Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
red wolf
BrAndrew Мутантов можно избежать, если идти левее, вдоль стенки.И зайти так сказать с черного хода.
Но, совет от Sibirsky Hunter более правильный,из-за обилия монстро и вояк, этот участок в частности очень тяжело пройти.
-=тоха=-
по мне так лучше набрать мани,да прямиком в бар за вооружением и "тельняшкой".скажу по личному опыту я проходил там в скат-10 и гроза под 5.45+к подствольнику гранат 40,да еще обвешанный артами.валил всю нечисть из подствольника.по моему лучший вариант прохождения всех подземелий в новой войне.
*СТРЕЛОК*
Всем привет!!!!! У меня вопрос по моду ОГСМ 2.3 финал. В истории изменений написано, что добавлен новый квест связанный с возможностью перехвата переговоров и получения FN-2000 ещё до Припяти.
*СТРЕЛОК*
Кто-нибудь что-нибудь пояснить по этому квесту может???????????????????? rolleyes.gif АУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Народ, где вы все!!!!!!!! Откликнитесь!!!!!!! cry.gif

Знаешь анекдот бородатый?

Идет сталкер по зоне и орет: Люди-и-и-и!
Выходит контролер и спрашивает: Чё орешь?
Сталкер: Ну так, может услышит кто...
Контролер: Ну, я услышал. Доволен?

Так вот, борода анекдота в том, что задав вопрос надо дождаться ответа. А не орать на всю зону.
Alex_Zander
*СТРЕЛОК* обратись в тему мода, если такая есть, ну или на сайт разрабов этогомода... тут прохождения чистой игры обсуждают, максимум с АМК+НЛС
red wolf
По моему, проводник на Кордоне сволочь.Без *Грозы* говорить не хочет.А у самого натовский ствол,с 2 магазинами,на 100 патронов
a185
Ну, H&K у него только в новой Солянке появился.
А вообще, стоит только сказать, что ты его ща завалишь, он без всякой Грозы сдаст Доктора с потрохами!
*СТРЕЛОК*
Alex Zander обращался глуха как в танке, все молчат как в рот воды набрали!!!!!!!!!!!! А может сами не знают так, что Сталкеровские анекдоты, бородатые, не к месту :no: Вот и приходится орать :angry: На самый первый вопрос мне, кстати так и не ответили, а он был по теме!!!! Да и здесь я спрашиваю ни как в библиотеку пройти. Вот и забрёл сюда в надежде, что может быть играл кто в этот достаточно известный мод.
red wolf
Цитата(a185 @ Вторник, 14 Октября 2008, 07:29:00) *
А вообще, стоит только сказать, что ты его ща завалишь, он без всякой Грозы сдаст Доктора с потрохами!


Да, неудобно как то.Тем более Гроза под рукой.
Alex_Zander
*СТРЕЛОК*
Цитата
может быть играл кто в этот достаточно известный мод
ну, видимо, тут он не достаточно известный...
*СТРЕЛОК*
Alex Zander
Цитата
ну, видимо, тут он не достаточно известный...

Ну и очень жаль, что неизвестен!!!!!!!
a185
*СТРЕЛОК*, скажем так, после NLC и Нового Сюжета, острота не та!
red wolf
Вы еще подеритесь,горячие финские парни devil.gif
*СТРЕЛОК*
a185 Да почему не та!!!!!!!!!!!! В ОГСМ что ли старый сюжет тем более в финальной версии?! Такое впечатление, что вы играли только в эти два мода АМК и НЛС при всём при том, что для Сталкера было создано больше 200 модов!!!!!!!!! На счёт мода НЛС врать не буду понятие не имею, что это за мод, не играл в него, если дадити на него ссылочку буду очень признателен, хоть посмотрю, что за модификация такая. А мод АМК у меня был в разных версиях сам мод неплохой не пойму, что там можно обсуждать такое о прохождении, да и сюжет там, кстати, не особо изменён, а то и вообще не изменён. У меня вовсяком случае проблем в прохождении игры не было. А по поводу остроты и сюжета АМК и рядом не стоял с ОГСМ!!!!!! Я имею ввиду как раз квесты, сюжет, графику и т.д. Уж не говорю о возможностях Главного Героя, которых в ОГСМ гораздо больше, чем в АМК.

Ну подраться то у нас не получиться, а вот по спорить о выше сказанном я готов smile.gif
Sibirsky Hunter
Цитата
На счёт мода НЛС врать не буду понятие не имею, что это за мод, не играл в него, если дадити на него ссылочку буду очень признателен, хоть посмотрю, что за модификация такая. А мод АМК у меня был в разных версиях сам мод неплохой не пойму, что там можно обсуждать такое о прохождении, да и сюжет там, кстати, не особо изменён, а то и вообще не изменён.

НЛС и Новый сюжет-дополнения к АМК

Цитата
Ну подраться то у нас не получиться, а вот по спорить о выше сказанном я готов smile.gif

Только лучше в соответсвующей теме,а то можно накликать гнев модератора,за неоформленный оффтоп
Вот даже есть подходящая АМК vs OGSM
Ygrek
Тонкая красная линия оффтопа! Не пересекать!
________________________________________________________

Если уж есть большое желание, то гоу в соответствующий раздел и можете сколько влезет обсуждать преимущество одного мода над другим.
*СТРЕЛОК*
Ygrek Не надо так мальчик!!!!!!! А то я тоже могу рассердиться!!!!!!! И если ты модератор то ты должен видеть, что я писал вопросы в соответствующих темах задолго как сюда зайти. Только все молчат как глухонемые ответа не хера не дождёшься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что кто из нас тупит вопрос остаётся открытым?!
Ygrek
*СТРЕЛОК* , внимательно учим правила форума. В частности обращаем внимание на следующие пункты:
II. Правила создания и оформления сообщений и тем на форуме.
2. На форуме, в блогах и «Курилке» запрещено размещение сообщений, содержащих:
г) Гpубые, нецензурные слова, словосочетания, выражения и оскорбления (в любой фоpме, даже сокращенные, с заменой букв точками или одних букв другими), сообщения грубые по тону, в том числе - сообщения, содержащие "наезды" на личности других участников форума, а также относительно их вкусов, мнений, интересов, аппаратного и программного обеспечения.
е) Обсуждение (в любой форме) любых действий и решений модераторов и администраторов форума, тем, закpытых/удалённых администрацией, а также тех тем, которые созданы и обсуждаются в закрытых форумах. Для связи с администрацией, защиты «необоснованно наказанных» и выражения своего мнения о модераторе пользуйтесь личной почтой.
ж) Флейм и оффтоп в тематических разделах. Для этого есть форум "Флейм" или отдельные темы в разделах.

для справки: Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на вэб-форумах, чатах, блогах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.


Видишь, сколько правил ты нарушил за время своего пребывания на форуме? А минус получил только один! Цени! ;)
red wolf
Цитата(*СТРЕЛОК* @ Среда, 15 Октября 2008, 21:14:54) *
Ygrek Не надо так мальчик!!!!!!!

у зачем же так...не солидно

Кто в курсах,Жила дает наводку на схрон с пивом,около деревни.Сунулся туда,во первых тайник в центре карусели.Во вторых там СВУ и кристал.А где пиво?
a185
red wolf, придется немного откатится назад, до того как Жила дает инфу, перед беседой с ним переключи в АМК опциях на Классические тайники. Если не поможет напиши, придется на время "родной" менеджер тайников вернуть на место. Но меня получилось.
red wolf
a185 спасибо
*СТРЕЛОК*
Ygrek Спасибо за подробнейшее разъяснения на будущее учьту, всегда бы так!!!!!!! За оффтоп признаюсь был неправ, а флеймить первым начал не я, вот и приходится правила нарушать smile.gif
MaNdRaGoR_10
Есть сложность с одним заданием. Дает его долговец, ему нужно принести его автомат. Прихожу на место, а автомата нет, хотя ПДА утверждает, что есть. Помогите, плиз, а то долговца его командир к стенке поставит, если я автомат не найду. :D
Ygrek
MaNdRaGoR_10 , этот автомат кочующий. Причем, зачастую с локации на локацию.
Не парься, никто его не расстреляет, так и будет ныть, пока пушку не принесешь. ;)
LKW
Цитата(MaNdRaGoR_10 @ Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:57:04) *
Есть сложность с одним заданием. Дает его долговец, ему нужно принести его автомат. Прихожу на место, а автомата нет, хотя ПДА утверждает, что есть. Помогите, плиз, а то долговца его командир к стенке поставит, если я автомат не найду. :D



Я его изъял у бандита, который в ТД около ворот был (в плаще).
a185
Цитата(MaNdRaGoR_10 @ Воскресенье, 26 Октября 2008, 23:57:04) *
Есть сложность с одним заданием. Дает его долговец, ему нужно принести его автомат. Прихожу на место, а автомата нет, хотя ПДА утверждает, что есть. Помогите, плиз, а то долговца его командир к стенке поставит, если я автомат не найду. :D
Ну, или иногда он успевает дотопать до подземелий Агропрома!
erko
Народ помогите!
Играю в первый раз. Для начала пропатчил до версии 1.5.05. Потом почитал советы опытных на форуме и погнал. Старательно (как мне казалось) выполняя все задания я быстро прошел игру... по следующей схеме: болото-кордон-свалка-база Свободы-Агропром-Янтарь-рыжий лес-военные склады-Лиманск-госпиталь-ЧАЭС. Все кончилось тем, что я отключил пси защиту у Стрелка и все.... А где Х-18, Х-16, Дикая территория, барьер, радар, Припять... Я где-то что-то пропустил, но где? Задания про документы в Х-18 и Х-16 надо получить у бармена в баре, но у меня эта локация на протяжении всей игры неактивна, т.е. на карте ее не показывает. Даже переход с Кордона (который сверху) показывает переход на военные склады, а не в бар. И потом в какой момент надо найти Проводника на Кордоне, который укажет на Доктора в схроне Сталкера. Как я понимаю это ключевой момент!
Sibirsky Hunter
erko ,путаешь S.T.A.L.K.E.R.Shadow of Chernobyl(собственно,это его прохождение обсуждается в этой теме) и Сталкер Чистое Небо(приквел,вышел в конце Августа.)Его обсуждают тут:http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...p?showforum=324
ZLOY S
собсственно я только сейчас (по ряду причин) обзавёлся С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М. medved.gif
игра потрясла. есть вопрос к опытным сталкерам БН.
принципиально не хочу читать тему про концовки smile.gif, вперёд забегать не хочется , знаю что есть ложные и верные.
вопрос собственно таков:
-на данный момент прошол Припять (откл выжигатель и висит задание идти к Монолиту).
- ещё из активных пара квестов побочных (защитить лагерь)
из проваленных - встретиться с Серым
не нашол тайник Стрелка и не встретился с проводником
но если про тайник в ПДА стоит задание (а метка в данный момент не активируется кстати), то проводника я вообще узнал из форума БН smile.gif)
так вот, подскажите мастера, у меня уже полюбому будет ложная концовка или выбор будет позже?
если выбор позже прошу ответить просто - будет позже :D , без подробностей.
и ещё -почему не было у меня вообще темы по проводнику? весьма странно...
за ранее так сказать спасибо за помощь ;)
Sibirsky Hunter
ZLOY S без встречи с Проводником не продолжается сюжет по Стрелку,поэтому в саркофаге тебя ждет только Монолит(исполнитель Желаний)можешь загадывать желание и получишь ложную концовку.Может быть найдешь запертую дверь,которая не заперта,а закодирована(с ней то и связано истинное окончание игры)
А задания на Проводника нет как раз потому,что не найден тайник Стрелка на Агропроме
Ygrek
Цитата(ZLOY S @ Вторник, 11 Ноября 2008, 14:18:45) *
-на данный момент прошол Припять (откл выжигатель и висит задание идти к Монолиту).

у меня уже полюбому будет ложная концовка или выбор будет позже?
если выбор позже прошу ответить просто - будет позже :D , без подробностей.


ZLOY S, уточнения:
1) Играешь с патчами? Модами? (советую АМК - сюжет не меняет, но игру значительно оживляет)
2) Прошел Припять? Это значит ты на ЧАЭС? Тогда уже никаких вариантов - только ложные концовки (каламбурс-с-с smile.gif ) Правда, я уже не помню - фриплей в патчах или в АМК?
3) Был ли ты вообще на Агропроме? Помог ли Кроту отбиться от военных? В принципе, он и без Серого тебе даст наводку на тайник Стрелка.
ZLOY S
Спасибо за ответы свободные Сталкеры smile.gif
Sibirsky Hunter
и Ygrek :
1) Игру купил неделю назад - версия 1.0006. Играю без мода, про АМК слышал, по второму разу буду проходить - обязательно установлю smile.gif, спасибо .
2)Припять прошол, попал уже в Саркофаг, иду на голос Монолита (писец, так неохота ложной концовки, тем более изначально про них знал, наверно и не буду дальше проходить) smile.gif)
3)На Агропроме был, Кроту помог, но прикол в том, что у меня сейв есть (специально сохранялся) ещё ДО похода по отключению выжигателя(после которого и надо идти к Монолиту), и как и написал, что прикол в том, что задание про тайник Стрелка есть, но указателя нету, нажимаю на задание, но стрелка не появляется :( Как его найти...
Ygrek
Крот тебя ко входу вывел? Это типа канализационного люка за комплексом на котором ты его спасаешь.
В подвалах Агропрома есть длинный коридор с кособвалившимся коробом вентиляции. Как раз рядом с коробом ящики и дыра в стене. Лазай туда.
Я сейчас на работе, вечером смогу выложить более подробное целеуказание со скринами.
ZLOY S
Ygrek да, там канализационный люк, а потом внутрь попадаешь и там что то находишь (уже не помню что) , и видимо там и надо было тайник искать..верно? или путаю.... medved.gif мне главно понять: смысл правильно я понимаю, что найдя тайник, свяжусь с проводником - тогда и появится возможность верной концовки? и соответственно, имея сейв, где я получил задание выключить выжигатель мозгов, и , что самое главное пока не выполнял его, просто вернуться на Агропром и найти тайник и будет тип-топ ? :D
Ygrek
ZLOY S , так ты походу сам ТАЙНИК в секретной комнате не нашел!!! ;) За картой на стене есть ниша, а в ней флешка.
ZLOY S
Ygrek :lol: вот я василий блин...
таки ты мне не ответил ;) :
Цитата
смысл правильно я понимаю, что найдя тайник, свяжусь с проводником - тогда и появится возможность верной концовки? и соответственно, имея сейв, где я получил задание выключить выжигатель мозгов, и , что самое главное пока не выполнял его, просто вернуться на Агропром и найти тайник и будет тип-топ ?
Genrikh
Интересные фото современной Припяти.. http://my.mail.ru/community/gorod_prizrak/photo/1
a185
ZLOY S, можно попробовать, в следующей последовательности:
1. Возвращаешься с Радара в Бар и покупаешь в Баре у Осведомителя (Он стоит слева от Бармена) информацию о тайнике Стрелка.
2. Идешь в подземелья Агропрома и находишь в тайнике Флешку Стрелка
3. Снова двигаешься в Х-16 и повторно сканируешь труп Призрака
4. Должно появится задание встретится с Проводником. Идешь на Кордон и беседуешь с ним.
5. Снова двигаешься в Тайник Стрелка в Подземельях Агропрома, и встречаешься там с Доктором.
и он тебе рассказывает про Тайник в Гостинице в Припяти и про Монолит.
Все, двигаешься в направлении истинных концовок.
Должно получится!
ZLOY S
a185 спасибо!
а не проще наверно мне заново пройти? :D
a185
Может и проще, оригинальный Сталкер при желании вообще за 3-4 вечера можно осилить.
Но, я пытался ответить на твой вопрос.
ZLOY S
a185 признателен за помощь smile.gif
действительно, если просто тупо проходить, а не исследовать Зону - то быстро можно дойти до финала. вчера был часочег- развернулся от выжигателя (старый сейв активировал), пошол на армейские склады, вернулся к бармену, закончил пару побочных квестов, прошол арену, сегодня пойду на Агропром, последую вашим советам ;)
a185
ZLOY S, инфу у Осведомителя про тайник Стрелка прикупил?
Этот ход GSC-ы похоже сделали специально, видимо по началу не у всех в линейке Лис-Серый-Крот, все ровно получалось.
При нормальном раскладе про тайник тебе должен Крот поведать. Только и тут не все гладко, после того как он закончит вещать, стоя возле люка, надо его еще раз спросить, и тогда он все поведает, появится задание в ПДА и метка на карте подвала. Но это я так, на всякий случай рассказал, когда будешь по новой проходить.
ZLOY S
a185 точно, у люка он говорил, а повторно я тогда не спросил (ну только только врубался в Сталкер).
А инфу вчера купил у осведомителя, но (!!), отметки не появилось в ПДА кстати...
Да, ещё:наверно глюк, но когда смотишь план в ПДА, то отметка и цели и ГГ - исчезли. Даже если перегружаю сейв. Замечено сие только вчера, до этого ровно всё было.
a185
ZLOY S, отметка должна появится, когда спустишься в подвал Агропрома.
ZLOY S
Цитата(a185 @ Среда, 12 Ноября 2008, 13:18:13) *
ZLOY S, можно попробовать, в следующей последовательности:
1. Возвращаешься с Радара в Бар и покупаешь в Баре у Осведомителя (Он стоит слева от Бармена) информацию о тайнике Стрелка.
2. Идешь в подземелья Агропрома и находишь в тайнике Флешку Стрелка
3. Снова двигаешься в Х-16 и повторно сканируешь труп Призрака
4. Должно появится задание встретится с Проводником. Идешь на Кордон и беседуешь с ним.
5. Снова двигаешься в Тайник Стрелка в Подземельях Агропрома, и встречаешься там с Доктором.
и он тебе рассказывает про Тайник в Гостинице в Припяти и про Монолит.
Все, двигаешься в направлении истинных концовок.
Должно получится!

сделал как ты посоветовал, нашёл тайник Стрелка, вернулся в х-16 (бррррррр, так не хотелось снова там побывать smile.gif) ), обшарил труп Призрака - и ничего :( ... Появляются только новые метки о каких то схронах, но о Проводнике - ни слова ....
a185
Ну, теперь видимо, только сначала начинать. В связи с этим несколько советов.
1. Ставим игру по новой
2. Поднимаем до версии 1.0004
3. Устанавливаем АМК 1.4.1 http://narod.ru/disk/562064000/AMK_MOD_1.4.1.7z.html
ставим патч №1 http://www.sendspace.com/file/1bsktc
ставим патч №2 http://www.sendspace.com/file/85uscf

Сценарно МОД игру не меняет, но играть будет приятнее, например оружие будет точнее стрелять, да и вообще, там много чего добавлено
ZLOY S
a185 игра уже пропатченной куплена smile.gif версия 1.0006
Mozilla
А вот это уже плохо...
ZLOY S
Mozilla что именно?
Mozilla
ZLOY S да т чтоигру стали выпускать патченную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.