Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Хэш
l!mper.s0n ага. точно так. угадай с трёх раз, в чём прикол? :lol:
CF|Alexander
блин я просто твой предпоследний пост не понял а ща ок сорри
Maestro
Господа, подскажите лодырю, где скачать какую-нибудь альфу, бэту или демку Сталкера. А то я на работе, нет времени по поисковикам лазить. А URL'очку запихну во флэшгет, глядишь - а наутро и скачалось...
coldrex1
демка лежала на фтпешнике неторна
Судя по обещаниям разработчиков и скриншотам должен выйти хит, каких не было. Мечтаеться чтобы это был Фалаут 2, с супер графикой от 1-го лица, хотя маловериться что кто-то сможет приблизиться в плане сюжета и играбельности к шедевру БлекАйленда...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1100592686[/mergetime]
http://www.stalker-game.com/russian/index_rus.html - здесь видеоролики Сталкера
seroga-D
а движок у этой игры случайно не Source-очень похожи !?
CF|Alexander
seroga-D, нет движок они написали сами называется X-Ray вроде
FL!NT
seroga-D а случайно на хоумпейдж можно зайти ? Движок X-Ray .
Zheka
Вот нарвался на ранее не показаные вроде скрины, среди которyх десяток шотов с очаровaтельным зомбяриком.

1
2
3
4
5
6
7
Pro et contra
Игра отличная, сам пробовал. Однажды даже довелось лицезреть демо-версию, небольшую, с парочкой уровней. Движок на 5 баллов, хвалёный Source и рядом не лежал. Звуковое оформление правда не очень. По всей видимости в демо его небыло и наши народные умельцы впихнули в неё звуки из Counter-Strike. smile.gif Плюс радует то, что разработчиками являются "наши" (любую страну постсоветского пространства считаю нашими) S.T.A.L.K.E.R - убийца Doom 3 однозначно, пусть даже игры расходятся в сюжетной линии и игровой вселенной. Вообщем я давно записался в фан-клуб S.T.A.L.K.E.R. Единственное что огорчает, так это пренесение релиза на более поздний срок. Хотя играть в какой-нибудь недоделанный трешняк, склёпанный на скорую руку тоже не хочется. B)
Botem
Pro et contra
Демо или Пре-альфа? А то я кроме Пре-альфы больше и не видел
Хэш
Botem а была только пре-альфа. ну и ещё один старенький билд. но тогда это был ещё не сталкер, а просто Обливион Лост. там всего одна стадия. я уже описывал её:

Цитата
Нашёл и скачал ещё одну пре-альфу. Содержит всего один уровень, но зато какой!
Огромное пространство, скалы, лес, поваленые деревья. И в итоге выходишь к старому заброшенному городу.
Знаете, как народы Майя строили? Красота!

Полазил по городу. Какие текстуры! В камнях трещины, трава, проросшая из щелей. Всё это сделано очень точно.

Город маленький. В центре двор, вокруг всё ограждено стенами. Можно залезть на башни, глянуть сверху окресности.
Есть вход в двух-ярусный подвал. Вот там очень красиво! Факела, провалы в стенах. А когда спускаешься в самый низ, обнаруживаешь жертвенный камень в центре усыпальницы. Гроб каменный открытый, к сожалению пустой 

Противники и друзья.
Когда начинаешь игру, к тебе присоединяются три (3) "друга". Не люди, не монстры, а какие-то механические чудовища. Враги точно такие-же. Вы их встретите на пути к городу, в самом городе и в подвале. Если играть без God-mod, быстрая смерть вам гарантирована. Стреляют, сволочи, очень метко и частыми очередями. "Друзья" помогут вам уничтожить этих тварей. Главное, не отделяться от них далеко.

Идёт без тормозов. Не виснит, не вылетает. Но сыро всё-равно. Можно например, застрять в поваленом дереве, или в обломке камня. И всё. Ни туда, ни обратно. Приходиться выходить и заходить заного.
SidM
Вот смотрю я на новые скриншоты из игры и думаю, а не слишком ли загибают разработчики с уравнем графики? Не лучше было бы выпустить игру пол года назад, без наворотов девятого директа?
ссылка на галлерею:
http://combat-folk.ru/trophy/stalker?page=1
CF|Alexander
SidM , вся задержка не из-за графических наворотов , а из-за тестирования ССЖ(Системы Симуляции Жизни), которая якобы вместо скриптовых ИИ
SteeL
Да пока никаких особых наворотов из уже увиденного (Half-Life 2; Doom3; FarCry) из скринов не видно, некоторые эффекты так и остались спрайтово-плоскими. Ну пост-рендерных эффектов уже никуда это ясно.
Цитата
Вот смотрю я на новые скриншоты из игры и думаю, а не слишком ли загибают разработчики с уравнем графики? Не лучше было бы выпустить игру пол года назад, без наворотов девятого директа?
Да нет, если сейчас они сделают игру даже с МЕГА продуманным геймплеем и интеллектом, без соответствующей графики это будет не очень, не поймёт народ и заклюёт.
WARLORDstrateg
Цитата
Да нет, если сейчас они сделают игру даже с МЕГА продуманным геймплеем и интеллектом, без соответствующей графики это будет не очень, не поймёт народ и заклюёт.

А я вот опасаюсь, что сделают они игру с супер-навороченной графикой, тенями и всем прочим а геймплей будет на уровне PK - видишь - стреляй...
Ко всему прочему, я бы даже согласился с
Цитата
Не лучше было бы выпустить игру пол года назад, без наворотов девятого директа?

И спрашиваю народ - вы преальфу принудительно с увеличиением растительности, сглаживанием и анизотропией запускали? Если да, то наверное сделали вывод что по Дх8 нету лучше графике нигде, тот же HL2 к примеру может проиграть по текстурам.
Я вот наоборот боюсь, что Dx9 может убить игру.
Хэш
темы соеденены.
CF|Alexander
Я тоже боюсь, что ДХ9 может просто убить игру.......... меня вполне устроила графика в пре альфе.... главное для меня геймплей.ИМХО
Хэш
l!mper.s0n а зря. DX9 покажет себя во всей красе. графика в пре-альфе конечно хорошая бесспорно, но вот не дотягивает она до нашего временного витка smile.gif или ты хочешь всё оставшееся время после выхода игры слушать плач и глупое хрюканье недовольных графикой? ну уж нет... такого разрабы не позволят 5 лет делать игру и не оптимизировать её под новые технологии? глупо...
Zheka
Без D9 будет как то уже не прикольно, геймплей геймлеем но графика на уровне КоДа меня уже не прикалывает
Kadet
Цитата(Zheka @ Воскресенье, 09 Январь 2005, 16:57)
Без D9 будет как то уже не прикольно, геймплей геймлеем но графика на уровне КоДа меня уже не прикалывает

Спасибо за камень в наш "огород" smile.gif Еще бы о кс вспомнили smile.gif
CF|Alexander
нет ну конечно в такой игре графика КОда уже не потянет эт точно, но мона сделать такую приятную картинку, нафига делать картинку как в думе, тока лишние ресурсы жрать будет....... ну полюбуемся мы час, два на прелести графики, а дальше то что ..... сама игра , сюжет, геймплей, музыка наконец ....ИМХО не надо выжимаь поооолностью все из ДХ9
Zheka
Цитата(Kadet @ Воскресенье, 09 Январь 2005, 14:46)
Цитата(Zheka @ Воскресенье, 09 Январь 2005, 16:57)
Без D9 будет как то уже не прикольно, геймплей геймлеем но графика на уровне КоДа меня уже не прикалывает

Спасибо за камень в наш "огород" smile.gif Еще бы о кс вспомнили smile.gif

Мне КоД кстати нравиться smile.gif Отличная игра. Но надо двигаться вперед ;)
S.T.A.L.K.E.R.
А вот мне друг недавно сказал что он купил палёную версию ЭТО ВОЗМОЖНО??? cry.gif
CF|Alexander
S.T.A.L.K.E.R. , господи, что было лень почитать на пару страница до этого, то ,что купил твой друг, это "пре альфа бета гамма тра ля ля" версия
S.T.A.L.K.E.R.
О господи! Наверно демо демо про демо демки! Да? Вообшем doom 1 ? :beea: :beea: :beea:
Хэш
S.T.A.L.K.E.R. что? какой Доом 1? выражайся точнее...
а друга твоего развели, как школьника. всучили ему пре-альфу 2001 года... да ещё и за деньги...
skyn1
когда релиз?
Botem
skyn1
МАЙ 2005-го!!!
skyn1
х :lol: очется верить!!!!! если так, то ура товарищи!!!
Angry_Pit
АААА!!!!! СИМУЛЯЦИЯ ЖИЗНИ В Ж??Е ПОЛНОЙ!!!! Читайте чо пишут на камраде!!!:
Цитата
1. NPC и монстры будут думать только в радиусе 200м а не на всей локации на которой находиться игрок.... (то что они сделают(ведь его можно менять) его больше, это вряд ли) Не хорошо!!! (обешали что упрощенная система ИИ будет только в локациях в которых нет игрока)

2. SMART TRAY. После этого я чуть не плакал!!!!!! Они сделали что интересные события будут происходить только в присутствии игрока. Тоесть так пока мы не придем все будет тихо и мирно... А как только мы появимся в локации, NPC начнут нападать на базы, монстры грызть друг друга.... Возникнет эффект НЕРЕАЛИСТИЧНОСТИ
за счет того что игрок будет чувствовать что интересные события происходят только при его присутствии...

Обломали!!!!!
Botem
Angry_Pit ну почему сразу обломали? Вот прикинь сколько пришлось бы еще ждать игру и какое офигезное железо пришлось бы покупать, чтобы воплотить в реальность все прихоти геймеров. Надо трезво смотреть на вещи, главное чтобы в сталкере ИИ был лучшим из всех имеющихся игровых ИИ!
WARLORDstrateg
Angry_Pit комрад, незачем так орать! Выпей 100 грамм, успокойся и подумай в чем обломали...
По первому:
Для начала назови хотя бы пару игр где на 200 метров есть такая симуляция, или ее подобие.. Ага, нету таких.. А на 100? Тоже нету. И на 50? И на 50 нету. Так в чем проблема?
Притом, исходя из того, что я прочитал на Камраде, обо всех значимых событиях будет сообщаться игроку и будет возможность проверить их наличие. По-моему, все нормально... ИМХО - просчитывать всю локацию 1х1КМ нету смысла, а упрощенная система + оповещение о важных событиях - норма.
Отсюда и второй пункт - а мне например, прямо паралельно что где-то там где меня нету (секите юмор smile.gif) будет что-то происходить, да еще и то, что я не смогу проверить.
CF|Alexander
Если ССЖ будет работать по всей локации, то Angry_Pit , покупайте 4Гб оперы
ИМХО 200м ну просто шикарно, как сказал WARLORDstrateg
Цитата
Для начала назови хотя бы пару игр где на 200 метров есть такая симуляция

Или видели др.игру, хотя бы с элементами ССЖ, я вот нет.
Angry_Pit
А еще разрабы обещали что будет фича где любой НеПиСи сможет завершить игру раньше тебя и найти тайну зоны, теперь про это ничо не сказано!!!! Кидалово!!
WARLORDstrateg
Цитата
А еще разрабы обещали что будет фича где любой НеПиСи сможет завершить игру раньше тебя и найти тайну зоны, теперь про это ничо не сказано!!!! Кидалово!!

Товарищ, ну что за паника :lol: "Кидалово, кидалово!" Где кидалово? Отказались, и правильно сделали - я например никак не могу понять смысла такой ерунды, как
Цитата
фича где любой НеПиСи сможет завершить игру раньше тебя и найти тайну зоны

По мне так это бред. Глядите - мало того, что ограничение по времени выходит - а игра ведь свободная! так еще и потом будет вони всякой разной навроде:
"Год играл, почти всю зону излазил а тут какой-то Алибаба со своим разбойником тайну зоны раскрыли и мне все заново проходить!!! Игра аЦтой, разрабы лохи, и ваще "пип", "пиииип", "пиппип"..."
Оно нам и им надо? Мне нет, всем остальным уверен тоже...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1107300289[/mergetime]
Цитата
Или видели др.игру, хотя бы с элементами ССЖ, я вот нет.

Да в том и проблема, l!mper.s0n что в играх даже скриптованного ИИ нету, который бы вел себя не завися от тебя. Кое-какие проблески есть в ГТА, Постале но это лишь проблески и ничего больше....
CF|Alexander
Черт devil.gif , я так растроен переносом :-: , что уже не знаю, что делать, то ли забыть слово Сталкер, то ли съездить на Украину и надавать им по шапке devil.gif
Botem
GSC must die!
Botem
- вот такая обложка обещает быть у СТАЛКЕРА от THQ
SaS
Botem
Ты меня прости, но немецким у тебя явно нелады...
Дословный перевод, первое предложение: "Период разработки S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl был вновь изменнен, так что игра не выйдет в мае, как это было ранее запланированно...
Ultra
Да, сегодня читаю, все буржуинские издания подхватили (GamersHell, BluesNews):
Цитата
THQ Germany announced that S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl (the game previously know as S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost) has been delayed again - however, the new release date is unknown (thanks: Blues). The upcoming tactical FPS in the works at GSC Game World was previously slated for a May release.
Сталкер отложен вновь, однако на этот раз, дата релиза неизвестна.
Botem
Облажалось GSC, я это признал :((SaS да у меня от шока от такой новости и с английским плохо стало cry.gif ).
Как вообще можно так пиарить, когда игра толком не протестирована, для меня это неуважение PRменеджеров и других маркетологов к труду остальных разработчиков(программистов, дизайнеров). Из-за всех этих козней с датой релиза пропадает весь интерес к игре, следовательно труд людей теряет свою актуальность. Эх, кажись история Хл2 повторяется... Нельзя ж так! Либо надо ставить жесткий deadline, либо говорить что игра еще не готова, либо ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ. Что ж, ждем F.E.A.R, так как он точно выйдет в срок, и что самое главное срок этот еще точно не известен, но я сомневаюсь, что такая солидная компания как Monolith захочет подпортить себе репутацию.
CF|Alexander
А Сталкер эх....... обидно, досадно, но ладно, все равно, когда выйдет весь обыграюсь и никто меня не увидит неделю(а можт и больше smile.gif)
Я вот теперь жду Xenus ,тоже от Украинцов
Angry_Pit
На Фаргусе сотрудник Игромании пишет о бета-тесте и еще кое-о-чем интересном! Мнея убило то чо он не видел физики в игре, :( :( :(
WARLORDstrateg
Angry_Pit хммм.... А что мешает мне назваться, допустим, сотрудником GSC и сочинив красивую байку привлечь к себе кучу внимания? А мешает мне лишь здравый смысл, который у меня есть в отличие от этого эээ... клоуна. Разберемся.... Нунасчет бредятины по ссылке - поглядим что он там напишет.
Любителям ушной лапши быстрого приготовления рекомендую сходить сюда и почитать комменты к новости от этого Гоблина.
Привожу цитаты:
Цитата
Таварищи, таварищи держите себя в руках !!! Хватит ругаться матом !!! Помниться я не давно ездил с редакцией журнала " Игромания " в Чернобыль, могу сказать не чиго страшного там не было, зато самое страшное было потом когда разработчики Сталкера разрешили нам поиграть в сетевой режим игры. Тут начался полный ужас. Лично я не знаю на каком ПК игра пойдёт без тормозов, но на P4-3,8Ггц с Ram 1Gb и видео ATI Radion x900 - игра так лаговала что играть было не возможно, кстате скорость в fps была всего 23 fps в секунду - это между прочим очень мало !!! Ладно расскажу немного о игровом процессе сетевой игры: Есть возможность выбора стороны: можно поиграть за Сталкеров, за Поселенцев ( крайне странно, но по другому они называются Люди ), и за Чернь ( чернь - это мутанты ). Арсенал оружия очень большой, особенно мне понравился автомат Калашникова который имел три режима стрелбы, кстате чить не забыл всё оружие в игре можно модернизировать в моём случае я поставил на АК-47 лазерный прицел и подствольный гранатомёт. В сетевой игре доступны ( пока ещё доступны ) 20 карт. 3 карты для командного месилова, 10 карт для простого мочилова, 7 карт совеместное прохождение. Особен но меня прикальнуло, то что в сетевой игре помимо самих игроков есть всякая внутре сетевая живность типа мутанты и люди которые сами выберают за кого им сражаться. Мутанты ВСЕГДА играют против Вас !!! И ещё одно ново-введение вся техника в игре теперь не просто стоит, а ездит, то-есть вы в ней можете ездить. Если кому интерестно могу продолжить свой рассказ ! Если вам первая часть дыла интерестна напиши об этом в этой теме

шо за x900 во-первых..... Во-вторых, совместного прохождения нету! Ну и далее....
ЧуДо пишет:
Цитата
Сетевая версия весит всего 210 mb Да я работаю в " Игромания ", в должности " обследование " новых игр и проектов. Вообщем я езжу везде, узнаю о проектах и играю в новые игры. Счас в плотную занят такими играми как: 1. Каратель 2. Сталкер 3. Half-Life 2 В игромании от 02/2005 мы с Сергеем Теревниковым и Виталием Романцовым ( извеняюся перед ним если не правильно написал его фамилию ) поиздевались над Half-Life 2, а точнее сделали из неё Матрицу и попали в закрытые районы игры. " Игромания " - игра всегда мания !!!

Что очень интересно, учитывая что ему 15 лет и огромное количество ошибок в тексте. , в профиле в увлечениях у этого типчика значиться
Цитата
Изучение ошибок разработков игр.

Сам он "ошибка разработков"...
Ну и дальнейшее думаю комментировать бессмысленно. Всем бета-тестерам, как известно. запрещено разглашать инфу о тесте, хотя можно допустить что сей индивид в силу отсутствия мозга трепет языком направо и налево - но я в это не верю. А может статься и так, что это и впрямь бета-тестер, только куда более серьезный и шифрующийся под "лошка". Но опять же, маловероятно... Детишкам скучно и хочется побыть в центре внимания, вот только для этого надо уметь врать.... А ему это не грозит.
Скажем "нет" клоунаде!
SteeL
Цитата
P4-3,8Ггц
явно на правительство работает :lol: , чё-то я больше 3.6 не видел в продаже, написал бы тогда 8 гб рам, точно б поверили =).
Может его имя BeZuMeс?

Angry_Pit сотрудники игромании не пишут "наФаргусе", у них есть свой сайт.
CF|Alexander
))) сильно меня убила фраза
Цитата
P4-3,8Ггц  и видео ATI Radion x900
)))) он ещё и работает в АТИ, раз у него новая карточка, наверное эксперементальная версия с гипер частотами!!!!!
WARLORDstrateg
Шоу продолжается - "сотрудник Игромании" обещает выложить в 20.30 новые, никому неизвестные скрины smile.gif То есть, через полчаса.....
Цитата
)))) он ещё и работает в АТИ, раз у него новая карточка, наверное эксперементальная версия с гипер частотами!!!!!

особенно RadIon smile.gif Наверное, новая разработчка Родиона Пупкина -_-
Botem
WARLORDstrateg
Цитата
ну-ну.... до получения неизвестных никому скринов осталось около получаса...

:+: (если не ошибся, а то WARLORD'а знаю только на CF ;))

Кстати ответа нет, человек видать фотошоп пытается освоить smile.gif

p.s.
Внимательно наблюдаю за ходом событий тут.
SteeL
Цитата
Таварищи я как сотрудник журнала " Игромания " отправляюсь 8 февраля 2005 года в Чернобыль на Бета-тест игры Сталкер.
простите куда??? Простите где будет проходить тестирование???
Цитата
А я когда буду находится в Чернобыле зайду в этот форум и покажу разработчикам Сталкера что хочет народ. Так что пешите !!!
Ага залезет на 4-й реактор и выйдет в интернет.
Бред сивой кобылы.
Если только "Чернобыль" это не комп. клуб. или убежище разработчиков Сталкера. (но всё равно бредятина).
Nicholas
SteeL Ты думаешь в Чернобыле сейчас также радиактивно как и раньше?
Это вполне реально, и я кстати читав Игроманию в прошедших выпусках, читал статью про STALKER как-раз и там упоменалось про Чернобыль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.