Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ядро земли, ЭМПоле ядра земли, мониторинг землетрясений.
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии > ОКолоНАуки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152
Андрей Андреев
Tectonica, вы открыли новейший очень интересный и мощный фактор прогноза землетрясений.

Приношу извинения, если напряг вас. Но, необходимо объединять методики, а не искать юридические тонкости. Потом разберемся как у- законить!!! Вы же юрист.

Я так думаю. Доброго времени.
Tectonica
Цитата(Андрей Андреев @ Четверг, 5 Сентября 2013, 10:44:39) [snapback]1892507[/snapback]

Tectonica, вы открыли новейший очень интересный и мощный фактор прогноза землетрясений.

Приношу извинения, если напряг вас. Но, необходимо объединять методики, а не искать юридические тонкости. Потом разберемся как у- законить!!! Вы же юрист.

Я так думаю. Доброго времени.


Вы же видите. Многие из вас не могут писать объективно о своем методе и из-за этого у вас получается не разговор, а переливание воды.

Юридическая тонкость в том, что вам надо определиться с собственностью и вашими желаниями авторов.
В то же время, те, кто надеется это патентовать, а не отдать в неизвестные руки, теряют время и могут просто потерять все, что делали и свое Ноу-хау. Вместо этих постингов на форуме, надо опубликовать четкую статью по своему методу.
Или сделать первичную заявку, пока не напечатано так много, что будет потерян приоритет.

Потому я и предлагаю выйти из того заколдованного круга, в котором вы сидите.
Вам же на форуме потом будет проще разговаривать в-открытую, а не намеками.

И, прежде, чем пользоваться комплексом, надо для каждого метода определить рамки его действия и точность.
Это ОСНОВА сочетания комплексов в геофизике.
У нас один дипломант получил неуд при хорошей предварительной оценке.
Он, хотя использовал все комплексы правильно в отдельности, но в реалии методы, которые были в комплексе. не соответствовали поставленной задаче.
Tectonica
НЕ знаю, к месту ли я выставляю здесь это. Если "не к месту", то модератор может это удалить.
Просто это всех касается.

Цитата
Уважаемые участники форума G-20.
Уважаемые члены Правительств, Уважаемые Президенты ведущих стран мира.
Вы знаете, как важна проблема спасения жизни людей при землетрясениях, извержениях и цунами.
Вы знаете, как важно защитить Землю от катастроф типа Фукусимы.
Мне удалось сделать открытие гравитационно-сейсмической волны, которая приносит энергию в точку будущего эпицентра землетрясений. Эта волна движется от периферии к месту будущего эпицентра с небольшой скоростью (около 100 км/час). Эту волну «видят» мои датчики.
Созданием глобальной сети станций мониторинга этой волны, мы можем получить все точные параметры будущего землетрясения за десятки часов до начала катастрофы.
Эти данные помогут отделам Чрезвычайных ситуаций своевременно провести необходимые мероприятия по кратковременной эвакуации людей.
Это даст построить оптимальный график работы спасателей-ликвидаторов в очаге катастрофы, исключит жертвы и освободит от необходимости ручной разборки разрушенных зданий, а значит и снизит опасность эпидемий.
Данные этого мониторинга смогут уменьшить опасность неожиданного выброса газа в шахтах и это спасет жизнь многим шахтерам.
Экспертный Совет России провел полугодовую экспертизу открытия, методики и практических предсказаний землетрясений в реальных условиях. Он рекомендовал использование сети станций мониторинга гравитационно-сейсмической (KaY) волны для точного кратковременного предсказания землетрясений и создание расширенной международной глобальной
сети. Это наиболее выгодный вариант для всех стран мира.
Министерство Чрезвычайных ситуаций России было ознакомлено с результатами проходящей экспертизы и также поддерживает создание Международной сети станций мониторинга гравитационно-сейсмической (KaY) волны.
Международный Центр и глобальная Сеть станций не превышает стоимость в 100 миллионов долларов на 5 лет работы. Для одной страны это серьезная сумма, но для заинтересованных стран мира это относительно небольшая сумма, которая будет компенсирована первым же своевременным предсказанием землетрясения.
Крайняя необходимость незамедлительного создания этой сети объясняется близким резким повышением сейсмической активности на нашей планете из-за проблем с магнитным полем Солнца, которое ожидается уже через три – четыре месяца.
СНС. Геофизик Александр Ягодин. Predict.y@gmail.com

Андрей Андреев
Tectonica- это ваша основная ошибка.

Материальные возможности для реализации поступят не от официальной машины Мировой Системы.

А с Небес. С Новым годом! smilewinkgrin.gif
Tectonica
Цитата(Андрей Андреев @ Четверг, 5 Сентября 2013, 11:50:01) [snapback]1892524[/snapback]

Tectonica- это ваша основная ошибка.

Материальные возможности для реализации поступят не от официальной машины Мировой Системы.

А с Небес. С Новым годом! smilewinkgrin.gif

Цитата
Взносы на развитие Космологического Портала безопасности принимаются на:

Счета Web- Money

U125919315979

Z113803390901

R858249073999

Взносы на счета Web- Money принимаются переводом с других счетов, карт Visa или MasterCard.

yandex-Деньги- счет

41001304624849

Переводом со счета yandex- Деньги, карт Visa или MasterCard.


Деньги с "Небес" поступают прямо на счет?
smile.gif
Дмитрий_S-Pb
Tectonica Держите нас в курсе событий по продвижению Ваших трудов.
Андрей Андреев
Цитата(Дмитрий_S-Pb @ Четверг, 5 Сентября 2013, 14:17:34) [snapback]1892571[/snapback]

Tectonica Держите нас в курсе событий по продвижению Ваших трудов.


Прогноз.

Никому на официальном уровне точные прогнозы неинтересны. Мешает пилить бабло.



Tectonica
Цитата(Андрей Андреев @ Четверг, 5 Сентября 2013, 13:38:41) [snapback]1892583[/snapback]

Цитата(Дмитрий_S-Pb @ Четверг, 5 Сентября 2013, 14:17:34) [snapback]1892571[/snapback]

Tectonica Держите нас в курсе событий по продвижению Ваших трудов.


Прогноз.

Никому на официальном уровне точные прогнозы неинтересны. Мешает пилить бабло.


Из документов я вижу, что вы не правы. У меня 4 письма из каждого отдела МЧС.
Все поддерживают необходимость создания Системы станций на основе мониторинга KaY-волны.
Но это не потянуть одному государству. Поэтому я обращаюсь к правительствам всех стран.
Алексей Арсеньев
Цитата(deeaz @ Четверг, 5 Сентября 2013, 07:02:32) [snapback]1892412[/snapback]

Андрей Андреев , Алексей Арсеньев
7.09.2013 13:38:10.00 уверен, что ничего особенного не произойдет, нет основы.
Расположение планет
Изображение

Единственное, что может произойти - это выброс коронарной массы нашего карлика из зоны 1817, если это случится, то до 9-го ждём интересности.
Но скорее всего эти самые интересности начнутся 11-го
дырка 1817 в зоне видимости
Изображение


Ждём 7-го , 9-го и далее будут другие события - сообщу завтра.
[attachmentid=82035]
Аномально ушли вверх критические частоты 5 сентября .Похожая картинка была 4 сентября 2012 года с графиками ЭМФ
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=27
Что в итоге закончилось охлаждением мантии под Амурской плитой и паводком на ДВ . Ситуация , похоже ,на 2014 год пролонгируется.
Леонид Дода также встревожен сегодняшней аномальной гравикой .
Следовательно нельзя отрицать прохождение крупных (М7+)ЗМТ в ближайшее время , до 20 сентября (из сообщений Леонида).
URAL 1
Цитата
Tectonica

важна проблема спасения жизни людей


Человеческая жизнь не стоит и гроша, нас травят всевозможными методами и средствами, в Сирии , Афганистане, Ливии , Ираке и т.д.вырезають тысячами, а президентов больше интересует парад пидерастов , чем землетрясения. smilewinkgrin.gif
Пишите уж тогда сразу в галактический совет, там может быстрее услышат.

9 человек погибли от выброса угля и газа на шахте провинции Юньнань

Куньмин, 5 сентября /Синьхуа/ -- В результате аварии на угольной шахте Байлуншань провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/ погибли 9 горняков. Поисково-спасательные работы завершились сегодня в 7:50 утра по пекинскому времени

1 сентября примерно в 4 часа утра в забое номер один шахты Байлуншань, расположенной в уезде Фуюань провинции Юньнань, произошел выброс угля и газа. Во время аварии в шахте работали 215 человек. 206 из них успели подняться на поверхность земли. Один горняк погиб на месте происшествия, восемь человек пропали без вести.
http://russian.news.cn/social/2013-09/05/c_132694014.htm
MPD
Цитата(Tectonica @ Четверг, 5 Сентября 2013, 11:22:08) [snapback]1892502[/snapback]

Цитата(MPD @ Четверг, 5 Сентября 2013, 01:58:42) [snapback]1892456[/snapback]

Цитата(Андрей Андреев @ Четверг, 5 Сентября 2013, 02:51:35) [snapback]1892455[/snapback]

MPD, извините, но всю теорию в открытом эфире выкладывать не намерен. И так многое на поверхности. О прогнозах по регионам.

Просто напомню вам иллюстрацию от 17 августа 2013 года, на которой я обозначил напряженные сейсмозоны на перспективу.

Иллюстрация 17 8 2013.

Можете сами сравнить эту иллюстрацию с актуальной сейсмической картиной.

Иллюстрация 4 9 2013.

Как я это делаю, это мои исследовательские тайны. Вы бы имели право задавать мне подобные вопросы, если бы сами делали прогнозы землетрясений по регионам.

Но у вас нет таких прогнозов, есть общие очень обтекаемые пространные рассуждения и иллюстрации под названием "Прогноз космических событий".

Укажите точные регионы, где Космические процессы стыкуются с Земными. И тогда задавайте вопросы. Отвечу.

Доброго времени.

biggrin.gif И не надейтесь, не укажу, чтобы не обходить длинные ваши ответы!

Следим за развитием событий.


smile.gif
У вас "советский принцип попытки сохранения авторства" для того, чтоб получить бумажку на стенку и благодарность от руководства.

Не обижайтесь. Я тоже на этом вначале был зациклен..

'Tectonica' ! Вы отстрелялись " на мимо". не за благодарность от начальства здесь пишут, не сочиняйте. Пишут для того, чтобы любой гражданин мог бесплатно прочесть, перенять опыт исследовательской работы, если это интересно, найдите хоть одного здесь пишущего, кто рекламировал бы себя за деньги или укрывал полученные факты с целью наживы biggrin.gif , на своём примере могу подтвердить, результаты прогноза в графической и табличной форме по дням и часам до конца 2013 года, в графической форме с 2010 по 2014 год находятся здесь

cool.gif Щёлкните на этой ссылке и убедитесь, что с вас не взяли ни рубля, ни доллара, ни евро!

Здесь пишут те, кто верит в человека !

Расслабляться рано, ещё не все прогнозы состоялись.
MPD
ПАРАД Земли и Сатурна по солнечным вспышкам со 2-го по 5-е сентября 2013 года

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.htm...;d=5&y=2013
Изображение

Прогноз космических событий сентябрь 2013 год

Изображение
Tectonica
Цитата
Пишут для того, чтобы любой гражданин мог бесплатно прочесть, перенять опыт исследовательской работы, если это интересно, найдите хоть одного здесь пишущего, кто рекламировал бы себя за деньги или укрывал полученные факты с целью наживы biggrin.gif , на своём примере могу подтвердить, результаты прогноза в графической и табличной форме по дням и часам до конца 2013 года, в графической форме с 2010 по 2014 год находятся здесь

cool.gif Щёлкните на этой ссылке и убедитесь, что с вас не взяли ни рубля, ни доллара, ни евро!

Здесь пишут те, кто верит в человека !


Вы так шутите?
Я геофизик и немножко понимаю в прогнозе, но и я не вижу здесь четких прогнозов, по которым "простой гражданин" знал бы, когда ему надо детей забрать из школы, чтоб она не рассыпалась, чтоб он знал, когда ему надо не ложиться спать, а пойти гулять.
Ведь ошибка на сутки и на одну- полторы магнитуды стоила 309 гражданам Италии жизни.
Критерий предсказания, не как одна планета перекрывает другую или где соберется водяной пар, а в том, чтоб указать место, время, силу хотя бы с точностью в пару часов, чтоб человек не сидел всю ночь на улице.
Пример самого примитивного прогноза:
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/italy-1
Но я его дал потому что не было другого выхода.
В том толчке погибли двое из конференции сейсмологов, которая должна была заявить, что опасность кончилась.

Вся теория должна быть отдельно, а не повторяться из темы в тему.
Для предсказания должны быть указаны три величины. Тогда ими можно будет воспользоваться.
Tectonica
Если помните, ошибка сейсмологов в Аквиле произошла из-за неточности метода радона по времени и по магнитуде. Поэтому произошедшее слабое землетрясение приняли за основное, а через десяток часов погибли люди.
Поэтому в предсказаниях надо обязательно знать ограничения метода, чтоб его можно было бы применить хотя бы, как дополнительный.
gfrimen
Наконец-то нашел ресурс с ионосферными данными, где можно наблюдать за критическими частотами и действующими высотами.
http://www.swpc.noaa.gov/ftpmenu/lists/iono_day.html

Прошу обратить внимание на ионозонд Окинавы.
http://www.swpc.noaa.gov/ftpdir/lists/iono...kinawa_iono.txt
В частности данные по спорадическим слоям с 07:15 до 12:15.
В 10:45 проходит пик разницы между foEs и fbEs. Она составляет 6700 кГц.
Если бы это был Томский ионозонд, то я бы уверенно составил прогноз.
Тем не менее.
6 сентября 00:30-05:00 с возможным продолжение интервала до 07:30.
Магнитуда
5.6-6.0 - 99%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 90%
Тайвань-Япония-Камчатка-Алеуты.

Точнее.
1. Восточное побережье Тайваня -90%
2. Южная часть острова Кюсю -90%
3. Андреяновские о-ва (афтершок) -99%
MPD
Цитата(Tectonica @ Четверг, 5 Сентября 2013, 21:20:25) [snapback]1892694[/snapback]

Цитата
Пишут для того, чтобы любой гражданин мог бесплатно прочесть, перенять опыт исследовательской работы, если это интересно, найдите хоть одного здесь пишущего, кто рекламировал бы себя за деньги или укрывал полученные факты с целью наживы biggrin.gif , на своём примере могу подтвердить, результаты прогноза в графической и табличной форме по дням и часам до конца 2013 года, в графической форме с 2010 по 2014 год находятся здесь

cool.gif Щёлкните на этой ссылке и убедитесь, что с вас не взяли ни рубля, ни доллара, ни евро!

Здесь пишут те, кто верит в человека !

Вы так шутите?
Я геофизик и немножко понимаю в прогнозе, но и я не вижу здесь четких прогнозов, по которым "простой гражданин" знал бы, когда ему надо детей забрать из школы, чтоб она не рассыпалась, чтоб он знал, когда ему надо не ложиться спать, а пойти гулять.

Ведь ошибка на сутки и на одну- полторы магнитуды стоила 309 гражданам Италии жизни.
Критерий предсказания, не как одна планета перекрывает другую или где соберется водяной пар, а в том, чтоб указать место, время, силу хотя бы с точностью в пару часов, чтоб человек не сидел всю ночь на улице.
Пример самого примитивного прогноза:
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home/italy-1
Но я его дал потому что не было другого выхода.
В том толчке погибли двое из конференции сейсмологов, которая должна была заявить, что опасность кончилась.

Вся теория должна быть отдельно, а не повторяться из темы в тему.
Для предсказания должны быть указаны три величины. Тогда ими можно будет воспользоваться.

ИСТОРИЯ:
Землетрясение магнитудой около 7,6, произошедшее ночью 28 мая 1995 в 1:04 местного времени на острове Сахалин. Оно полностью разрушило посёлок Нефтегорск — под обломками зданий погибло 2040 человек из общего населения в 3197 человек.

Динамика планет и регионов май 1995 год, землетрясение на севере Сахалина

Изображение

Как видите, теория работает и на таком временном удалении в историю, к стати сказать и сегодняшние события ещё не факт, что полностью завершились, вашего прогноза нет, а мой присутствует до конца 2014 года.
Tectonica
Цитата(gfrimen @ Четверг, 5 Сентября 2013, 21:02:00) [snapback]1892711[/snapback]

.........ий ионозонд, то я бы уверенно составил прогноз.
Тем не менее.
6 сентября 00:30-05:00 с возможным продолжение интервала до 07:30.
Магнитуда
5.6-6.0 - 99%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 90%
Тайвань-Япония-Камчатка-Алеуты.

Точнее.
1. Восточное побережье Тайваня -90%
2. Южная часть острова Кюсю -90%
3. Андреяновские о-ва (афтершок) -99%

Это очень интересно.
Проверьте, какая точность достижима в этом методе.
deeaz
MPD, дополню Сообщение #5067

Изображение
deeaz
51-я страница темы: http://live.cnews.ru/forum/index.php?showt...543&st=1250

http://copypast.ru/uploads/posts/1378417884_sg.jpg

А после этого отключился тесис: тыц
Алексей Арсеньев
Предварительный прогноз на 12 сентября.
http://www.sidc.oma.be/cactus/out/latestCMEs.html
[attachmentid=82055]
Время испускания вспышки 05:36--09:00, что можно посмотреть по Кр индексу .Вспышка задним фронтом должна задеть наш глобус .
http://www.n3kl.org/sun/images/noaa_kp_3d.gif?
[attachmentid=82056]
и провалу протонов
http://umtof.umd.edu/pm/
[attachmentid=82057]
Время пересечения заднего временного фронта вспышки МПЗ : 12:53
12 сентября.
Расчётное время змт : +11 часов = 23:53 12 сентября .
[attachmentid=82058]
Возможны две зоны - Алеутские острова и Кармадек .
Следует уточнить магнитуду и место будущего ЗМТ.
У кого будут какие наработки.
MPD
Цитата(deeaz @ Четверг, 5 Сентября 2013, 23:51:02) [snapback]1892788[/snapback]

MPD, дополню Сообщение #5067

Изображение

'deeaz' ! Мы уже неоднократно говорили на тему, что ваши парады не всегда совпадают с теми о которых говорю я, посмотрите на графике динамики планет и регионов, Венера над Галактическим облаком, а Марс располагается ниже Галактического облака, это по графикам, а по таблицам в столбцах Венеры и Марса нет ни одного значения, свидетельствующего о ПАРАДЕ этих планет.

Я не против сотрудничества, но оно должно быть корректным и уважительным, не приписывайте мне за просто так своей славы.

Если хотите сделать ссылку или уточнить, дополнить парады о которых я не упомянул, то прежде посмотрите на графики, таблицы, где прописаны даты и время, конечно, реакция Земли и Солнца может отличаться, но сути это не меняет, специалисты каждого региона оценивают по региональной функции сейсмическую реакцию на вектора планет и могут с высокой точностью прогнозировать сейсмическую опасность, с учётом небольшой истории в преддверии текущих событий.
Изображение

Землетрясения в мире 6 сентября 2013 год, раннее утро (120змт)

По данным таблицы: http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php?page=1
Изображение

7 сентября в 12ч UTC ожидается ПАРАД планет Меркурия и Марса, регионы выходят на вектор Марса в 5ч и 10 ч регионального времени.
Определяем это по временной региональной функции, на графиках землетрясений учитываем текущую историю.
Каждый регион испытает на себе влияние космического события, тот регион, над которым это случится откликнется в большей степени, но в меру своей готовности.
MPD
http://www.forum-tvs.ru/index.php?act=find...amp;pid=4585407
Цитата
name='ввс555' date='5.09.2013, 04:52' post='4585407']
MPD.... надо думаю те рассказать правду....

Всё что ты пишешь интересно, но как всё началось.....(точнее теперь ты наблюдаешь как приближение с другими планетами увеличивает вибрацию земли от аэродинамики)

Земля -рудник..... размеры(диаметр) её(Земли) первоначальные идут по орбите Луны(исскуственный(метал) спутник)

т.е. орбита Луны определяет прежние границы Земли.... думаю уже всё понял...

так вот нет никакой активности внутри земли....там тишь да благодать..... а вот динамический полёт земли разрывет её....ну так, столько срыть?! ...стенки стали тоненьки, вот и колбасит земелю в аэродинамике.... Всё это натворили никакие не инопланетеане....а мы, наши предки.... правда тогда земеля была побольше да и мы повыше... кстати так одну планету мы уже разорвали .... марс засрали .... Земеля последний оплот.... болше перебираться некуда.... Жить надо всем по другому.... а то скоро конец и этой истории...

вулканической активности нет есть терриконы от рудников и тряска от динамики полёта.... дальше сам додумкаешь?

Луна-исскуственный спутник Земли созданный человечеством для компенсации размера Рудника(Земли)

(гонки)
человеки на Земле - рабы(командировочные)
жизнь- срок командировки на рудник....
и т.д. smile.gif
кто хочет свалить с рудника? аааа, незяяя, кричат грех....врут.... :-D

кратеры на Луне- предки орбиту корректировали smilewinkgrin.gif

Интересные суждения, например применительно к Солнцу, внешние границы которого составляют узлы солнечного гексагона, по аналогии с Сатурном и другими планетами, включая и Землю.
Изображение

На сегодня я придерживаюсь во многом совпадающих взглядов, что Солнце уменьшается в своих размерах, аргументом может служить тот факт, что Луна постепенно удаляется от Земли, что возможно только при увеличении её линейной скорости на орбите, поскольку вращается Луна синхронно с вращением солнечной короны, значит скорость вращение Солнца вокруг оси возрастает, что и доказывает сжатие, а не расширение, Солнца!

Но что произойдёт в далёкой перспективе с Солнцем, если Вселенная расширяется а плотность ЭФИРА, электрической среды постоянно падает ?

Узлы солнечного гексагона пульсирующе сближаютя к солнечному центру, вращение растёт, однажды солнечные полюса не выдержат давление и устремятся в центр навстречу друг другу, по началу, возможно, только один наиболее слабый полюс схлопнется, произойдёт мощный выброс факела плазмы в направлении магнитных полюсов, Солнце примет вид Луны и развернётся одной стороной к центру Галактики Млечный путь.
> Белые ОБЛАКА, климат на Земле по космическим снимкам, стр.65 http://www.forum-tvs.ru/index.php?act=find...amp;pid=4583802

Изображение
gfrimen
Tectonica, на основе подобных данных (Томск) в августе была парочка прогнозов.

13 августа в 5:00 foEs был около 7000 кГц, а fbEs - около 4000 кГц. Разница между ними 3000 кГц. Сопровождалось ростом foEs и падением fbEs.
13 августа 18:30 - 23:59
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 100%
6.6-7.0 - 99%
7.1-7.5 - 97%
7.6-8.0 - 91%
Регионы.
1. Прибрежные территории Почутла дистрикт, Оахака, Мексика - Макс. Магнитуда - 7.5 - 99%
2. Регион Хокс-Бэй, Северный остров, Новая Зеландия - Макс. Магнитуда - 7.5 - 97%
3. Прибрежные территории департаментов Карасо и Манагуа, Никарагуа - Макс. Магнитуда - 8.0 - 91%
Результат - 2013-08-13 15:43 10 6.6 SOUTH OF PANAMA

27 августа в 6:50 foEs - чуть менее 8000 кГц, а fbEs - чуть более 4000 кГц. Разница между ними 4000 кГц. Сопровождалось ростом foEs и падением fbEs.
27 августа 20:00 - 28 августа 02:00
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 100%
6.6-7.0 - 100%
7.1-7.5 - 100%
7.6-8.0 - 99%
8.1-8.5 - 97%
Регионы.
1. Регион от Мартиники до Тринидад и Тобаго - 99% (макс. магнитуда - 7.5)
2. Регион острова Самар, Филиппины - 97% (макс. магнитуда - 8.5)
Результат - 2013-08-28 02:54 465 6.1 KERMADEC ISLANDS REGION (Данный регион был в прогнозе у товарища Арсеньева.

Сегодняшний прогноз результата не дал.
6 сентября 00:30-05:00 с возможным продолжение интервала до 07:30.
Магнитуда.
5.6-6.0 - 99%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 90%
Регион.
Тайвань-Япония-Камчатка-Алеуты.
Точнее.
1. Восточное побережье Тайваня -90%
2. Южная часть острова Кюсю -90%
3. Андреяновские о-ва (афтершок) -99%

Но. Интересен факт, что на островах Рюкю произошло землетрясение. 21:21 4.9 SOUTHWESTERN RYUKYU ISL., JAPAN
Буду наблюдать за ионосферными данными и дальше.

Кстати, вчера ионосфера несколько часов была аномально "теплой" над Гренландией и восточной Канадой.
Tectonica
Я не физик и возможно, я ошибаюсь, но...

Вообще-то магнитные полюса это виртуальный объект поля, имеющего два противоположных конца ЗАРЯДА и они "схлопываются" (вернее, переходят через ноль и снова увеличиваются в противоположном направлении) каждые 11 лет.

Поле приходит к нулю и вновь растет в противоположном направлении.
Мы сейчас можем наблюдать, как снизилась сейсмическая активность, которая связана и с активностью Солнца.
При тех же условиях, при которых происходили бы землетрясения в 8 магнитуд, мы видим на магнитуду меньше.

Однако, вулканы более связаны с процессами внутри астеносферы и мы видим, что они, если не ошибаюсь, даже увеличили свою активность...

Наиболее опасен будет период зимой.
Тогда полярность магнитного поля Солнца изменится и перейдет уровень нынешнего потенциала, но в противоположном направлении... Вероятно, тогда заработают новые разломы, которые помалкивали эти 11 лет.
Обычно, это происходит с крупными землетрясениями.

Именно потому я давлю на правительства, чтоб до этого момента уже сделать сеть станций и иметь хоть немного времени для калибровки на реальных землетрясениях.
MPD
Цитата(Tectonica @ Пятница, 6 Сентября 2013, 10:24:02) [snapback]1892861[/snapback]

Я не физик и возможно, я ошибаюсь, но...

Вообще-то магнитные полюса это виртуальный объект поля, имеющего два противоположных конца ЗАРЯДА и они "схлопываются" (вернее, переходят через ноль и снова увеличиваются в противоположном направлении) каждые 11 лет.

Поле приходит к нулю и вновь растет в противоположном направлении.
Мы сейчас можем наблюдать, как снизилась сейсмическая активность, которая связана и с активностью Солнца.
При тех же условиях, при которых происходили бы землетрясения в 8 магнитуд, мы видим на магнитуду меньше.

Однако, вулканы более связаны с процессами внутри астеносферы и мы видим, что они, если не ошибаюсь, даже увеличили свою активность...

Наиболее опасен будет период зимой.
Тогда полярность магнитного поля Солнца изменится и перейдет уровень нынешнего потенциала, но в противоположном направлении... Вероятно, тогда заработают новые разломы, которые помалкивали эти 11 лет.
Обычно, это происходит с крупными землетрясениями.

Именно потому я давлю на правительства, чтоб до этого момента уже сделать сеть станций и иметь хоть немного времени для калибровки на реальных землетрясениях.

'Tectonica' ! Я тоже считаю, что Вы ошибаетесь, да и факты красноречиво свидетельствуют об этом.

Смена магнитных полюсов Солнца в результате их провала к центру в октябре 2008 года

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_pictures.h...d=20&y=2008 http://www.tesis.lebedev.ru/sun_pictures.h...d=29&y=2008
Изображение

Скорее всего чаша солнечного терпения была переполнена во время ПАРАДОВ Солнца с Землёй, Меркурия с Сатурном, Венеры с Юпитером.

Изображение

Посмотрим сейсмическую активность того времени

ИСТОРИЯ: Землетрясения в мире с 18 по 28 октября 2008 года (120змт)

По данным таблицы: http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php?page=664
Изображение
Ничего сверх естественного.

Возможно, что именно в такой момент однажды появилась на свет Луна во время провала Северного полюса и мощного выброса её из земных недр, в это же время произошла смена полюсов.
Tectonica
Как может провалиться к центру нематериальный виртуальный объект?
магнитный диполь - это поле.
Чем сильней, тем дальше его условные границы.

Он не "движется к центру", а амплитуда уменьшается "до нуля".
А потом он не "поворачивается", а вновь увеличивается амплитуда в противоположной полярности.

MPD
Цитата( @ Пятница, 6 Сентября 2013, 12:51:48) [snapback]1892926[/snapback]

Как может провалиться к центру нематериальный виртуальный объект?
магнитный диполь - это поле.
Чем сильней, тем дальше его условные границы.

Он не "движется к центру", а амплитуда уменьшается "до нуля".
А потом он не "поворачивается", а вновь увеличивается амплитуда в противоположной полярности.

'Tectonica' ! Разумеется проваливаются реальные материальные объекты, а выбросы электрически активных частиц, ионизированных газов образуют магнитные поля, по правилу "Буравчика", если изучали электротехнику, через какой полюс происходит больший выброс (течёт электрический ток) тот и будет в нашем понимании СЕВЕРНЫМ ПОЛЮСОМ!

В октябре 2008 года, провалы на полюсах произошли таким образом, что СЕВЕРНЫЙ стал ЮЖНЫМ, а ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫМ полюсом на какое-то время.
gfrimen
Цитата(MPD @ Пятница, 6 Сентября 2013, 15:09:59) [snapback]1892934[/snapback]

Цитата( @ Пятница, 6 Сентября 2013, 12:51:48) [snapback]1892926[/snapback]

Как может провалиться к центру нематериальный виртуальный объект?
магнитный диполь - это поле.
Чем сильней, тем дальше его условные границы.

Он не "движется к центру", а амплитуда уменьшается "до нуля".
А потом он не "поворачивается", а вновь увеличивается амплитуда в противоположной полярности.

'Tectonica' ! Разумеется проваливаются реальные материальные объекты, а выбросы электрически активных частиц, ионизированных газов образуют магнитные поля, по правилу "Буравчика", если изучали электротехнику, через какой полюс происходит больший выброс (течёт электрический ток) тот и будет в нашем понимании СЕВЕРНЫМ ПОЛЮСОМ!

В октябре 2008 года, провалы на полюсах произошли таким образом, что СЕВЕРНЫЙ стал ЮЖНЫМ, а ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫМ полюсом на какое-то время.

Вы конечно извините, но последний абзац... Это просто абзац...
Tectonica
Цитата
В октябре 2008 года, провалы на полюсах произошли таким образом, что СЕВЕРНЫЙ стал ЮЖНЫМ, а ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫМ полюсом на какое-то время.


Цитата
Вы конечно извините, но последний абзац... Это просто абзац...


Может он просто шутит?
biggrin.gif
MPD
Цитата(Tectonica @ Четверг, 5 Сентября 2013, 12:08:57) [snapback]1892517[/snapback]

НЕ знаю, к месту ли я выставляю здесь это. Если "не к месту", то модератор может это удалить.
Просто это всех касается.

Цитата
Уважаемые участники форума G-20.
Уважаемые члены Правительств, Уважаемые Президенты ведущих стран мира.
Вы знаете, как важна проблема спасения жизни людей при землетрясениях, извержениях и цунами.
...
Мне удалось сделать открытие гравитационно-сейсмической волны, которая приносит энергию в точку будущего эпицентра землетрясений. Эта волна движется от периферии к месту будущего эпицентра с небольшой скоростью (около 100 км/час). Эту волну «видят» мои датчики
Эти данные помогут отделам Чрезвычайных ситуаций своевременно провести необходимые мероприятия по кратковременной эвакуации людей.
...
Данные этого мониторинга смогут уменьшить опасность неожиданного выброса газа в шахтах и это спасет жизнь многим шахтерам.
...
Крайняя необходимость незамедлительного создания этой сети объясняется близким резким повышением сейсмической активности на нашей планете из-за проблем с магнитным полем Солнца, которое ожидается уже через три – четыре месяца.
СНС. Геофизик Александр Ягодин. Predict.y@gmail.com


'Tectonica' !
Чем дольше вы будете находиться в теме с протянутой рукой и пока ещё пустой шляпой, тем меньше шансов остаётся на удачный исход вашего научного дела, специалисты освоят излагаемые здесь методики и популярность KaY -волн снизится до нуля.
Алексей Арсеньев
gfrimen
http://live.cnews.ru/games/index.php?showt...543&st=5025
сообщение 5028
Цитата
MPD
Пётр!
Необходимо уточнить место и магнитуду будущего змт.

Ядро Земли второй день зашкаливает : показывает максимальные амплитуды ухода в северное полушарие .
Данный ход нарушится 7 сентября после пересечения МПЗ выбросом СМЕ.
Моё мнение - не ниже М6.5+
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=21
[attachmentid=82061]
При этом идёт рост расхода воды ок в полушарии южном.
http://hmc.hydromet.ru/sea/ocean/godas/drake.html
[attachmentid=82062]
Получаем противоположное движение двух вращающихся масс , собственно ядра Земли вдоль магнитной оси на север и вращающихся сфер вдоль оси вращения - на юг и положения Луны на орбите . Точки рассогласования единого центра масс (барицентра)- точки будущих крупных змт . Ближайшая - 7 , следующая 12 сентября . Работаем.
gfrimen
Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 00:02:00) [snapback]1892711[/snapback]

Наконец-то нашел ресурс с ионосферными данными, где можно наблюдать за критическими частотами и действующими высотами.
http://www.swpc.noaa.gov/ftpmenu/lists/iono_day.html

Прошу обратить внимание на ионозонд Окинавы.
http://www.swpc.noaa.gov/ftpdir/lists/iono...kinawa_iono.txt
В частности данные по спорадическим слоям с 07:15 до 12:15.
В 10:45 проходит пик разницы между foEs и fbEs. Она составляет 6700 кГц.
Если бы это был Томский ионозонд, то я бы уверенно составил прогноз.
Тем не менее.
6 сентября 00:30-05:00 с возможным продолжение интервала до 07:30.
Магнитуда
5.6-6.0 - 99%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 90%
Тайвань-Япония-Камчатка-Алеуты.

Точнее.
1. Восточное побережье Тайваня -90%
2. Южная часть острова Кюсю -90%
3. Андреяновские о-ва (афтершок) -99%



Землетрясение произошло, хоть и запоздало. Произошло в 150-200 км от восточного побережья Тайваня.
2013-09-06 11:33:53.9 20.19 N 122.31 E 178 Mw 6.0 M BATAN ISL REGION, PHILIPPINES
И вот тайваньские данные.

Думаю, этот прогноз успешнее предыдущих.
Tectonica
Цитата(Tectonica @ Пятница, 6 Сентября 2013, 12:30:23) [snapback]1892944[/snapback]

Цитата
В октябре 2008 года, провалы на полюсах произошли таким образом, что СЕВЕРНЫЙ стал ЮЖНЫМ, а ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫМ полюсом на какое-то время.


Цитата
Вы конечно извините, но последний абзац... Это просто абзац...


Может он просто шутит?
biggrin.gif


Он не только шутит. Я ему еще и мешаю на форуме проталкивать материальную магнитную ось , блоки земной коры на спине у черепахи, плавающей в подземном океана и выпукивающую водяной пар через разломы. hoh.gif

Цитата
'Tectonica' !
Чем дольше вы будете находиться в теме с протянутой рукой и пока ещё пустой шляпой, тем меньше шансов остаётся на удачный исход вашего научного дела, специалисты освоят излагаемые здесь методики и популярность KaY -волн снизится до нуля.


Моя рука - это рука дающего. Она несет безопасность детям в сейсмоопасных странах и экономит миллиарды при затрате в миллионы.
К сожалению, никто не умеет строить станции из воздуха, а пользоваться данными других станций я не буду.
Кто создает рабочий метод, он может участвовать в комплексе, но это ответственная Система, а не пустая безответственная болтовня на форуме.

Я пытался показать вам, что есть хорошая цель и есть нормальный путь, при котором ваша работа принесет пользу. Но вам и так понятно, что метод "космостатистики" не дает достоверность, при которой вы можете отвечать за результаты своих слов.
Поэтому, вам хочется, чтоб другие поддерживали ваши фантазии, прикрывая это "комплексом".
Поэтому вам не нравится мое предложение, чтоб каждый метод определил свои границы точности. Поэтому вы меня гоните.
Я же не держусь за ваш форум и даже предлагаю модератору закрыть мне вход, как только посчитаете, что я вам мешаю.

Кстати, я во всех постингах делаю все, чтоб участники двигались именно к признанию их специалистами. Я уже сделал то, что хотел. Если Специалисты точно смогут предсказывать землетрясения без меня, я благославляю их на это. Сейчас у меня верхняя точка достижения, работа сделана, результаты приняты, пока нет проблем, которые начнут морочить голову при внедрении (экономические, политические, бухгалтерия и прочее...). Это этап, как у студента при защите дипломной работы. Я живу на пособие, если доживу, - скоро - пенсия. Если еще и государство внедрит любой работающий метод, я буду спокоен, сяду за монографию, которую мне предложили опубликовать...
URAL 1
Добыча угля в кузбасской шахте "Красногорская" приостановлена из-за технических проблем - источник

Кемерово. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по добыче угля в шахте "Красногорская" (Прокопьевск, Кемеровская область) приостановлены, было принято решение о том, чтобы новая смена рабочих не спускалась в забой, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"В четверг было зафиксировано изменение состава шахтной атмосферы, его зафиксировали датчики.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news...48&sec=1672


MPD
Цитата(Tectonica @ Пятница, 6 Сентября 2013, 16:57:39) [snapback]1893025[/snapback]

Цитата(Tectonica @ Пятница, 6 Сентября 2013, 12:30:23) [snapback]1892944[/snapback]

Цитата
В октябре 2008 года, провалы на полюсах произошли таким образом, что СЕВЕРНЫЙ стал ЮЖНЫМ, а ЮЖНЫЙ -СЕВЕРНЫМ полюсом на какое-то время.

Цитата
Вы конечно извините, но последний абзац... Это просто абзац...


Может он просто шутит?
biggrin.gif

Он не только шутит. Я ему еще и мешаю на форуме проталкивать материальную магнитную ось , блоки земной коры на спине у черепахи, плавающей в подземном океана и выпукивающую водяной пар через разломы. hoh.gif

Цитата
'Tectonica' !
Чем дольше вы будете находиться в теме с протянутой рукой и пока ещё пустой шляпой, тем меньше шансов остаётся на удачный исход вашего научного дела, специалисты освоят излагаемые здесь методики и популярность KaY -волн снизится до нуля.


Моя рука - это рука дающего. Она несет безопасность детям в сейсмоопасных странах и экономит миллиарды при затрате в миллионы.
К сожалению, никто не умеет строить станции из воздуха, а пользоваться данными других станций я не буду.
Кто создает рабочий метод, он может участвовать в комплексе, но это ответственная Система, а не пустая безответственная болтовня на форуме.

Я пытался показать вам, что есть хорошая цель и есть нормальный путь, при котором ваша работа принесет пользу. Но вам и так понятно, что метод "космостатистики" не дает достоверность, при которой вы можете отвечать за результаты своих слов.
Поэтому, вам хочется, чтоб другие поддерживали ваши фантазии, прикрывая это "комплексом".
Поэтому вам не нравится мое предложение, чтоб каждый метод определил свои границы точности. Поэтому вы меня гоните.
Я же не держусь за ваш форум и даже предлагаю модератору закрыть мне вход, как только посчитаете, что я вам мешаю.

Кстати, я во всех постингах делаю все, чтоб участники двигались именно к признанию их специалистами. Я уже сделал то, что хотел. Если Специалисты точно смогут предсказывать землетрясения без меня, я благославляю их на это. Сейчас у меня верхняя точка достижения, работа сделана, результаты приняты, пока нет проблем, которые начнут морочить голову при внедрении (экономические, политические, бухгалтерия и прочее...). Это этап, как у студента при защите дипломной работы. Я живу на пособие, если доживу, - скоро - пенсия. Если еще и государство внедрит любой работающий метод, я буду спокоен, сяду за монографию, которую мне предложили опубликовать...

'Tectonica' ! Это была шутка на вашу шутку smile.gif , я желаю вам и всем нам успехов и внедрения своих разработок и наработок, если они правильные и наиболее эффективные на сегодня.

Ваши датчики KaY -волн, как и любые приборные не конкурируют а дополняют методики, из-за отсутствия таких данных приходится использовать историю текущих землетрясений.

Нет необходимости в презентуемом методе что-то дорабатывать или представлять biggrin.gif секретную программу, всё опубликовано, калибровка, настройка фаз, в рабочем порядке или за счёт учёта поправок.

Алексей, я выполнил прогноз детальный до конца этого года. Сегодня дал разъяснения по событиям на завтра 7 сентября.

Если событие состоится в 12 часов UTC, а регионы выходят на вектор события в 5 и 10 часов, то какие регионы являются экстремальными? Думаю, что на эту роль подходят регионы UTC - 7ч и UTC - 2ч., если прогноз правилен, но каждый регион, особенно те которые ещё накануне реагируют на векторы Марса и Меркурия, испытают влияние космических событий.

7 сентября в 12ч UTC ожидается ПАРАД планет Меркурия и Марса, регионы выходят на вектор Марса в 5ч и 10 ч регионального времени.
Определяем это по временной региональной функции, на графиках землетрясений учитываем текущую историю.
Каждый регион испытает на себе влияние космического события, тот регион, над которым это случится откликнется в большей степени, но в меру своей готовности.
Tectonica
Цитата
Ваши датчики KaY -волн, как и любые приборные не конкурируют а дополняют методики, из-за отсутствия таких данных приходится использовать историю текущих землетрясений.


Вы или делаете вид или не понимаете то, что написано на официальном русском языке или намеренно искажаете прочитанное.
Придется дать ссылку. И напомнить, что за полгода было дано 20 предсказаний землетрясений. Все они были верными.
Только поэтому дана рецензия на этот метод и МЧС запрашивает ИФЗ на внедрение этой методики для того, чтоб МЧС могла предупреждать людей.
Комплекс не обязателен, так-как метод самодостаточен.
Но, если будет зависеть от меня, то будет комплекс из трех - четырех методов, как это положено в геофизике.
(напомню, что в этом я не любитель, это моя профессия).
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
gfrimen
Алексей Арсеньев
Прогноз готов.
6 августа 19:30 - 7 августа 04:00
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 99%
7.1-7.5 - 95%
Регионы.
Коста-Рика - Никарагуа - Сальвадор - Гватемала - южная Мексика (Чиапас-Оахака-Герреро-Мичоакан-Колима) или Восток Индийского океана.
Уточнение будет позже.


Алексей Арсеньев, Эколог, Андрей Андреев, deeaz, Tectonica, есть что добавить?
Tectonica
Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 14:45:57) [snapback]1893013[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 00:02:00) [snapback]1892711[/snapback]
...



Землетрясение произошло, хоть и запоздало. Произошло в 150-200 км от восточного побережья Тайваня.
2013-09-06 11:33:53.9 20.19 N 122.31 E 178 Mw 6.0 M BATAN ISL REGION, PHILIPPINES
И вот тайваньские данные.

Думаю, этот прогноз успешнее предыдущих.


Вы использовали только данные ионозонда?
Если "да", то я прошу Вас сохранить предвестник и данные землетрясения в паспорте как парные данные.
Если получится хотя бы десятка два таких предсказаний, то можно было бы включить этот предвестник в комплекс. Я об этом писал в статье 2011 г., но я не видел пока результатов, кроме сообщений группы из Румынии, где они сообщали, что им удалось достаточно точно предсказать землетрясение.
В принципе, это патент Натана Блаунштейна, но у него запатентован, кажется, не метод, а аппаратура.
gfrimen
Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 21:39:17) [snapback]1893057[/snapback]

Алексей Арсеньев
Прогноз готов.
6 августа 19:30 - 7 августа 04:00
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 99%
7.1-7.5 - 95%
Регионы.
Коста-Рика - Никарагуа - Сальвадор - Гватемала - южная Мексика (Чиапас-Оахака-Герреро-Мичоакан-Колима) или Восток Индийского океана.
Уточнение будет позже.


Алексей Арсеньев, Эколог, Андрей Андреев, deeaz, Tectonica, есть что добавить?

Уточнение.
1. Приграничные районы Панамы и Коста-Рики (приблизительно 9 с.ш. 83 з.д.) - 99% (макс. магнитуда - 7.0)
2. Возможный мэйншок к с-з от Коста-Рики (приблизительно 10 с.ш. 86 з.д.) - 95% (макс. магнитуда - 7.5)
3. Регион вулкана Момотомбо, Никарагуа (приблизительно 12.5 с.ш. 86.5 з.д.) - 95% (макс. магнитуда - 6.8)

Цитата(Tectonica @ Пятница, 6 Сентября 2013, 23:33:36) [snapback]1893082[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 14:45:57) [snapback]1893013[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 00:02:00) [snapback]1892711[/snapback]
...



Землетрясение произошло, хоть и запоздало. Произошло в 150-200 км от восточного побережья Тайваня.
2013-09-06 11:33:53.9 20.19 N 122.31 E 178 Mw 6.0 M BATAN ISL REGION, PHILIPPINES
И вот тайваньские данные.

Думаю, этот прогноз успешнее предыдущих.


Вы использовали только данные ионозонда?
Если "да", то я прошу Вас сохранить предвестник и данные землетрясения в паспорте как парные данные.
Если получится хотя бы десятка два таких предсказаний, то можно было бы включить этот предвестник в комплекс. Я об этом писал в статье 2011 г., но я не видел пока результатов, кроме сообщений группы из Румынии, где они сообщали, что им удалось достаточно точно предсказать землетрясение.
В принципе, это патент Натана Блаунштейна, но у него запатентован, кажется, не метод, а аппаратура.


Данные японских ионозондов, а также текущая сейсмическая обстановка в регионе.
Еще бы неплохо было бы с атмосферными предвестниками поработать.
Tectonica
Цитата
Данные японских ионозондов, а также текущая сейсмическая обстановка в регионе.
Еще бы неплохо было бы с атмосферными предвестниками поработать.


У вас ведь задача не дать во что бы то ни стало предсказание.
Вам надо сосредоточиться на повышении точности и определении четкой корреляции на одном из предвестников.

Или, если хочется использовать комплекс, то рекомендую разделять данные одного метода и другого и только потом обобщать.

Но для эксперта вам в первую очередь нужны данные по одному методу..., конечно, если вы не метеоролог. Иначе, "сам Б-г велел".
Удачи.

gfrimen
Цитата(Tectonica @ Суббота, 7 Сентября 2013, 00:43:06) [snapback]1893112[/snapback]

Цитата
Данные японских ионозондов, а также текущая сейсмическая обстановка в регионе.
Еще бы неплохо было бы с атмосферными предвестниками поработать.


У вас ведь задача не дать во что бы то ни стало предсказание.
Вам надо сосредоточиться на повышении точности и определении четкой корреляции на одном из предвестников.

Или, если хочется использовать комплекс, то рекомендую разделять данные одного метода и другого и только потом обобщать.

Но для эксперта вам в первую очередь нужны данные по одному методу..., конечно, если вы не метеоролог. Иначе, "сам Б-г велел".
Удачи.


Дело вот в чем. Ионосферные предвестники хороши для определения магнитуды. Погрешность во времени сами видите какая. А регион таким методом определяется очень большой.
Для лучшего определения региона, я использую сейсмическую ситуацию в предполагаемом регионе. Сюда входят форшоковые предвестники, нестабильность на ближайших и на предполагаемых разломах, долгое отсутствие активности и статистические данные. Целый комплекс факторов.
И кстати количество прогнозов у меня сократилось, потому что я стал делать упор именно на этот метод.
Алексей Арсеньев
Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 23:45:57) [snapback]1893013[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 00:02:00) [snapback]1892711[/snapback]

Наконец-то нашел ресурс с ионосферными данными, где можно наблюдать за критическими частотами и действующими высотами.
http://www.swpc.noaa.gov/ftpmenu/lists/iono_day.html

Прошу обратить внимание на ионозонд Окинавы.
http://www.swpc.noaa.gov/ftpdir/lists/iono...kinawa_iono.txt
В частности данные по спорадическим слоям с 07:15 до 12:15.
В 10:45 проходит пик разницы между foEs и fbEs. Она составляет 6700 кГц.
Если бы это был Томский ионозонд, то я бы уверенно составил прогноз.
Тем не менее.
6 сентября 00:30-05:00 с возможным продолжение интервала до 07:30.
Магнитуда
5.6-6.0 - 99%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 90%
Тайвань-Япония-Камчатка-Алеуты.

Точнее.
1. Восточное побережье Тайваня -90%
2. Южная часть острова Кюсю -90%
3. Андреяновские о-ва (афтершок) -99%



Землетрясение произошло, хоть и запоздало. Произошло в 150-200 км от восточного побережья Тайваня.
2013-09-06 11:33:53.9 20.19 N 122.31 E 178 Mw 6.0 M BATAN ISL REGION, PHILIPPINES
И вот тайваньские данные.

Думаю, этот прогноз успешнее предыдущих.

У меня введён "корректирующий часовой коэффициент +11часов"
У тебя просится такой же.
Tectonica
Цитата
Дело вот в чем. Ионосферные предвестники хороши для определения магнитуды. Погрешность во времени сами видите какая. А регион таким методом определяется очень большой.
Для лучшего определения региона, я использую сейсмическую ситуацию в предполагаемом регионе. Сюда входят форшоковые предвестники, нестабильность на ближайших и на предполагаемых разломах, долгое отсутствие активности и статистические данные. Целый комплекс факторов.
И кстати количество прогнозов у меня сократилось, потому что я стал делать упор именно на этот метод.


Не пользуйтесь "форшоками". Это ненадежный предвестник и маскирует ошибки прогноза.
Каждый раз подходите к прогнозу так, как будто это первые толчки в регионе.
Метод форшоковых предвестников себя не оправдал. Его использовали многие. Израильские сейсмологи тоже пробовали. На конференции они с этим тоже выступали. НЕНАДЕЖНО. Фифти-фифти.
А Вам это собьет реально-работающий метод.
Я знаю, что у него есть ограничения, но надо получить четкие объективные цифры по конкретно этому методу, а не с использованием статистики форшоков.
Удачи.

Алексей Арсеньев
Цитата

Алексей Арсеньев
Прогноз готов.
6 августа 19:30 - 7 августа 04:00
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 99%
7.1-7.5 - 95%
Регионы.
Коста-Рика - Никарагуа - Сальвадор - Гватемала - южная Мексика (Чиапас-Оахака-Герреро-Мичоакан-Колима) или Восток Индийского океана.
Уточнение будет позже.
[b]Алексей Арсеньев, Эколог, Андрей Андреев, deeaz, Tectonica, есть что добавить?

Добавить +11 часов - выйдешь на мой прогноз на 7 сентября.
Мексика с вектором на стык двух Америк у меня в прогнозе есть.
Единственная была непонятка -магнитуда ,судя по твоему алгоритму , не менее М6.6.
Тем не менее , обе методики "бьют в одну точку".
gfrimen
Алексей Арсеньев, дело вот в чем. Предвестники в ионосфере были с 5 до 6 часов. Максимально возможный интервал 25 часа. Конечно при самых плохих условия возможна пролонгация до 7 часов.
Tectonica, работа с форшоками, я бы сказал, очень тонкая. Влияние предполагаемых форшоков на мэйншок зависит от различных факторов. В их числе магнитуды, глубина, тип разлома, напряженность, и т.д. и т.п.

П.С. В зоне номер 2 еще один афтершок. Последний был почти 20 часов назад. Новый произошел в 19:31. Университет Коста-Рики сообщает о магнитуде 3.6, а институт Никарагуа - 2.4.
deeaz
Цитата(MPD @ Пятница, 6 Сентября 2013, 04:07:26) [snapback]1892824[/snapback]

'deeaz' ! Мы уже неоднократно говорили на тему, что ваши парады не всегда совпадают с теми о которых говорю....
Я не против сотрудничества, но оно должно быть корректным и уважительным, не приписывайте мне за просто так своей славы.

Пётр Дмитриевич, я всеми лапами за сотрудничество, к сожалению ваш метод не всем понятен без краткой инструкции, которая существует у вас не на бумаге.... но мне ваша методология прогнозирования импонирует и почти ясна за исключением вертикальной оси на графиках. Вопрос один остаётся до сих пор открытым, в чём шкала, в каких единицах, относительных или постоянных, к чему привязка? Дайте, пожалуйста, точку опоры и единицу измерений.
Взамен, к вашему удовольствию, могу рассмотреть любую дату до 2000-го года и дать свои заключения о прошедших событиях любого хар-ра, используя метод относительности в пространстве.

Как и ранее, Я озвучивал, что пересечение дат в разных методиках и есть тот результат, который собрал нас всех на этой ветке форума, давайте, все отбросим гордыню и постараемся в ближайшие 5 месяцев работать как единый коллектив без перетаскиваний одеял. Подтверждать или опровергать грядущие события вместе, а то мы тут как лебедь, рак и щука.... образно в одной плоскости декартовых координат без определения единой точки опоры.

Р.S. В ближайшие 76 часов будут коронарные выбросы, не менее С6.
MPD
Землетрясения в мире 7 сентября 2013 год, раннее утро (100змт)

По данным таблицы: http://www.iris.edu/seismon/eventlist/index.phtml
Изображение
На графике регионального времени возникновения землетрясений отмечены вектора Венеры и Меркурия, это наиболее сейсмоактивные вектора а регионы на них реагирующие являются экстремальными на данное время.

В таблице под графиками в столбцах Венеры и Меркурия смотрим парады с участием этих планет в ближайшие дни:

Венера - Луна 8 сентября в 3 часа UTC
Меркурий - Марс 7 сентября в 12 часов UTC
Определение регионов предоставляю интересующимся сделать самостоятельно.

Необходимо учитывать форшоки, афтершоки и усиление сейсмоактивности накануне космических событий на других менее значимых на данное время векторах, это задача региональных служб, владеющих полной информацией.

Прогноз космических событий на сентябрь 2013 года
Изображение

Прогноз космических событий по дням и часам до конца 2013 года
URAL 1
В Перу проснулся вулкан Убинас

Активность Убинаса растёт с каждым часом, объявлен повышенный уровень опасности. Все службы приведены в готовность на случай эвакуации жителей населённых пунктов у подножья. Пока такой необходимости нет, но учёные говорят, что ситуация может измениться в любой момент. Соседние посёлки засыпаны вулканической пылью и золой, так что без масок на улицу не выйти. По словам специалистов, причиной извержения могли стать обрушившиеся на страну сильные снегопады.
http://www.5-tv.ru/news/75155/
gfrimen
Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 23:47:16) [snapback]1893085[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 21:39:17) [snapback]1893057[/snapback]

Алексей Арсеньев
Прогноз готов.
6 августа 19:30 - 7 августа 04:00
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 99%
7.1-7.5 - 95%
Регионы.
Коста-Рика - Никарагуа - Сальвадор - Гватемала - южная Мексика (Чиапас-Оахака-Герреро-Мичоакан-Колима) или Восток Индийского океана.
Уточнение будет позже.


Алексей Арсеньев, Эколог, Андрей Андреев, deeaz, Tectonica, есть что добавить?

Уточнение.
1. Приграничные районы Панамы и Коста-Рики (приблизительно 9 с.ш. 83 з.д.) - 99% (макс. магнитуда - 7.0)
2. Возможный мэйншок к с-з от Коста-Рики (приблизительно 10 с.ш. 86 з.д.) - 95% (макс. магнитуда - 7.5)
3. Регион вулкана Момотомбо, Никарагуа (приблизительно 12.5 с.ш. 86.5 з.д.) - 95% (макс. магнитуда - 6.8)



Результат. В 00:30 на границе Гватемалы и мексиканского штата Чиапас произошло землетрясение магнитудой по разным данным 5.8-6.5 (думаю в конечном результате выйдет 6.2-6.3). Данная зона является одной и самых активных в мире. В прошлом году там было семибальное змт.
Ошибка составляет 600 километров.
MPD
Цитата(gfrimen @ Суббота, 7 Сентября 2013, 06:37:03) [snapback]1893168[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 23:47:16) [snapback]1893085[/snapback]

Цитата(gfrimen @ Пятница, 6 Сентября 2013, 21:39:17) [snapback]1893057[/snapback]

Алексей Арсеньев
Прогноз готов.
6 августа 19:30 - 7 августа 04:00
Магнитуда
5.6-6.0 - 100%
6.1-6.5 - 99%
6.6-7.0 - 99%
7.1-7.5 - 95%
Регионы.
Коста-Рика - Никарагуа - Сальвадор - Гватемала - южная Мексика (Чиапас-Оахака-Герреро-Мичоакан-Колима) или Восток Индийского океана.
Уточнение будет позже.


Алексей Арсеньев, Эколог, Андрей Андреев, deeaz, Tectonica, есть что добавить?

Уточнение.
1. Приграничные районы Панамы и Коста-Рики (приблизительно 9 с.ш. 83 з.д.) - 99% (макс. магнитуда - 7.0)
2. Возможный мэйншок к с-з от Коста-Рики (приблизительно 10 с.ш. 86 з.д.) - 95% (макс. магнитуда - 7.5)
3. Регион вулкана Момотомбо, Никарагуа (приблизительно 12.5 с.ш. 86.5 з.д.) - 95% (макс. магнитуда - 6.8)



Результат. В 00:30 на границе Гватемалы и мексиканского штата Чиапас произошло землетрясение магнитудой по разным данным 5.8-6.5 (думаю в конечном результате выйдет 6.2-6.3). Данная зона является одной и самых активных в мире. В прошлом году там было семибальное змт.
Ошибка составляет 600 километров.

Да, 600 километров ошибки это большая величина, туда как раз могли эвакуировать граждан..., без сети KaY -волн Тектоника, если его датчики действительно заблаговременно предупреждают о сейсмособытиях, не обойтись.

Проверяем остальные прогнозы, в том числе и отсутствие прогнозов, Тектоник не в счёт, у него нет датчиков.

Землетрясения в мире 7 сентября 2013 год утро(40змт)

По данным таблицы: http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php?page=1
Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.