Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с нелицензионной версией BF2
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Snumsmumrik
Sanitarka у меня подобное бывало, если переносил старую папку с профилями на свежеустановленную винду (права NTFS какие-то специфические для игры нужны)
maksius
Sanitarka Такая беда может быть,когда запускаешь игру без подключенного инета(у меня так).
Avalon_tm
Sanitarka
Какой монитор (максимальное разрешение у ноутбука) и что прописано в моих документах папка Battlefield 2\Profiles\Default\ файл Video.con ?
Интересует строка "VideoSettings.setResolution"

Также не помешает:
1. Установи официальный драйвер ATI либо GeForce
2. Обнови ДиректХ, например отсюда.
Sanitarka
Проблема решилась установкой другой ХР.Всем спасибо за помощь.
Battlefield Forever
Пропал звук в бф2 , только в нем , даже незаметил когда и после чего началось ... в настройках все на макс а звука в игре нету ((
Avalon_tm
Battlefield Forever выложи сюда содержимое ...\Battlefield 2\Profiles\0001\Audio.con
Или можешь просто замочить (переместить) его, причем тут ...\Battlefield 2\Profiles\Default\ тоже и заново запустить игру.
Не поможет - выкладывай содержимое, будем думать дальше.
Battlefield Forever
Удалил папку Battlefield 2 в моих документах - помогло , хотя Audio.con ни чем не отличался от дефаулта
Drozvd
Такой вопрос: Как сделать две версии игры 1.41 и 1.51 ? по дефолту запускается только одна . Нужно для игры на разных серверах .
Battlefield Forever
у меня на компе стоит 2 версии игры , без проблем ... просто инсталиш игру с патчем в одну папку , потом чистиш реестр и инсталиш в другую
Avalon_tm
Цитата(Drozvd @ Понедельник, 19 Июля 2010, 22:13:18) *
Такой вопрос: Как сделать две версии игры 1.41 и 1.51 ? по дефолту запускается только одна . Нужно для игры на разных серверах .

где-то на форуме подобное описывалось - ставишь БФ2 в две разные папки, перед игрой запускаешь один из двух рег-файлов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как это делать точнее юзай поиск если данное не поможет.
Drozvd
Спс нашел про поиск не подумал .
vbu
напишите список пиратских серверов на bf2 оч надо пож и можно ли играть на пиратских серверах с патчем 1.41 екзешник тож пришлось поменять

напишите список пиратских серверов на bf2 оч надо пож и можно ли играть на пиратских серверах с патчем 1.41 екзешник тож пришлось поменять

при подключении на серве пишет no valid cd-key что это, нужен ли панкбастер на пиратку, если да то где его взять и как обновить,почему некоторые сервера красные у меня патч1.41.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ТОКА СЕДНЯ НАЧИНАЮ ИГРАТЬ В НЕТЕ!!!
Avalon_tm
vbu
1. Купи лицензию и не парься.
2. Ставь патч 1.5
3. Красные - значит не совпадают с твоей версией клиента.
4. Список тебе никто специально не будет составлять, как поставишь патч 1.5 можешь поискать через имя сервака antik, vbios, vault - это серваки без проверки ключа, но на патче 1.5
vbu
Цитата(Avalon_tm @ Пятница, 30 Июля 2010, 00:10:40) *
vbu
1. Купи лицензию и не парься.
2. Ставь патч 1.5
3. Красные - значит не совпадают с твоей версией клиента.
4. Список тебе никто специально не будет составлять, как поставишь патч 1.5 можешь поискать через имя сервака antik, vbios, vault - это серваки без проверки ключа, но на патче 1.5


сколько стоит лицензия,а без патча 1.5 никак не поиграть что ли
Avalon_tm
vbu вот тебе серваки на 1.41 http://www.game-monitor.com/search.php?var....0&game=bf2
их там всего пару с людьми, а сколько из них без проверки ключа?
Так что ставь патч 1.5 - там таких серваков до 20 наберется - будет где выбрать и прикинуть стоит ли брать лицуху.
vbu
спасибо большое за инфу
vbu
у меня еще вопрос:пытаюсь подключиться пишет "вам не удалось присоединиться.Проверьте настройки сетевого соединения и попробуйте еще раз"?? что такое ранковые сервера?? как по этой ссылке поставить поиск серверов без проверки ключа??
vbu
подключаюсь к пиратскому серваку пишет: этот сервер позволяет играть только с немодифицированной версией игры.Установите официальную версию бф2. что это значит?? у меня патч 1.41
maksius
vbu Немодифицированная версия игры-значит не должно быть никаких русификаторов,ноCD,и т.п.Вобщем то это должна быть копия лицензионной версии игры,просто на пиратских сервах можно использовать "левый" ключ.Последний патч на сегодняшний день-1.5
Чего ты мучаешься,купи ключ и играй на нормальных серверах http://www.totalbf.ru/forum/index.php?showtopic=4225 ;)
Battlefield Forever
У чела при попытке подключиться к игре - синий экран - если отключить звуковую карту то все норм
Комп приличный идет бк2 на потолке
Какие драйвера нужно установить чтоб можно было норм поиграть ?
Avalon_tm
Battlefield Forever обновить драйвер звуковухи.
Mitrich-K
Цитата(Kazo @ Вторник, 6 Апреля 2010, 17:41:35) *
Mitrich-K , прости за глупый вопрос: а я тока на вашем серваке (оренбург-клан) играть смогу или на каком угодно???

Да-с, давненько я тут не был, но - лучше поздно, чем никогда.
Отвечаю - "Оренклан" сдох (админ на BC перешёл); только турниры ветеранов иногда проводяться.
Советую "Бумбулу" - нормальный сервер (интернациональный такой), я лично на нём щас режусь.
Также могу посоветовать сайт: http://tochkaotriva.ucoz.ru/
там много разных приблуд, советов полезных да ссылок (он щас какбэ ещё только разрабатывается, так что, думаю, дальше - будет больше).
Mitrich-K
Цитата(Kazo @ Вторник, 6 Апреля 2010, 17:41:35) *
Mitrich-K , прости за глупый вопрос: а я тока на вашем серваке (оренбург-клан) играть смогу или на каком угодно???

Да, а по существу-то толком не ответил: играть сможешь на тех серваках, которые у тебя в браузере игры будут. На Бумбуле для анлоков надо скачать их ЕХЕшник или пропатчить свой (там обе эти "приблуды" имеются на их сайте). У меня лично анлоки открылись только после пропатчивания.
HATR1X
у меня такая проблема: вылетает игра после выбора карты в сингле, версия игры 1.5
Avalon_tm
HATR1X какую карту выбираешь?
БФ2 в сингле работает только со стандартными картами.
HATR1X
да любую
Avalon_tm
HATR1X если любую из этих http://wiki.bf2s.com/maps , кроме карт Battlefield 2: Special Forces, то у тебя явные проблемы с клиентом, выход - искать другой дистрибутив.
З.Ы. Возможно, карты СФ тоже должны в сингле запускаться, но, за неимением оного, на данный момент, проверить не могу.
HATR1X
щас попробую лицку поставить
vita25
Народ подмогните с проблемкой!

Два компа с XP SP3 и видюхами ATI Radeon 9550 и ATI Radeon X700 SE

Стоит BF2(образом через демон)+(патчи 1.41,1.50)+Real War v2.0+NAW v6.0
BF2, Real War v2.0 пашут нормально при запуске NAW v6.0 непродолжительный показ черного экрана и вылет на рабочий стол без всяких ошибок,читал что эти две карты не поддерживаются в BF2,но на этих же компах мы рубились и в Real War v1.5+NAW v5.2 в полный рост,
естественно никаких русиков нет,никаких проблем с 60Hz,разрешение на монике выставлял 800*600@60Hz,дрова и DirectX самые последние,папку из моих документов удалял,ставил мод NAW v6.0 один без Real Warа на свежую систему-эффекта НОЛЬ!Все та же шняга черный экран>рабочий стол!

На третьем компе с Win7 и GeForce 9600 GT оба этих мода пашут на ура,
где порыть подскажите?
Avalon_tm
vita25 на каком этапе вылет? Вход в аккаунт или на сервер?
vita25
Цитата(Avalon_tm @ Пятница, 24 Сентября 2010, 12:42:08) *
vita25 на каком этапе вылет? Вход в аккаунт или на сервер?


В том то и суть,что ни до аккаунта,ни ни до серва дело не доходит,
10 сек черного экрана и рабочий стол!Загрузки игрухи не происходит как таковой что то рубит ее в самом начале,DirectX ставил уже все какие нашел,щас скачаю дрова старые ATI Catalist 5.12 и 7.10 попробую на них запустить

Чем прочитать дамп который игра создает в папке Мои документы?
там всяко должно быть описание ошибки,я так думаю.
Avalon_tm
vita25 похоже, что в вашей версии НАВа 6.0 существует привязка серваку локальной статы - именно в этих случаях происходят подобные вылеты.
Напрягают "небока на вин7"
Попробуйте удалить хосты в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
vita25
В файле host все прально вот 127.0.0.1 localhost

файла host.ics нет вообще

не понял фразу "Напрягают "небока на вин7"
Avalon_tm
vita25 попробуй запустить не через ярлык, а через меню community -> custom games.
Также желательно проверить на других видяхах типа АТИ 9800, Х800 или ГФ 6600
vita25
через меню community -> custom games - комп виснет намертво :D походу все таки че то с дровами только какими и от чего щас дамп ковыряю,пока безрезультатно,все очень мутно

видяхах типа АТИ 9800, Х800 или ГФ 6600-где бы их взять :D
щас буду кентам по сетке устанавливать,но это надо время чтоб самому ходить(или сидеть дома игруха через удаленный доступ не запускается зараза ;) ) и ставить
Fekstel
здравствуйте, у меня проблемка заключается в следующем! скачал bf 2 с патчем 1.5 ,установил запустил, дальше при выборе сингла или восстановлении он лайн аккаунта , игра просто вылетала на раб стол , пробовал запускать раз 5, подумал дело в игре и снес, скачал Real War, в который уже когда то играл, установил - опять также проблема, догадался запустить в окне появляется ошибка :
Version: 1.5.3153-802.0 Build date:2009-8-20 17:8
Module: RendDX9
File:
C:\dice\Projects\BF2Branches\Patch_1_50\Code\BF2\R endDX9\VideoOptions.cpp
Line: 234

Text: Unknown DynamicOption value 1024x768

облазил кучу форумов соответственно пробовал все что предлагали..ни фига не помогло..

До этого когда игра запускалась у меня был моник'17 6600 gt 128, но моник и карточка сгорели сейчас Ati x1350 pro и широкоформатный моник правда с разрешением 1280х720(точнее даже не моник а телевизор жк )
Ffox
Fekstel
Скачивать надо оригинальный образ!!! после патчить 1,41 потом 1,5
Винда какая?
Fekstel
Винда XP SP3 , и у меня оригинальный образ и патчи все отдельно ставилось.....
Avalon_tm
Fekstel
Будем делать пошагово.
1. У тебя есть оригинальный образ Батлы.
2. ты его пропатчил до 1.41.
3. Ты его пропатчил до 1.5.
Так ???
Fekstel
так
Avalon_tm
Fekstel "так" это ответ на любой пост, используй ссылкунакому
Fekstel
Цитата(Avalon_tm @ Четверг, 30 Сентября 2010, 19:06:06) *
Fekstel
Будем делать пошагово.
1. У тебя есть оригинальный образ Батлы.
2. ты его пропатчил до 1.41.
3. Ты его пропатчил до 1.5.
Так ???


да


так лучше? =)
Avalon_tm
Fekstel под своим акком можешь зайти?
Совсем З.Ы. не сразу ветку заметил, что не лицушная. Замочи хосты по адресу c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
Fekstel
Цитата(Avalon_tm @ Четверг, 30 Сентября 2010, 19:13:37) *
Fekstel под своим акком можешь зайти?
З.Ы. Соответстенно, онлайн-акк, лицушный ключ.



нет,пр нажатии на "Play Singleplayer" игра сразу дает ошибку, при нажатии на мультиплеер можно создать акк ( но потом сразу вылетает) или восстановить и тоже вылетает..... то есть дальше вообще не идет
Avalon_tm
В худьшем варианте хост на сервер статы быдет прописан в запускающем файле, тогда, только менять дистрибутив. Или искать оригинальный бф2.ехе и мудрить с хостами для привязки к локальной стате.

Fekstel хотелось бы увидеть конфиг машинки.
Ffox
Fekstel
Поскольку у тебя ХР сразу спрошу, DX10 для ХР устанвливал?
Fekstel
Цитата(Avalon_tm @ Четверг, 30 Сентября 2010, 19:19:34) *
В худьшем варианте хост на сервер статы быдет прописан в запускающем файле, тогда, только менять дистрибутив. Или искать оригинальный бф2.ехе и мудрить с хостами для привязки к локальной стате.

Fekstel хотелось бы увидеть конфиг машинки.



AMD Athlon 64 3000+
1 Гб ОЗУ
Radeon x1300/x1550 256 Мб


Раньше все шло но на др видюхе и монике, и шло именно с этого дистрибутива

Цитата(Ffox @ Четверг, 30 Сентября 2010, 19:23:40) *
Fekstel
Поскольку у тебя ХР сразу спрошу, DX10 для ХР устанвливал?



нет
Avalon_tm
Fekstel внематочно прочитал твой первый пост. Удали свой профиль из твоих документов, заодно и все остальные ссылки типа c:\Documents\Battlefield 2\
Или можешь, при достаточной квалификации, переставить частоту обновления и разрешуху вручную в файлах типа тут c:\Documents\Battlefield 2\Profiles\0001\Video.con
vita25
Avalon_tm

не в курсе откуда вот эти пути в дампе игры берутся:

C:\dice\Projects\BF2Branches\Patch_1_50\bin\BF2Audio.pdb
c:\PROJECTS\Backups\OpenAL2181\OpenALWrapper\OpenAL32\Release\Win32\wrap_oal.pdb
C:\dice\Projects\BF2Branches\Patch_1_50\bin\RendDX9.pdb
C:\devel\projects\bink\binkw32.pdb
D:\bf2\Projects\BF2\Code\BF2\External\python-embedded\OBJ\python\release\dice_py.pdb
по идее их нет вообще
или игра их создает при запуске?
Fekstel
Цитата(Avalon_tm @ Четверг, 30 Сентября 2010, 19:40:53) *
Fekstel внематочно прочитал твой первый пост. Удали свой профиль из твоих документов, заодно и все остальные ссылки типа c:\Documents\Battlefield 2\
Или можешь, при достаточной квалификации, переставить частоту обновления и разрешуху вручную в файлах типа тут c:\Documents\Battlefield 2\Profiles\0001\Video.con



эм, это все я уже пробовал и менял в ручную частоту и разрешение пробовал почти все варианты... единственное у меня нет профиля с именем 0001,0002 а только Default - в нем и менял, ну ещё появятся папка dmp - но это как я понимаю файлы дампа
как я уже писал выше облазил кучу форумов в том числе и англо язычных умногих проблема решалась с изменением в ручную частоты, а у меня увы не решается =(
Грешу на монитор который даже не монитор =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.