Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артефакты
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
kamchatka
поделитесь плиз кто чего полезного нарыл, и кто чего на пояс повесил? с описанием найденного желательно! ну и где найдено если можно.
я пока приемущественно артики для выносливости вешаю, очень удобно всё время бегать и много таскать, на мой взглядsmile.gif
M@D
пара "вспышек", валяются в болоте на локации "темная долина", два "ломтя мяса", валяются везде, несколько точно есть в западной части Свалки и ещё "пружина" (удар +30%), валяется наверху вышки в деревне локации "армейские склады".
SteeL
В начале холил с "Огненным шаром": -20 к радиации -18 к выносливости. к нему пару артоф дающих +5 к пулестойкости и + 5 к радиации (Шар радиацию нейтрализовывал), И ещё артик типа "Вспышки" и дальнейших его модификаций: + к выносливости - 10% к электрошоку.

Куски мяса неоценил, ибо при - 10% к пулестойкости и +400 (200)% к здоровью это здоровье вообще не ощущается, когда тебя 5 человек огнём поливают одновременно.

В дальнейшем нашёл 2 штуки маминых бус (заменил ими радиоактивные пулеловители) и взял ещё один огненный шар, ибо радиоактивных мест по ходу игры добавляется.
Shaikan
в первый раз я ходил с одной вспышкой, одним более слабым вариантом (не помню, как называется), ломтем мяса и с парой огненных шаров от радиации.
во второй раз шел с двумя вспышками, одной единицей маминых бус и одним огенным шаром. ломоть мяса показался ненужным, ибо -10% к пулестойкости меня совсем не устраивает, а от радиации не настолько страдал, чтобы терять выносливость. в итоге один слот оказался пустым :-)
но на ЧАЭС пришлось некоторое время колоть антирад каждую минуту (пока не дошел, куда надо :-) ).
CaptainNemo
А где находятся мамкины бусы??
Lavaget Amphitrion
Цитата(SteeL @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 09:24:31) *
...Куски мяса неоценил, ибо при - 10% к пулестойкости и +400 (200)% к здоровью это здоровье вообще не ощущается, когда тебя 5 человек огнём поливают одновременно.


Ты просто не совсем понял что такое +400 к здоровью smile.gif Он увеличивает уровень регенерации, т.е. если тебя ранили - здоровье быстренько так растет. Кроме того, он останавливает слабое кровотечение.
AleksLee
я вот 3 слота забил "ломтем" с +400 к регенерации и 2 слота на голубые шары с +109, чтоль, для выносливости....и бегается и неумирается =)
Lavaget Amphitrion
Я таскаю с собой 3 "бенгальских огня" - вроде + 35 к выносливости и - 18 к электрозащите, фиг поймешь как их действие проверить и что эта выносливость значит? Имеется ввиду, что с большой загрузкой дольше бежать можно?
AleksLee
Lavaget Amphitrion именно так + быстрее восстановишься в норму.
--=PROKS=--
Lavaget Amphitrion, под изображением игрока, в левом нижнем углу экрана, есть голубая полоска, это и есть шкала выносливости.
Shaikan
три бенгальских огня могут приводить к тому, что при загрузке до 50 кг можно бегать не уставая (т.е. можно бегать постоянно) :-) с двумя вспышками точно так дело обстоит, а одна вспышка это примерно 2 бенгальских огня.
PaRt!zAn
Я помню, в самом наале на себя одел радиоактивный артефакт, так умер сразу smile.gif Это была моя первая смерть в игре smile.gif Потом помню одел чего-то, что даёт очень большой минус к кровотичению, так меня если ранили даже чуть-чуть, кровь не останавливалась, а даже ещё больше лится начинала, от зелёной иконки в жёлтую и красную сама по себе переходила smile.gif Так я даже умер как-то от кровотичения smile.gif А вообще щас я ношу только то что даёт плюсы, с минусами всё продаю. Точно помню что у меня щас "пружина" одета и "мамины бусы".
SteeL
Быстрому метаболизму предпочитаю, терминаторскую грудь smile.gif т.е. выдерживаение максимального количества попаданий не уходя в укрытие.
Lavaget Amphitrion
Ну что тогда могу сказать, с тремя этими "бенгальскими огнями", я при загрузке 49,9 кг могу бежать практически без снижения выносливости :+: Сори за баян, не глянул вторую страницу...
PaRt!zAn
Я тут сегодня "Лунный свет" нашёл, никто не находил? smile.gif Даёт +130 к выносливости и -10 к электрическому шоку. Вещь! smile.gif Теперь бегаю с перегрузом и не устаю совсем.

Кстати в статистике, где написано сколько монстров и людей убито тобою, есть строка Артефакты, это что? Типо есть возможность найдти никому не известный артефакт?
Spec
Цитата(PaRt!zAn @ Понедельник, 2 Апреля 2007, 21:56:08) *
Я тут сегодня "Лунный свет" нашёл, никто не находил?

Я два всего за игру нашёл: один в подземелье под Агропромом, и второй на дикой территории рядом с рельсами, там где ещё много аномалий Электра.

И всё равно с перегрузом долго не побегаешь, поэтому я всегда с собой таскал в рюкзаке ещё 3 Вспышки, и того 2 Лунных света + 3 Вспышки. Силы востанавливаются очень быстро.
PaRt!zAn
Кстати, на сайте нашёл описание двух артефактов, таких как "Бенгальский огонь" и "Ночная звезда", кто-нибудь в игре их видел?
Shaikan
Бенгальский огонь встречается довольно часто. за два прохождения каждый раз стабильно штук по 5 находил, если не больше. при том, что далеко не всё обшариваю.
M@D
ночную звезду получал только как награду за квест, убить предателя, даёт мужик в баре. не помню чё даёт, но мне не понравился)
-Diabllo-
Цитата(M@D @ Вторник, 3 Апреля 2007, 13:59:31) *
ночную звезду получал только как награду за квест, убить предателя, даёт мужик в баре. не помню чё даёт, но мне не понравился)

Да ночная звезда ужасна, вроде чему-то плюс дает, но радиацию добавляет.
Насколько я помню, нашёл её при походе за грибами где-то в локации НИИ Агропром
Fl00d3r
хехе
помню первый раз игру проходил,нашел 5 "ломтей мяса" =) так и бегал с +2000% к регенерации жизней,но пулестойкость была -50% =)) вобщем тупо было,потом начал находить фишки типо маминых бус и вспышек-и выкинул ломти мяса.точнее вместо них нацепил мамины бусы,2 вспышки,артефакт,по типу ломтя мяса,но дающий +600% к здоровью,и еще чтото,уже не помню что....
сейчас прохожу второй раз-пока я без артефактов бегаю....
rolleyes.gif
kamchatka
из за того что артики цепляю только на выносливость, приросла привычка пробегать мимо врагов не вступая в бой. очень удобно! респаун уже не так парит!:) даже оббежал всю радиоактивную часть свалки! артики там посредственные, но от радиации весь экран белый просто... потратил всего пять антидотов, но исследовал всю свалку. скорость и выносливость - рулит!!! в конце какойто миссии притащил с собой заодно шесть автоматов(вес предельный), после продажи как раз на хороший костюм хватило! жаль что не реализована покупка артиков, пусть и за очень большие деньги. большинство их бесполезно либо малозначительно, а вот еслиб они были целью игры??!! и значали для игрока столькоже сколько скорострельный калаш с оптикой и подствольником??!! ну да ладно..smile.gif
Kolokola2
Вопрос к народу,при прохождение "Тёмной долины" обратил внимание на одну странную штуку.Остановился для просмотря своего рюкзака.Передо мной была какая то анамалия,просто пузырь вздувался и вдруг в нём начал проступать какой то арт.Через пару "вздохов" пузыря в нём появился арт"батарейка".Больше ни кому не доводилось наблюдать "рождение "артов? Лицензия,не пропатчена.
Spec
Цитата(Kolokola2 @ Вторник, 3 Апреля 2007, 21:05:52) *
Вопрос к народу,при прохождение "Тёмной долины" обратил внимание на одну странную штуку.Остановился для просмотря своего рюкзака.Передо мной была какая то анамалия,просто пузырь вздувался и вдруг в нём начал проступать какой то арт.Через пару "вздохов" пузыря в нём появился арт"батарейка".Больше ни кому не доводилось наблюдать "рождение "артов? Лицензия,не пропатчена.

Уау ))) Никогда такого не видел, но то что некоторые артефакты действительно появляются во время игры рядом с аномалиями - правда.
M@D
точно не "пружина"? а то она то плющится, то растягивается..
если нет, то тебе повезло) тож так хочу)
Big_Ben
названия не помню... но..
-30 (защита от радиции 2 шара)
+106 выноса
+400% ХП =0)))
-400% кровотечения... (вот ето точно полезная весч...)
3ToN
Я пока артефактами не пользуюсь, почему то не тянет, хотя в рюкзаке их уже штук 10 (не много, а всё равно не пользуюсь)...Народ, посоветуйте плизз, какие артефакты лучше использовать?
Hase
3ToN, уникальные, что без побочных эффектов. Хотя от них польза тоже символическая. По крайней мере, мне так показалось.
Big_Ben
Hase угу +30%...
3ToN юзай + к выносу и + защите от радиации! юзай те у которых бонус больше и штраф поменьше...

Общий вапрос если я ношу артифакт +109 и +73 выноса они плюсуютсо или нет???
3ToN
ок, спасиб народ :+:
SteeL
Big_Ben да плюсуют.
Big_Ben
SteeL всо что угодно! но не то что надо!... :(
кстате! я в шоке у костюма от износа падают характеристики!
Слава богу такого нету у артифактофф... (вроде отсутствует и износ их...)
M@D
Цитата(Big_Ben @ Пятница, 6 Апреля 2007, 22:31:47) *
(вроде отсутствует и износ их...)

лол, вспомнил: у всех предметов есть шкала износа. "износить" водку, патроны, консервы, таблетки... вот был бы прикол: съел изношенную таблетку - сдох)
Big_Ben
M@D вот и я о том...
Хотя артефакт ведь по ходу юзается когда он на поясе... Значит должен и изнашыватьсо!... rolleyes.gif
M@D
угу, сотрётся до основания.
как в этом анекдоте "я ж его не в трусы засуну", ага?
Big_Ben
M@D B) не бум споритЬ! фсо относительно! B)
Bandyrik
Я нацепил артефакт который даёт -400 к кровотечению. И теперь когда в меня попадёт хотябы одна пуля (!!!) у меня начинается кровотечение зелёное>жёлтое>красное и потом смерть! Аптечки останавливают только самое слабое. Т.е. если у меня нет хотябы 20-30 бинтов, то в бой лучше не вступать! Долго я так мучался, а потом снял этот артефакт и всё стало нормально! Так в чём проблема то? Кровотечение ведь -(минус)400, а кровь так и хлещет даже от одной пули! <_<
M@D
это глюк, вроде в патче первом исправлен
Bandyrik
Хм... не знал. M@D спасибо большое! yes.gif
А так я таскаю артефакт снижающий радиацию+2 арта повышающие пулестойкость+1артефакт повыщающий разрыв (это от колюще-режуще-секущих ударов вроде smile.gif )+какой-то арт повышающий на 30% удар. А что это за удар вообще?
Longbow
Цитата(Bandyrik @ Воскресенье, 8 Апреля 2007, 09:17:20) *
+какой-то арт повышающий на 30% удар. А что это за удар вообще?

Удар от падения ГГ с высоты
SteeL
Bandyrik Ага с пружиной прыгаю с крыши как мячик ))
Hase
Ношу 3 вспышки (выносливость), бусы (пулестойкость), антирадиацию (-20) и пружину (удар).
Скорость однозначно решает! Именно поэтому продал экзоскелет и купил СЕВУ: последний поход к саркофагу от начала уровня прошёл практически на одном духании, пару раз остановившись на маленькие перестрелки в узких местах. Ещё специально тестил "удар": нет в игре такой высоты, чтобы герой, упав с неё, умер.
Longbow
Hase , замени свои вспышки артефактом Лунный Свет ;) Освободишь минимум 1 слот
SteeL
Longbow его не так просто найти, я нашёл всего 1.

В связи с глюком квестов выполнил два раза квест по защите сталкеров, в результате получил 2 артефакта "Кристалл" -30 к радиации -18 выносливость
IR()KEZ
Ношу 3 вспышки и 2 ломоть мяса, на замене 1 вспышки стоит кристалл.
leck84
Цитата(Hase @ Воскресенье, 8 Апреля 2007, 14:15:46) *
... Ещё специально тестил "удар": нет в игре такой высоты, чтобы герой, упав с неё, умер.


Ну как же, я янтаря попробуй упасть, 100% помрешь

а сам ношу пару маминых бус, лунный свет, зеленый суперкостюм от ученого и 2 Души (добавляют по 600% к здоровью каждая,так что восстанавливается жизнь сама с огромной скоростьюsmile.gif )
SteeL
leck84 с какого янтаря? Это озеро, там негде падать :lol:
Big_Ben
SteeL ну в лабе =0)))
Rassol
А я в "СЕВА" хожу. Две "бусы", кристал, шарик выноса + 109, и ещё +5 от пуль защиты. в сумме 55% пулестойкости. и востановление не нужно.
:+:
вопрос. кто нибудь проверял. например ести засунуть пять артов. кристал -30 радиации. и одеть СЕВУ то может получится 240% защиты от радиации??? <_<
Big_Ben
Rassol кристалы защищают 100% от уровня в 30 ренген... когда их 2 то 60...
если их будет 5 по 30 = 150, а дальше будет мучаться кастюм =0)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.