаучная болтовня.

Я ничего не подписывал и "убираюсь с этого "форума""
MPD
Прогноз экстремальных природных событий в июне 2013 года

Изображение
Динамика планет Солнечной системы 2010 - 2014 годы
Обезьяна с бананом
Цитата(Tectonica @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:56:47) [snapback]1856588[/snapback]

Действительно.
Технические параметры системы, это не важно.
Важна околонаучная болтовня.


С этим не ко мне. Я ни про какие параметры не знаю, не спрашивал, и ответить вам тут ничего не могу.

Меня лично интересует только следующая конкретика:
а) Насчет что представляют собой "станции наблюдения".
б) О образованиях в облаках.

Ответов не получил.

Цитата

Я ничего не подписывал и "убираюсь с этого "форума""


Жаль, конечно. Но Ваше право.
Пламенный привет кефалям, обеспечивающим непревзойденные © "технические параметры системы".
Алексей Арсеньев
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showt...543&st=3850
сообщение 3855 картинка вектора на Италию расчётное время 15:30+/- 30мин.
факт:
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=319063
Цитата

Величина 5,0 MB
Регион Севере Алжира
Дата время 2013-05-26 16:00:56.0 UTC
Расположение 36.71 N; 5,19 E
Глубина 12 км
Расстояния 191 км к востоку от Алжир, Алжир / Поп: 1977663 / Местное время: 2013-05-26 17:00:56.0
10 км к юго-востоку от Bejaïa, Алжир / Поп: 164103 / Время: 17:00:56.0 2013-05-26

Время и меридиан практически совпали.
Алексей Арсеньев
Tectonica
Александр!
Обезбан прав , форум не площадка для основного заработка , у Вас по жизни похоже не было желания поработать бесплатно .Здесь объединены и объединяются знания тех , кто хочет не только разобраться в текущих явлениях , но и решить задачу прогноза со многими неизвестными .
Чисто технический вопрос . Вами замеренные KaY - волны представляют собой резонансные колебания , возникающие при прохождении через возбуждённые участки земной коры (участки границ разноплотностных пород или разломов) гравитационных волн , идущих из недр Земли ,от ядра Земли ,от движений вихрей в четырёх верхних геооболочках ,нижняя граница которых определяется радиусом 1750 км от центра Земли !? Если это так ,а по другому не может быть по природе резонанса (рост амплитуд резонанса в сотни раз) , следовательно Ваш метод является частью будущей программы (если она вообще когда-нибудь будет), к сожалению у Леонида Дода уже есть метод , определяющий будущие точки змт ,его магнитуду и т.д. У меня пока получается точное время . Представляешь ,если мне бросить свою обыденную работу и заниматься круглосуточно мониторингом под руководством Леонида ? Я пока не настаиваю , если будет приглашение - будем посмотреть . По поводу расстояния между станциями при определении KaY - волны . У вас граница определена в 100-200км , ядро Земли равно диаметру 120км , следовательно колебания как внутри самого ядра , так и самого ядра пропорциональны размерности распространения объёмного фронта KaY - волны ,это не случайное совпадение . На станциях , превышающих многократно это расстояние , сигнал по фронту KaY - волны снимается по первой или второй гармонике от основного , следовательно идёт очень слабый и теряется в высокочастотных акустических шумах , генерируемых движением геосфер .Вот такие дела .
Academic
Цитата
'-Academic-' ! Назовите сумму, да не мелочитесь, а после спрашивайте
- сумму назвать нетрудно ... которую нужно взять с некоторых экспертов здесь - за то что имеют возможность публиковать свои "научные труды" про то как они счастливы "развивать науку" и т.д.

К Вам, MPD, это не относится. Возможно, парады планет имеют какое-то отношение к спусковому механизму ЗМТ, но не объясняют истинных причин и механизмов.

А на вопрос так никто и не ответил:
Цитата
будет ли в ближайшее время повторное, более мощное ЗМТ на Камчатке? (9 баллов и выше)
- впрочем, я не удивлен devil.gif.

Здесь никто на него ответить просто не может thumbsdown.gif. Но периодически "заламывают руки" ~ ах, работа мешает делать нам наши волшебные прогнозы, дайте денег!!! Чтобы мы не работали, а исключительно делали прогозы cool.gif

При этом план-фактный анализ совпадения прогнозов ЗМТ и реально произошедших ЗМТ - просто не ведется CF_shakehead_v2.gif.
Алексей Арсеньев
-Academic-
Цитата

При этом план-фактный анализ совпадения прогнозов ЗМТ и реально произошедших ЗМТ - просто не ведется CF_shakehead_v2.gif.

Мешает отсутствие графиков ЭМФ.
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=27
Всё остальное в процессе.
MPD
Цитата(-Academic- @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:49:12) [snapback]1856638[/snapback]

Цитата
'-Academic-' ! Назовите сумму, да не мелочитесь, а после спрашивайте
- сумму назвать нетрудно ... которую нужно взять с некоторых экспертов здесь - за то что имеют возможность публиковать свои "научные труды" про то как они счастливы "развивать науку" и т.д.

К Вам, MPD, это не относится. Возможно, парады планет имеют какое-то отношение к спусковому механизму ЗМТ, но не объясняют истинных причин и механизмов.

А на вопрос так никто и не ответил:
Цитата
будет ли в ближайшее время повторное, более мощное ЗМТ на Камчатке? (9 баллов и выше)
- впрочем, я не удивлен devil.gif.

Здесь никто на него ответить просто не может thumbsdown.gif. Но периодически "заламывают руки" ~ ах, работа мешает делать нам наши волшебные прогнозы, дайте денег!!! Чтобы мы не работали, а исключительно делали прогозы cool.gif

При этом план-фактный анализ совпадения прогнозов ЗМТ и реально произошедших ЗМТ - просто не ведется CF_shakehead_v2.gif.

'-Academic-' ! Вы всё о корысти, не мерьте по себе, здесь энтузиасты, работают бескорыстно на всеобщее счастье, вот вы, например, только вопросы задаёте, ещё ни разу не поделились полезным опытом, своим открытием и всё из-за отсутствия выгоды cool.gif , в то же время печатаетесь в иносми, по вашей же оговорке, делитесь опытом с иностранцами, а в своём Отечестве только потребляете и никакой отдачи за потребление.

Под суммой подразумевался возможный предотвращённый ущерб от прогностической работы, стоило ли затрачивать усилие на выполнение вашей просьбы.

Землетрясения в мире 27 мая 2013 год раннее утро

По данным таблицы: http://www.iris.edu/seismon/
Изображение
Academic
Цитата
'-Academic-' ! Вы всё о корысти, не мерьте по себе, здесь энтузиасты, работают бескорыстно на всеобщее счастье, вот вы, например, только вопросы задаёте, ещё ни разу не поделились полезным опытом, своим открытием и всё из-за отсутствия выгоды cool.gif , в то же время печатаетесь в иносми, по вашей же оговорке, делитесь опытом с иностранцами, а в своём Отечестве только потребляете и никакой отдачи за потребление.

Под суммой подразумевался возможный предотвращённый ущерб от прогностической работы, стоило ли затрачивать усилие на выполнение вашей просьбы.

- я Ваши ребусы разгадывать не намерен, что Вами подразумевалось thumbsdown.gif.

По поводу всего остального - это лирика (~ энтузиасты), пока нет результата в виде конкретных прогнозов. yellownone.gif

Хоть мультики сочиняйте, картинки рисуйте с парадами планет, или цифрами жонглируйте про "пачки"/гелио-сферы: - нет результата, все = Вы никому не интересны.

Кстати, от прямого ответа на вопрос Вы опять уклонились newlaugh.gif (про повторное ЗМТ на Камчатке), Вам не научный форум нужен, а дипломатический... devil.gif
Evgenij
А сколько надо баллов землетрясение в камчатке для того чтобы в Москве (к примеру) стало ну
8 баллов....
по моим прикидкам 15 это как, много ?
А если землетрясение будет иметь очаг залегания на глубине не 700 километров а ...ну сколько там можно позволить ...скажем 2000 километров с силой толчков в эпицентре 10 баллов
то сколько баллов можно ожидать на расстоянии 5000 км от эпицентра.
И насколько вообще возможны такие землетрясения и как часто ... ?
MPD
Цитата(-Academic- @ Понедельник, 27 Мая 2013, 03:47:39) [snapback]1856658[/snapback]

Кстати, от прямого ответа на вопрос Вы опять уклонились newlaugh.gif (про повторное ЗМТ на Камчатке), Вам не научный форум нужен, а дипломатический... devil.gif

Странная у вас логика, задавать вопросы на которые должны отвечать специалисты региона, имеющие полную информацию о текущих сейсмических событиях и реакции региона на космические возмущения на экстремальных векторах:

Изображение

Посмотрите на графике вектор Юпитера, например на 27 мая, проведите вертикальную линию через эту дату в точке пересечения с графиком Юпитера проведите горизонтальную черту до пересечений с временной функцией и посмотрите время, это 15 и 17 часов регионального, то есть, если в такие часы наблюдаются пусть даже слабые толчки, но возрастающие с каждым днём, то эти вектора являются экстремальными для региона, неважно, Камчатка это или Москва.

Если прогнозируются в ближайшее время ПАРАДЫ на этих векторах, то грядёт природный катаклизм, во всяком это является предупреждением.

Но сам парад планет, источник космического возмущения, инициирующего экстремальные процессы в атмосфере и земной коре, может случится во время, когда конкретный регион, скажем Камчатка, находится на другом векторе, прогнозируется время космических событий по UTC, плюс, минус в часах, космического события, отклонения от времени нахождения нулевого меридиана на экстремальном времени указывает на экстремальный регион.

Вся эта информация и методы прогнозирования мной изложены, верить или не верить это дело каждого, предотвратить событие пока ни МЧС, ни какая либо иная структура не может, как и назвать амплитуду возможного землетрясения, понятно лишь, что амплитуда превысит текущие амплитуды и не только на экстремальном векторе, который за сутки каждый регион пересечёт дважды, но и на других векторах регионов с планетами.

На графиках землетрясений чётко просматриваются экстремальные вектора текущего времени и регионы наиболее активно откликающиеся на них, смотрите возникновение ЗМТ по региональному времени, в графиках отражены и обобщённые сейсмические характеристики регионов, но на местах более подробная информация от разных источников, поэтому, регионам и карты в руки.

Прогноз -это предупредительный сигнал для населения и спасательных служб.
S. Shopin
[quote name='MPD' date='Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:06:19' post='1856589']
Прогноз экстремальных природных событий в июне 2013 года
Смотрю на Ваши графики и возник вопрос, а что за величина по вертикальной оси отложена на этих графиках?
alsnit
Подскажите, пожалуйста, монитор, подобный этому :

http://sosrff.tsu.ru/new/shm.jpg

этот не работает уже 2-е суток! hoh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.